Гость
Статьи
Опозорилась в универе

Опозорилась в универе

Мне 18 лет.Не могу себя простить за ошибку которая превратила мою жизнь в ад.Поступила у институт.Отношение со стороны ребят изначально было хорошее,но я с ними не общалась и держалась очень замкнуто.Меня начали исподтишка обзывать,делала вид что не слышу...)Потом взорвалась.А мне сказали:мы это не о тебе,тебе всё показалось и выставили чокнутой.Через неделю обо мне был наслышан весь курс,все смеялись....) Я не могу спокойно пройти по коридору....очень переживаю...депрессия.И ещё навалился страх что там где я живу(в др.городе) узнают о моём позоре и кранты,я даже из дома не смогу выйти...Обзывают оч. обидными словами.Не могу гулять по городу,мне кажется что люди знают мою историю.Не хочу становится затворницей,забыть тоже не получаеется...мама говорит не обращай внимания...я не могу так...Свою тогдашнюю замкнутость могу объяснить защитной реакцией...Сейчас стала намного лучше,всё-таки в каком-то смысле эта встряска пошла мне на пользу...Хотела даже уехать в др.страну,но это пока что мечты-мечты...) Как жить дальше?..

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детсад какой-то

что за быдлоинститут? взрослые люди ведь уже.

M.Tail
#2

Оооо у меня похожие проблемы) Когда училась в школе у меня была похожая ситуация, и все старшие классы я была просто изгоем, но когда поступила в универ многое изменилось! Просто я поняла, что как ты себя в начале подашь, отсюда и будет зависеть как к тебе будут относиться люди, но раз ты уже подала "не очень" впечатление, то ситуция сложная ибо тебе здесь еще учиться несколько лет. У меня только один вопрос - ты совсем не обзавелась друзьями в институте? Уверяю тебя стоит обзавестись парочкой друзей с которыми интересно и к мнению остальных людей начинаешь относиться более безразлично.

гость
#3

Так, успокойся. Бери телефонный справочник, ищи телефон психологической службы (ты в каком городе? если в Питере, помогу найти хорошего специалиста - именно в бесплатной муниципальной консультации. Если нет - молись, чтобы попался хороший профессионал. ведь лишних денег на платного психолога нет, так?). На самом деле, мама права. Ничего страшного не произошло. Но ты сейчас этому не поверишь. Только по прошествии лет. Трудно давать советы на расстоянии, но:

1. Ты нив чем не виновата. повторяй себе это

2. Постарайся (очень трудно!) вести себя так, как будто ничего не происходит. Здоровайся с сокурсниками. улыбайся (в меру). Учись заинтересованно.

3. постарайся найти альтернативный круг общения. Волонтерское движение- хороший вариант. почувствуешь себя нужной.

Удачи

Гость
#4

ууух, студенческие годы такие замечательные!

надо срочно бороться с депрессией

а то потом кроме негатива и вспомнить будет нечего

Гость
#5
Гость

Детсад какой-то

что за быдлоинститут? взрослые люди ведь уже.

и не говорите..

Гость
#6

автор, ты наверное нерусская?

Гость
#7

Ну, Автор, с таким подходом Вы далеко не уйдете. Видимо, у Вас действительно или было, или случилось какое-то нервное расстройство, раз Вы считаете всех кругом врагами и что на Вас направлена агрессия. И реакция на сокурсников тоже не очень-то нормальная произошла.

Во-первых, всем на всех наплевать, и на Вас тоже, да-да. Во-вторых, Вы не центр Вселенной и не пуп земли, чтобы все беспрестанно о Вас думали. В-третьих, провокаторы, хамы (идиоты) есть везде, и реагировать на них надо в зависимости от ситуации (кого-то одергивать сразу же, кого-то игнорить).

Вы, возможно, слышите и видите то, что хотите видеть и слышать, поскольку Вы сами написали, что замкнулись, и скорее всего, мало кто проявлял к Вам внимание. Поэтому Вам теперь стала важна любая реакция общественности.

Мила
#8

самый плохой совет - делать вид, что ничего не происходит. они тогда начинают думать, что раз вы не возражаете, значит согласны с таким отношением, и начинают хаметь еще сильнее.

бери себя в руки срочно и заводи дружбу с теми сокурсниками, кто более вменяемый. подходи к людям сама с улыбкой, но ненавязчиво.дай людям понять, что ты готова к общению. а то сидишь букой, к тебе и подойти-то страшно.

что касается тех кто ржет и обижает, надо выявить главаря, кто начинает, и ему дать сдачи, прилюдно. можно по роже а можно словами. хорошо бы тоже про него что-то обидное при всех сказать, чтобы остальные посмеялись. пару раз такой терапии и уверяю, больше никто не полезет. проверено.

Мила
#9

меня тоже в школе обижали. помогло только одно - показать свой характер, не дать себя в обиду. это надо делать достаточно жестко, но можно с юмором и улыбкой. для меня это самый приемлемый вариант.

Мила
#10

а если вы молчите в ответ на обиды, то даже нормальные люди, которым вы изначально были симпатичны, начнут про вас плохо думать. такая заниженная самооценка! значит, есть причина, что девушка все терпит и не дает сдачи.

я со стороны такое тоже много раз наблюдала. реально начинаешь относиться к унижаемому как к какому-то чму. хотя если подумать, человек в этом не виноват, что он скромный и робкий. но такая уж психология у человеческой стаи.

Все и сразу
#11

Не помогут тут советы,тут действительно нужно к психологу,слишком серьезно вы все воспринимаете.

Мила
#12
Все и сразу

Не помогут тут советы,тут действительно нужно к психологу,слишком серьезно вы все воспринимаете.

а вы бы не воспринимали серьезно, можно подумать )

Гость
#14

Автор, дорогая - вы жертва стереотипа, что хоршая девочка не имеет права выйти из себя. нас с детства убеждают в том что мы тогда выглядим некрасивыми, мегерами, дурами. А ваша реакция ведь была адекватной. Я советую сменить тактику и кошмарить тех, кто над вами смеется. вы имеете право на агреиссию против хамов.

Купи слона
#15

Все советы выше работают только тогда, когда человеку наплевать на мнение окружающих. Автор, может открую тайну, но вы - действительно не пуп земной, как тут писали уже, да да...никому дела нет до вас, кроме родителей(если вам повезло) и вас самих(потому и спрос с вас небольшой), обидеть вас никто не может, только вы сами себя обижаете тем, что своего мнения на происходящее не имеете, лучше о себе подумайте. Люди видят, что вы реагируете на их слова остро, это на подсознании заметно. А вместо того, чтобы выискивать у себя недостатки, ищите их у других(поверьте - это намного интереснее) и начинайте подстёбывать этих людей. Ну хотя бы для того, чтоб вы сами развенчали миф о правильности суждения вас другими.

Гость
#16

обижают тех,кто Готов обидиться.

А вы улыбайтесь и будьте спокойны,вам с ними не всю жизнь теперь быть вместе.ОНИ-не ПУп земли!!

Учитесь лучше,давайте списывать,будьте дружелюбной и приветливой.

Перед зеркалом поработайте над своим взглядом,смените имидж затравленного кролика.

Ооо,я всё это прошла

Купи слона
#17
Гость

обижают тех,кто Готов обидиться. А вы улыбайтесь и будьте спокойны,вам с ними не всю жизнь теперь быть вместе.ОНИ-не ПУп земли!! Учитесь лучше,давайте списывать,будьте дружелюбной и приветливой. Перед зеркалом поработайте над своим взглядом,смените имидж затравленного кролика. Ооо,я всё это прошла

+100...0

Либи
#18

Что бы я сделала на вашем месте... Если бы услышала очередное оскорбление - подошла бы к обидчику и без лишних слов двинула бы ему в челюсть. Так, чтоб не сразу опомнился. И чтоб другим было неповадно.

Настя
#19

Мне кажется вы преувеличиваете.Вас задевают несколько человек из группы,но я не думаю, что весь курс над вами смеется.Это все вам только кажется.Учусь на первом курсе,я не очень общительная,но отношения с одногруппниками хорошие.Вам нужно с кем-нибудь подружиться,тогда учиться станет легче.Но отрываться от коллектива тоже не нужно.Приходите,здоровайтесь со всеми,разговаривайте...вам же еще столько учиться с ними...

#20

Что у вас там за люди в универе? детский сад какой то...

У нас если и есть кто то странный, ну мы своей компашкой посмеёмся чуть чуть и забудем. Никого прелюдно гнобить не будем. А если кто то и вздумает другого гнобить, позорить на всю ивановскую, то мы этому умнику потом сами устроим сладкую жизнь.

Если это уроды ещё что то вам будут говорить или кричать вслед, закройте им рот. С уверенностью в голосе, с достоинством ответьте и удалитесь. И подружитесь с кем нибудь.

девушка-технарь
#21

чушь какая-то... Автор,вы где учитесь? Обзывать перестают классе в 9 уже, а тут институт

Guest
#22

А в чем ошибка-то?? Потому что взорвалась? Ничего в этом не вижу. А что ты сделала?

Гость
#23

Автор, по-моему, вы сами себе все выдумали. На самом деле никто и не думал вас обзывать, вот все и прифегели, когда вы вдруг ни с того, ни с сего "взорвались". Сами же пишете, что изначально к вам хорошо относились. Вам бы к психологу, что ли сходить, а то у вас, похоже, нехорошие отклонения в психике развиваются.

Guest
#24
Гость

Учитесь лучше,давайте списывать,будьте дружелюбной и приветливой.

Да пошли они нах#р. Вот угодничать им точно не стоит.

Согласна, с остальными дружелюбной и приветливой надо быть, но с теми, кто обидел...ни в коем случае

#25

Знаете,что такое опозориться в универе? В прошлом веке колготки были без лайкры, тянулись во все стороны, были в дефиците, представьте, мраморный холл ,осень,первый курс,Вы идете,а все смотрят.Колготки в то время не дружили с размерами, чтобы не свинчивались по ногам, был прием- стянуть сам чулок вниз,к пальцам, и под ступню в туфельку сложить. Сам момент славы- идет первокурсница, нога цепляется за ногу, дева падает ,туфля слетает и колготок этот заправленный во всей красе выстеливается...

Юлия
#26

кажется фигнёй. забей просто забей

Гость
#27

лдюлюжд

Елена
#28

Настя, Вы пишете: "Приходите,здоровайтесь со всеми,разговаривайте...вам же еще столько учиться с ними..." Вы, видимо, не совсем поняли ситуацию. Я сама была в примерно похожей ситуации (только это было в школе - самая настоящая дедовщина, похлеще, чем в армии. Только меня просто все игнорили, ну, или почти все, даже не спасала дружба с лучшей подругой, т.к. мишенью стала и она на пару со мной). Когда целая группа настроена против тебя и относится предвзято, бесполезно пытаться пойти на контакт, прийти со всеми поздороваться и начать общаться. В лучшем случае тебе просто вежливо отвечают приветствием и игнорят, в худшем - просто игнорят.

Перед тобой стоит сейчас ооочень сложная задача, но вполне выполнимая - надо сломать стереотип о том, что тебя все должны чморить, для всех это, похоже, уже стало само собой разумеющимся! Во-первых, последуй советам Милы, не надо делать вид, что ничего не происходит, отвечай агрессией на агрессию (только не нервно, спокойно, громко и четко, не отводи взгляд), покажи им фак, оговори их ("унижая других, они унижают себя" - афоризмов куча на эту тему, любой из них будет уместен, только произноси его громко, четко, дай всем понять, как больно они тебе делают, но при этом ты не прогибаешься...) Постарайся найти контакт с кем-нибудь из девчонок на параллели, которые не дружат с лидером из твоей группы, намекни им, как тебе плохо и что ты не видишь выхода, они помогут! Главное не бойся, самое плохое в жизни с тобой уже случилось, теперь все будет только лучше!!! А относятся они к тебе плохо не потому, что ты выразила агрессию - а потому что не уверена в себе, возможно, тебе надо найти какое-то увлечение, попробуй походить на танцы, например, да куда угодно, где есть люди, независимые от мнения тех людей, с которыми ты учишься )))

Елена
#29

P.S. У вас там одни ведомые уроды учатся, у которых своего мнения нет? Или до этого позорного случая, о котором ты рассказала, было что-то еще? Конфликты, высокомерие с твоей стороны? Опиши подробнее, кто ты такая, какие твои главные человеческие достоинства? Ты добрая? можешь ли ты заступиться за того, кого обижают, имеешь свое мнение или под кого-то подстраиваешься? ищи, что не так, меняйся, совершенствуйся. И главное - не бойся критики. Хочешь ее избежать - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!!! Интереснее будет жить? Будь ЛИЧНОСТЬЮ! Знаю, как сложно себя ею чувствовать в такой атмосфере, будь сильной, мы морально с тобой...

Елена
#30

P.P.S. Забей на уродов, просто руку подними, махни и произнеси: А и х.. с вами со всеми! Прорвемся и без вас ))) Зачем тебе их расположение, благосклонность? Ты что, участвуешь в конкурсе на самого популярного в универе студента? Если ты и правда очень хороший человек, то они и твоего мизинца не стоят. Развивай речь, читай книги, чтобы всегда было, чем ответить на грубость, и чтобы было о чем поговорить ))) Интересная прочитанная книга - неплохая тема для разговоров с неблизким человеком, когда не знаешь, о чем поговорить.

каша
#31

Срочно ищите себе подружку.Вдвоём куда легче и веселей(и на парах сидеть и между ними в столовке тусоваться и на возможные под*бки отвечать).Мой вуз один из лучших в нашем далеко немаленьком городе,но *** и туда затесалось.На меня и подругу(но больше на меня)в конце аж 4-го курса(шо у них там перемкнуло?!)вдруг ополчились групка "реальных пацанчиков".Но блин,хоть и отпускали в след пошляки или бородатые смищные щютки привезённые из своих пригородов(или подслушанные в засатой общаге),хоть это иногда сильно напрягало,мешало,пугало- как же мы с подругой нахохотались с них в ответ!Мы-то учились себе до этого и замечать их не замечали,а из-за повышенного к нам(хоть и негативного)внимания мы к ним присмотрелись и уписялись со смеху - кто это там против нас восстал.С вас парни смеются или больше девчата?Если парни,то им конечно по ихнему не ответишь(громко,нагло,пошло),но вот из под тишка,мимо проходя ТАКОЕ можно сказануть приветливым голосом,что челюсть у негодяя отвиснет,уверяю!У нас такая война и была с этой гопотой:они чё-нить про нас на всю аудиторию,мы потом на перемене в очереди на ксерокс при нескольких людях реванш получали.Главное- научитесь стебать!Не орать,нервничать,говорить кем-то ранее посоветованные избитые фразы типа"унижая меня-унижаете себя",это их только раззадорит.А вот тонко стебануть по больному,пусть даже один на один с обидчиком- это тема!

П.С. но подруга необходима,шутки быстрее вдвоём придумываются;)

Вернер
#32

Это еще не быдлоинститут. Попробуйте в Москве в ИИЯ на Бауманской поучиться.

Black
#33

даже странннннно шо такое в универе творится. не то это место чтоб обзываться итд. странный у вас универ. может там одни пятиклашки учатся? экстерном приняли..))) почти 20 лет а мозгов всё нет((( СТЫДИТЬСЯ ОНИ ДОЛЖНЫ.

Black
#34
Гость

Детсад какой-то

что за быдлоинститут? взрослые люди ведь уже.

+50000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000000000000000000000000000000000000000000000000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: