Гость
Статьи
потеряла смысл жизни

потеряла смысл жизни

мне 17, я сирота, принцип жизни моей семьи, а точнее бабушки и братьев, что каждый сам за себя
всего хватает, ну только с материальной стороны, какие-то моральные ценности отсутствуют, никто не поддерживает, не понимает, не ценит
и понимаешь, что ты уже вырос раньше времени и что нужно быть самостоятельным
но в чем проблема, меня по жизни уже ничего не интересует
выпустилась с 11-го класса, сдала экзамены, но что дальше делать, представления не имею
ни к чему не тянет
сейчас вообще тяжёлый период пошёл, одни неудачи
ссора с парнем, который заменил мне всё, что отсутствует выше
и я вообще хочу провалиться сквозь землю
с ним я хотела расти дальше, развиваться, присутствовало какое-то желание
сейчас у нас происходит что-то непонятное, но я вообще не хочу его терять
если потеряю окончательно
потеряю смысл жизни
попрошу заранее людей которые будут писать «ты ещё с ветром в голове, иди учись» пройти спокойно мимо

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Скотт
#1

Мечта была до всего этого?

#2

Вы видите смысл жизни в парне, а смысл жизни не в людях, а в том чтобы жить и жить, радуясь жизни. Я не знаю, верущая Вы или нет, но на праздниках я была в Дивеевском монастыре, такого умиротворения давно у меня не было. Не ищите решения проблем и успокоения на форумах, ищите его в реальности.

Гость
#3

Ваша проблема в том, что парень - это смыл вашей жизни, что показывает насколько незрелый вы человек. Для начала нужно найти себя, полюбить себя. Сделайте акцент на себе. На своей жизни.

Сапиенс.
#4
Вредина

Вы видите смысл жизни в парне, а смысл жизни не в людях, а в том чтобы жить и жить, радуясь жизни. Я не знаю, верущая Вы или нет, но на праздниках я была в Дивеевском монастыре, такого умиротворения давно у меня не было. Не ищите решения проблем и успокоения на форумах, ищите его в реальности.

Она сирота, то есть больше никого с кем поделиться, кто сможет сказать успокаивающее. Если халдеи местные троллить будут, то лучше уйти с сайта и не читать

Гость
#5

Автор, вы должны понять, что расти и развиваться надо не с кем-то, а для себя. Тогда будете и другим интересны. Если, как вы пишете, вас по жизни ничего не интересует, кто будет интересоваться вами, такой пресной и скучной?. Подумайте об этом.

Гость
#6

Посмотри на окружающий тебя мир, как он прекрасен. Когда научился видеть красоту мира то со временем таких депрессивных мыслей у тебя не будет.

Гость
#7

Самые лучшие моральные ценности содержаться в Библии.
Молитесь Богу, он всегда готов вас выслушать и поддержать.
НЕПРЕХОДЯЩИЕ ПРИНЦИПЫ
Золотое правило. «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними, ибо в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12).
Любите своих ближних. «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). «Любовь не делает ближнему зла; поэтому любовь есть исполнение закона» (Римлянам 13:10).
Уважайте других и оказывайте им честь. «В братолюбии будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми» (Римлянам 12:10).
Стремитесь к миру. «Будьте друг с другом в мире» (Марка 9:50). «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18). «Так будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).
Прощайте других. «Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» (Матфея 6:12). «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32).
Будьте верными, преданными. «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Утешайся женою юности твоей... любовью ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею?» (Притчи 5:15—20). «Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом» (Луки 16:10). «От управляющих ожидается, чтобы они оказались верными» (1 Коринфянам 4:2).
Будьте честными. «Могу ли я быть чистым с весами неверными и с обманчивыми гирями в суме?» (Михей 6:11). «Мы уверены, что имеем чистую совесть, поскольку во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).

Будьте правдивыми, справедливыми. «Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие» (Амос 5:15). «Говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших» (Захария 8:16). «Теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый ближнему своему» .
Будьте трудолюбивыми, усердными. «Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями» (Притчи 22:29).

#8
Сапиенс.

Она сирота, то есть больше никого с кем поделиться, кто сможет сказать успокаивающее. Если халдеи местные троллить будут, то лучше уйти с сайта и не читать

Согласна.

Гость
#9
Гость

Посмотри на окружающий тебя мир, как он прекрасен. Когда научился видеть красоту мира то со временем таких депрессивных мыслей у тебя не будет.

+
Вышел на улицу, осмотрелся. На моих глазах кошка грохнула голубя, и ее тут же переехала колесом машина. Секундой позже ко мне подошли три гопника, избили и забрали телефон и сумку с карточками. Еле дополз до ближайшей поликлиники, но мне дали там отворот поворот, потому что у меня с собой не было миллионов $ на лечение. Решил стырить веревку с мылом, чтобы повеситься от такой житухи, так повязали копы и впарили за кражу уголовку по максимуму. Думал, хоть нормальных сокамерников дадут - так не дали вообще никого, еще и закрыли в комнатке 2х2х2 с холодным полом без света и стула / кровати (в ней еще останки предыдущего сидальца были). Но я не теряю надежду, ибо мир прекрасен.

Настьйа
#10

Что не убивает, делает сильнее! И никогда ни к кому не привязывайтесь, чтоб был для вас смыслом жизни! Наоборот ВЫ-ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ, отсюда и пляшите!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема