Гость
Статьи
Можно ли снимать без …

Можно ли снимать без разрешения человека ?

как вы реагируете на блогеров которые без спроса снимают людей например в магазинах ,а когда человек говорит ,что не хочет чтобы его снимали все равно снимают (есть тоже закон чтобы человека не снимали в общественном месте , без его разрешения) и из за этого устраивают конфликты . как вы на таких аля блогеров реагируете ?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

снимать можно, публиковать - нет

Гость
#2

Снимать человека без разрешения запрещенно законом. Снимать человека без его согласия можно только в том случае, если он не является главным целью на изображении.
Вот в Гугле есть карта местности с фотографиями: там в кадр попадают люди, номера автомобилей и другое Гугл их замазывает!

Гость
#3

снимать можно а публиковать нельзя
вообще меня БЕСЯТ такие блоггеры и такая деятельность
причем равно бесит как когда человека без камеры сначала выводят из себя, а потом включают и снимают его аффект, как и тупые слюнявые истории "подарил громадный букет продавщице гастронома", со съемкой ее реакции, или "папа пришел с войны, встреча с ребенком"
за славу дешевую маму родную продадут

Гость
#4

Бесят меня такие. И это не только блоггеры делают, но ещё и всякие волонтёры. Каждое 7 марта на улице дарят цветочки женщинам к 8 марта и исподтишка снимают, а потом выкладывают фото и видео мол какие они молодцы.

Ещё хуже делают, когда типо снимают себя и типо "случайно" другой человек попал в кадр, а потом это выкладывают в сеть и часто подписывают оскорбительно и другие в комментариях начинают обсуждать внешность или одежду незнакомого человека, который даже не в курсе, что его куда-то там выложили.

Считаю, что срочно нужно вводить уголовную ответственность за это. Даже если человек случайно попал в кадр и перед тем как выкладывать, то значит нужно замазать лицо или обрезать как-то фото/видео.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: