Гость
Статьи
Потеря смысла жизни и …

Потеря смысла жизни и точка опоры

Доброе утро, кому удалось преодолеть экзистенциальный кризис, то есть потерю смысла жизни ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

простите, а он (смысл) у вас был?

Гость
#2
Гость

простите, а он (смысл) у вас был?

У васятки был смысл ездить на бабах. А теперь дур нет 😀 кончились.

Гость
#3

Не смогла сама выползти, пыталась 5 лет, только усугубила проблему. Обратилась к психиатру за таблетками и к психологу. Психолога посещала несколько лет, параллельно с таблетками. Жалею, что потратила 5 лет жизни в неравной борьбе с депрессией, надо было сразу обратиться к специалистам.

Гость
#4
Гость

простите, а он (смысл) у вас был?

Да

Гость
#5

Я в процессе. Наступила эта неведомая фигня два года назад. Обесценилось все, буквально, в момент. Я творческий человек, всегда горела какими-то новыми идеями, чувствовала просто бесконечность творческой энергии, многое было интересно. И тут все. Я бывала раньше у психолога, мне очень помогло в решении конкретных проблем, но тут даже идти не хочется, нечего решать, все бессмысленно. Не вывожу даже разговор телефонный с подругой, не звоню уже не первый месяц на ее звонки не отвечаю (мы не часто общаемся, но все же не пропадаем так как я сейчас), никуда не езжу, хотя раньше каждые выходные куда-то выбиралась. Просто есть работа-дом, тишина вечером перед сном.
У меня всегда было много проблем зо здоровьем, так вот в этой образовавшейся пустоте, я поняла, что если сама в состоянии ходить на работу, сама могу вещи себе купить и еду, то это хорошо. Просто хорошо, без восторгов о радовании каждому дню и благодарности за каждую прожитую минуту и бла-бла-бла. Недавно у меня умерла бабушка (в почти 90 лет), и я была вынуждена окунуться в эту жуткую тему, когда человек становится беспомощным, и поняла, что я пока на хорошем уровне жизни. Значит надо продолжать ходить на работу и делать обычные свои вещи, и в таком анабиозе просто переждать какое-то время.
Я не потеряла эмоции, вроде и смысла нет, но я могу сильно переживать за героев какого-нибудь романа или фильма. Это тоже считаю - хорошо. Для меня книга, фильм, даже иногда компьютерная игра - способ уйти от своей реальности, но я это осознаю и даю себе время пожить так, как сейчас могу, даже если на это уйдет не один год. Имею право в конце концов.

К психологу ,кстати, все равно надо бы. Даже просто чтобы проговорить свое состояние. В присутствии профессионала это в любом случае лучше, проверено на практике.

Гость
#6

По моему если ты это осознал это в полной мере, то избавиться от этого осознания уже невозможно. С этим надо дожить и умереть. Никакие психологи и таблетки не помогут.

Гость
#8
Гость

По моему если ты это осознал это в полной мере, то избавиться от этого осознания уже невозможно. С этим надо дожить и умереть. Никакие психологи и таблетки не помогут.

Глупости не пишите

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: