Гость
Статьи
Нужна ли в этом …

Нужна ли в этом предложении запятая?

Нужна ли вторая запятая после слова "всем" в предложении "Это хороший подарок, который подойдет всем на любой праздник"? Если нужна, то как называется правило согласно которому тут должна быть запятая?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужна. Придаточное предложение на этом не закончилась, а продолжается.

Гость
#2

Нет, не нужна запятая

Гость
#3

Не нужна. Когда сомневаюсь, подбираю слова, которыми можно заменить «сомнительное» в предложении.
«На любой праздник» означает какой-то день/дни. Поставьте, например, любое ОДНО слово, а не несколько («на любой праздник» тут их 3). Например «завтра». На завтра.
У Вас предложение будет звучать бредово, зато, насчёт запятой выясните.
Такого правила не существует, зато это всегда работает 😀

#4

Нужна, обязательно ставь запятые везде, где получиться.. иначе как адекватные люди смогут понять, что с тобой не стоит заводить отношений.

Гость
#5

Любой праздник?..

#6

После всем - запятая. Не изучай правила, интуитивно должна чувствовать, если читала книги...
Ну, к примеру - вопрос на засыпку, почему я не поставил в этом предложении после "к примеру" запятую?
Потому что она тут ни в клин, ни в рукав))

#7
Vadim_911

Нужна, обязательно ставь запятые везде, где получиться.. иначе как адекватные люди смогут понять, что с тобой не стоит заводить отношений.

Подожди, она просто пока не знает, что существует авторская орфография... Но - за педантичность и трепетное отношение к "велик могучим русский языка" я бы поставил твёрдую пятёрку!))

#8
Гость

Не нужна. Когда сомневаюсь, подбираю слова, которыми можно заменить «сомнительное» в предложении.
«На любой праздник» означает какой-то день/дни. Поставьте, например, любое ОДНО слово, а не несколько («на любой праздник» тут их 3). Например «завтра». На завтра.
У Вас предложение будет звучать бредово, зато, насчёт запятой выясните.
Такого правила не существует, зато это всегда работает 😀

- Алиса, ты меня не путай...
- Да когда я тебя путала?
😄

#9
Гость

Нет, не нужна запятая

Нужна, убей меня Бог лаптем.

#10
Гость

Не нужна. Придаточное предложение на этом не закончилась, а продолжается.

Только ни слова про возможные деепричастные обороты))
В данном предложении, к примеру, запятые вообще не нужны.
Есть такая штука - чувство языка, однако...
Благоприобретаемо. Хоть сам - ни разу не филолог (сказал он, ни секунды не задумываясь).

Гость
#11

Не нужна

Гость
#12
Гость

Не нужна. Когда сомневаюсь, подбираю слова, которыми можно заменить «сомнительное» в предложении.
«На любой праздник» означает какой-то день/дни. Поставьте, например, любое ОДНО слово, а не несколько («на любой праздник» тут их 3). Например «завтра». На завтра.
У Вас предложение будет звучать бредово, зато, насчёт запятой выясните.
Такого правила не существует, зато это всегда работает 😀

С детства, говорят проверять заменой слов, а всё равно непонятно. Что так, а что эдак. Не работает эта схема. Путаницы только добавляет.

Гость
#13
Гость

С детства, говорят проверять заменой слов, а всё равно непонятно. Что так, а что эдак. Не работает эта схема. Путаницы только добавляет.

Мне всегда понятно было) не запутываюсь)
Просто это как-то на уровне интуиции уже

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: