Гость
Статьи
Почему он не женится …

Почему он не женится на мне?

Люблю читать женские порталы. Особенно форумы на этих сайтах. Вопросы порой смешные, порой откровенно идиотские. Однако безусловным лидером являются 2 темы - ВНЕШНОСТЬ и МУЖИКИ. Я обычно читаю все по второй теме. Поскольку к своим 30 с хвостиком НИ РАЗУ НЕ БЫЛА ОФИЦИАЛЬНО ЗАМУЖЕМ (о ужас!). По этому поводу нравится мне ироничная позиция мамы моей подруги, которая на наших посиделках-девичниках говорит "Девочки, замуж, как в армию стоит хотя бы раз сходить".
При этом девочки, которые в "армию" к своим 30+/- еще ни разу не ходили - красивы, сексуальны, умны, самостоятельны и готовы идти на разумные компромиссы - смею вас уверить. В последнее время даже какой-то азарт по этому поводу появился.
Вот очередная статья и пункты, по которым я решила пройтись, анализируя последнего (last, but not least:) возлюбленного, который после 1.5 лет знакомства сказал "Сорри детка, НЕ ГОТОВ на тебе жениться!" почему сразу же был отправлен в отставку. Сказал, что во мне причин нет, причины в нем. Итак, по мнению авторов женского сайта мужчины не женятся, в следующих случаях:
Ограничение свободы.
Свободу его, я никак не ограничивала. Была спокойна, когда он уезжал в командировки, к родственникам. Никогда не контролировала его времяпровождение. Кроме как пару раз застала на сайтах знакомств - с размещенной анкетой с многочисленными фотографиями, где он просто красавчик (некоторые фотографии, кстати, любовно сделаны мною) и четкой формулировкой ХОЛОСТ, так притягательной для барышень всех возрастов. Только в этом случае я, очень нервничая, устроила скандал с неизменным « ПОЧЕМУ»??? На что он ответил "nothing serious, just curiosity".

Lila
91 ответ
Последний — Перейти
Lila
#1

Его друзья - холостяки.

99% его друзей в возрасте от 23 и старше женаты...Кажется он единственный неокольцованный остался.

Большие финансовые расходы на свадьбу.

Совсем не являюсь фанаткой мероприятия для многочисленных родственников, белым платьем и фатой. Что в 18 лет смотрится естественно, в 30 уже нелепо. Гораздо оригинально было бы в будний солнечный день заскочить в ЗАГС вдвоем..... И запланировать совместную романтическую поездку на море (океан, горы, в Рим, Париж, Рязань, Тулу )

Квартирный вопрос. В принципе не стоит.

У тебя много капризов и слишком большие запросы.

У меня действительно много капризов и слишком большие вопросы. НО! С детства меня родители приучили к мысли САМА! Так вот, как в том анекдоте, все свои капризы я выполняю "сама, сама, сама"...

Ты слишком набиваешься в жены. 1 год и 4 месяца вообще не поднимала это тему. Думала, само собой разумеющимся, что возлюбленный, как мужчина, что-то там себе думает и планирует. Учитывая тот факт, что последние 6 месяцев мы активно сожительствовали, я позволила себе все-таки затронуть этот стратегический вопрос. Думаю было самое время

Страх иметь детей. О детях мы мечтали вместе!!! Мы даже придумали им имена!!!!

Он молод. В XXI веке продолжительность жизни стремительно растет - он действительно молод!!! Ему всего 33!!!

Он уже был женат. Он никогда не был женат. Я видела паспорт СВОИМИ ГЛАЗАМИ !!!

Сейчас я настроена очень оптимистически, нахожусь в активном поиске и УВЕРЕНА, что в мире, среди миллионов свободных мужчин, готовых к серьезным отношениям, найдется не один кандидат, кто будет готов нести ответственность, планировать совместное будущее, и еще будет просить меня выйти за него замуж!!! А я буду выбирать лучшего из достойнейших и еще подумаю, прежде чем принять это судьбоносное решение..:)

P.S. Вы спросите о главном "А была ли Любовь?"

а я отвечу "А Любовь она и есть только то, что кажется!"

ника
#2

Лита), а вот скажите, вы можете четко сказать - зачем вам замуж? есть четкое понимание вопроса?

#3

Автор, молодец, так держать! Кто ищет, тот всегда найдет;) Удачи! :)

#4

Хорошо расписали, Lila. Разложили все по полочкам.

Действительно все оптимистично!

Но только какие бы ни были хорошие статьи - не все и не всё подходит и совпадает. И уверена, причин на самом деле может быть больше.

Удачи Вам!

#5

Удачи вам! Статистика, правда, говорит, что холостые мужчины - ваши потенциальные партнеры, больше смотрят на 20-25-летних, поэтому особо не думайте.. ))

Lila
#6

Лила:) Потому что мне видится картинка - счастливая семья, минимум двоих детей.Я люблю детей.Партнеры, которые любят и ценят друг друга.Я СОЗРЕЛА ДЛЯ БРАКА!

#7
ника

Лита), а вот скажите, вы можете четко сказать - зачем вам замуж? есть четкое понимание вопроса?

Думаю, когда автор найдет того самого кандидата, этот вопрос "а зачем?" отпадет сам собой :) К тому же, ну хочет человек отметиться - может не так уж плохо всё и закончится.

Fly
#8

Хотите-то чего? :)

ответить на вопрос "почему?"

Ну так в каждом вашем тезисе скрыто противоречие. Смотрите сами

У меня действительно много капризов и слишком большие вопросы. НО! С детства меня родители приучили к мысли САМА! Так вот, как в том анекдоте, все свои капризы я выполняю "сама, сама, сама"...

и

среди миллионов свободных мужчин, готовых к серьезным отношениям, найдется не один кандидат, кто будет готов нести ответственность, планировать совместное будущее...А я буду выбирать лучшего из достойнейших

Таки САМА или КТО-ТО ДОСТОЙНЕЙШИЙ СПЛАНИРУЕТ И ПОНЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? :)

Или:

Ты слишком набиваешься в жены. 1 год и 4 месяца вообще не поднимала это тему. Думала, само собой разумеющимся, что возлюбленный, как мужчина, что-то там себе думает и планирует. Учитывая тот факт, что последние 6 месяцев мы активно сожительствовали, я позволила себе все-таки затронуть этот стратегический вопрос. Думаю было самое время?

Нет, не было :) И вообще - вы слишком много "за него" думаете, не находите? А он, между тем, может думать вообще о чем-то другом. Например, просто о том, что ему с вами хорошо... было.

:))))

Гость
#9

А чаво ваабще нада-то?

Lila
#10

Понять хочу, почему он на мне не женился, только и всего :)

Lila
#11

to Fly. Сама всегда несла ответственность. НО! Было бы приятно почувствовать чью-то надежность и заботу. И совместно идти по жизни.

А про то, что ему хорошо со мной было.. Это так. Он смс-ски строчит, типа о любви, о том, что надо начинать все сначала. И цветы передает. НО ЖЕНИТЬСЯ ТО НЕ ГОТОВ!!! А я не согласна на сожительство!

Fly
#12
Lila

to Fly. Сама всегда несла ответственность. НО! Было бы приятно почувствовать чью-то надежность и заботу. И совместно идти по жизни. А про то, что ему хорошо со мной было.. Это так. Он смс-ски строчит, типа о любви, о том, что надо начинать все сначала. И цветы передает. НО ЖЕНИТЬСЯ ТО НЕ ГОТОВ!!! А я не согласна на сожительство!

А ответ-то в смсках сами не видите? :) "начинать сначала". Значит, увы, развитие и финал ваших отношений его не устраивали.

Лео
#13

у вас вопрос поставлен от противного - почему НЕ женится. а вы попробуйте ответить, почему он СТАНЕТ на вас жениться? каковы веские причины, чтобы это делать? думаю, откроете много интересного

Fly
#14

Так что теперь или сначала, переменив отношение к ситуации, или заканчивать всю эту канитель :)

Гостья
#15
Lila

to Fly. Сама всегда несла ответственность. НО! Было бы приятно почувствовать чью-то надежность и заботу. И совместно идти по жизни.

А про то, что ему хорошо со мной было.. Это так. Он смс-ски строчит, типа о любви, о том, что надо начинать все сначала. И цветы передает. НО ЖЕНИТЬСЯ ТО НЕ ГОТОВ!!! А я не согласна на сожительство!

За него замуж и выйдете, если достойно будете держать оборону и дальше. Так что пускай дальше смс-ки строчит и букеты присылает :-) Автор, с таким положительным настроем все у вас будет хорошо! Удачи!

Lila
#16

сначала начинать, это еще долго сожительствовать.Мне это не нужно. Я созрела для серьезных отношений. Он - нет. Вопрос -ПОЧЕМУ? На этот вопрос мужчина не дает четкого ответа. Я пытаюсь понять две вещи 1. Почему он не готов 2.Почему он настаивает в этом случае на продложении отношений, зная мою позицию

Гостья
#17
Лео

у вас вопрос поставлен от противного - почему НЕ женится. а вы попробуйте ответить, почему он СТАНЕТ на вас жениться? каковы веские причины, чтобы это делать? думаю, откроете много интересного

Ой, да зачем копать? В наше время единицы женятся сознательно. Остальных волоком волокут, а они потом счастливы. Примеров масса. И еще говорят, что дураками были, когда не хотели жениться. :-)

Гостья
#18
Lila

сначала начинать, это еще долго сожительствовать.Мне это не нужно. Я созрела для серьезных отношений. Он - нет. Вопрос -ПОЧЕМУ? На этот вопрос мужчина не дает четкого ответа. Я пытаюсь понять две вещи 1. Почему он не готов 2.Почему он настаивает в этом случае на продложении отношений, зная мою позицию

Пока все еще думает, что на нем сошелся клином белый свет. Скоро перестанет так думать и сам будет умалять вас выйти за него замуж. Главное, не ведитесь на смс-ки и цветочки.

Джулиана
#19

у меня все мч были только такие, которые в первые дни знакомства с самого начала заявляли, что ищут спутницу жизни. ну может не прям так говорили, но давали понять, что намерения только серьезные. а такие загадочные как у вас, автор, могут годами думать, что у вас просто перепих, а вы будете думать, что серьезные отношения.

а с английским вы погорячились. я ж вам все понятно написала, а ведь тоже могу по-итальянски или по-французски как в романе фразочку ввернуть. только не думаю, что вам это будет интересно.

Lila
#20

to LEO.Спасибо за мудрость! Интересная формулировка вопроса. Мне кажется, что если человек открыто говорит, что любит тебя и не может без тебя жить, значит ему стоит на мне жениться! Мне кажется что у него есть какие-то внутренние страхи, которые я пытаюсь всеми силами понять.Иногда у меня ощущенеи, что ему просто со мной удобно??? а ищет он на сайтах "то, сам не знаю что..."- абстрактно. А иногда ощущение, что у него просто какие-то внутренние подсознательные страхи,которые он сам не осознает.ВООБЩЕМ, с логической точки зрения его проще бросить (у меня с кавалерами проблем не будет), но у меня Чувства....

Fly
#21

1. Почему он не готов

Ему с вами не вполне комфортно именно в сожительстве.

Боится не выдюжить, чтоб быть выбранным "лучшим из достойнейших"

Не любит, когда думают за него и открыто подталкивают к "судьбоносным" решениям (этого подавляющее большинство не худших мужчин не любит, кстати)

Не уверен в вас и ваших чувствах. Подозревает, что вам нужен не он как таковой (быть вместе), а некий "светлый образ счастливого брака", причем образ этот из вашей головы, его к созданию опять не допустили :)

2.Почему он настаивает в этом случае на продложении отношений, зная мою позицию

Испытывает к вам определенные чувства.

Надеется на "второй шанс". А вдруг, например, вы его действительно полюбите? :)

Не нашел пока другой "аэродром"

Fly
#22
Lila

to LEO.Спасибо за мудрость! Интересная формулировка вопроса. Мне кажется, что если человек открыто говорит, что любит тебя и не может без тебя жить, значит ему стоит на мне жениться! Мне кажется что у него есть какие-то внутренние страхи, которые я пытаюсь всеми силами понять.Иногда у меня ощущенеи, что ему просто со мной удобно??? а ищет он на сайтах "то, сам не знаю что..."- абстрактно. А иногда ощущение, что у него просто какие-то внутренние подсознательные страхи,которые он сам не осознает.ВООБЩЕМ, с логической точки зрения его проще бросить (у меня с кавалерами проблем не будет), но у меня Чувства....

Были б это "Чувства" - жили бы и не тужили :)

Lila
#23

Джулиана, ну извините. иногда так получается автоматически писать. Действительльно засорен язык. Ужасно!

Fly
#24

Мне кажется, что если человек открыто говорит, что любит тебя и не может без тебя жить, значит ему стоит на мне жениться!

И опять вы говорите за него, а не за себя :)

А можете вот так же, по пунктам, перечислить - почему с вами будет комфортно в браке, хотя бы?

Lila
#25

to Fly. Чувства они разные. Есть баланс между самоуважением и любовью. Как лезвие бритвы.Если слепая любовь, то самоуважение страдает. Если самоуважение нормальное, то уже и не любовь?

А если сожительство и неопределенные планы мужчины не входит в мою систему ценностей??? И в тоже время у меня к нему чувства?

Fly
#27

"А если сожительство и неопределенные планы мужчины не входит в мою систему ценностей???"

А с чего вдруг такие перемены в системе ценностей? Если учесть, что "последние 6 мес. активно сожительствовали"?

Это не система ценностей, это больше на "шлея под хвост попала" смахивает :)

Lila
#28

Почему будет со мной комфортно в браке?

я могу назвать миллион причин.Но самые главные:

1. мы подходим друг другу по характеру, темпераменту

2.у нас все хорошо в интимной жизни

3. взаимная эмоциональная привязанность

4. он видит во мне мать своих детей, а я считаю что он будет отличным отцом

5. я заряжаю его своей энергией, а он дает мне спокойствие, иы не раз обсуждали, что подходим друг другу.

ТАК МНЕ И НЕПОНЯТНО, сожительствовать он готов, детей завести вне брака готов, А ЖЕНИТЬСЯ НЕ ГОТОВ.

Я наоборот.

Сожительстовала с ним, потому что все это получилось естественным образом, он однажды приехал, когда я болела за мной ухаживать перевез вещи и все. Можно было жить у него, но с точки зрения транспортной, быта и пр. у меня лучше.

Если брать материальную сторону вопроса - так это надо мне бояться за него замуж - я более обеспечена и мне есть чем рисковать в этом случае.... Однако, мне нужна семья. дети. рожденные в официальном браке. Я поняла что он не готов. На веревке его не тащу в брак. Просто пытаюсь понять почему все так случилось.

Lila
#29

Fly.Про сожительство. Любовь, чувства. Мы не могли расставаться, вот и стали вместе жить.С первого для сожительства я сказала,что это противоречит моей системе ценностей. То есть сразу намекнула, что для меня это ненормально.

Fly
#30

Вы, таки, чего-то лукавите :)

Не за него, так за двоих говорите.

ЗА СЕБЯ я вас прошу.

А иначе чкладывается ощущение:

1. мы подходим друг другу по характеру, темпераменту. Читаем между строк: он идет на компромиссы и подстраивается под ваш характер и темперамент.

2.у нас все хорошо в интимной жизни. Опять-таки: за чей счет?

3. взаимная эмоциональная привязанность. Расшифруйте. В чем, например, ваша привязанность выражалась во время совместной жизни?

4. он видит во мне мать своих детей, а я считаю что он будет отличным отцом. А вы себя какой матерью видите? Поподробнее...

5. я заряжаю его своей энергией, а он дает мне спокойствие, иы не раз обсуждали, что подходим друг другу. Тоже нуждается в расшифровке :) Например, "он дает мне спокойствие" - если так, то что ж вы обеспокоились-то? Замужеством и всеми делами?

Fly
#31
Lila

Fly.Про сожительство. Любовь, чувства. Мы не могли расставаться, вот и стали вместе жить.С первого для сожительства я сказала,что это противоречит моей системе ценностей. То есть сразу намекнула, что для меня это ненормально.

Да? А я вот прочла, что "1 год и 4 месяца вообще не поднимала это тему."

Fly
#32

В общем, рекомендую перечитать тему и попробовать еще разок :) То, что вы написали в заглавных постах - это не реальная ситуация, а ваши фантазии. Вряд ли мнения и советы, на них основанные, сильно помогут

Lila
#33

Fly, мне немного не понятна Ваша позиция. В любом случае спасибо за комментарии.

Lila
#34

Вообщем, думаю, что мне просто попался не мой мужчина :)

Бесполезно что-то выяснять. Перефразировать.

Подруги, зная всю ситуацию говорят мне просто - "ты слишком много в него вкладываешь.."

Наверное они правы. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"

а чувства могли быть ложными....

Fly
#35
Lila

Fly, мне немного не понятна Ваша позиция. В любом случае спасибо за комментарии.

Ну, вот... Приехали :)

Моя позиция - позиция "сходившей в армию" и получающей периодически еще "повестки".

Пытаюсь разобраться, что вы делаете не так по сравнению со мной и это до вас донести :)

Fly
#36

""ты слишком много в него вкладываешь.."

А он не расплачивается? О, зараза!

:)))))

Калькуляцию представьте и пошлите элеткронным письмом! (а то смс большой может не пройти частично)

Женщина Вамп
#37
Lila

Понять хочу, почему он на мне не женился, только и всего :)

Не любил - вот и не женился.

Женщина Вамп
#38

автор, а чего это вы по аглицки? Он иностранец у вас что-ли?

Джулиана
#39
Lila

Джулиана, ну извините. иногда так получается автоматически писать. Действительльно засорен язык. Ужасно!

мы между собой в офисе тоже постоянно итальянский с русским мешаем. но не на форуме...

Гость
#40

to Fly

мне нравится Ваш настрой! Почему вы сравниваете с собой? у вас все замечательно или наоборот?

Про нерасплачивается - я считаю - делай добро и бросай его в воду, как говорят...Мне от него ничего уже не нужно:))))))

Lila
#41

Женщине Вамп

я тоже так мыслю

любишь- женись!

а он говорит

люблю - но не женюсь!

значит врет???

Нормальный российский гражданин он

Fly
#42
Гость

to Fly мне нравится Ваш настрой! Почему вы сравниваете с собой? у вас все замечательно или наоборот? Про нерасплачивается - я считаю - делай добро и бросай его в воду, как говорят...Мне от него ничего уже не нужно:))))))

На тему "получить предложение выйти замуж" - да, даже слегка черезчур :) Потому и взялась анализировать. Может, что использую ваше для "профилактики"

Сэм
#43

Автор,потому что Вы ему нравитесь,но он на Вас окончательно не определился. Об этом говорит то,что на сайте кого-то искал,что семью создавать не хочет. Не идеал его видимо.

Женщина Вамп
#44

Автор, вы производите впечатление интересной, активной и жизнерадотной барышни. Такой как вы, подойдет совет: Не надо ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача! Берите коня за рога и тащите его в ЗАГС. Он вам потом ещё и спасио скажет.

Женщина Вамп
#45
Lila

Женщине Вамп я тоже так мыслю любишь- женись! а он говорит люблю - но не женюсь! значит врет??? Нормальный российский гражданин он

А почему не женится, объясняет? Врет, конечно, любил бы - дрожал бы за вами и на коленях умолял выйти за него. Потому, чтобы не досталась другому. А если он анкетки размещает, да ещё вами сделанные фотографии - тут точно, ищет лучший вариант. Вообще, я думаю, вы ему дали слишком много свободы. Вот он и подумал, что никуда вы не денетесь.

Lila
#46
Женщина Вамп

Автор, вы производите впечатление интересной, активной и жизнерадотной барышни. Такой как вы, подойдет совет: Не надо ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача! Берите коня за рога и тащите его в ЗАГС. Он вам потом ещё и спасио скажет.

А Вы знаете, уже и не хочется по большому-то счету. Не будем ждать милостей от природы. Будем самодостаточными :)))

А наше от нас не уйдет.

А он пусть дальше сомневается :))) Склоняюсь все же к мысли что он меня не любит, у него просто он меня зависимость...

Женщина Вамп
#47

не любит, как пить дать. Это вы уж простите, если по больному.

Lila
#48
Fly

На тему "получить предложение выйти замуж" - да, даже слегка черезчур :) Потому и взялась анализировать. Может, что использую ваше для "профилактики"

Вконец запуталась.... С Вами интересно дискутировать.Но что то я не поняла... Вы думаете, как грамотно использовать ошибки, чтобы не наступать на те же грабли...

Или предостерегаете от неправильного хода событий?

Lila
#49
Женщина Вамп

не любит, как пить дать. Это вы уж простите, если по больному.

Да, я склоняюсь к этому же... Да и не больно...просто НЕПОНЯТНОООООООООООО....я то ему сейчас зачем? вот и говорю - зависимость :)))) Надо лечить

Fly
#50
Lila

Fly

На тему "получить предложение выйти замуж" - да, даже слегка черезчур :) Потому и взялась анализировать. Может, что использую ваше для "профилактики"

Вконец запуталась.... С Вами интересно дискутировать.Но что то я не поняла... Вы думаете, как грамотно использовать ошибки, чтобы не наступать на те же грабли... Или предостерегаете от неправильного хода событий?

Да просто опытом хочу обменяться! Понять, как себя ведете вы, чтобы по возможности что-то использовать в своих отношениях (у меня ситуация обратная, у ГМ идея-фикс жениться, а меня не тянет что-то). А вам попробовать свой пример привести. Вдруг пригодиться?