Гость
Статьи
Хочу вернуться в …

Хочу вернуться в родной город

Всем добрый вечер! Хотелось бы узнать есть ли тут, девушки, которые, переехав в другой город, вернулись обратно домой?! Переехала с мужем в другой город. Снимаем жильё, работаем, учимся на заочном. В плане денег тяжеловато конечно, но пока справляемся. С нами переехали моя мама и сестра, только живут отдельно. Спустя 2 мес хочу вернуться домой(( Но не хочу жить далеко от мамы... Всегда мечтала переехать в Казань, а теперь хочу домой, но боюсь если мы вернёмся, то пожалею потом о своём... Муж не против вернуться, т.к. его родители живут там, а мне тяжело. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Из Москвы я больше никуда не уеду. Без Москвы теперь своей жизни не представляю.

Гость
#2

Я вернулась в свой родной город Петербург после долгих лет жизни в Европе в маленькои провинциальном городке. Очень счастлива дома, ни о чем не жалею.

Гость
#3

Для меня дом там, где живут мои родные.

гость
#5

я возвращалась, сейчас дома,но опять хочу уехать.. все индивидуально.. я уезжаю,потому что меня гнобили в юнности все в родном городе и мне не хорошо здесь,когда вижу своих обидчиков,и раскрепоститься никак не могу..., то есть уезаю не очень-то хотя,но в чужом городе мне хорошо! жаль,квартиры своей нет...

Оксана
#6

Я прожила в Москве 14 лет и ужасно от нее устала. Продали с мужем там свою квартиру и вернулись в родной город. Вот не поверите, я сейчас так счастлива и прям нарадоваться не могу, что наконец-то я дома! Здесь все мое, родное привычное и такое необходимое для душевного спокойствия :) Муж мой тоже, в полном восторге.

Гость
#7

живу в Европе, в одной из самых богатых стран.. Хочу домой.. ничего не заменит родного языка, тепла родственников, соседей.. Свой дом, уют.. Не скитататься по этим тараканникам.. Жалею, что вообще приехала.. Если нет счастья, деньги самосвал ненужны.

Гость
#8
Гость

Для меня дом там, где живут мои родные.

да, вот и вся правда жизни.. еще и там, где сниамть углы не надо

Гость
#9

для меня дом где снимать не надо. где я что хочу то и делаю в квартире.

Юля
#10

Просто не хочется маму здесь одну оставлять. Сестра тоже хочет вернуться, говорит, что не нравится ей тут. Возможно мама ее отпустит жить к отцу, а если ещё и мы переедем, то мама одна останется(

Гость
#11

А что именно тяжело в чужом городе, это вы про Москву? И как так получилось, что и родные тоже уехали? Мне кажется, если вы молоды, то смотреть надо на перспективу, в большом городе и возможностей больше, как никак

Гость
#12

я прожила в Мскве 10 лет и уехала, устала. Кому как но мне там тяжело, просто невыносимо. Слишком людно, слишком большой город. На небольшую поездку тратишь весь день, везде толпы. Много болезней, дети болеют непрерывно, на улицу отпустить страшно уйдет и не найдешь потом. Но в родной город возвращаться не вариант, особенно если там родители мужа. Возвращаться я даже не рассматривала, просто переехали с мужем в другой город купили большую квартиру в центретгорода, в М. за такие деньги только однушка в грязном спальном районе из которого выбираться будешь час. В Москве бываю часто, но то что я из нее вырвалась уже для меня большой плюс

Гость
#13

и да кстати у меня родители перебрались ближе к Москве, ну и что? это не значит что я должна жить теперь тут до конца дней. Надо думать где лучше тебе и твоей семье, а не цепляться за маму , папу, сестру. А тем более ехать к свекрам это вообще глупость.. Смотрите по жилью, по работе, а не по родственникам. Вам все равно с ними не жить!

Гость
#14

Я живу в Скандинавии 14 лет. Народ г/овно, но страна самая лучшая в мире по рейтингу. В родной город возвращаться не хочу, потому что меня раздражают разные окна в домах и неотремонтированные фасады. И страшно смотреть на женщин моего возраста, которые все старые, толстые, страшные, больные и не следят за модой хоть немножко.

Гость
#14

Здравствуйте, Юля. Как в итоге вы поступили?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: