Гость
Статьи
Хочу вернуться домой в …

Хочу вернуться домой в родной город

Всем здравствуйте, хочу попросить вашего совета или опыта из жизни, ситуация следующая.
По окончании 9 классов, я решала куда поступать, но не знала точно и год терять особо не хотелось, сама я из Сибири, но мечтала переехать в Москву. Моя мама подала документы в колледж Москвы (я об этом знала, но не думала что возьмут) в итоге меня взяли, так как моя мама уехала еще давно в Москву работать, звала меня к себе, и подписала документы на обучение в колледже. Первый месяц обучения в чужом городе был обычный, не сказать что я скучала и так далее, но сейчас уже полгода прошло. Я забила на учебу, для меня отвратительно идти туда, сама Москва перестала мне нравится, чувствую себя как в тюрьме какой-то. Очень хочу вернуться в свой город, каждый день мысли только о доме. Но мама запрещает мне возвращаться домой, мол меня обсмеять только смогут мои друзья из родного города, из-за того что я не смогла добиться успеха в Москве, но тут дело далеко не в успехе и достижениях. Я просто хочу комфорта для себя и своей жизни. Я в растерянности. Я готова работать оплачивать себе квартиру, жизнь. Но боюсь поступить не правильно, да и себя насильно в "тюрьме" держать не хочу.

малышка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких планов, мечтай дальше

Гость
#2
Гость

Нет таких планов, мечтай дальше

Сначала нужно отправить тебя в тюрьму.

Гость
#3

А что мешает получить диплом и вернуться в свой город? С ним у вас и в Москве будут перспективы, и дома. А так, вы пишете, что готовы работать, а где вы собираетесь работать с образованием 9 классов (если правильно поняла)? Потерпите немного, а дальше решите.

Гость
#4

Где легко найти страннику приют?
Где наверняка помнят и ждут?
День за днем то теряя то путая след
Я иду в этот город которого нет

Гость
#5

во-первых ты слишком мало времени там провела чтоб успеть привыкнуть
но если честно, если б речь не шла о Москве...По мне так Москва ад
Зависит от того насколько престижный у тебя колледж. Если да, может стоит поставить цель закончить его, и в своем городе ты будешь с дипломом МОСКОВСКОГО колледжа
если же учишься на какого-нибудь менеджера по туризму то я бы вернулась

Гость
#6

Москва уже давно не тот город, который надо покорять.Попробовали-решили для себя, сделали выводы.Какая разница кто-что подумает/скажет??это ваша жизнь

гость
#7
Гость

во-первых ты слишком мало времени там провела чтоб успеть привыкнуть
но если честно, если б речь не шла о Москве...По мне так Москва ад
Зависит от того насколько престижный у тебя колледж. Если да, может стоит поставить цель закончить его, и в своем городе ты будешь с дипломом МОСКОВСКОГО колледжа
если же учишься на какого-нибудь менеджера по туризму то я бы вернулась

Колледжа на Юриста, но этих юристов хоть солить можно, все равно не буду по профессии работать.

Гость
#8
гость

Колледжа на Юриста, но этих юристов хоть солить можно, все равно не буду по профессии работать.

это сразу можешь бросать
если юридический то только вышку
уже много лет юристов со средним специальным в суды не пускают в качестве представителей
юристов как грязи это факт, тем более они-то все с вышкой, ты вообще не конкурент
я бы либо выбрала другое учебное заведение, либо вернулась домой на твоем месте

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: