Гость
Статьи
Француз в России. Как …

Француз в России. Как приняли бы?

Такая ситуация. Француз хочет переехать на какое-то время пожить в Россию. Форумчане подскажите, стоит ли. Безумная затея или правильный выбор? Не будет ли у него проблем на границе? Возможно ли сейчас французу найти работу в России, с не очень хорошим знанием русского языка. Заранее спасибо за ваш отклик
#эмиграция#франция #россия #работа #переезд

Опрос
Помогли бы французу адаптироваться у себя в городе?
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

Думаю посмотрит он на это всё и быстренько уедет домой. Обычно условия жизни улучшают, но не ухудшают) за исключением если это не переезд к любимой женщине или может временная командировка по работе

Гость
#2

Задолбаешься рабочую визу и разрешение на работу делать, там реально гиморой. Француз это ж не мастурбек какой. Ну и он быстро задолбается в стране, где никто толком даже по английски не говорит. К нам киприот, сын друзей, приезжал на три месяца, за руку водить и следить, чтобы не влез ни во что заколебались.

Гость
#3
Ксю

Думаю посмотрит он на это всё и быстренько уедет домой. Обычно условия жизни улучшают, но не ухудшают) за исключением если это не переезд к любимой женщине или может временная командировка по работе

Благодарю. Да, он едет к любимой женщине, и я, как его давний друг, переживаю чтобы его не обидели на границе, не обокрали, и в целом отнеслись нормально

Гость
#4

Макрона чоль выгнали??

Гость
#5
Ксю

Думаю посмотрит он на это всё и быстренько уедет домой. Обычно условия жизни улучшают, но не ухудшают) за исключением если это не переезд к любимой женщине или может временная командировка по работе

Так он и улучшает. Россия намного лучше гейропы, спроси любого депардье. Налоги низкие, джихада нет, на иностранца все смотрят как на божество.. Рай!

Гость
#6

Савсем ты дура

Гость
#7
Гость

Задолбаешься рабочую визу и разрешение на работу делать, там реально гиморой. Француз это ж не мастурбек какой. Ну и он быстро задолбается в стране, где никто толком даже по английски не говорит. К нам киприот, сын друзей, приезжал на три месяца, за руку водить и следить, чтобы не влез ни во что заколебались.

Он немного говорит по-русски, вопрос в том достаточно ли для высокооплачиваемой работы. Образование высшее, знает более нескольких языков, но в Москву не хочет, хочет на юг России

Гость
#8
Гость

Благодарю. Да, он едет к любимой женщине, и я, как его давний друг, переживаю чтобы его не обидели на границе, не обокрали, и в целом отнеслись нормально

Пфф.. и как ты, дура бестолковая, можешь повлиять на то,чтоб его на границе не обидели, не ограбили и в целом хорошо отнеслись.. савсем мозга нет

Гость
#9
Гость

Макрона чоль выгнали??

Ему не нравится политика мистера Макрона. Во Франции идут разговоры о мобилизации

#10

никто его тут не обидит. Но найти работу, тем более на юге, смотря что за образование...

Гость
#12
Гость

Так он и улучшает. Россия намного лучше гейропы, спроси любого депардье. Налоги низкие, джихада нет, на иностранца все смотрят как на божество.. Рай!

Депардье не хотел умирать за Россию, и уехал обратно во Францию, а сейчас похоже, тренд снова ехать в Россию

Гость
#13

Ля пиздуй в свой Поризжх ( сказано с акцентом)

Гость
#14

Если это ваш друг или знакомый, то лучше отговорите его от этой затеи. Как раз теперь - не лучшее время для подобных экскурсий. Суть в том, что стоит ему сказать не то слово, как с ним может случиться то, что случилось недавно с Навальным.

Гость
#15
Гость

Пфф.. и как ты, дура бестолковая, можешь повлиять на то,чтоб его на границе не обидели, не ограбили и в целом хорошо отнеслись.. савсем мозга нет

Я хочу понять степень накала эмоций в России, потому и создала опрос. Если все спокойно, пусть едет

Гость
#16
Гость

Если это ваш друг или знакомый, то лучше отговорите его от этой затеи. Как раз теперь - не лучшее время для подобных экскурсий. Суть в том, что стоит ему сказать не то слово, как с ним может случиться то, что случилось недавно с Навальным.

Вот! Благодарю. Озвучили мои мысли вслух. Он нейтрален в русско-украинском вопросе, но зная такт русских мужчин, женщины куда мягче, могут задеть, а он вспыхнуть

Гость
#17

нормально отнеслись бы.
Французы в России есть , он не первый и не последний.

Гость
#18

Расскажу тебе о своем опыте, он маленький потому как французы редко свою страну покидают, у них там все есть и море теплое и еда вкусная.

Познакомились мы в офисе, работали в разных отделах, я как обычно по проблемам, приглаженный со стороны. А он планктонина офисная на испытательном сроке, здесь они очень долгие и полгода может быть.

Сблизились на почве еды в "курилке". И я и он любители, а местным шницель и сосиска - и все "alles gut".

Огромный где-то за 190 если не за 200 сантиметров, пудовые кулачища, голубые глаза, брюнет и лицо приятное. В молодости спортсмен-регбист, по-моему даже в сбороной Франции играл. Естественно с бабс трусы слетали от одного взгляда. Нахрена он в офис пошел, думаю хотел карьеру известным способом сделать. Потому как основная его работа была жиголо - он бабс постарше трахал за деньги и подарки.

Зачем рассказываю - мне на его примере французы показались похожими на грузин, язык понимают плохо, он даже английским так себе владел, а немецким так вообще нигугу. Так вот - "грузинское поведение": не понял что-то сказали - эмоции зажглись -- надумал себе всякой херни -- пошел все крушить -- оказалось что все не так как он понял, но дров уже наломал. На том и погорел - решил что его дискриминировали, на самом деле о просто не понял что делать - наорал на начальника и послал его_нахуй. Для местных это все из области фантастики, они такое только по телевизору видели и не очень то верили. Выгнали его на испытательном сроке - и он вернулся к своим любимым старым бабам 40+.

Это я к чему присмотрись к своему французу, как у него с эмоциями, не подставит ли он тебя, если ты за него впишешься в работе или в съеме жилья.

Нет он не южанин, откуда-то из Долины Луары

Естественно это не статистика, но маячок куда посмотреть надо.

Гость
#19
Гость

Если это ваш друг или знакомый, то лучше отговорите его от этой затеи. Как раз теперь - не лучшее время для подобных экскурсий. Суть в том, что стоит ему сказать не то слово, как с ним может случиться то, что случилось недавно с Навальным.

причем здесь опять Навальный???
уже помер Навальный, а все везде его воспоминают....
Почему с французом должно что-то случится?

Гость
#20
Гость

Я хочу понять степень накала эмоций в России, потому и создала опрос. Если все спокойно, пусть едет

Дура в кубе

Гость
#21

пожить в Россию.
--
Уточните: Россия - это Россия или Маськва?

Гость
#23
Гость

Расскажу тебе о своем опыте, он маленький потому как французы редко свою страну покидают, у них там все есть и море теплое и еда вкусная.

Познакомились мы в офисе, работали в разных отделах, я как обычно по проблемам, приглаженный со стороны. А он планктонина офисная на испытательном сроке, здесь они очень долгие и полгода может быть.

Сблизились на почве еды в "курилке". И я и он любители, а местным шницель и сосиска - и все "alles gut".

Огромный где-то за 190 если не за 200 сантиметров, пудовые кулачища, голубые глаза, брюнет и лицо приятное. В молодости спортсмен-регбист, по-моему даже в сбороной Франции играл. Естественно с бабс трусы слетали от одного взгляда. Нахрена он в офис пошел, думаю хотел карьеру известным способом сделать. Потому как основная его работа была жиголо - он бабс постарше трахал за деньги и подарки.

Зачем рассказываю - мне на его примере французы показались похожими на грузин, язык понимают плохо, он даже английским так себе владел, а немецким так вообще нигугу. Так вот - "грузинское поведение": не понял что-то сказали - эмоции зажглись -- надумал себе всякой херни -- пошел все крушить -- оказалось что все не так как он понял, но дров уже наломал. На том и погорел - решил что его дискриминировали, на самом деле о просто не понял что делать - наорал на начальника и послал его_нахуй. Для местных это все из области фантастики, они такое только по телевизору видели и не очень то верили. Выгнали его на испытательном сроке - и он вернулся к своим любимым старым бабам 40+.

Это я к чему присмотрись к своему французу, как у него с эмоциями, не подставит ли он тебя, если ты за него впишешься в работе или в съеме жилья.

Нет он не южанин, откуда-то из Долины Луары

Естественно это не статистика, но маячок куда посмотреть надо.

Спасибо за вашу историю 🌹 да, они действительно чем-то напоминают детей Кавказа)) конечно куда более элегантные и сдержанные, но.. по умолчанию борцы за справедливость

Гость
#25
Гость

Аааа!!! К кубаноидам)))

а че нет то? он Абрау-Дюрсо улучшать будет - хуже уж быть не может

Ксю
#26

Извините, а барышня его во Францию никак? Всё таки это лучше чем он к ней в Россию. Но если они друг друга не знают ещё даже, а просто едет знакомиться, то тогда да, лучше на ее территории

Гость
#27
Гость

пожить в Россию.
--
Уточните: Россия - это Россия или Маськва?

Это Россия. Хочет на юге море посмотреть, потом возможно в Москву поедет

Игорек
#29

"француз" то черненький небось из сенегала или туниса. рашен-наташен обожают черных, чем чернее тем лучше

Гость
#30
Ксю

Извините, а барышня его во Францию никак? Всё таки это лучше чем он к ней в Россию. Но если они друг друга не знают ещё даже, а просто едет знакомиться, то тогда да, лучше на ее территории

Нет, барышня во Францию никак, сейчас очень ужесточили условия для эмигрантов, даже по визе невесты/жены все сложно

Гость
#32
Игорек

"француз" то черненький небось из сенегала или туниса. рашен-наташен обожают черных, чем чернее тем лучше

Нет, блондин. Самый настоящий француз

Гость
#34
Гость

Аааа!!! К кубаноидам)))

Нет. Не кубань

Гость
#35
Гость

Расскажу тебе о своем опыте, он маленький потому как французы редко свою страну покидают, у них там все есть и море теплое и еда вкусная.

Познакомились мы в офисе, работали в разных отделах, я как обычно по проблемам, приглаженный со стороны. А он планктонина офисная на испытательном сроке, здесь они очень долгие и полгода может быть.

Сблизились на почве еды в "курилке". И я и он любители, а местным шницель и сосиска - и все "alles gut".

Огромный где-то за 190 если не за 200 сантиметров, пудовые кулачища, голубые глаза, брюнет и лицо приятное. В молодости спортсмен-регбист, по-моему даже в сбороной Франции играл. Естественно с бабс трусы слетали от одного взгляда. Нахрена он в офис пошел, думаю хотел карьеру известным способом сделать. Потому как основная его работа была жиголо - он бабс постарше трахал за деньги и подарки.

Зачем рассказываю - мне на его примере французы показались похожими на грузин, язык понимают плохо, он даже английским так себе владел, а немецким так вообще нигугу. Так вот - "грузинское поведение": не понял что-то сказали - эмоции зажглись -- надумал себе всякой херни -- пошел все крушить -- оказалось что все не так как он понял, но дров уже наломал. На том и погорел - решил что его дискриминировали, на самом деле о просто не понял что делать - наорал на начальника и послал его_нахуй. Для местных это все из области фантастики, они такое только по телевизору видели и не очень то верили. Выгнали его на испытательном сроке - и он вернулся к своим любимым старым бабам 40+.

Это я к чему присмотрись к своему французу, как у него с эмоциями, не подставит ли он тебя, если ты за него впишешься в работе или в съеме жилья.

Нет он не южанин, откуда-то из Долины Луары

Естественно это не статистика, но маячок куда посмотреть надо.

никаким образом французы не похожи на грузин.
это я вам как человек, имеющих родственников-французов пишу.
все люди разные, среди французов есть отличные люди, есть не очень.....

Гость
#36
Гость

Спасибо за вашу историю 🌹 да, они действительно чем-то напоминают детей Кавказа)) конечно куда более элегантные и сдержанные, но.. по умолчанию борцы за справедливость

Мне лично они нравятся, вон как резво мэрии навозом поливают, вот бы все в Европе такие были. Вообще красавцы!

Переезжаешь границу, а у них на все камеры мешки для мусора надеты и клеем залиты.

Вот только государство у них совсем_ебанутое. Так не хватает старика Ле Пена, эта его толерантная недодочь совсем не тянет.

Гость
#37
Гость

Бабонька, они последние 100 лет сосут. Какая борьба?

это самая маленькая страна у который полный цикл оружия есть - и ядерное оружие и ракеты баллистические

такое есть только у России, США, Китая еще

Гость
#38
Гость

Бабонька, они последние 100 лет сосут. Какая борьба?

Не поняла о чем вы, я имела ввиду как резво французы отстаивают свои права в своей стране)

Гость
#39
Гость

Нет, барышня во Францию никак, сейчас очень ужесточили условия для эмигрантов, даже по визе невесты/жены все сложно

а что сложного по визе невесты, хочу с нашими сравнить

тут
1. муж должен иметь достаточный доход, чтобы она не обращалась за социальной помощью

2. муж должен иметь достаточную площадь жилья на нее

3. она должна сдать экзамен на знание языка

4. она должна пройти интеграционные курсы

Гость
#40
Гость

Мне лично они нравятся, вон как резво мэрии навозом поливают, вот бы все в Европе такие были. Вообще красавцы!

Переезжаешь границу, а у них на все камеры мешки для мусора надеты и клеем залиты.

Вот только государство у них совсем_ебанутое. Так не хватает старика Ле Пена, эта его толерантная недодочь совсем не тянет.

Да, мне так нравится эта их черта)) жаль, что сколько навоза не вылей - французская бюрократия непобедима

Гость
#41
Гость

Кстати норм. А кубаноидам говорить, что горэц.

шутки-шутками
а в Абхазии были абхазские негры, которые попали туда во времена Османской Империи

негр в кубанке, с газырями и кинджалом - мозг выносится напрочь

Гость
#42
Гость

никаким образом французы не похожи на грузин.
это я вам как человек, имеющих родственников-французов пишу.
все люди разные, среди французов есть отличные люди, есть не очень.....

а ну скажи что-нибудь на их мове 😁

Гость
#43

Француз арабского происхождения? Хочет попробовать наташек? Они будут выстраиваться к нему в очередь, ведь это самый настоящий иностранец, будет им ссать в уши, что заберет их во Францию

Гость
#44
Гость

Да, мне так нравится эта их черта)) жаль, что сколько навоза не вылей - французская бюрократия непобедима

они просто немного не стой стороны начали - мэрия это фасад, вывеска

сердце Кощея в другом месте
есть такой Бернар Леви - вот с него начать

Гость
#45
Гость

а что сложного по визе невесты, хочу с нашими сравнить

тут
1. муж должен иметь достаточный доход, чтобы она не обращалась за социальной помощью

2. муж должен иметь достаточную площадь жилья на нее

3. она должна сдать экзамен на знание языка

4. она должна пройти интеграционные курсы

Я не очень в курсе конкретно их перипетий, но из того, что я знаю - доход это и есть подводный камень
Сейчас пошли массовые сокращения предприятий, поэтому периодически увольняться и сидеть на пособии во Франции в поисках работы - норм.
Она права на пособие иметь не будет - это возможно теперь только после 5 лет проживания во Франции

Естественно, курсы и интеграция тоже за счет жениха

Гость
#46
Гость

а ну скажи что-нибудь на их мове 😁

n'est pas intelligent ( не остроумно/не умно....)

Гость
#47
Гость

Я не очень в курсе конкретно их перипетий, но из того, что я знаю - доход это и есть подводный камень
Сейчас пошли массовые сокращения предприятий, поэтому периодически увольняться и сидеть на пособии во Франции в поисках работы - норм.
Она права на пособие иметь не будет - это возможно теперь только после 5 лет проживания во Франции

Естественно, курсы и интеграция тоже за счет жениха

И ещё, доход мужа и жены не считается общим

Гость
#48
Гость

И ещё, доход мужа и жены не считается общим

У нас автоматом как раз общий - и декларация одна на двоих

Гость
#49

Ну а что, раньше-то находили. Будет няньчиться с сынком какого-нибудь богатея, языку учить.

хладнопалый
#50

да как приняли бы...если адекватный - то везде принимают нормально. Если неадекватный, то везде реакция соответствующая...