Гость
Статьи
Мужчины, почему вы так …

Мужчины, почему вы так злитесь, когда речь идёт о «заплатить»?

Мятую здесь вот темы и вижу сколько не довольных мужчин, которые обвиняют женщин в меркантильности или типо с чего это я ей должен что то покупать или платить за что то .. объясните , в чем причина такой реакции ? Почему реально многие бесятся ? По мне , если б я была мужчиной , то ответ был бы только один , удар по самолюбию ! Так как если признаться честно с самим собой , то если я что то не покупаю , значит не могу себе это позволить .. других причин не вижу! Всегда приятно радовать близких или делать сюрпризы и конечно берет гордость , что спокойно могу себе позволить пригласить девушку в ресторан … форум анонимный , может реально объясните , а ? #отношения

Автор
468 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мятую здесь вот темы

Что, простите?

#2

В ресторане я и с друзьями погуляю замечательно, каждый заплатит за себя. Если я в отношениях, то почему бы и не заплатить за свою женщину, а если мы не в отношениях, то с какого я должен платить?

Гость
#3

А элементарно. На первом свидании женщина отсеивает всегда много и всегда большой шанс что оно последнее. Зачем тратить деньги на человека, которого с большой вероятностью видишь первый и последний раз? Для мужчины норма что отношения будут с одной из 50 или 100 женщин после первого свидания. И всей этой сотне ему оплачивать покушать? Зачем содержать такой табун?

Обеспечун
#4

Женщины, а почему вы так злитесь, что вам приходится платить за себя?
Даже не обоих, не за сиротским дом. А только за себя?

#5

Денег нет у наc,что тут непонятного!?😭😭😭

Обеспечун
#6

Окей, радовать близких.
А если я виду женщину в ресторане в первый раз, почему я должен платить? Раз во встрече заинтересованы оба?

Гость
#7
Обеспечун

Женщины, а почему вы так злитесь, что вам приходится платить за себя?
Даже не обоих, не за сиротским дом. А только за себя?

Потому что им так хочется )

Dark Night Rider
#8

Потому что у нас вроде как равноправие, а платить должны почему-то исключительно мужчины. При том, что традиционной мужской работы все меньше и платят за нее так себе.

Гость
#9
Обеспечун

Женщины, а почему вы так злитесь, что вам приходится платить за себя?
Даже не обоих, не за сиротским дом. А только за себя?

Тем более. Они ж так давно боролись за равноправие.... ну получите- распишитесь. Стереотип " мужчина ,значит должен "уже давно утратил свое значение.

Гость
#10
Обеспечун

Окей, радовать близких.
А если я виду женщину в ресторане в первый раз, почему я должен платить? Раз во встрече заинтересованы оба?

Во встрече с тобой никто не заинтересован, паркоход престарелый помятый жизнью 🤣🤣🤣

Barsute
#11

Это тема не зайдёт, нынче уже бвли три похожих. Мы устали.

Гость
#12
Обеспечун

Женщины, а почему вы так злитесь, что вам приходится платить за себя?
Даже не обоих, не за сиротским дом. А только за себя?

Ну как бы это не уважение .. не по этикету .. значит , я мужчине даже не понравилась раз он не может сделать какой то жест .. наверное , вот что приходит первое в голову .. или ещё то , что мужчина жлоб или не перспективный , а как не крути хочется видеть надежного мужчину рядом , если для долгих отношений .. п.с заплатить за себя не проблема !!! Я и за двоих в состояние могу заплатить , здесь дело не в копейках , а сам факт , просто такое отношения сразу показывает каков мужчина .. это как мини проверка

Обеспечун
#13
СОЛИСТ

Денег нет у наc,что тут непонятного!?😭😭😭

Кстати, возьму на заметку. Когда в реальной жизни будут спрашивать почему не женишься, буду отвечать, что денег нет.
Хочу на лица спрашивающих посмотреть)

#14
Обеспечун

Кстати, возьму на заметку. Когда в реальной жизни будут спрашивать почему не женишься, буду отвечать, что денег нет.
Хочу на лица спрашивающих посмотреть)

Это лайфхак )))

Гость
#15

Злятся только нищеброды.

Обеспечун
#16
Гость

Злятся только нищеброды.

То есть почти все женщины - нищебродки?

Гость
#17
Гость

Ну как бы это не уважение .. не по этикету .. значит , я мужчине даже не понравилась раз он не может сделать какой то жест .. наверное , вот что приходит первое в голову .. или ещё то , что мужчина жлоб или не перспективный , а как не крути хочется видеть надежного мужчину рядом , если для долгих отношений .. п.с заплатить за себя не проблема !!! Я и за двоих в состояние могу заплатить , здесь дело не в копейках , а сам факт , просто такое отношения сразу показывает каков мужчина .. это как мини проверка

С приходом феминизма и равноправия старый этикет ушел. Хотели равные права, извольте за себя заплатить.

Олька
#18

Автор, среди мужчин есть как эгоисты, так и прагматики. Эгоисты предпочитают тратить деньги только на себя, своих женщин они гнобят и плохо относятся. Прагматики могут порадовать БЛИЗКИХ (жену детей), если сочтут нужным. Но вкладываться они предпочитают в акции, квартиры, бизнес, пассивные доходы. Т.е тратить деньги попусту они тоже не любят.
Если не особо обеспеченный мужчина предлагает сходить в ресторан, здесь нужно задуматься о том, зачем он пытается пустить пыль в глаза (секс, развод на деньги и т.д). А вообще, мужчина сам купит что-либо, если дейстительно захочет порадовать. Но ему должно быть по-настоящему хорошо с девушкой, чтобы он этого захотел. Речи о том, что "должен" здесь быть не может. Подарки - это добрая воля, а не обязанность.

Гость
#19
Олька

Автор, среди мужчин есть как эгоисты, так и прагматики. Эгоисты предпочитают тратить деньги только на себя, своих женщин они гнобят и плохо относятся. Прагматики могут порадовать БЛИЗКИХ (жену детей), если сочтут нужным. Но вкладываться они предпочитают в акции, квартиры, бизнес, пассивные доходы. Т.е тратить деньги попусту они тоже не любят.
Если не особо обеспеченный мужчина предлагает сходить в ресторан, здесь нужно задуматься о том, зачем он пытается пустить пыль в глаза (секс, развод на деньги и т.д). А вообще, мужчина сам купит что-либо, если дейстительно захочет порадовать. Но ему должно быть по-настоящему хорошо с девушкой, чтобы он этого захотел. Речи о том, что "должен" здесь быть не может. Подарки - это добрая воля, а не обязанность.

Прагматизм и эгоизм прекрасно сочетается. В целом согласен, можно заплатить, если в этом есть смысл. А просто оплачивать чужие хотелки бессмысленно.

Гость
#20

Ну конечно бьёт по самолюбию, когда парень платит за девушку, а девушка не платит за парня, то получается, что парень это существо второго сорта.

Гость
#21
Обеспечун

То есть почти все женщины - нищебродки?

Большинство. Ибо воспитаны принцессами, которые рассчитывают на свиту. А свиты, опачки, и нету.

Гость
#22
Обеспечун

Женщины, а почему вы так злитесь, что вам приходится платить за себя?
Даже не обоих, не за сиротским дом. А только за себя?

Не приходилось еще, ни разу не платила.

Обеспечун
#23
Гость

Не приходилось еще, ни разу не платила.

Тогда рекомендую уже наконец начать ходить на свидания.

Гость
#24

Они жадные. Это на самом деле не только с женщинами, у них во всем так! Жадные на действия, на эмоции, даже на себя. Крохоборы не должны размножаться

Гость
#25
Гость

С приходом феминизма и равноправия старый этикет ушел. Хотели равные права, извольте за себя заплатить.

Нанимай сурогатку! Равноправие же))

Гость
#26
Гость

С приходом феминизма и равноправия старый этикет ушел. Хотели равные права, извольте за себя заплатить.

Глупости ! Феминизм на западе и феминизм в России это как земля и небо !!!! На западе , если женщины и платят за себя , то и от мужчин требуют ого го го !!! А это и 50/50 время с ребёнком и помощь по уборке и обязательные алименты в случаи чего .. в России где это вы такое видели ?? В Америке так там вообще одно другому не мешает , мужчины везде платят и даже а баре к левой если подкоптить она а большенство случаях даже разговаривать с тобой не будет если не угостишь напитком

Гость
#27
Обеспечун

Тогда рекомендую уже наконец начать ходить на свидания.

Фу, зачем? Что встретить такого как ты? Жадного никчемыша?!

КОТ
#28

Поймите уже наконец, вы человеку никто, вас видит первый раз.
Не факт что у вас будут отношения.
Каждую кормить и поить?:-)
Платить нормально когда уже есть отношения, но платить за чужого человека, так себе идея.

#29

Собственно в теме и ответ почему за теток платить не надо. Хрен тетки сказали там любовь, хочу семью, мужа, ребенка, чувств. Нет. А сказали другое - ЗАПЛАТИ. Ну вот это им и интересно. Таких за борт.

Обеспечун
#30
Гость

Фу, зачем? Что встретить такого как ты? Жадного никчемыша?!

Я ващет щедрый. Только к таким де щедрым и добрым женщинам. Но если ты безработная жлобиха, то извини.

КОТ
#31
Гость

Глупости ! Феминизм на западе и феминизм в России это как земля и небо !!!! На западе , если женщины и платят за себя , то и от мужчин требуют ого го го !!! А это и 50/50 время с ребёнком и помощь по уборке и обязательные алименты в случаи чего .. в России где это вы такое видели ?? В Америке так там вообще одно другому не мешает , мужчины везде платят и даже а баре к левой если подкоптить она а большенство случаях даже разговаривать с тобой не будет если не угостишь напитком

Прекращай фильмы смотреть и YouTube.
Декрет знаешь сколько в США к примеру?
За себя женщины сами платят, для начала изучи законы, почему так, может посчитать домогательством и т.д.
Насмотритесь тв, ничего не знаете.

Гость
#32
Гость

Не приходилось еще, ни разу не платила.

Тебе уже 42, пора доплачивать.

Обеспечун
#33
КОТ

Поймите уже наконец, вы человеку никто, вас видит первый раз.
Не факт что у вас будут отношения.
Каждую кормить и поить?:-)
Платить нормально когда уже есть отношения, но платить за чужого человека, так себе идея.

Этого тетеньки как раз и понять не хотят.
Они на это отвечают, мол тогда изучи женщину лучше. Окей изучаю.
Сразу галдеж, типа две недели общения в ватсапе долго - я за реальное общение. Пусть мол сразу зовет на свидание. Окей, тогда прогулка. Неееет, жто паркохоодд. Только ристоран или кафе.

Короче, противоречат сами себе же🤣Это очень смешно.

Гость
#34

я вот тоже не понимаю. Мужики за условную тарелку супа в ресторане,за поход в киношку или букет цветов раз в месяц получают мощную энергетическую подпитку,благодаря которой просыпаются и идут покорять мир,зарабатывать деньги ,спокойно переносить неудачи,с офигенно поднятой самооценкой. Потому,что девушки в обмен дают восхищение,хихикают над их глупыми шутками,внимательно слушают,проявляют интерес,хвалят ,делают массажик,заботяться и в постели тоже обслужуивают так,что самооценка растёт. Да если бы меня мужик готов был с распахнутыми глазами слушать весь вечер,хвалить,говорить какая я молодец и всячески давал мне почувствовать себя крутой,мне не жалко было бы оплатить ужин ,а на утро пойти и достигать вершин на работе.

Гость
#35

Можно заплатить за молодуху студентку. А с нищими старыми тетками стремно ходить.

КОТ
#36
Гость

я вот тоже не понимаю. Мужики за условную тарелку супа в ресторане,за поход в киношку или букет цветов раз в месяц получают мощную энергетическую подпитку,благодаря которой просыпаются и идут покорять мир,зарабатывать деньги ,спокойно переносить неудачи,с офигенно поднятой самооценкой. Потому,что девушки в обмен дают восхищение,хихикают над их глупыми шутками,внимательно слушают,проявляют интерес,хвалят ,делают массажик,заботяться и в постели тоже обслужуивают так,что самооценка растёт. Да если бы меня мужик готов был с распахнутыми глазами слушать весь вечер,хвалить,говорить какая я молодец и всячески давал мне почувствовать себя крутой,мне не жалко было бы оплатить ужин ,а на утро пойти и достигать вершин на работе.

Посмеялся от души!
Что же вы за тарелку супа готовы удавиться?

Гость
#37
Обеспечун

Женщины, а почему вы так злитесь, что вам приходится платить за себя?
Даже не обоих, не за сиротским дом. А только за себя?

наверно потому,что когда потратил много времени на то,чтобы прихорошиться,сидел всё свидание и старался проявлять интерес к человеку,сглаживать острые углы,смеяться над не смешными шутками, то хочется,чтобы это было не зря,хотя бы покушать за ваш счёт. А если ещё и самой платить пришлось,то тогда вообще не честно(

КОТ
#38
Обеспечун

Этого тетеньки как раз и понять не хотят.
Они на это отвечают, мол тогда изучи женщину лучше. Окей изучаю.
Сразу галдеж, типа две недели общения в ватсапе долго - я за реальное общение. Пусть мол сразу зовет на свидание. Окей, тогда прогулка. Неееет, жто паркохоодд. Только ристоран или кафе.

Короче, противоречат сами себе же🤣Это очень смешно.

Ты не понимаешь, тебе в замен дадут мощную энергетику!:-)

#39
Обеспечун

То есть почти все женщины - нищебродки?

Даааа😂😂😂

Гость
#40
Обеспечун

Окей, радовать близких.
А если я виду женщину в ресторане в первый раз, почему я должен платить? Раз во встрече заинтересованы оба?

потому,что оплатой ужина ты покупаешь приятный вечер.

Гость
#41
КОТ

Прекращай фильмы смотреть и YouTube.
Декрет знаешь сколько в США к примеру?
За себя женщины сами платят, для начала изучи законы, почему так, может посчитать домогательством и т.д.
Насмотритесь тв, ничего не знаете.

Ахаха там декрета то вообще толком и нет .. эксперт вы наш

Гость
#42

Во-пераых, меркантильных женщин не существует.

Ибо меркантильность по определению это мелочная расчетливость, а большинство женщин скорее транжиристые, а не расчетливые и рациональные.

Во-вторых гордость от унижения (любого унижения, в том числе унижения ролью бесплатного банкомата) - это как?
Когда тебя унижают, ты чувствуешь гордость?

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

КОТ
#43
Гость

Ахаха там декрета то вообще толком и нет .. эксперт вы наш

О чем я и говорю....
Эксперт у нас диванный именно вы.

КОТ
#44
Гость

потому,что оплатой ужина ты покупаешь приятный вечер.

Ну так и оплатите за себя, вы таким же образом получите приятный вечер.
Или пожрать за чужой счёт сама цель?

Гость
#45
Обеспечун

Я ващет щедрый. Только к таким де щедрым и добрым женщинам. Но если ты безработная жлобиха, то извини.

Не песссди, дед, ты бомжара

Гость
#46
Dark Night Rider

Потому что у нас вроде как равноправие, а платить должны почему-то исключительно мужчины. При том, что традиционной мужской работы все меньше и платят за нее так себе.

ну если ты хочешь равноправия,то давай ,так же как девушки вкладывайся в свидание)покупай красивое дорогое бельё,дорогой парфюм,обязательно приходи в рубашке,брюках,а не обычных джинсах,которые целый день на тебе,мажься вкусными кремами,весь вечер проявляй внимание к ней ,восхищайся её интересами,работами,смейся над её шутками. Тогда и ужин пополам)

Гость
#47

"гордость , что спокойно могу себе позволить пригласить девушку в ресторан"

Ну так приглашай, оплачивай и чувствуй гордость и повышение самооценки. С радостью тебе помогу - поем за твой счет - сделаю тебе приятно 😄

Гость
#48
Лорик

В ресторане я и с друзьями погуляю замечательно, каждый заплатит за себя. Если я в отношениях, то почему бы и не заплатить за свою женщину, а если мы не в отношениях, то с какого я должен платить?

Пост не об этом, а о том, что настоящему мужчине приятно унижение ролью бесплатного банкомата. В упор написанное не видишь?

Гость
#49
Гость

А элементарно. На первом свидании женщина отсеивает всегда много и всегда большой шанс что оно последнее. Зачем тратить деньги на человека, которого с большой вероятностью видишь первый и последний раз? Для мужчины норма что отношения будут с одной из 50 или 100 женщин после первого свидания. И всей этой сотне ему оплачивать покушать? Зачем содержать такой табун?

Пост не об этом, а о том, что настоящему мужчине приятно унижение ролью бесплатного банкомата. В упор написанное не видишь?

Гость
#50
Обеспечун

Окей, радовать близких.
А если я виду женщину в ресторане в первый раз, почему я должен платить? Раз во встрече заинтересованы оба?

Пост не об этом, а о том, что настоящему мужчине приятно унижение ролью бесплатного банкомата. В упор написанное не видишь?