Гость
Статьи
Боюсь идти в универ

Боюсь идти в универ

Поступила в этом году в универ. До ужаса боюсь 1-го сентября. В школе меня часто гноили. Чувства стиля у меня нет и я далеко не красавица. Даже мать говорит, что на меня посмотришь - и уже засмеяться захочется. Мол, не в красоте дело, а просто неуверенная. А как тут быть уверенной, если тебя никто не воспринимает? Ко всему - я ещё ужасно неуклюжая. Обязательно где-нибудь напортачу и опозорюсь.
Умом я понимаю, что иду туда УЧИТЬСЯ и ничего волновать меня не должно, но я не могу с собой ничего поделать.

Дарья
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Дашенька! Всё будет нормально! Будут проблемки - пиши мне на эл. почту, поболтаем о своём о девичьем, серьёзно!

Эшли
#2

Понимаю эти чувства. Сама такой была. Но потом проходит время,появляются проблемы посерьёзнее, и понимаешь какие это всё глупости.

Гость
#3

Обязательно идите танцевать фламенко. Почитайте в интернете- эти занятия возвращают женщине чувство уверенности и собственного достоинства.

Гость
#4

купите утюжок для волос и подходящий к тону кожи тональник.. насчет одежды.. есть дешевые магазины типа оджи, нью-йоркер. там поприличнее, чем на рынках одежда, одевайтесь там.

Гость
#5

мать твою, извините, прибить хочется за такие слова. Нормальная мать никогда дочери такого не скажет, а наоборот, поддержит и поможет выглядеть лучше, если что не так. Оттуда и комплексы ваши. Ничего, не зацикливайся на этом, впереди новая жизнь, новые люди, учеба. Правильно пишут, запишись танцевать или в театральную студию. Или займись еще чем-то, что тебе интересно. Очень помогает раскрепоститься и с людьми общаться.

Гость
#6

ужжсс..что за мать такая?! из за нее вы неуверенная в себе! Как только сможете бегите от нее, поверьте. Жизнь не наладится рядом с ней

Гость
#7

Автор, идите и не бойтесь! Я в школе тоже была по уши в комплексах (не повезло с классом), а в институте круг общения сменился и все комплексы стали проходить, с этими людьми уже было о чем пообщаться и нормально, не опасаясь насмешек. А если бы не поступила - так и сидела бы до сих пор социофобкой и наверняка не создала бы свою семью. Удачи! Все у вас будет отлично!

Гость
#8

У нас даже самые деревенские и забитые девочки к окончанию учебы стали красотками стильными и более уверенными в себе!

Автор
#9

У меня был не класс, а гадюшник. Пришла в институт, а там такие люди душевные, всех люблю, лучшу подругу себе нашла! И ее- там будут люди с похожими интересами, раз поступили на одну специальность.

Гость
#10

мама твоя виновата.Это она внушила тебе неуверенность.

Люди везде одинаковы. но вы должны всешда знать, что вы-хорошая и классная.И думать про себя только так и никак иначе.

гость
#11

как только подшутить над тобой сразу как дай в е.б.л.о и все уважуха тебе

Гость
#12

У меня такая же мать, советую вам ограничить общение с ней. При том что я вообще красотка, но так только с мамой встречусь, она начинает критиковать,внешность она не может задеть ( не к чему придраться), зато постоянно слышу "и что на тебе надето, какой ужас, поправь, переоденься" и т.д. одевают при этом нормально, и уж точно лучше чем она. Но она считает что говорить такое нормально

Гость
#13

Автор, преодолейте себя и не показывайте себя жертвой, держитесь самоуверенно, даже если это вам не свойственно, поставьте себе цель - играть уверенную девушку хотя бы в первую неделю, ведь как себя сначала проявите, так к вам и будут относиться в дальнейшем, даже если в потом будете тупить, вам это сойдет с рук, помните, что главное - первое впечатление, так что когда будете знакомиться, не давайте слабину, забудьте школу - здесь другие люди, и будет другое отношение.

Гость
#14

Вас гнобят потому что вы сами себя так ведете!! Люди чувствуют это !! Посторайтесь чувствовать себя свободно, главное прямая спина и приподнятая голова! Одевайтесь не бросков, но коблучки оденьте! Волосы распустите(надеюсь нет отросших корней!) макияж не броский - блеск, пудра, тушь, бровки!

Гость
#15

Может быть, это как раз ваш шанс начать новую жизнь. Попробуйте забыть всё, что было в школе и полюбить себя такой, какая есть. У вас столько возможностей измениться. Говорю по своему опыту, тоже была такая ситуация 10 лет назад, закончив школу, боялась учиться в новом коллективе. Но была так удивлена в первые дни, что никому вообще нет дела до того, о чём я себя накручивала)) Все нормальные люди, со многими сдружились. Особенно поразило то, как в первую неделю просто сел рядом мальчик на паре. Или на дне здоровья, когда пробежала марафон (конечно, не выиграла), никто даже слова не сказал, наоборот рады были, что не сами бежали))) В школе все было по-другому.

Мария
#16

Если ты реально страшная, сразу ищи себе такую же страшную подругу. Можно тупую. Желательно, чтоб она была страшнее и глупее тебя. И тусуйся первое время с ней, пока не поймешь что к чему и не вольешься в коллектив. Если у тебя будет такая подруга, никто гнобить первое время не будет, а потом освоишься, расскроешься и тебя будут ценить уже не за внешность, а за личные качества

Гость
#17
Мария

Если ты реально страшная, сразу ищи себе такую же страшную подругу. Можно тупую. Желательно, чтоб она была страшнее и глупее тебя. И тусуйся первое время с ней, пока не поймешь что к чему и не вольешься в коллектив. Если у тебя будет такая подруга, никто гнобить первое время не будет, а потом освоишься, расскроешься и тебя будут ценить уже не за внешность, а за личные качества

Ужас, эти советы для ущербных. Автор, надеюсь, вы не будете поступать так мерзко.

Гость
#18

Я сейчас вспомнила что у меня в школе были абсолютно некрасивые, даже страшные с кучей недостатков одноклассницы, одна микро-роста (значительно ниже нормы) и жутко некрасивая на лицо татарка, а вторая наоборот огромная с деревенской внешностью и из очень бедной семьи, но они были очень общительне и уверенные в себе, и никто никогда их не гнобил. Дело только в вашей самооценке

Гость
#19
Гость

Я сейчас вспомнила что у меня в школе были абсолютно некрасивые, даже страшные с кучей недостатков одноклассницы, одна микро-роста (значительно ниже нормы) и жутко некрасивая на лицо татарка, а вторая наоборот огромная с деревенской внешностью и из очень бедной семьи, но они были очень общительне и уверенные в себе, и никто никогда их не гнобил. Дело только в вашей самооценке

+ 1000,дело действмтельно в самооценке.Когда училась тоже были 2 страшненькие,толстые одногруппницы,но зато какие общительные,уверенные в себе!Я хоть и симпатичная,стройная,но была всегда замкнутой,трудно сходилась с людьми,таков склад характера.С годами посмелее стала.

гость
#20

Я тоже боялась, т.к. в школе была ни о чем. Все изменилось. Прекрасно общаюсь с группой, даже отдыхаем иногда вместе. Там люди взрослее, серьезнее. Однажды я совершила ужасную глупость. После школы вместо техникума пошла в ПТУ, потому что в техникум пошло больше половины нашего класса. Я боялась и там быть лохом. О чем я только думала. Сейчас в институте. Иногда вижу в соц.сетях этих одноклассников, ну обезьяны обезьянами если честно. А с некоторыми получилось наладить общение спустя время. Причем они же меня и лоханили, а сейчас дружбу хотят водить. Ну хотели в смысле, когда я свободная была. Не судите меня строго.

Кактус
#21

Во-1-х универ - не школа.тут вас никто не знает а значит есть реальный шанс все изменить Во-2-х насчет стиля - либо идите к стилисту либо (если не видите нормального) найдите в журналах пяток звезд кино и эстрады ,похожих на Вас и попробуйте копировать их гардероб.А прочее...Неуклюжая? - Идите на танцы!Внешность подкачала (кстати . маме за такие слова надо бы язык прищемить!) - поищите способ обыграть ее! Сужу по себе: у меня нос на семерых рос , а мне одной достался...Так я пару раз продемонстрировала как им можно двигать - теперь никто надо мной не смеется!Потому что я сама могу это осмеять лучше их...кстати моя мама тоже меня гнобила за внешность и прочее - но как-то я попала в самодеятельный театр (как - это отдельный разговор) так мне открытым текстом заявили:" Быть смешной - это очень редкий талант. Если у тебя это получится, то это будет просто замечательно!" И - подобрали мне амплуа. в котором все мои недостатки превратились в достоинства...Какое ? - В классическом театре оно называется "субретка".

Дарья
#22
Кактус

Во-1-х универ - не школа.тут вас никто не знает а значит есть реальный шанс все изменить

Есть знакомые. Те, кого знаю лично, и те, кого просто узнаю на лицо. Много кто поступил в этот универ из моей школы. Боюсь, что они сделают мне "хорошую" репутацию.

Дарья
#23

[quote="Гость"]мать твою, извините, прибить хочется за такие слова. Нормальная мать никогда дочери такого не скажет, а наоборот, поддержит и поможет выглядеть лучше, если что не так. Оттуда и комплексы ваши. /quote]

Боюсь, Вы неправильно меня поняли. Мама не имела ввиду ничего плохого. Просто говорит, что я слишком зажата, и напугана. И именно это смешно.

Конечно, она права.

Дарья
#24
Гость

Автор, идите и не бойтесь! Я в школе тоже была по уши в комплексах (не повезло с классом), а в институте круг общения сменился и все комплексы стали проходить, с этими людьми уже было о чем пообщаться и нормально, не опасаясь насмешек. А если бы не поступила - так и сидела бы до сих пор социофобкой и наверняка не создала бы свою семью. Удачи! Все у вас будет отлично!

Спасибо! Надеюсь на лучшее :)

Гость
#25
Гость

Автор, идите и не бойтесь! Я в школе тоже была по уши в комплексах (не повезло с классом), а в институте круг общения сменился и все комплексы стали проходить, с этими людьми уже было о чем пообщаться и нормально, не опасаясь насмешек.

Тоже самое. Автор, у Вас есть шанс начать все с начала. Меня тоже в школе не воспринимали. Были насмешки. Уехала в другой город учиться. Там появились реальные друзья - хотя я особо и не менялась, просто знала, что если что, то не дам себя больше в обиду. Все будет ок, просто улыбайтесь и будьте доброжелательной

Дарья
#26
Гость

Тоже самое. Автор, у Вас есть шанс начать все с начала. Меня тоже в школе не воспринимали. Были насмешки. Уехала в другой город учиться. Там появились реальные друзья - хотя я особо и не менялась, просто знала, что если что, то не дам себя больше в обиду. Все будет ок, просто улыбайтесь и будьте доброжелательной

Спасибо! Надеюсь, у меня получится.

Гость
#27

матери бы в рожу плюнуть за такие слова

Гость
#28
Дарья

мать твою, извините, прибить хочется за такие слова. Нормальная мать никогда дочери такого не скажет, а наоборот, поддержит и поможет выглядеть лучше, если что не так. Оттуда и комплексы ваши. /quote]

Боюсь, Вы неправильно меня поняли. Мама не имела ввиду ничего плохого. Просто говорит, что я слишком зажата, и напугана. И именно это смешно.

Конечно, она права.

До тех пор, пока вы считаете, что она права, и это нормально, говорить дочери такие вещи, у вас нет шанса измениться.

Queen
#29

как ни печально но много зависит от случайности- какие дети попадут в группу. Есть коллективы нормальные есть мажорные дети и пр и. Зависит еще от факультета.

Harry
#30
Гость

Я сейчас вспомнила что у меня в школе были абсолютно некрасивые, даже страшные с кучей недостатков одноклассницы, одна микро-роста (значительно ниже нормы) и жутко некрасивая на лицо татарка, а вторая наоборот огромная с деревенской внешностью и из очень бедной семьи, но они были очень общительне и уверенные в себе, и никто никогда их не гнобил. Дело только в вашей самооценке

YOU, FUCKIN G LIAR, BE CURSED. TATARS ARE BEAUTIFUL - YOU ARE UGLY LIKE SIN.

Ili
#31
Кактус

Во-1-х универ - не школа.тут вас никто не знает а значит есть реальный шанс все изменить Во-2-х насчет стиля - либо идите к стилисту либо (если не видите нормального) найдите в журналах пяток звезд кино и эстрады ,похожих на Вас и попробуйте копировать их гардероб.А прочее...Неуклюжая? - Идите на танцы!Внешность подкачала (кстати . маме за такие слова надо бы язык прищемить!) - поищите способ обыграть ее! Сужу по себе: у меня нос на семерых рос , а мне одной достался...Так я пару раз продемонстрировала как им можно двигать - теперь никто надо мной не смеется!Потому что я сама могу это осмеять лучше их...кстати моя мама тоже меня гнобила за внешность и прочее - но как-то я попала в самодеятельный театр (как - это отдельный разговор) так мне открытым текстом заявили:" Быть смешной - это очень редкий талант. Если у тебя это получится, то это будет просто замечательно!" И - подобрали мне амплуа. в котором все мои недостатки превратились в достоинства...Какое ? - В классическом театре оно называется "субретка".

. Мне всегда не везет. У нас в городе всего 2 норм Вузов. Насколько я поняла , 5 девушек из моего класса туда точно поступят, и 4 парня, и самое ужасное то,что они будут поступать также на экономистов. У нас в школе семь одиннадцатых классов, и во всех классах по 34-38 человек, это еще с учетом того,что после девятого многих исключили . Вывод;38*7*2=532 моих сверстников знают ,что я ***** , точнее из меня сделали лохушку. В другой Вуз поступить не вариант, я с 6-ого класса мечтаю поступить туда. Каждый день читаю их группу. Уже всех знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: