Гость
Статьи
Есть ли в этих словах …

Есть ли в этих словах насмешка?

У нас в рабочей столовой после ремонта поставили отдельные столики для руководства - со скатертями и искусственными цветами. Я говорю одной коллеге - и зачем эти столики, раньше начальники ели за обычными и не возражали. А мне отвечают: а что, если бы ты была начальницей ты бы тоже за таким столиком ела.
Я одна вижу в этой фразе насмешку или двойное дно? Что она вообще значит? К слову, я так о себе не думаю.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и пусть у них цветочки искусственные стоят, как с могилки. И скатерти, как на поминках. То же мне выделилось "начальство"! Столовка один хрен, рабочая!

Гость
#2
Гость

Ну и пусть у них цветочки искусственные стоят, как с могилки. И скатерти, как на поминках. То же мне выделилось "начальство"! Столовка один хрен, рабочая!

дело не в этом, я спросила, есть ли в ответе коллеги насмешка
меня это волнует

Гость
#3

Это не насмешка. Это вас тупо поставили на место, хоть и в шутливой форме

Гость
#4
Гость

Это не насмешка. Это вас тупо поставили на место, хоть и в шутливой форме

можно поконкретнее? Я со своего места и не сходила вроде)

Гость
#5
Гость

дело не в этом, я спросила, есть ли в ответе коллеги насмешка
меня это волнует

Думаю не насмешка. Колега туповата, прикинула себя на место начальства и тупо позавидовала "роскошным" столикам. Видимо предел мечтаний ...

Гость
#6
Гость

Думаю не насмешка. Колега туповата, прикинула себя на место начальства и тупо позавидовала "роскошным" столикам. Видимо предел мечтаний ...

Нет, она как будто дала понять, что не мне об этом рассуждать, либо то, что я неискренна: сама осуждаю, а по сути - завидую и хотела бы иметь право сидеть за такими столиками.

Филармон
#7

да отстаньте от меня, я работник филармонии

Гость
#8
Гость

Нет, она как будто дала понять, что не мне об этом рассуждать, либо то, что я неискренна: сама осуждаю, а по сути - завидую и хотела бы иметь право сидеть за такими столиками.

Значит это просто язвительный человек. Она со всеми так. Попробуйте ей через месяц, два сказать (когда призабудет) : Ой вот правильно начальству сделали цевильные столики, они этого достойны! И услышите совсем другое мнение.

Гость
#9
Гость

Значит это просто язвительный человек. Она со всеми так. Попробуйте ей через месяц, два сказать (когда призабудет) : Ой вот правильно начальству сделали цевильные столики, они этого достойны! И услышите совсем другое мнение.

она не со всеми так

Гость
#10
Гость

можно поконкретнее? Я со своего места и не сходила вроде)

'со своего места и не сходила'
Немножко есть 😉

Гость
#11

Нужно всегда помнить, кто ты. И понимать, как кому и что говорить, думать своей головой, что вам подходит и что нет.

Если болонка будет пытаться грозно рычать, изображая овчарку, то над ней будут потешаться все, именно потому что это ей не подходит))))

Когда подчинённый начинает на серьезных щах рассказывать, за каким столиком надо сидеть начальству, что кушать и как, то происходит следующее.

1. Вы выглядите глупо и смешно.

2. Высказываясь с важным видом про руководство, вы очень подставляетесь. Даже если человек вас любит, то выслушав эти глупости у него появится непреодолимое желание щёлкнуть вас по носу.

Если человек вас не любит, то это абсолютно справедливый повод вас пнуть, ибо вы сами подставились.

3. Выглядит это так, как будто Вы завидуете своему начальству, либо отрицаете иерархию вообще. Плохо и то, и то.

Самое интересное, что даже если это не так - это всё равно будет так выглядеть, именно потому что вы не следите за своими словами. Вам оно надо?

Гость
#12
Гость

Нужно всегда помнить, кто ты. И понимать, как кому и что говорить, думать своей головой, что вам подходит и что нет.

Если болонка будет пытаться грозно рычать, изображая овчарку, то над ней будут потешаться все, именно потому что это ей не подходит))))

Когда подчинённый начинает на серьезных щах рассказывать, за каким столиком надо сидеть начальству, что кушать и как, то происходит следующее.

1. Вы выглядите глупо и смешно.

2. Высказываясь с важным видом про руководство, вы очень подставляетесь. Даже если человек вас любит, то выслушав эти глупости у него появится непреодолимое желание щёлкнуть вас по носу.

Если человек вас не любит, то это абсолютно справедливый повод вас пнуть, ибо вы сами подставились.

3. Выглядит это так, как будто Вы завидуете своему начальству, либо отрицаете иерархию вообще. Плохо и то, и то.

Самое интересное, что даже если это не так - это всё равно будет так выглядеть, именно потому что вы не следите за своими словами. Вам оно надо?

серьезные щи - это как те, что были у вас, когда вы писали этот бред?)

нет, у меня не такие щи были

Гость
#13

Вот честно, мне безразличны их столики с цветочками, и не их злобно поучаю, не заметили?

Гость
#14
Гость

Вот честно, мне безразличны их столики с цветочками, и не их злобно поучаю, не заметили?

Как-то наоборот, они ко мне со своими столиками и своими жирными тараканами

Гость
#15
Гость

серьезные щи - это как те, что были у вас, когда вы писали этот бред?)

нет, у меня не такие щи были

Сама же просила поподробней, а реагируете так, как будто вашей просьбы-то и не было)))

Вот и на работе вы себя ведёте точно так же неадекватно.

Но уж точно получше чем в интернете.

Вы ведь считаете, что раз хамство анонимное, то оно никак вам не аукнется, не правда ли?..

Гость
#16
Гость

Сама же просила поподробней, а реагируете так, как будто вашей просьбы-то и не было)))

Вот и на работе вы себя ведёте точно так же неадекватно.

Но уж точно получше чем в интернете.

Вы ведь считаете, что раз хамство анонимное, то оно никак вам не аукнется, не правда ли?..

Но я не обращалась к провокаторам,отрабатывающим комплексы😊 В любом случае спасибо что отписались

СмехоПролетарий
#17

Местные царьки :) И пресмыкающиеся перед ними.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: