Гость
Статьи
Навязчивая идея

Навязчивая идея

У меня есть идея, которая не дает мне покоя. Она словно требует себя реализовать. Но я не знаю как, да и не уверенна в ее успешности. Постоянно отмахиваюсь от нее, но она снова возвращается и я начинаю ее оправдывать, придумывать способы для реализации. Что это, психическое расстройство или здравый смысл, отгоняющий страх и неуверенность в себе?

15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Если у Вас есть интересная идея, постепенно начинают придумываться способы ее реализации, интерес не пропадает, то попробуйте!
Вы не обязаны сразу же прекрасно ее реализовать. Но если не попытаться, то она так и останется только идеей. А так, если не успех, то ценный опыт Вы получите. Главное, позвольте себе ошибаться.Бояться по началу провала- это тоже нормально, главное, чтобы страх не мешал пробовать. В праве на ошибку есть некий кураж который позволяет делать действительно уникальные и интересные вещи.

Удачи!

Гость
#1

Автор, намекните нам что за идея, тогда сможем оценить

Гость
#2

Если идея сброситься с крыши или убить кого-то, то это психическое расстройство. А если бизнес свой организовать, то это здравый смысл (но не всегда).

#3

Это скорее бизнес. Но идея так себе, наверное. Рассчитана только на личные качества и умения.

#4

Мне кажется, что я это умею и знаю лучше многих. Но этого же мало. У меня есть опыт в ведении производства и услуг. На одном умении далеко не уедешь

Гость
#5
Ольга

Мне кажется, что я это умею и знаю лучше многих. Но этого же мало. У меня есть опыт в ведении производства и услуг. На одном умении далеко не уедешь

Тогда нужно проработать план, может поучиться, может кого-то нанять и попробовать

Гость
#6

иди и делай.
у меня так с учебой было - отучись отучись отучись.
курсы в 27.
сейчас 32.
зарабатываю сама на хлеб и масло, и икру иногда. а работала как все. от зп до зп.

#7

В том то и дело, там ничего ни на кого не переложишь. Требуется лично мое внимание и умения. Как минимум, пока я кого-то не обучу и нет гарантии что кто-то это сможет.
Все построено чисто на моей какой-то интуиции и навыках. А это разве можно использовать при бизнес-планировании....

#8

Я даже систематизировать это не могу. Одна абстракция...

Андрей
#9

Подробности давайте!

Гость
#10

Пойду туда - не знаю, куда. Найду то - не знаю, что. Автор, вы нам заплатите за то, что мы будем угадывать ваши мысли или все-таки нормально напишите, что у вас за идея? Или еще не придумали, что написать?

#11

Обязательно реализуйте эту идею, если она в рамках закона. Все то, что не дает нам изнутри покоя, требует выхода, и если, вы эту идею не реализуете, то она реализуется ввиде болезни. Возможно Вы живете не своей жизнью, и боитесь. Будте смелой-попробуйте и наплюйте на мнения остальных. Услышьте себя. Это Ваша жизнь и она мимолетна.

#12
Ольга

Я даже систематизировать это не могу. Одна абстракция...

У всех так начинается. Вы и будете так постоянно сомневаться, это нормально. А если Вы изо дня в день, систематически, хотя бы минимум два часа будете заниматься реализацией, планированием своей идеи. То постепенно Вы увидете результаты. Даже если они Вас не устроят, во-первых, Вы не будете жалеть, что не попробывали, во-вторых, Вы определенно приобретете опыт+новые навыки.

#13
Ольга

Мне кажется, что я это умею и знаю лучше многих. Но этого же мало. У меня есть опыт в ведении производства и услуг. На одном умении далеко не уедешь

Когда мы чего-то хотим, много страхов встречается нам на пути. А вдруг у меня не получится? А вдруг это не мое? А что подумают люди? Надо ли это мне? Из-за этих и других страхов, многие люди так и не реализуют свой потенциал. А каждый человек уникален и в каждом есть то, что он делает лучше других. Если это Вам нравится+Вы это умеете. Попробуйте хотя бы год уделять время этому! Только систематически, каждый день, и с любовью. Через год Вы сделаете для себя выводы: стоит ли Вам этим и дальше заниматься, насколько Вам это нужно, чем Вы готовы пожертвовать ради этого и.т.д. А сейчас гадать бесполезно.

#14
Ольга

Мне кажется, что я это умею и знаю лучше многих. Но этого же мало. У меня есть опыт в ведении производства и услуг. На одном умении далеко не уедешь

Дорога открывается на пути идущего. А Вы стоите и раздумываете. Это тоже уже неплохо конечно, а если Вы будете пытаться действовать, то Вам с каждым разом будут открываться новые знания, и Вселенная будет Вам тоже помогать. А для этого нужно ну хоть что-то делать. Представте себя в лет 100. Не пожалеете, что не попробывали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: