Гость
Статьи
Боюсь идти в универ

Боюсь идти в универ

Хочу в этом учебном году после 11 класса поступть в ВШЭ на экономику. Боюсь ужасно... В школе отличница, но знаю что в вышке будет много людей умнее меня. Боюсь сложных занятий и проблем с английским.. помогите, кто там учился

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не предъявляйте к себе завышенных требований, не бойтесь быть не отличницей.

Английский для экономических вузов не будет страшнее того английского, который у филологов.

Вы предвидите трудности, но поверьте: будет масса интересного, после рамочной школьной жизни студенческие будни это почти взрослая жизнь. Не переживайте, не вы первая, не вы последняя, во всех смыслах...

#2

Правильно боитесь. У меня есть пара знакомых девушек, которые туда поступили. Пока были школьницами и первокурсницами, были весёлыми, приятными, интересными и умными девчушками, с которыми можно было болтать сколько угодно на любую, даже самую серьёзную тему. Но потом... Я не знаю, что там делают с несчастными студентами, но на выходе получается что-то с чем-то. И эти девчушки превратились в каких-то совершенно непробиваемых дур, долдящих об одном и том же, да ещё и нетерпимых к другому мнению.

Да и вообще. Послушаешь иной раз этих ВШЭй(что выпускников, что профессоров) - и хочется схватиться за огнемёт.

Так что подумайте, пока есть время.

Гость
#3

сначала окончи школу, сдай ЕГЭ и поступи..может универ тебе и не грозит, бедная эльза блин

Гость
#4

Theer

вы предлагаете поступать экономику не в ВШЭ, а в другой вуз? Или вы категорически не приемлете экономику как науку..?

#5
Гость

вы предлагаете поступать экономику не в ВШЭ, а в другой вуз? Или вы категорически не приемлете экономику как науку..?

Речь именно про ВШЭ. Когда-то там был один нормальный факультет - Центр современного предпринимательства, созданный очень уважаемым мною Сергеем Чернышёвым. Но он ушёл, и приличных преподавателей там не осталось. Только всякие Ясины и Гонтмахеры с Альбац.

Гость
#6

Theer 6

вы ориентированы на качественное преподавание и качественное образование.

Плохоже, у Автора иные приоритеты: она желает поступить, и чтобы всё было по силам...

Гость
#7

я училась в обычной школе, но поступила в иняз одной из лучших. А вот потом было жутко: первые полгода в институте, или даже год, я просто как на пытку ходила!!! мне казалось ,что все вокруг умнее меня и преподы их больше любят и тд и тп. Всё потому что ребята были почти все из гимназий, бывавшие в Англии и тд. Но к 2му курсу всё наладилось - все ребята как-то выровнялись и мы отлично учились и дружили . И даже замуж за однокурсника вышла))) развелась потом, правда. Но это уже другая история))) а несколько парочек из универа до сих пор вместе))) семьи)))

#8

я в школе была средней такой,не отличница. Поступила на эконом в университет,было изначально сложновато,но...когда вокруг есть те,кто лучше тебя,то это очень мотивирует)хочется быть не хуже,а даже лучше. Поэтому не бойтесь) главное-желание учиться )

Гость
#9

Автор, смиритесь - умнее вас будут везде, но достойно учиться вы сможете ,если будете дальше стараться.

Я заканчивала Московский иняз - у нас в группе больше половины были медалисты, но далеко не все прям блистали в институте. Хотя, опять же повторюсь, все старались и учились прилично, никто не вылетел.

Автор, я бы вам посоветовала взяться за английский. Там требования очень приличные по этому предмету. Ну и ЕГЭ вам по нему сдавать.

гость
#10
Бухие бухи

В ВШЭ не училась, училась в Бауманке. Если в школе справлялись, то и там справитесь, ничего не бойтесь. Да, задания в институте сложнее школьных, но их объясняют как решать, как правило, по принципу "от простого к сложному", и если посещать занятия и слушать препода, то ничего нереально сложного не будет.

фигасе, молодец Бухи!

Ася
#11

Да туда половину девиц суют за женихами из хороших семей, в основном на платные конечно, на бюджет они не поступят.

У меня родственники отправили дочь туда за образованием и попутно с мыслью о замужестве, ну так нашла, после института свадьба, папа у него там на газовых делах круто сидит.

Все и больше она не работает, вот для того и нужно было ВШЭ, чтобы стать потом домохозяйкой, мальчика папа уже в свой бизнес взял и в принципе готовит на свое место.

чуваг
#12
Бухие бухи

В ВШЭ не училась, училась в Бауманке. Если в школе справлялись, то и там справитесь, ничего не бойтесь. Да, задания в институте сложнее школьных, но их объясняют как решать, как правило, по принципу "от простого к сложному", и если посещать занятия и слушать препода, то ничего нереально сложного не будет.

мвту -эта пять!

чуваг
#13

всё будет ок

Марина
#14

Пожалуйста НЕ ПОСТУПАЙ В ВШЭ!!! У меня двое друзей там учатся, уних нет ни свободного времени, постоянно чертов РЕЙТИНГ, одногруппники подставляют из-за него, обманывают, лишь бы больше баллов получить, и много домашки.

Лучше даже в МГУ, РГУ Губкина, МАИ, МАТИ или др.

У первой моей подруги просто НЕТ времени на себя, постоянно чем-то занимают. Она очень разочаровалась в этом вузе, потому что у нее просто нет времени ни на какую личную жизнь.

Второй товарищ просто уже не выходит на связь, у него постоянно нет времени.

МОЙ ОПЫТ Когда-то я хотела туда поступить на Бизнес-информатику, но решила не жить учебой, убиваться из за оценок и прочего, а жить для себя, поступила в РГУ Губкина на фак. АиВТ спец АТ, учиться интересно, много внеучебной активности, больше 50 новых знакомых с разных факультетов лишь за сентябрь. Я могу сказать точно - Я СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Гость
#15

Сама хотела учиться на экономе вшэ, но передумала. Там экономисты вообще не дышат, они все в учебе, они ничего вокруг себя не видят, пахать приходиться днем и ночью, времени на себя у них вообще нет. Кстати вы как собираетесь туда поступать через всероссийскую или через экзамены?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: