Гость
Статьи
Вам не страшно …

Вам не страшно стареть?

Мне страшно, стараюсь об этом не думать... страшно потерять здоровье, видеть в зеркале морщинистую старушку, да и сама мысль о смерти. #старость

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Страха нет, но не хочется, конечно.

Гость
#2

Мы все умрем), это не страшно, страшно впать в деменцию и стать овощем...хочется уснуть и умереть в оконцове...

Гость
#3

глупо бояться неизбежного

Гость
#4

сама мучалась недавно от этих мыслей. просто примите, что все будут старыми. это вам сейчас кажется,что это так страшно, а потом уже приоритеты сменятся...главное вести здоровый образ жизни, правильно питаться и путешествовать, тогда стрость будет лучше чем молодость)

веломаньяк
#5

мне за 40+, начинаю понимать, что все во вселенной не вечно. Звезды сгорают и исчезают. Все рассыпится на мелкие частицы, безо всякой энергии и будут вечно плавать по космосу, не имея сил слипаться друг с другом, создавая хоть какую либо материю. Соответственно, по образу и подобию вселенной, горим и исчезаем Мы.

гость
#6

взгляните на это с другой стороны: *** никакое уже приставать не будет и без стыда, и совести можете завести себе хоть 40 котиков)

#7

Меня наоборот в большей степени греют мысли о старости.Ходишь себе туда-сюда и никто не смотрит,не оценивает и не представляет как трахает у себя в фантазиях.Конечно пугающе,когда ты весь морщинистый и никому не нужный,но можно же как никак держать себя в форме более менее.Главное в молодости найти своих людей и тогда не будешь чувствовать себя брошенным и никому не нужным.Старости не нужно бояться,потому-что она все-равно придет.

Мужло подлое
#8

Проклятые дети Адама для этого и живут. Все возродимся во Христе

#9

Нет. Вообще не признаю молодость и считаю чем старше тем лучше

Гость
#10
гость

взгляните на это с другой стороны: *** никакое уже приставать не будет и без стыда, и совести можете завести себе хоть 40 котиков)

Не надо постоянно беспокоится, что можешь забеременеть, не надо рожать, не придется проводить бессонные ночи с грудничком, бегать с ним по поликлиникам. Вставать рано, бежать на работу, после работы готовить на всю семью. Все же есть в пожилом возрасте свои плюсы.

Гость
#11

А что старость? Мне 69 лет. Это старость? Вожу машину, хожу в спортклуб, встречаюсь с друзьями дома за накрытым столом, с подругами на художественной выставке, а потом в кафе, путешествую с мужем, работаю - опыт позволяет за два часа в день зарабатывать очень даже неплохо, публикуюсь в *** и в ВК. А тут в *** прилетело письмо. Чувак пишет, что он хирург из Оттавы (Канада), вдовец, мама русская, поэтому знает русский, читает мои посты в ***, предлагает дружбу с возможностью более тесных отношений, поскольку ему кажется, что мы одного возраста и одного круга интересов. Приложены фотки с его участием в научных конференциях. Пришлось написать, что меня в жизни все устраивает и я не хочу ничего менять. А вы говорие - старость.

Гость
#12

Нет, потому что мне только 18 лет)
Глупо у 18 лет думать о том: вот я когда то буду старым/старой, надо брать от молодости все, и чтобы она бурлила так, когда тебе было 80 лет ты вспоминал(а) ее с улыбкой и приятными воспоминаниями.

А не: вот я дура(к), молодость прос...пал, на всякие загоны 👆

гость
#13
Гость

Не надо постоянно беспокоится, что можешь забеременеть, не надо рожать, не придется проводить бессонные ночи с грудничком, бегать с ним по поликлиникам. Вставать рано, бежать на работу, после работы готовить на всю семью. Все же есть в пожилом возрасте свои плюсы.

странно. казалось, что женщинам это нравится- быть матерью, занятой, незаменимой и востребованной. жизнь же кипит и никакой скуки, и одиночества

Красотка
#14

Не каждому дано дожить до 70 лет, до глубоких морщин. Я предпочитаю не думать об этом и принимать свой возраст.

Гость
#15
гость

странно. казалось, что женщинам это нравится- быть матерью, занятой, незаменимой и востребованной. жизнь же кипит и никакой скуки, и одиночества

Быть матерью-это прежде всего тяжкий труд, если, конечно, быть заботливой матерью, притом еще большинство наших женщин работают, хочется от всего этого и отдохнуть.

Люся
#16

Будем учиться у Пугачихи,в 70+ прыгать в коротких юбках и шортикаГ

Гость
#17

Не страшно. Мне 61.
Растолстела. Птоз, но морщин нет, кожа тугая.
Вся голова стала белая, мне нравится, могу легко выкраситься в любой цвет, сейчас рыжая. Голос по-прежнему молодой, потому что никогда не курила. Походка лёгкая.
На работу в 57 приняли, удивились возрасту, прочитав анкету, но всё равно взяли )).
Если не крякнусь от ковида, от горшка на голову или в ДТП, то морщинистой старухой стану не раньше 80, как и все женщины в нашем роду.

Красотка
#18

У меня есть знакомая, 62 года. Хорошо выглядит, шустрее молодых, с хорошим настроением. Сначала думала, что ей 45, не больше)) Она мой близкий кумир.

Гость
#19

Страшно, конечно. В первую очередь, потому, что становишься слабым, беспомощным, сыпется здоровье, таблетки-таблетки-таблетки, а потом мучительно умираешь от рака.

#20

Главное - не старейте душой! 🤗

Красотка
#21
Люся

Будем учиться у Пугачихи,в 70+ прыгать в коротких юбках и шортикаГ

А где написано, что шорты и короткие юбки только для молодух? Это все людские стереотипы.

Гость
#22

Морщины корректируются, здоровье лечится. Еще долго до такой ррямо старости. А потом уже сами устанем ))

Гость
#23
Гость

А что старость? Мне 69 лет. Это старость? Вожу машину, хожу в спортклуб, встречаюсь с друзьями дома за накрытым столом, с подругами на художественной выставке, а потом в кафе, путешествую с мужем, работаю - опыт позволяет за два часа в день зарабатывать очень даже неплохо, публикуюсь в *** и в ВК. А тут в *** прилетело письмо. Чувак пишет, что он хирург из Оттавы (Канада), вдовец, мама русская, поэтому знает русский, читает мои посты в ***, предлагает дружбу с возможностью более тесных отношений, поскольку ему кажется, что мы одного возраста и одного круга интересов. Приложены фотки с его участием в научных конференциях. Пришлось написать, что меня в жизни все устраивает и я не хочу ничего менять. А вы говорие - старость.

Вот! О чем пишете?

Гость
#24

Я знаю одну женщину очень красивую с виду, которая в 60 выглядела на 40 и еще моложе. Она делала уколы в лицо, которые делают девушки 20 лет и ей казалось, что она молодая и это было очень заметно. А потом я видела ее уже в 70 лет, и она выглядела на 30 лет.

Люся
#25
Красотка

А где написано, что шорты и короткие юбки только для молодух? Это все людские стереотипы.

Тем более.Свободу в выборе одежды-в массы!!

Гость
#26
Красотка

У меня есть знакомая, 62 года. Хорошо выглядит, шустрее молодых, с хорошим настроением. Сначала думала, что ей 45, не больше)) Она мой близкий кумир.

Молодец ваша знакомая.
А у меня есть знакомая, работает в школе, очень стильно одевается, улыбчива, приветлива, выглядит на 50, а ей уже 83. Вот где фантастика.
И никакой пластики. Её молодая душа не даёт ей стареть.

Мужло подлое
#27
OMG

Главное - не старейте душой! 🤗

Да. Live fast, die old 😎

Гость
#28
Мужло подлое

Да. Live fast, die old 😎

да не так, дурачёк:
Live fast
On high
Repentless
Let it ride

Гость
#29
Гость

Страшно, конечно. В первую очередь, потому, что становишься слабым, беспомощным, сыпется здоровье, таблетки-таблетки-таблетки, а потом мучительно умираешь от рака.

так здоровье можно потерять и в 30

Гость
#30
Гость

Молодец ваша знакомая.
А у меня есть знакомая, работает в школе, очень стильно одевается, улыбчива, приветлива, выглядит на 50, а ей уже 83. Вот где фантастика.
И никакой пластики. Её молодая душа не даёт ей стареть.

у меня знакомая такая же, свой пизнэс, детсад, школа
ей 97, выглядит на 40 максимум, одежда, улыбка, зубы, сиссиьки

Гость
#31

а вообще по теме продолжительности жизни, есть прэкрасные стихи известного поэта, здесь все лингвисты - эмигранты, для вас:
Arrogance, violence, world in disarray
Dealing with insanity every fuckin' day
I hate the life, hate the fame, hate the fuckin' scene
Pissing match of egos, fuck their vanity
Ain't got the time, I don't want anything from you
Feeding on my tolerance is all you fuckin' do
No looking back, no regrets, no apologies
What you get is what you see

Мужло подлое
#32
Гость

да не так, дурачёк:
Live fast
On high
Repentless
Let it ride

*** шла со своей музыкой

Гость
#33
Гость

так здоровье можно потерять и в 30

жэнщина современная начинает терять здоровье ближе к 100-115 годам только
до того, ей помогает европейская экология, витамин Д, морэпродукты, сыры, вина, кофий и путешэствия

аналитег
#34

а вы что, прям такая раскрасавица в молодости?

Гость
#35
Мужло подлое

*** шла со своей музыкой

ах ты дурачёк, сам жэ привел НЕВЕРНУЮ цитату из субкультуры рокабилли
а я привел лишь классичэское произведение чилийского индейца

Мужло подлое
#36
Гость

ах ты дурачёк, сам жэ привел НЕВЕРНУЮ цитату из субкультуры рокабилли
а я привел лишь классичэское произведение чилийского индейца

Это переделанная цитата и не про твоих нариков

#37

В здравом уме и более-менее нормальном физическом состоянии - не страшно.

Гость
#38
Гость

А что старость? Мне 69 лет. Это старость? Вожу машину, хожу в спортклуб, встречаюсь с друзьями дома за накрытым столом, с подругами на художественной выставке, а потом в кафе, путешествую с мужем, работаю - опыт позволяет за два часа в день зарабатывать очень даже неплохо, публикуюсь в *** и в ВК. А тут в *** прилетело письмо. Чувак пишет, что он хирург из Оттавы (Канада), вдовец, мама русская, поэтому знает русский, читает мои посты в ***, предлагает дружбу с возможностью более тесных отношений, поскольку ему кажется, что мы одного возраста и одного круга интересов. Приложены фотки с его участием в научных конференциях. Пришлось написать, что меня в жизни все устраивает и я не хочу ничего менять. А вы говорие - старость.

Очень вас понимаю и поддерживаю! Дай Вам Бог еще долго быть молодой.
Моей маме 75, работает, хлопочет по дому и саду, с подругами ездит на экскурсии, встречается в кафе с сотрудниками. Модничает)) Ну, уже за границу не путешествует, тяжело все таки и болячка это дибильная везде.
И приятельница моя школьная, 46 лет. Настоящая старуха. Бухтит, разговоры о болячках и лекарствах, все ей тяжело, везде проблемы, никто ее не понимает, везде опасность.
Старость она в головах.

Гость
#39
гость

странно. казалось, что женщинам это нравится- быть матерью, занятой, незаменимой и востребованной. жизнь же кипит и никакой скуки, и одиночества

Ну а с чего вы взяли, что семейные хлопоты спасают от одиночества?

Гость
#40

И еще мое наблюдение - женщины- разумные эгоистки выглядят практически всегда намного лучше своих сверстниц жертвенниц-хозяюшек.

Гость
#41
Гость

Очень вас понимаю и поддерживаю! Дай Вам Бог еще долго быть молодой.
Моей маме 75, работает, хлопочет по дому и саду, с подругами ездит на экскурсии, встречается в кафе с сотрудниками. Модничает)) Ну, уже за границу не путешествует, тяжело все таки и болячка это дибильная везде.
И приятельница моя школьная, 46 лет. Настоящая старуха. Бухтит, разговоры о болячках и лекарствах, все ей тяжело, везде проблемы, никто ее не понимает, везде опасность.
Старость она в головах.

Старость - в головах.
Отлично сказано!

НоЫВоигура
#42

Старость и смерть это естественное действие сил природы,а против сил природы никогда не выйдешь победителем,поэтому,лучше не бодаться особо,а жить на всю катушку пока мододость не прошла.

гость
#43
Гость

Ну а с чего вы взяли, что семейные хлопоты спасают от одиночества?

ну как? время же для одиночества не останется. а дети? вот она закончит с семейными хлопотами и представляете, как она почувствует себя счастливой после этого. лучшей женщиной в мире

Гость
#44
Гость

И еще мое наблюдение - женщины- разумные эгоистки выглядят практически всегда намного лучше своих сверстниц жертвенниц-хозяюшек.

Да, пожалуй. Если только разумеая эгоистка не запускает себя от лени.

Гость
#45
Гость

И еще мое наблюдение - женщины- разумные эгоистки выглядят практически всегда намного лучше своих сверстниц жертвенниц-хозяюшек.

100% верно, могу судить по своей свекрови, ей уже под *** лет, а она полна сил и здоровья, родила одного ребенка и всю жизнь только себя холила и лелеяла.

Гость
#46
Гость

Да, пожалуй. Если только разумеая эгоистка не запускает себя от лени.

Ну, смотря что называть ленью..
Иной раз можно и полениться.
А замечали, что приятное для души никогда не лениво делать? И наоборот, какие то дела, на которые не стоит, которые человек не любит, очень неприятно совершать?
Я не имею в виду здоровье и питание, это всегда должно быть в норме и тут никакой лени быть не должно.

Гость
#47
Гость

100% верно, могу судить по своей свекрови, ей уже под *** лет, а она полна сил и здоровья, родила одного ребенка и всю жизнь только себя холила и лелеяла.

Умничка свекровь!

Гость
#48

Я не о том, что в старости ты не факбл. Это бред. Я про здоровье, все потихоньку начинает давать сбой: зубы, давление, сердце, суставы. Внешне тоже морщины, тело без тонуса. И наше государство.. нищенская пенсия и не надо говорить о накоплениях, в нашей стране все обесценивается моментально. Маленькая пенсия, конские цены на жкх, продукты и лекарства.

Гость
#49
гость

ну как? время же для одиночества не останется. а дети? вот она закончит с семейными хлопотами и представляете, как она почувствует себя счастливой после этого. лучшей женщиной в мире

А может наступить "эффект покинутого гнезда" и отдавшая все детям пустая женщина начнет сосать их энергию или пожирать саму себя.

Гость
#50
Гость

Я не о том, что в старости ты не факбл. Это бред. Я про здоровье, все потихоньку начинает давать сбой: зубы, давление, сердце, суставы. Внешне тоже морщины, тело без тонуса. И наше государство.. нищенская пенсия и не надо говорить о накоплениях, в нашей стране все обесценивается моментально. Маленькая пенсия, конские цены на жкх, продукты и лекарства.

Я имела ввиду, что в старости меня меньше всего будет волновать, что я не факбл, а чем многие писали выше.