Гость
Статьи
Боюсь идти в универ

Боюсь идти в универ

Я прогуляла 2 месяца, за весь семестр была 7-8 раз, уже было 2 модуля. Мне до дрожи страшно туда, я каждый раз обещаю себе сходить на пары или в деканат, но каждый раз просто проезжаю свою остановку и иду гулять по местности, а потом возвращаюсь домой. Одногруппники у меня очень хорошие, но я боюсь их разочаровать их, ведь они считали меня хорошей и умной, а я.. Я просто в глаза им смотреть не смогу, я социофоб, мне просто страшно с людьми даже разговаривать, а тут такой стресс. Мама считает меня молодцом, ведь я всегда хорошо училась, но она не знает( Подруги уже волнуются, спрашивают в порядке ли я, я отвечаю: "дада, все норм, я отработаю все", но с каждым днем мне страшнее и страшнее идти. Я в ватсап уже не захожу, боюсь. Мне нравится моя профессия (математик-информатик), у меня неплохо получается, но мне постоянно страшно, страшно, что модуль плохо напишу, что препод накричит. Еще я практику не сдала, и по некоторым предметам сессию прошлую не закрыла. Я просто уже хотела академ брать, но какую мне причину придумать? Я так боюсь встречаться с одногруапниками, их вопросов, вопросов преподов, разочарования мамы, но боюсь, панически боюсь заходить в универ. Как мне взять академ? Со здоровьем проблем много, но вроде не такие серьезные для академа, врать и подлизываться не могу и не хочу, нечестно это. Я уже совсем отчаялась, прошу уже Бога раком заболеть, лишь бы было оправдание пропускам

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
В каждой бочке
#1

Скажите, что подрабатываете. Все все поймут. Я вообще прихожу только на экзамены как ясно солнышко, преподы недовольны, ну а что делать)

Гость
#2

дык иди к психиатру. все равно у тебя там все и закончится, так чего тянуть? раньше ляжешь - раньше выпишут.

мышь+
#3
Гость

дык иди к психиатру. все равно у тебя там все и закончится, так чего тянуть? раньше ляжешь - раньше выпишут.

+1. Может и ложиться даже никуда не придется, на дому подправят. Речь же явно не о социофобии, если есть подруги. А вот апатия и тревожность нехорошие симптомы

Гость
#4

Автор, вы 100 раз употребили слово "боюсь". Вы явно нуждаетесь в спецлечении, там вам и больничный дадут.

Гость
#5

Девушка, руки в ноги и бегом в деканат, узнавать, как наверстать упущенное! Страх ваш понятен, ибо вот так вот сама симуляла, но потом за голову взялась и все исправила. Никто ваш сейчас не поможет, если не придете и не скажете, что виноваты за пропуски, но так и так, работала, времени много уходило, не смогла расчитать свои силы, сейчас полность готова посвятить себя учебе. Все. Это вопрос 5 минут. Н бойтесь! Преподаватели такие же люди, как мы с вами, а таких прогульщиков они уже сотни раз видели. Вперед, исправлять ситуацию! Удачи!

Гость
#6

Блиииин, вы же прям мой близнец, у меня было такое. Тоже хорошо училась была отличницей, поступила в престижный вуз, но потом что-то произошло, сама не знаю что. Неразделенная любовь, зависимость от компьютерной игры и.... короче говоря я прекратила учиться и ходить в универ. Вначале взяла академ, мама врач сделала справку, после академа 1 семестр вроде проучилась нормально, а потом у меня опять случился бзик и я так же как вы стала проезжать остановку, просто гуляла по городу, родителям говорила что типа учусь.... через какое-то время я поняла что боюсь уже идти в универ, боюсь идти в деканат, какой-то психологический барьер и короче говоря я так себя и не пересилила, в течение года я гуляла, меня отчислили. И даже после отчисления я не могла себя заставить пойти в деканат и забрать документы. Я их забрала только через 2 года после отчисления, когда решила восстановиться на заочное отделение в другой вуз, я в то время уже работала и вроде страхи забылись. Доучилась на заочном.
Но по специальности не работаю, сейчас работаю художником 2d в ит-компании, все-таки нашла себя в жизни. И может оно к лучшему было, что я не закончила тот вуз первый, я бы после него наверное пошла работать по специальности и погрязла в этом во всем. Хотя изначально мне и нравилось учиться. Просто наверное почувствовала, что это не мое, поэтому и сработал этот "психологический барьер", все к лучшему. У вас тоже все это не просто так.

Гость
#7

Вы уверены, что вы еще студентка? Вас уже должны были отчислить за 2 месяца прогулов. Как вы собираетесь "догонять"? На вашем курсе семинары, практика, контрольные, курсовые, сроки сдачи. Вы уже два мини экзамена пропустили, сессию прошлую не закрыли, практику не сдали. Как это можно "догнать"? Даже если можно, не верю, что все преподы такие добрые и понимающие, что будут тратить время на реальную бездельницу, ведь у вас нет оправдания вашим прогулам.
Идите в деканат и узнавайте, отчислили ли вас уже и если нет, то можно ли что-то сделать, чтобы не отчисляли.
З.Ы. В век современных технологий вы не общаетесь с сокурсниками в инете?
И поверьте, вы для всех уже давно являетесь тупицей, которая сессию не смогла сдать (это получается, вы прошлый курс не окончили?) и вообще на учебу забила. Так что не того вы боитесь.

Гость
#8
Гость

Вы уверены, что вы еще студентка? Вас уже должны были отчислить за 2 месяца прогулов..

До сессии не отчислят

Гость
#9
Гость

До сессии не отчислят

Она прошлую сессию не закрыла. По большому счету, у нее нет допуска к нынешнему семестру и не просто к семестру, а к новому учебному году. Получается, автор не перешла с курса на курс.

гость
#10

автор, у вас синдром отличницы)) почему-то вы боитесь разочаровать ВСЕХ-маму, одногруппников, деканат для вас вообще абзац...))вы в себе разберитесь,почему вы сами на себе тащите такой груз ответственности за ВСЕХ,кто о вас что т оподумает?) я была на вашем месте, со мной тогда приключилась травма на тренировке, переходящая в затяжную депресиию,тк из спорта пришлось уйти. училась в ВГТУ,а так еще советские порядки, даж до сих пор. так вот. хрен вы просто так возьмете академ. этот вопрос будет решать комиссия врачей. и поверьте,не каждая операция даже жает право на академ. рак вас не спасет, ну только если умрете на днях,да.у меня было тяжеленное сотрясение, сломаны кости черепа и травма позвоночника. сказали,что раз могу ходить, не пускаю слюни,то осилить такую ерунду как сессия я точно смогу. по факту,у вас явно гуманитарное направление,иначе вас бы давно пропесочили за пропуск лабораторных работ ( это технические вузы и естетсвенно-научные направления). тк эти лабы с вами потом переделывать никто не будет.
решение у вас такое:либо собираетесь, приходите на все пары, подходите к преподам и гвоорите правду, что сильно виновата, рас...ничала,щас очень сожалею и хочу все наверстать. и заканчиваете семестр.
либо приходите в ВУЗ,говорите, что есть проблемы в личной жизни и пишите на отчисление по собственному, но восстанавливаетесь на след. год. заодно,все обдумаете,может,это не ваше,вам стоит сменить специальность.
минусы-преподы будут те же самые, и поверьте,к вас отношение будет на 2 порядка хуже,чем было бы,действую вы по 1 схеме.это раз. два- если вы бюджет,то очень не факт,что будут бюджетные места на след год. и вы либо восстанавливаетесь на платку, либо...либо на заочку.
я это все прошла, и сейчас даже смешно от того,как сама ,как и вы, сбегала с остановки)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: