Гость
Статьи
Мужские заскоки...

Мужские заскоки...

В последнее время все чаще и чаще слышу высказывания мужчин по поводу несправедливости государственного устройства, покровительствующего женщинам и неторопливо истребляющего белую, гетеросексуальную часть мужского населения. Такую идею вселенского заговора недавно затронул со мной в разговоре один из знакомых. Он, ежесекундно извиняясь, пытался объяснить мне, насколько женщинам живется легче, чем мужчинам, насколько несовершенен закон, оправдывающий женщин, чаще, чем мужчин, насколько мужчинам труднее и сложнее живется даже в самой обычной, повседневной жизни, чем нам, представительницам прекрасного пола. Для него женская половина человечества (по его же собственной метафоре), представляется существами, схожими с лангольерами - маленькими, кругленькими существами, с огромными зубищами, разрезающие и поедающие время и пространство со скоростью циркулярной пилы, а мир - тем местом, где мужчине с нормальной психикой просто не выжить. Выход один - бороться с мерзкими существами, заполонившими всю планету - вырывать лучший кусок пирога прямо из их цепких, противных пальцев. Нет, хорошие женщины и девушки, конечно, есть... но вот знакомому моему такие на жизненном пути не встречались. Откуда все это пошло? У меня уже создается ощущение противоположного вселенского заговора: кто-то навязчиво вдалбливает мужчинам в головы, что женщина - это зло, и если у тебя что-то не получается, не складывается на работе, или в личной жизни - всему виной подпольный матриархат, который царит в нашем мире, все о нем знают, и не говорят - потому, что это страшная тайна, и один одинокий мужчина, ее раскрывший, к сожалению, ничего не может с этим поделать: мир слишком жесток, и ему одному не удастся перевернуть мир к лучшему. Чувствуются никоновские идеи о том, что если вовремя не помешать американской политкорректности ифеминистическому цунами захватить мир, то скоро настанет тот Судный День, о котором все время говорят Свидетели Иеговы. Так в чем же дело?

474 ответа
Последний — Перейти
#1

оооооо ужас....автор о чём ВЫ.....оказывается мы ещё и лангольеры)))))))))ГЫЫЫЫЫЫ.............

а свидетели Иеговы.....это грязное отмываение денег у людей...нужели им кто-то верит?......хмм...

#2

неужели*

#3

Одри брависсимо.....не трезвому читателю Вашу статью не осилить:) я тут трезвая,пытаюсь вникнуть в Вашу статью:)

#4

кто-то навязчиво вдалбливает мужчинам в головы, что женщина - это зло, и если у тебя что-то не получается, не складывается на работе, или в личной жизни - всему виной подпольный матриархат, который царит в нашем мире, все о нем знают, и не говорят - потому, что это страшная тайна........

П.С. но вот эти слова первый раз слышу, что во всех бедах мужчин, выноваты МЫ:(

старуха Шапокляк
#5

тут на форуме такой бродит))

Лу
#6

Тут и вдалбливать ничего не надо:) - у баб мужики козлы, у мужиков - бабы сучары редкостные - как клёво перекинуть ответственность за всё с тобой нежелательно происходящее на некую группу, с которой себя не отождествляешь.

Подарите своему другу ещё пару томиков Стивена Кинга. Ему пора заняться чтением; а не теории из лавки старьёвщика занудным тоном толкать - тем более что у Никонова получается куда веселее:).

Гость
#7
Джульетта

Одри брависсимо.....не трезвому читателю Вашу статью не осилить:) я тут трезвая,пытаюсь вникнуть в Вашу статью:)

Это комплимент или наоборот? :))))

#8

Ой... ну вечно забываю при входе на сайт логиниться... :)

Пост ╧7 - мой.

Вы знаете, Лу, мне уже страшно давать этому знакомому Стивена Кинга... авось начнут мерещиться машины типа "Кристины", или он резко откажется использовать мобильные телефоны... или начнет его посещать библиотечная полиция... :)))

(Пы.Сы. - я не больна, все вышеизложенное - это фантазии Кинга:)

#10

Одри Хорн...комплимент:)

просто я первый раз вижу такую статью, обычно все пишут со словами паразитами, что угнетает, и только портят наш богатый и могучий язык:(

Лу
#12
Одри Хорн

Ой... ну вечно забываю при входе на сайт логиниться... :)

Пост ╧7 - мой.



Вы знаете, Лу, мне уже страшно давать этому знакомому Стивена Кинга... авось начнут мерещиться машины типа "Кристины", или он резко откажется использовать мобильные телефоны... или начнет его посещать библиотечная полиция... :)))



(Пы.Сы. - я не больна, все вышеизложенное - это фантазии Кинга:)

Ему уже не помешает:). Лангольеров-то осилил? Представьте себе, каково бедняге существовать в этом мире, где половина существ в его представлении выглядит как страшное зубастое ЭТО, более того поверять свою тайну одной из этих самых зубастых тварей, то есть вам; а ну как разрежете его тушку своими острыми зубиками?

Роскошная Кристина на этом фоне явно отыграет яркой оптимистической краской

А мобильники вообще зло. Тут старина Кинг однозначно прав.:)

Znour
#13

В том, что законы не равноправны - он прав. А личные представления, фантазии - оставим на его совести.

Аналогично, с точки зрения всех женщин (почти всех) мужчины - козлы. Рогатые и вонючие.

#14

13 - ну, не скажите. Я так не думаю - я очень люблю и уважаю большинство мужчин, окружающих меня. Видимо мне повезло, что до сих пор судьба сталкивала меня только с лучшими их образцами... :)

Маруська
#15

Особи мужского пола гораздо подлее и сволочнее,чем женщины...Если они и вымирают потихоньку причём сами,без нашей помощи.Путём распития алкоголя,наркомании и беспорядочных связей...

Белая и пушистая
#16

Автор, поменьше общаться с неадекватными представителями мужского населения.

Кстати, здесь на форуме их тоже не мало.

Не нужно только сильно покупаться на эти нервные речи.

Среди мужчин гораздо больше людей , далеких от нормы с точки зрения психиатров.)

10 мг диазепама
#17

Это не заскоки, так устроено в природе -- самцы утесняемый пол, а государство идет у природы на поводу, потому что само тупое и живет инстинктами.

#18

17 - очень странно... 80 процентов людей, нах. у власти - мужчины... компрене ву? :)

10 мг диазепама
#19

18 природа уничтожает мужчин целенаправленно, разными хитрыми способами, один из которых борьба за власть.

Рупрeхт
#20
Одри Хорн

17 - очень странно... 80 процентов людей, нах. у власти - мужчины... компрене ву? :)

Жё сви лю лю.

Znour
#21
Одри Хорн

17 - очень странно... 80 процентов людей, нах. у власти - мужчины... компрене ву? :)

Лужков тоже, вон, у власти! И сильно ему это помогает? Что скажет жена - то и делает.

лис
#22

есть доля здравого смысла в сказанном...

19, +1

Хyй Хyли (мудрый лис)
#23

- Ишь ты какая, - фыркнул шофер, - что, думаешь я глупее тебя? Уж наверно пойму, если ты поняла.

- Хорошо. Ясно ли вам, что страдание и есть та материя, из которой создан мир?

- Почему?

- Это можно объяснить только на примере.

- Ну давай на примере.

- Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота?

- Знаю, - сказал шофер. - В кино даже видел.

- Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С драгой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам.

...

- Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест-накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.

- Почему?

- Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто-то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете?

- Тьфу ты, - сплюнул он, - такое только баба придумать может.

- И снова с вами не соглашусь, - сказала я. - Это предельно мужская картина мироздания. Я бы даже сказала, шовинистическая. Женщине просто нет в ней места.

- Почему?

- Потому что у женщины нет яиц.

Виктор Пелевен "Священная книга оборотня".

Хyй Хyли (мудрый лис)
#24

Пелевен прав, с той лишь разницей, что женщины, тоже держаться за мужские яйца, при этом их за яйца никто не держит, и боли они, как мужчины, не испытывают.

Хyй Хyли (мудрый лис)
#25

Женщинам стоило бы понять, что их мир, это совершенно другой мир, чем тот что есть у мужчин. Мужчины иногда называют это "носить розовые очки". На самом деле никаких очков нет, мужчины и женщины видят мир по разному, только потому что у них два разны мира. Женщины защищены и обласканы, а мужчины живут в мире насилия, ненависти, презрения и неуважения. Поэтому не бывает женщин маньяков - только мужчины. Если женщина изнасилует женщину, то жертва не станет лизбиянкой. А большинство жертв сексуального насилия мужчины, становяться пассивными гомосексуалистами.

У женщин есть выбор, у мужчин нет (идти в аримя, или нет, делать аброт или рожать, отказаться от ребенка в род доме или забрать себе,платить алименты или не платить - мужчину не имеет право на выбор, женщина всегда имеет).

Человек в этом мире платит своей жизнью, а за женщину как водиться всегда платит мужчина.

Хyй Хyли (мудрый лис)
#26

Ой, лизбиянкой = лесбиянкой

Хyй Хyли (мудрый лис)
#27

Одри Хорн просто прочитать внимательно 5 минут всего-то, и не будет глупых вопросов:

http://www.denisfilimonov.ru/2007/05/22/prava_muzhchin.h​tml

Гость
#28

Мудрый лис, зря вы так про мужской пол. Мне кажеться у мужчин больше возможностей. Не даром говорят - мы живем в мужском мире.

Хyй Хyли (мудрый лис)
#29
Гость

Мудрый лис, зря вы так про мужской пол. Мне кажеться у мужчин больше возможностей. Не даром говорят - мы живем в мужском мире.

Мужской мир, не значит мир для мужчин.

Гость
#30

Одри, автор, вспомните средние века, как устраивались охоты на ведьм, это бы геноцид женского населения Европы. Мужчинам свойственен страх перед женщинами, какой то иррациональный страх, по этому форуму это заметно. Мужчины видят в женщинах зло. Хотя все зло происходящее на планете - войны, революции, экономические кризисы,преступления - все это дело рук не женщин. Не хочеться произносить, что все зло от мужчин. Но получаеться что по факту большинство злых дел делаетьсяименно ими. Но тем ни менее я люблю мужчин больше, чем женщин (в смысле просто отношения).

Врите лучше
#31
Хyй Хyли (мудрый лис)

Ой, лизбиянкой = лесбиянкой

Мудрый лис, а что это вы ойкаете как-то уж очень по женски?))))))

Гость
#32

29 имеенно для мужчин. Мужчинам никогда не было свойственно обделять самих себя.

Хyй Хyли (мудрый лис)
#33
Врите лучше

*** Хyли (мудрый лис)Ой, лизбиянкой = лесбиянкой

Мудрый лис, а что это вы ойкаете как-то уж очень по женски?))))))

Женщины не пишут слово *** с двумя ошибками

Гость
#34

Женщинам делаеться много поблажек, так же как детям и престарелым людям - но говорить что мир для детей и стариков нельзя.

Хyй Хyли (мудрый лис)
#35
Гость

29 имеенно для мужчин. Мужчинам никогда не было свойственно обделять самих себя.

Пелевина перечиайте отрывок, каждый держит за яйца двух ДРУГИХ, при чём здесь себя?

Врите лучше
#36
Хyй Хyли (мудрый лис)

Врите лучше

*** Хyли (мудрый лис)Ой, лизбиянкой = лесбиянкой Мудрый лис, а что это вы ойкаете как-то уж очень по женски?))))))

Женщины не пишут слово *** с двумя ошибками

Т.е., можно считать, что вы таки ЛИС, а не ЛИСА ?

Хyй Хyли (мудрый лис)
#37
Гость

Женщинам делаеться много поблажек, так же как детям и престарелым людям - но говорить что мир для детей и стариков нельзя.

Нельзя, потому что мир для женщин. Самцы дерутся не за детей или стариков, а за самок. И насилие существует благодаря женщинам и только.

Хyй Хyли (мудрый лис)
#38
Врите лучше

*** Хyли (мудрый лис)Врите лучше

*** Хyли (мудрый лис)Ой, лизбиянкой = лесбиянкой Мудрый лис, а что это вы ойкаете как-то уж очень по женски?))))))

Женщины не пишут слово *** с двумя ошибками

Т.е., можно считать, что вы таки ЛИС, а не ЛИСА ?

Ник там есть *** Хyли (мудрый лис).

Если бы я был женщиной, то жил бы в мире из которого не видно всего того о чём я написал.

#39

Лис, во-первых, Ваша ссылка нерабочая. Во-вторых, хватит уже приводить Ваши несчастные примеры про армию, куда берут (в зависимости от гос-ва) на год-два-три. Да, зачастую отмазаться не получается. Но не сравнивайте службу в армии с рождением ребенка. Ребенок - это кое-что поважнее, чем год хождения строем. Это живой человек, и перед тем, как завести ребенка, логично задуматься: а сможешь ли ты его прокормить, а сможешь ли дать ему образование, а сможешь ли ты ему ни в чем не отказывать, и, в конце концов, а сможешь ли ты его воспитать? Так что не сравнивайте несравнимое.

#40

И, в соответствии с Вашим утверждением, уважаемый Лис, что мужчины и женщины живут в разных мирах, в разных непересекающихся плоскостях, и ничего не знают о мире друг друга, откуда Вы тогда можете знать что-либо о женском мире, и о том, что женщинам живется легче, чем мужчинам?

Врите лучше
#41
Хyй Хyли (мудрый лис)

Врите лучше

*** Хyли (мудрый лис)Врите лучше *** Хyли (мудрый лис)Ой, лизбиянкой = лесбиянкой Мудрый лис, а что это вы ойкаете как-то уж очень по женски?)))))) Женщины не пишут слово *** с двумя ошибками Т.е., можно считать, что вы таки ЛИС, а не ЛИСА ?

Ник там есть *** Хyли (мудрый лис). Если бы я был женщиной, то жил бы в мире из которого не видно всего того о чём я написал.

Вы имеете в виду эту забавную яичную вакханалию?

Гость
#42

И насилие существует благодаря женщинам и только.

Неадекватное мнение. Даже не буду вступать в дальнейшие споры.

Белая и пушистая
#43

Оо, какие философские мысли в голове незрелого юноши.

Каждый живет в той реальности, которую сам же и формирует.

Если ты агрессивный человек, причем агрессия может идти как и извне, так и в себя, то и реальность будет окружать тебя соответсвующая, не зависимо от того, женщина ты или мужчина.

37. /И насилие существует благодаря женщинам и только/

А это что за необоснованный бред?

Гость
#44
Одри Хорн

откуда Вы тогда можете знать что-либо о женском мире, и о том, что женщинам живется легче, чем мужчинам?

Тут Пелевин прав. В качестве еще одного косенного доказательства -- не известнен женский аналог фразы "веслом/серпом по яйцам"

Белая и пушистая
#45

Мужикам вообще свойственно ныть по каждому поводу, а еще говорят про себя, что мужики не плачут.

Да судя уже по этому форуму, и не только этому, мужики из любой своей проблемы готовы сделать трагедию, фобию, оправдание для насилия, суицида, алкогольной и других зависимостей.

Добрый амёб
#46
Одри Хорн

Лис, во-первых, Ваша ссылка нерабочая. Во-вторых, хватит уже приводить Ваши несчастные примеры про армию, куда берут (в зависимости от гос-ва) на год-два-три. Да, зачастую отмазаться не получается. Но не сравнивайте службу в армии с рождением ребенка. Ребенок - это кое-что поважнее, чем год хождения строем. Это живой человек, и перед тем, как завести ребенка, логично задуматься: а сможешь ли ты его прокормить, а сможешь ли дать ему образование, а сможешь ли ты ему ни в чем не отказывать, и, в конце концов, а сможешь ли ты его воспитать? Так что не сравнивайте несравнимое.

Ссылка у них тут спецом, что-то на сайте против ссылок стоит:

_хттп://denisfilimonov.ru/2007/05/22/prava_muzhchin.html​_

Что б пользователи не уходили.

Добрый амёб
#47

denisfilimonov.ru/2007/05/22/

дальше открыть статью

Добрый амёб
#48

47 пост работает.

Добрый амёб
#49

Они в конец ссылки, что-то добавляют в .html невидимый символ, что бы ссылка была не рабочая, что б по ней пользователь неушел с сайта!!! Во.

Гость
#50
Добрый амёб

что-то добавляют в .html невидимый символ,

Да, это можно считать мужским заскоком, я думаю.