Гость
Статьи
Страх реализации

Страх реализации

Всем привет. Заметила за собой, что боюсь реализоваться. Чувствую, что должна что-то делать, но страх не дает покоя. Сяду за ноутбук, начну работать над персональным делом и становится так неприятно, что вся голова заполняется негативом. Я не ленивый человек, старательно училась и хорошо окончила высшее, тогда была система, понимание, что конкретно делать, а сейчас этого нет.
Я запуталась, у кого было так же, поделитесь, как вы с этим справились #нуженсовет

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

Страх реализоваться, или не самореализоваться? У меня страх не самореализации наоборот. Постоянно гложет что нужно что-то делать.

Гость
#3

Чо за персональное дело то? Мойшицей иди и всё пройдёт!!

Гость
#4
Ксю

Страх реализоваться, или не самореализоваться? У меня страх не самореализации наоборот. Постоянно гложет что нужно что-то делать.

А что будет если не получится?

Ксю
#5
Гость

А что будет если не получится?

Не совсем понятно поставлен ваш вопрос вообще. Есть какой-то страх у вас , но вы и сами толком не можете в нем разобраться и даже выявить его природу. Вам нужно либо отвлечься, либо если вас действительно это беспокоит, разбираться с вашими психологическими блоками. Я лично так и не поняла в чем ваша проблема

Автор
#6
Ксю

Не совсем понятно поставлен ваш вопрос вообще. Есть какой-то страх у вас , но вы и сами толком не можете в нем разобраться и даже выявить его природу. Вам нужно либо отвлечься, либо если вас действительно это беспокоит, разбираться с вашими психологическими блоками. Я лично так и не поняла в чем ваша проблема

Боюсь именно реализовываться. Не понимаю, на чем этот страх стоит. Живу в смятении- чувствую обязанность что-то делать, но когда начинаю, возникает страх и нежелание идти дальше

Ксю
#7
Автор

Боюсь именно реализовываться. Не понимаю, на чем этот страх стоит. Живу в смятении- чувствую обязанность что-то делать, но когда начинаю, возникает страх и нежелание идти дальше

Похоже на страх выйти из зоны комфорта. Нужно будет что-то делать вам непривычное. Возможно будет что-то новое, а вам хорошо и на насиженном месте. Ну уже разбирайтесь, что вам важнее: страхи и какие-то удобные вам места или лучшая жизнь. Смелость — это не отсутствие страха, а понимание того, что есть что-то более важное чем страх. За вами выбор

Автор
#8
Ксю

Похоже на страх выйти из зоны комфорта. Нужно будет что-то делать вам непривычное. Возможно будет что-то новое, а вам хорошо и на насиженном месте. Ну уже разбирайтесь, что вам важнее: страхи и какие-то удобные вам места или лучшая жизнь. Смелость — это не отсутствие страха, а понимание того, что есть что-то более важное чем страх. За вами выбор

Хорошо про смелость сказали. Спасибо

Гость
#9
Ксю

Не совсем понятно поставлен ваш вопрос вообще. Есть какой-то страх у вас , но вы и сами толком не можете в нем разобраться и даже выявить его природу. Вам нужно либо отвлечься, либо если вас действительно это беспокоит, разбираться с вашими психологическими блоками. Я лично так и не поняла в чем ваша проблема

Что будет, если у ВАС не получится самореализоваться??

Гость
#10
Автор

Боюсь именно реализовываться. Не понимаю, на чем этот страх стоит. Живу в смятении- чувствую обязанность что-то делать, но когда начинаю, возникает страх и нежелание идти дальше

Смотрите сериал Книжная лавка Блэка. Там целая серия про это есть!

Гость
#11
Ксю

Похоже на страх выйти из зоны комфорта. Нужно будет что-то делать вам непривычное. Возможно будет что-то новое, а вам хорошо и на насиженном месте. Ну уже разбирайтесь, что вам важнее: страхи и какие-то удобные вам места или лучшая жизнь. Смелость — это не отсутствие страха, а понимание того, что есть что-то более важное чем страх. За вами выбор

Лучше быть в комфорте чем мёртвым!

Ксю
#12
Гость

Что будет, если у ВАС не получится самореализоваться??

Смотря ЧТО вы ставите себе за цель. Вы можете каких-то целей и не достигнуть. Но если будете идти, куда-то придёте в вашем направлении. Несамореализоваться невозможно. (Если вы двигаетесь)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: