Гость
Статьи
Кто ушел с нелюбимой, …

Кто ушел с нелюбимой, но хорошо оплачиваемой работы., вы не пожалели?

Как сложилась ваша жизнь в дальнейшем? Я уже извелась вся. Работать там сил нет. Уже на нервной почве почти не ем и не сплю. Вот, как сейчас, например. Уйти сразу - пугает неизвестность и страх, что не смогу найти что-то более-менее оплачиваемое. Есть определенные планы, но до их реализации должно пройти время. Поддержите, пожалуйста, советом и вашим личным опытом. Заранее, благодарю.

mia-mia
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ушла и поехала в отпуск заграницу, который не могла себе позволить несколько лет подряд. Эйфория от ухода продолжалась долго. Не жалею. Но до сих пор сижу без работы и надеюсь на авось. Волосы от стресса так и сыпятся. И апатия... сплю и ем. Пока не могу взять себя в руки. Думайте своей головой. И планируйте заранее свои дальнейшие шаги! Всегда старайтесь увольняться по-хорошему, без скандалов.

Фреедом
#2

Я ушла, неделю назад. Тоже сплю и ем:) Благо в спортзал себя заставляу ходить. Даже хчется. Мне надоело работать с 9 до 11 (вечера), при этом выполняя бездарную работу, где я ничему новому не училась. Платили хорошо. Надо начинат искать новую... Пока не жалею.

Гость
#3

Если не можете делать то, что любите, полюбите то, что делаете.

#4

Я ушла с нормальнооплачиваемой работы.) И моя радость длилась долго.)))) До сих пор я не работаю. Муж работает для двоих.) Но со скуки с ума схожу,поэтому ищу себе что-нибудь для души.) Ваши нервы не восстановятся от той зарплаты,что вы получаете.Негатив влияет не только на моральное здоровье, но на все здоровье в целом. И на красоту,кстати. Не хотите превратится в старушку раньше времени, ищите что-нибудь лучше чем то,что имеете сейчас.

Гость
#5

В своё время я услышала от коллеги замечательную фразу:"Умная женщина "в никуда" не уходит". ИМХО, эту мысль можно отнести к любой жизненной ситуации. Подумайте....

Гость
#6
Гость

В своё время я услышала от коллеги замечательную фразу:"Умная женщина "в никуда" не уходит". ИМХО, эту мысль можно отнести к любой жизненной ситуации. Подумайте....

Ерунда!

Есть старинная фраза Омара Хайма: "ЛУчше голодать, чем что попало есть. Лучше быть одним, чем с кем попало".

Не смогу назвать умным человеком, кто терпит мужа-козла или терпит унижения на работе.

#7

Если работа прям так Вам в тягость,то лучше не мучить себя и уволиться!НО поиск нового места тоже может обернуться той еще нервотрепкой!Я 7 месяцев искала работу,все эти собеседования,потом ожидания звонков-тоже не лучшие воспоминания,но в итоге нашла то что хотела,теперь работаю по специальности,все нравится!ваша жизнь в ваших руках,бояться перемен не лучший вариант!

Гость
#8

одна подруга ушла из-за стресса, получала 150т, сначала ела-спала, потом заграницу на месяц уехала гулять, а потом полтора года искала работу и не могла найти, хотя она хороший спец, вообще жить уже не на что было, кое-как по блату нашла на 45т. И теперь жалеет, головой об стену бьется! Работы на много раз больше, никто вокруг не работает, она на себе все тянет и за 45т., условия ужасны. Прежнюю работу вспоминает как сказку, мечтает вернуться, но....поезд ушел.

Дочка
#9

Автор, вам просто нужно отношение к работе поменять. Это очень помогает. Мне помог совет с форума- смотреть на свою работу, как на сделку. Я продаю своё время и труд государству. Нервы государству я не подписывалась продавать.

Так же и вы.

Не думайте, что уйдёте в другое место и там будет легче. В каждом коллективе есть свои сволочи. И везде есть люди, которые трепят нервы.

И соглашусь с теми, кто считает что в никуда нельзя уходить.

Вы опишите, какие на работе сложности. Может вам тут что-то подскажут. Может вы просто не умеете организовать своё рабочее время или наладить отношения с сотрудниками.

Галактика
#10

Достойную работу сейчас найти сложно,я согласна.НО,я тоже ушла с насиженного места,здоровье и нервы дороже оказались.И честно скажу,не жалею-утром просыпаюсь,вспоминаю,что не надо видеть ненавистные рожи и пресмыкаться за кусок хлеба,мне становится ЛЕГЧЕ на душе и хочется жить.Женщина все-же должна иметь работу для души,конечно если она замужем.Если нет,разговор другой........

Гость
#11

Гость 6, Конечно, Омар ХайЯм (а то вы из него почти иудея сделали ))) ) прав. Чем унижения на работе - лучше без копейки сидеть (тут уже много что написано про "прелести" поиска работы), чем мужа-козла терпеть - лучше остаться одной с детьми на улице, куда как благороднее, и плевать, что это для Вас муж-козел, а дети в нем души не чают (как и он в них), и детям теперь придется обойтись без многих метариальных благ...список можно продолжить...Ваш любимый, надеюсь, поэт, описывал свои ощущения: сильный, свободный...не самый бедный мужчина легко может себе позволить "голодать". У женщины ситуация несколько иная. Я не призываю "терпеть унижения..." Если все плохо - надо искать, где лучше, и только убедившись, что, действительно, лучше - менять.

Гость
#12

Мне муж запретил работать на работе где трепали нервы, сказал, что я ему нужна довольная и счастливая. Ушла, сейчас работаю для души на себя за небольшие деньги. Не жалею. Но у нас муж более чем хорошо справляется с функцией добытчика. Не было бы такого мужа, не ушла бы с работы точно. 10 раз подумайте.

Бриля Лик
#13

Я ушла. Сейчас не жалею. Перебиваюсь случайными заработками, сидим с ребенком на иждивении БМ (алименты) и любовника (посильная помощь). Параллельно ищу работу, - для меня сейчас "работа" - ездить на собеседования. Предложений много, но меня они не устраивают: или не по специальности, или далеко, или оклад меньше ожидаемого, или просто настроение плохое.

Нервы никто не треплет, ем, сплю, пеку вкусные булочки, хожу в магазины и на прогулки..

Мне сейчас важнее мое спокойствие - лучше я буду получать меньше, но не нервничать, высыпаться, красиво выглядеть, иметь нормальный аппетит и спокойно спать.

В результате только выиграю: буду получать от работы удовольствие, не буду уставать, будет больше сил сделать что-то самой, вместо того, чтобы покупать готовое (т.е. будет меньше расходов), меньше денег уходить будет на лекарства (от простуды, гриппа, мигрени, нервов и боли и в спине и ногах).

Короче, я решила себя беречь, лучше меньше, да лучше )))

Бриля Лик
#14

Кстати, заметила, когда я стала безработной, у меня повилось много ухажеров-поклонников, да и просто желающих помочь.

А вот когда я зарабатывала достаточно - я была никому не нужна )) А щас даже БМ стал активно помогать. О как..

Няка
#15

mia-mia а что Вам мешает параллельно искать новую работу? поразмещайте резюме, поездийте на собеседования. Вам от этого не убудет, гдядишь и что-нибудь хорошее то подвернётся.

mia-mia
#16
Няка

mia-mia а что Вам мешает параллельно искать новую работу? поразмещайте резюме, поездийте на собеседования. Вам от этого не убудет, гдядишь и что-нибудь хорошее то подвернётся.

Новую работу мешает искать старая и долги, которые надо заплатить. Плюс еще надо определенную сумму отложить, чтобы было на что жить, пока буду в поисках.

И еще, очень сильный страх, что останусь у разбитого корыта и буду жалеть о сделанном.

mia-mia
#17

Спасибо всем за советы!

Я
#18

"Гость"В своё время я услышала от коллеги замечательную фразу:"Умная женщина "в никуда" не уходит". ИМХО, эту мысль можно отнести к любой жизненной ситуации. Подумайте....[/quote]

Очень хорошая фраза верх легкомыслия взять и уволиться в никуда, начинайте искать новую работу, глядишь и подвернётся что-то толковое, в идеале выходить на новую работу надо на следующий день после увольнения со старой.

Гость
#19
Гость

Я ушла и поехала в отпуск заграницу, который не могла себе позволить несколько лет подряд. Эйфория от ухода продолжалась долго. Не жалею. Но до сих пор сижу без работы и надеюсь на авось. Волосы от стресса так и сыпятся. И апатия... сплю и ем. Пока не могу взять себя в руки. Думайте своей головой. И планируйте заранее свои дальнейшие шаги! Всегда старайтесь увольняться по-хорошему, без скандалов.

Без скандалов, на случай если нигде не возьмут, вернуться обратно?

Правдивость
#20
Гость

Если не можете делать то, что любите, полюбите то, что делаете.

Попыталась следовать этому правилу, возненавидела за это и себя, и того, кто это придумал. А теперь бы его еще и убила бы головой об стену. Потому что это высказывание придумано рабовладельцем для рабов, чтоб не разбежались. Тратить единственную жизнь на ***, которое тебя убивает, вынимает здоровье - это самоубийство. После того, как похоронила родного человека из-за этот тупого уверения рабовладельцев, теперь просто ненавижу подобное вранье! Человек сгорает на нелюбимой работе! Хотите умереть раньше срока - работайте дальше на работе, которую не любите.

Гость
#21
Гость

Гость 6, Конечно, Омар ХайЯм (а то вы из него почти иудея сделали ))) ) прав. Чем унижения на работе - лучше без копейки сидеть (тут уже много что написано про "прелести" поиска работы), чем мужа-козла терпеть - лучше остаться одной с детьми на улице, куда как благороднее, и плевать, что это для Вас муж-козел, а дети в нем души не чают (как и он в них), и детям теперь придется обойтись без многих метариальных благ...список можно продолжить...Ваш любимый, надеюсь, поэт, описывал свои ощущения: сильный, свободный...не самый бедный мужчина легко может себе позволить "голодать". У женщины ситуация несколько иная. Я не призываю "терпеть унижения..." Если все плохо - надо искать, где лучше, и только убедившись, что, действительно, лучше - менять.

Это хорошо для вас, узкомыслящего человека. Вы - раб с рабским складом ума. Вас будут бить, унижать, издеваться, а вы будете молча терпеть и улыбаться. Когда-нибудь вас убьет какой-нибудь ***, и вас закопают с рабской улыбкой на губах. Вы прожили счастливую рабскую жизнь. Я бы таких изолировала от общества, чтоб не навязывали свой рабский стереотип! Вы не понимаете, что у кого-то лучше работает мозг и он справится без вас, вашего мужа и вашего рабовладельца.

Гость
#22
Правдивость

Попыталась следовать этому правилу, возненавидела за это и себя, и того, кто это придумал. А теперь бы его еще и убила бы головой об стену. Потому что это высказывание придумано рабовладельцем для рабов, чтоб не разбежались. Тратить единственную жизнь на ***, которое тебя убивает, вынимает здоровье - это самоубийство. После того, как похоронила родного человека из-за этот тупого уверения рабовладельцев, теперь просто ненавижу подобное вранье! Человек сгорает на нелюбимой работе! Хотите умереть раньше срока - работайте дальше на работе, которую не любите.

Полностью согласна, не стоит тратить жизнь ради набивания кошелька рабовладельца.

Гость
#24
Правдивость

Попыталась следовать этому правилу, возненавидела за это и себя, и того, кто это придумал. А теперь бы его еще и убила бы головой об стену. Потому что это высказывание придумано рабовладельцем для рабов, чтоб не разбежались. Тратить единственную жизнь на ***, которое тебя убивает, вынимает здоровье - это самоубийство. После того, как похоронила родного человека из-за этот тупого уверения рабовладельцев, теперь просто ненавижу подобное вранье! Человек сгорает на нелюбимой работе! Хотите умереть раньше срока - работайте дальше на работе, которую не любите.

Ухххх....вот и мотивация для увольнения. Действительно деньги деньгами...но здоровье и хорошее настроение намного дороже

Гость
#25
Гость

Гость 6, Конечно, Омар ХайЯм (а то вы из него почти иудея сделали ))) ) прав. Чем унижения на работе - лучше без копейки сидеть (тут уже много что написано про "прелести" поиска работы), чем мужа-козла терпеть - лучше остаться одной с детьми на улице, куда как благороднее, и плевать, что это для Вас муж-козел, а дети в нем души не чают (как и он в них), и детям теперь придется обойтись без многих метариальных благ...список можно продолжить...Ваш любимый, надеюсь, поэт, описывал свои ощущения: сильный, свободный...не самый бедный мужчина легко может себе позволить "голодать". У женщины ситуация несколько иная. Я не призываю "терпеть унижения..." Если все плохо - надо искать, где лучше, и только убедившись, что, действительно, лучше - менять.

Привет бес, все свои бестолковые советы раздаешь, чтоб по максимуму люди страдали. Вали к своиму рабовладельцу, шестерка

Гость
#26
mia-mia

Новую работу мешает искать старая и долги, которые надо заплатить. Плюс еще надо определенную сумму отложить, чтобы было на что жить, пока буду в поисках.

И еще, очень сильный страх, что останусь у разбитого корыта и буду жалеть о сделанном.

Я тоже в подобной ситуации. Мало платят ,деградирую ,отстаю от всего ,сейчас столько много изменений. А на другие работы не берут ,так как нет нужного опыта.теорию прка изучаю ,надеюсь, кто ищет, тот найдёт. 2 года ищу.

Гость
#27
Мечта

Я ушла с нормальнооплачиваемой работы.) И моя радость длилась долго.)))) До сих пор я не работаю. Муж работает для двоих.) Но со скуки с ума схожу,поэтому ищу себе что-нибудь для души.) Ваши нервы не восстановятся от той зарплаты,что вы получаете.Негатив влияет не только на моральное здоровье, но на все здоровье в целом. И на красоту,кстати. Не хотите превратится в старушку раньше времени, ищите что-нибудь лучше чем то,что имеете сейчас.

А если бы муж так захотел сделать? К безработным женщинам лояльные относится общество. А я не могу себе позволить бросить ненавистную работу, которая даёт деньги.

Гость
#28
Гость

Ерунда!

Есть старинная фраза Омара Хайма: "ЛУчше голодать, чем что попало есть. Лучше быть одним, чем с кем попало".

Не смогу назвать умным человеком, кто терпит мужа-козла или терпит унижения на работе.

А если есть нечего будет, тогда что?
Лучше уж ненавистная работа, чем быть безработной. Не хочу ни от кого зависеть.

Гость
#29
Галактика

Достойную работу сейчас найти сложно,я согласна.НО,я тоже ушла с насиженного места,здоровье и нервы дороже оказались.И честно скажу,не жалею-утром просыпаюсь,вспоминаю,что не надо видеть ненавистные рожи и пресмыкаться за кусок хлеба,мне становится ЛЕГЧЕ на душе и хочется жить.Женщина все-же должна иметь работу для души,конечно если она замужем.Если нет,разговор другой........

Это предрассудки. Женщина имеет работу, чтоб скрасить досуг? Мужчине тоже хочется работать для души, особенно если работа интересная. Я ненавижу свою работу, хочу уйти, но мне не нравится зависеть от мужа. Полгода не работала и чувствовала себя содержанкой. Люблю много получать и тратить деньги по своему усмотрению.

Гость
#30

У меня работа оплачивается отлично,плюс соцпакет ого! Я врач стационара на Севере. Позволяю себе все. Деликатесы на завтрак-это даже не пару раз в месяц,это по звонку. Набрала-привезли с доставкой на дом. Но я заметила одну особенность,когда ты баба-зверь,то мужик на тебя с удовольствием взваливает весь быт.И характер меняется,этакая бой-баба,вся в работе. Лишний раз слабость не проявишь-некогда! Оперирую,вся в пациентах! И так иной раз выть охота. И знаете,решила я все бросить...но вот икра красная утром со свежесваренным кофе мне покоя не дают...))) Дочке 17,репетиторов на 30 тысяч в месяц! Готовимся в институт...Маленькому 3 года.. .Вот как быть??!

Гость
#31
Гость

У меня работа оплачивается отлично,плюс соцпакет ого! Я врач стационара на Севере. Позволяю себе все. Деликатесы на завтрак-это даже не пару раз в месяц,это по звонку. Набрала-привезли с доставкой на дом. Но я заметила одну особенность,когда ты баба-зверь,то мужик на тебя с удовольствием взваливает весь быт.И характер меняется,этакая бой-баба,вся в работе. Лишний раз слабость не проявишь-некогда! Оперирую,вся в пациентах! И так иной раз выть охота. И знаете,решила я все бросить...но вот икра красная утром со свежесваренным кофе мне покоя не дают...))) Дочке 17,репетиторов на 30 тысяч в месяц! Готовимся в институт...Маленькому 3 года.. .Вот как быть??!

Здравствуйте! И что вы для себя решили? У меня похожая ситуация. Только детям 6 лет и 1 год. Работа хорошо оплачивается, но я на ней "живу". Коллектив плохой, постоянно на нервах. И командировки есть, я их раньше любила, а сейчас очень тяжело улетать от детей морально. Муж есть, на нем кредит. Сейчас он один нас всех не прокормит.

Аннушка
#32
Дочка

Автор, вам просто нужно отношение к работе поменять. Это очень помогает. Мне помог совет с форума- смотреть на свою работу, как на сделку. Я продаю своё время и труд государству. Нервы государству я не подписывалась продавать.

Так же и вы.

Не думайте, что уйдёте в другое место и там будет легче. В каждом коллективе есть свои сволочи. И везде есть люди, которые трепят нервы.

И соглашусь с теми, кто считает что в никуда нельзя уходить.

Вы опишите, какие на работе сложности. Может вам тут что-то подскажут. Может вы просто не умеете организовать своё рабочее время или наладить отношения с сотрудниками.

Я не соглашусь, а что делать в поистине сучьем коллективе, где каждый сам за себя, ничего ни у кого спросить нельзя, начальство бездействует, свалив на тебя все непосильные задачи, лишь бы самим ничего не делать и зарплату получать. Где тебя ни разу не похвалили, зато отчитывают за каждый промах - пожалуйста. Терпеть прикажете? Или такой же сукой становиться? Мне моё здоровье дороже

Аннушка
#33
Гость

Здравствуйте! И что вы для себя решили? У меня похожая ситуация. Только детям 6 лет и 1 год. Работа хорошо оплачивается, но я на ней "живу". Коллектив плохой, постоянно на нервах. И командировки есть, я их раньше любила, а сейчас очень тяжело улетать от детей морально. Муж есть, на нем кредит. Сейчас он один нас всех не прокормит.

Подумайте, что важнее для вас и для вашей семьи. Вашим детям, мужу очень понравится, когда мама будет приходить измотанная, уставшая и нервная с работы? Думаю, вряд ли. Лучше поберечь себя прежде всего для себя и семьи, чем мучаться на нелюбимом месте. Работу можно другую найти, пусть будете меньше получать, зато здоровее и спокойнее будете.
Я сейчас ухожу с такой работы, муж очень рад

Гость
#34

У меня в точности такая же ситуация. Ноги на работу не несут.

Гость
#35
Гость

Мне муж запретил работать на работе где трепали нервы, сказал, что я ему нужна довольная и счастливая. Ушла, сейчас работаю для души на себя за небольшие деньги. Не жалею. Но у нас муж более чем хорошо справляется с функцией добытчика. Не было бы такого мужа, не ушла бы с работы точно. 10 раз подумайте.

Хороший муж... Где вы таких находите?(завидую белой завистью

Гость
#36
Гость

А если есть нечего будет, тогда что?
Лучше уж ненавистная работа, чем быть безработной. Не хочу ни от кого зависеть.

Огород никуда знаете не делся

Гость
#37
Галактика

Достойную работу сейчас найти сложно,я согласна.НО,я тоже ушла с насиженного места,здоровье и нервы дороже оказались.И честно скажу,не жалею-утром просыпаюсь,вспоминаю,что не надо видеть ненавистные рожи и пресмыкаться за кусок хлеба,мне становится ЛЕГЧЕ на душе и хочется жить.Женщина все-же должна иметь работу для души,конечно если она замужем.Если нет,разговор другой........

Даже если и не замужем, все равно нужна работа на которую с удовольствием бежишь.

Гость
#38
Галактика

Достойную работу сейчас найти сложно,я согласна.НО,я тоже ушла с насиженного места,здоровье и нервы дороже оказались.И честно скажу,не жалею-утром просыпаюсь,вспоминаю,что не надо видеть ненавистные рожи и пресмыкаться за кусок хлеба,мне становится ЛЕГЧЕ на душе и хочется жить.Женщина все-же должна иметь работу для души,конечно если она замужем.Если нет,разговор другой........

Я сегодня написала заявление об уходе! И поняла, что улыбка радости весь вечер не сходит с губ )))

Гость
#39

Сама не знала, что надо к неврологу. Сходила подлечилась бы. А то работу бросила, теперь на нервной почве лечусь.

Гость
#40
Правдивость

Попыталась следовать этому правилу, возненавидела за это и себя, и того, кто это придумал. А теперь бы его еще и убила бы головой об стену. Потому что это высказывание придумано рабовладельцем для рабов, чтоб не разбежались. Тратить единственную жизнь на ***, которое тебя убивает, вынимает здоровье - это самоубийство. После того, как похоронила родного человека из-за этот тупого уверения рабовладельцев, теперь просто ненавижу подобное вранье! Человек сгорает на нелюбимой работе! Хотите умереть раньше срока - работайте дальше на работе, которую не любите.

Как всё правильно сказали!

Гость
#41
Аннушка

Я не соглашусь, а что делать в поистине сучьем коллективе, где каждый сам за себя, ничего ни у кого спросить нельзя, начальство бездействует, свалив на тебя все непосильные задачи, лишь бы самим ничего не делать и зарплату получать. Где тебя ни разу не похвалили, зато отчитывают за каждый промах - пожалуйста. Терпеть прикажете? Или такой же сукой становиться? Мне моё здоровье дороже

Очень похожая ситуация была, я ушла. На любимой работе чувствовала себя как в тюрьме. Хотя специалист хороший. Никакой благодарности. Работа под камерой, не дай бог увидят, что есть сел. Надо уходить или менять отношение к работе. А если плохо, сходите к неврологу что-то пропишут будете просто ходить зарабатывать деньги. Но не каждый так долго сможет, сейчас настолько гнилые люди устраиваются...

Гость
#42
Гость

Даже если и не замужем, все равно нужна работа на которую с удовольствием бежишь.

Я сейчас уволилась, мне скоро 50,но я все равно захочу работать и с удовольствием ходить на работу. Скажу одно, в этом возрасте чтобы менять надо подумать. У меня уход отразился на здоровье. С мужем решили, что пока я дома.

Гость
#43
Гость

Я сегодня написала заявление об уходе! И поняла, что улыбка радости весь вечер не сходит с губ )))

Пусть все будет хорошо. Главное вам радость.

Гость
#44
Гость

У меня работа оплачивается отлично,плюс соцпакет ого! Я врач стационара на Севере. Позволяю себе все. Деликатесы на завтрак-это даже не пару раз в месяц,это по звонку. Набрала-привезли с доставкой на дом. Но я заметила одну особенность,когда ты баба-зверь,то мужик на тебя с удовольствием взваливает весь быт.И характер меняется,этакая бой-баба,вся в работе. Лишний раз слабость не проявишь-некогда! Оперирую,вся в пациентах! И так иной раз выть охота. И знаете,решила я все бросить...но вот икра красная утром со свежесваренным кофе мне покоя не дают...))) Дочке 17,репетиторов на 30 тысяч в месяц! Готовимся в институт...Маленькому 3 года.. .Вот как быть??!

Бросайте к ...матери! Все без репетиторов поступали и икра красная рыбой воняет..фу..да еще на завтрак)) не обижайтесь, но может быть попробовать другую сторону медали о которой сейчас мечтаете. Все познается в сравнении, лучше сделать, чем не сделать (не хотела обидеть).

Гость
#45

Если нет, то тем более..

Гость
#46

Я сначала нашла другую работу с меньшей работой, но с возможностью подработать сверхурочно и подогнать заработную плату к прежнему уровню. Не увольняйтесь в никуда никогда. Всегда сначала найдите место, подпишите там заявление о приеме на работу, а потом в отдел кадров по прежнему месту работы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы