Гость
Статьи
Страшно стареть, мне …

Страшно стареть, мне 30

Всем привет! Недавно я столкнулась с проблемой в голове своей, что мне страшно стареть,так как в мире столько всего, где я не успела побывать и сделать, но возраст как бы не стоит на месте.

Я достаточно крепко зациклена на своем возрасте, внешности. Мне 30 лет и без преувеличения скажу, что гены по женской линии хорошие и страшная цифра с тем как я выгляжу не сопоставима. Да и у меня нет мужа и детей.

Просто недавно была встреча одноклассников, они уже все состоявшиеся семейно, а пока они строили семьи я училась, работала, путешествовала.

Так вот мне кажется, что согласно своему возрасту должна уже быть семейным человеком, но это как будто не мое и мне так не хочется стареть, потому что чем ты старше, тем больше давит то, что твои ровесники живут другой жизнью, что принято называть: "как положено"

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты фриги дка и безответственная

Гость
#2

Ну, стареют все,это неизбежно.До старости еще дожить надо!живите своей жизнью, зачем сравнивать?пусть говорят что хотят, плевать.

Гость
#3

Если есть деньги и вкус ничего не страшно. Глянь на Шер и Веру Вонг

Гость
#4

Хотите вы этого или нет, стареть будете. Не должны вы быть семейной, только потому, что другие уже обзавелись семьями. Живите так, как вам комфортно, без оглядки "а как у других".

Гость
#5

"пока они строили семьи я училась, работала, путешествовала."

А они не работали и не учились? Подруга МГУ закончила с красным дипломом, работает и двое детей, муж. Одно другому не мешает.

Гость
#6
Гость

"пока они строили семьи я училась, работала, путешествовала."

А они не работали и не учились? Подруга МГУ закончила с красным дипломом, работает и двое детей, муж. Одно другому не мешает.

Парни намного преуспели так как не рожали,а девушки нет. Только сейчас они начинают входить в колею,но это нормально,так как они вынашивали в себе новую жизнь и воспитывали малышей, это колоссальный труд.Я всегда боялась этого и мне легче было много работать,строить карьеру и обеспечивать родителей,чем утопать в семье.Мне всегда казалось,что семья связывает человека сильно.

Dolls_k|LL
#7

Кому и кем положено, автор?

Гость
#8
Гость

"пока они строили семьи я училась, работала, путешествовала."

А они не работали и не учились? Подруга МГУ закончила с красным дипломом, работает и двое детей, муж. Одно другому не мешает.

не надо рассказывать про других людей! "а вот там у васи и жена и дети, и вася-то работает, а вот у пети-то еще вот это, а у сережи еще вот это" - весь этот цирк заканчивайте) Мы никогда не знаем кто как живет и ГЛАВНОЕ - устроит ли вас такая жизнь.

Вот мне тоже 31 год, я тоже с отношениями затянул по самую маковку. У меня были отношения, но они ни во что не вылились, и после этого я просто растворился в работе, потому что надо было просто обретать твердую почву под ногами, а предыдущая работа например не устраивала.

Щас всяко бывает в жизни.

#9

Мне тоже в след году 30 и желание заводить семью позорно нулевое пока что. Я тоже закончила учебу только в 26,а сейчас просто много передвигаюсь по миру. Мои одноклассники с высокими семейными ценностями уже имеют по 3е детей и это великолепно! Они восхитительные родители)
Это нормально не хотеть детей, не хотеть замуж и делать что-то позже других. Посмотрите лучше, что у вас уже есть, а не делайте акцент на то, чего нет.
Мы живем в мире возможностей. Страшно не стареть, а не иметь денег на пластическую операцию в 60-70 лет.

Гость
#10

Так и не понятно чего вы боитесь ? Что внешность уйдёт или то что в основном все год от года семейные состоявшиеся люди а вы не хотите ? Да и не понятно почему считаете что на социализации так скажем при наличии семьи надо ставить крест 🤷‍♀️ семья не помеха совсем для многих . Я получила вторую вышку находясь в декрете . По работе были продвижения но сейчас есть полная возможность не работать . Пассивный доход + муж . С внешностью тоже все не плохо , ну годик после родов походила с «фартуком» на животе но после все восстановила . Ношу xs , живот плоский . В отпуска 2-3 раза в год начали ездить как ребёнку исполнился год . Со вторым так же. Может вы просто больше себе надумали проблем ?

Гость
#11

Правда я вас автор прекрасно понимаю, к 30 уже начинаешь думать с кем семью создавать и .... видимо девушки думают, что "пора бы уже рожать", а то ведь время-то тикает.

Блин, это конечно время щас такое, не успеваешь пожить, квартиру выстроить, как уже БАХ, рожать надо кого-то) И понятно что девушки ищут обеспеченных, правда где этих обеспеченных найти?) Мало того, он хотя бы должен ходить спортзал к тому же, качаться! Таких еще меньше)

Я не согласен с тем, что надо рожать там в 25, 23, 26 лет. Нет, сегодня мир такой, что рожать можно около в 30-34 года. Ну потому что мир такой, мы не богатеем, это факт, и ребенок седня это дорогое удовольствие, а соответственно где деньги-то? Это надо чтоб реально повезло, чтобы после вуза в 22 года ты сразу на работу, и ВАХ, работаешь 8 лет уже по специальности и зарплата у тебя 170к в месяц.

Но ведь так бывает редко) где ошибки-то?) Т.ч. я автор тебя прекрасно понимаю, ты человек из моего поколения. Я тебе по секрету скажу, у меня на работе ... была девушка, в которую я втайне влюбился, но толком это не понимал, потому что запряжен был работой, квартирой, телился долго, чето примерялся... а она мгновение ока вышла замуж. Ей 30 лет тоже.

Гость
#12
hwang

Мне тоже в след году 30 и желание заводить семью позорно нулевое пока что. Я тоже закончила учебу только в 26,а сейчас просто много передвигаюсь по миру. Мои одноклассники с высокими семейными ценностями уже имеют по 3е детей и это великолепно! Они восхитительные родители)
Это нормально не хотеть детей, не хотеть замуж и делать что-то позже других. Посмотрите лучше, что у вас уже есть, а не делайте акцент на то, чего нет.
Мы живем в мире возможностей. Страшно не стареть, а не иметь денег на пластическую операцию в 60-70 лет.

Для всех несостоявшихся семейно:
В 50-55 лет и дальше, уже будет все равно и вам и всем остальным, кто и где состоялся. Вместе со старением и обесцениванием пи*си теряется и самоценность наличия отношений и успеха отношений, остается только обуза в виде детей или внуков, или сожаления об их отсутствии.
В 50-55 и успешные семьянины, и неудачники сравниваются. Всё теряет ценность, всем становится всё равно, потому что вместе с исчезновением влечения, исчезает и зависть к чужим отношениям и чужим жизням.

Гость
#13
Гость

Правда я вас автор прекрасно понимаю, к 30 уже начинаешь думать с кем семью создавать и .... видимо девушки думают, что "пора бы уже рожать", а то ведь время-то тикает.

Блин, это конечно время щас такое, не успеваешь пожить, квартиру выстроить, как уже БАХ, рожать надо кого-то) И понятно что девушки ищут обеспеченных, правда где этих обеспеченных найти?) Мало того, он хотя бы должен ходить спортзал к тому же, качаться! Таких еще меньше)

Я не согласен с тем, что надо рожать там в 25, 23, 26 лет. Нет, сегодня мир такой, что рожать можно около в 30-34 года. Ну потому что мир такой, мы не богатеем, это факт, и ребенок седня это дорогое удовольствие, а соответственно где деньги-то? Это надо чтоб реально повезло, чтобы после вуза в 22 года ты сразу на работу, и ВАХ, работаешь 8 лет уже по специальности и зарплата у тебя 170к в месяц.

Но ведь так бывает редко) где ошибки-то?) Т.ч. я автор тебя прекрасно понимаю, ты человек из моего поколения. Я тебе по секрету скажу, у меня на работе ... была девушка, в которую я втайне влюбился, но толком это не понимал, потому что запряжен был работой, квартирой, телился долго, чето примерялся... а она мгновение ока вышла замуж. Ей 30 лет тоже.

Поправлю тебя. Устраиваешься на работу на средне-минимальную работу, работаешь 8 лет и больше с той же зарплатой примерно, накопить не удается и ВАХ - старость уже машет ручкой, а у тебя всё ничего нет, все деньги проедаются по сути. И смысл был работать и ждать чего-то?
Вот это - реальность.
Зарплат в 170 ни сейчас нет, ни в ближайшем будущем не будет. А если и будет, то это будет та же минималка, которая будет проедаться по сути, без накоплений.

#14

Мне 28. Тоже выгляжу моложе своих лет. Женат не был, детей нет. Была встреча одноклассников, у всех семьи, дети, а я строил карьеру и строю до сих пор :)

Я полностью Вас понимаю, мне тоже страшно стареть, понимаю, что через 12 лет (даже через 11) мне уже будет 40. Для меня это уже солидный возраст. Материально уже стал состоятельным мужчиной, успешным в плане карьеры, но блин... Чего-то не хватает и чувствую, будто не всё сделал.

#15
Chuck Bass

Мне 28. Тоже выгляжу моложе своих лет. Женат не был, детей нет. Была встреча одноклассников, у всех семьи, дети, а я строил карьеру и строю до сих пор :)

Я полностью Вас понимаю, мне тоже страшно стареть, понимаю, что через 12 лет (даже через 11) мне уже будет 40. Для меня это уже солидный возраст. Материально уже стал состоятельным мужчиной, успешным в плане карьеры, но блин... Чего-то не хватает и чувствую, будто не всё сделал.

Добавлю: боюсь седеть, боюсь стареть, боюсь умереть раньше времени (несмотря на то, что профессия у меня с риском для жизни). Хочется вздохнуть полной грудью, найти такого же человека как я и уехать подальше в закат :)
Но увы, такое только в сериалах)))

Гость
#17
Chuck Bass

Добавлю: боюсь седеть, боюсь стареть, боюсь умереть раньше времени (несмотря на то, что профессия у меня с риском для жизни). Хочется вздохнуть полной грудью, найти такого же человека как я и уехать подальше в закат :)
Но увы, такое только в сериалах)))

Зря боишься. Я с 23 до 35 лет примерно ложиться спать с одним желанием - не проснуться, потому что жизнь не задалась.
Да и сейчас иногда тоже бывает настроение такое.
А есть люди, у которых всё само собой задаётся, полно таких - и они меня понять не могут, "как так?", а вот так, невезение.

Гость
#18
Chuck Bass

Мне 28. Тоже выгляжу моложе своих лет. Женат не был, детей нет. Была встреча одноклассников, у всех семьи, дети, а я строил карьеру и строю до сих пор :)

Я полностью Вас понимаю, мне тоже страшно стареть, понимаю, что через 12 лет (даже через 11) мне уже будет 40. Для меня это уже солидный возраст. Материально уже стал состоятельным мужчиной, успешным в плане карьеры, но блин... Чего-то не хватает и чувствую, будто не всё сделал.

Ещё жениться надо и детей)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема