Гость
Статьи
Когда я был пионером. …

Когда я был пионером. О приятном и нет

Вспомнилось. Когда я учился в 7 классе был объявлен городской конкурс по сбору металлолома. После уроков мы ходили по городу и искали ржавые вёдра. Дело было зимой и темнело рано.В классе училась девочка из военного городка который был в 3-х км от города. Её родители очень волновались её задержкам до темноты.А её папа был зампотех танкового полка. И он беспокоясь о дочке, сдал на металлобазу танковые запчасти и записал на наш класс!!! Так же сделал отец девочки из 5 класса. И наши классы выграли городской конкурс и нас наградили поездкой в Ленинград !!!!......
..теперь о плохом. Все пионеры мечтали стать лучшими и поехать в АРТЕК. И вот летом, мы узнаём что наш одноклассник, крепкий не заметный троечник, едет в Артек!!! Все не понимали почему он? за что?.. И вот оказалось, что его мама была в руководстве одного из заводов и "сделала" для сына путёвку!!! А сыну запретила рассказывать про это. Это был удар по детской психике....
А у вас есть что вспомнить???

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
спокойной ночи ррребята ав ав
#1

задержки - всегда повод для волнения

спокойной ночи ррребята ав ав
#2

когда я был пионером в какой-то из дней я был дежурным и убирался в классе. в шкафу стоял гипсовый бюстик Ленина и я акварелью нарисовал ему очки.

Гость
#3

Заткни свое е*бало, старый дед. Ты заколебал тут уже всех, мр*азота. Не буду я с тобой, не буду. Ремонт научись делать и отъе*бись!!!!!!!!!!! Ни о чем поговорить даже не можешь и нос у тебя горбатый и вообще, ты у*род. Еще т ыжирный и противно аж от тебя!!!!!!!!!!!! От твоих ног, живота и всего!!!!!!!!!!

Гость
#4

Из нашего класса девочка ездила в Артек. Но там все честно было - она была активистка в масштабе школы и дочь рабочих. Никто не завидовал, я вообще не понимала, что там хорошего в этом Артеке, наверняка идеологией пичкали, я это не любила.

Гость
#5

"сдал на металлобазу танковые запчасти" - при Сталине за такое расстреливали. Это хищение соц.сообственности, а уж для военных - трибунал, наверное. В более поздние годы - видимо, просто уголовное наказание. Не верю, что бывают таки уо. За большие деньги - мог продать, но это риск, опять же. Огромный риск. Я пионером не была, мне же не 70 лет. Вспомнить нечего.

Гость
#6
спокойной ночи ррребята ав ав

задержки - всегда повод для волнения

да
время идет, ребенок растет, задержки видоизменяются, но волнение остается

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: