Гость
Статьи
Почему женские …

Почему женские стендапы не смешные?

У меня есть много подруг, которые очень смешно шутят, я категорически не согласна с мифом о том, что у женщин нет чувства юмора и они не умеют шутить. Когда разговариваю с подругами, всегда до слез смеюсь. Но почему-то женские стендапы вообще не смешные. У всех выступающих шутки тупые, плоские, стереотипные, часто пошлые, бестактные и просто не смешные. И какой-то самоподачи у этих женщин нет. У некоторых мужчин комиков шутки звучат смешно из-за манеры речи или тона голоса, которым они их произнесли. А женщины комики только позорят наш пол своими тупыми шутками. Почему в стендапе преуспевают только мужчины?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще такое не слушаю, потому что меня очень сложно рассмешить, и не хожу на такие мероприятия. и подозреваю, что люди в зале смеются скорее из-за обстановки и потому что она к этому располагает, а так.. реально, как можно в голос ржать на весь с зал хоть с женских, хоть с мужских стендапов...

Гость
#3

Смотрела несколько раз женский стендап, все таки иногда бывают и смешные у них шутки

#4

Никогда не любила бабский юмор еще со времен КВН. Примитивно и с долей неуловимого истеризма.Мужчины шутят богато на любую тему от политики до пельменей. Женщины это тряпки-диеты-мужики-дети. Фсе.

Люся Зайцева
#5

У Елены Воробей вроде бы были смешные номера. «Ну возьмите меня!»

Тутта
#7

Шутки ниже пояса из женских уст звучат ужасно.

Яяя
#9

Нормальные женские стендапы.
Просто у вас плоское чувство юмора.

Гость
#11

Это вопрос вовлеченности женщин в профессию. Например, есть 1000 мужчин-комиков, из которых 80% плохо шутит, 15% шутит средне и оставшиеся 5% шутит так, что хочется слушать и слушать. То есть в сумме у нас есть 50 человек (арифметика не моя сильная сторона, так что сори если ошиблась с процентами), благодаря которым кажется, что ВСЕ мужчины шутят смешно (50 хороших комиков это действительно много).

И есть 100 женщин-комиков (не популярная среди женщин профессия) с таким же соотношением не смешных/средне смешных и очень смешных комиков. У нас имеется (опять же идея понятна, кому интересно - пересчитывайте) 5 смешных женщин-комиков.

50 комиков-мужчин против 5 комиков-женщин, и вуаля, нам кажется, что мужчины лучше в юморе, чем женщины. Однако, если профессия станет привлекательной для женщин, этот стереотип уйдет в прошлое.

Гость
#12

Да и мужчины в стендапе - единицы преуспевающих. Потому что пошлятина, мат, тупость.

Люся Зайцева
#13
Гость

Это вопрос вовлеченности женщин в профессию. Например, есть 1000 мужчин-комиков, из которых 80% плохо шутит, 15% шутит средне и оставшиеся 5% шутит так, что хочется слушать и слушать. То есть в сумме у нас есть 50 человек (арифметика не моя сильная сторона, так что сори если ошиблась с процентами), благодаря которым кажется, что ВСЕ мужчины шутят смешно (50 хороших комиков это действительно много).

И есть 100 женщин-комиков (не популярная среди женщин профессия) с таким же соотношением не смешных/средне смешных и очень смешных комиков. У нас имеется (опять же идея понятна, кому интересно - пересчитывайте) 5 смешных женщин-комиков.

50 комиков-мужчин против 5 комиков-женщин, и вуаля, нам кажется, что мужчины лучше в юморе, чем женщины. Однако, если профессия станет привлекательной для женщин, этот стереотип уйдет в прошлое.

Если все в комики уйдут, то кто людей лечить и учить будет?

Гость
#14
Люся Зайцева

Если все в комики уйдут, то кто людей лечить и учить будет?

Не знаю. Наверное, комики-мужчины, входящие в несмешные 80% перепрофилируются.

Гость
#15

А как же Мария Маркова?! Она вообще лучше всех.
Остальных я больше не слушаю.

Люся Зайцева
#16
Гость

Не знаю. Наверное, комики-мужчины, входящие в несмешные 80% перепрофилируются.

А если не перепрофилируются? Если 80 или 90% населения станут комиками? Джонатан Свифт написал фантастический роман в котором есть страна Лилипутия. А к нас в таком случае будет страна Комипутия.

Гость
#17
Люся Зайцева

А если не перепрофилируются? Если 80 или 90% населения станут комиками? Джонатан Свифт написал фантастический роман в котором есть страна Лилипутия. А к нас в таком случае будет страна Комипутия.

Ну, современная российская медицина, если не брать большие города типа Москвы и Питера, мне кажется давно практикует шутки как единственный метод лечения. Образование тоже близко к шутке: у каждого продавца в пятерочке по корочке высшего учебного заведения. Так что мы уже где то там.

Зима
#18

тоже не вижу смешных стенд-апов. Грустно еще от того, что видно: идут туда бабы с неудавшейся личной жизнью и пытаются это и рассказать смешно, доказав, как им хорошо без мужика.
А видно, что им плохо ((

А мужики-стендаперы бывают очень даже ничего. Но к сожалению, бывают и не очень (( Особенно когда начинают про письььки жооопы пытаться шутить.

Гость
#19

Я смотрю только женский стендап, мужики слишком унижают женщин в своих выступлениях. Желаю этим уродам теребонькать до конца дней своих!

Гость
#20
Гость

А как же Мария Маркова?! Она вообще лучше всех.
Остальных я больше не слушаю.

Я фанатка яровициной

Гость
#21

В большинстве женщины там шутят про свою внешность и комплексы. Но вот я обьективно там уродин не вижу. Да, есть толстые, но они все же красивы на лицо. Хочу их наругать за нелюбовь к себе!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: