Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с дефицитом внимания?

Я сама по себе человек очень общительный. Лет в 13 я решила,что мне не нужны подруги,поскольку им на самом деле на меня наплевать и они со мной общаются только чтобы поржать и посплетничать. Появлялись с тех пор подруги и други переодически,но они особой любви мне не выказывали. Я решила выкидывать из жизни тех,кто меня не ценит настолько,насколько мне бы того хотелось-так и делаю,ведь больше не привязываюсь. 
Постоянно ловлю себя на том,что когда хоть кто-то более или менее мне симпатичный обращает на меня внимание,я хочу говорить и говорить… Если же он мне внешне нравится,то я думаю про него чуть не целыми днями,пока не перестанем видеться.
Мне ПОСТОЯННО хочется с кем-то делиться мыслями,однако,я понимаю,что я не могу быть кому-то интересна и нужна. Из-за этого суждения я долго ругала себя за то,что моё внимание стоит невероятно дёшево. Я считала,что не нужно тратить силы на людей,которым на меня всё равно.
Теперь же я просто изливаю душу,если меня слушают,не придавая тому особого значения и не ругаю себя. Этот подход мне больше импонирует,но я хотела бы перестать вечно желать кому-то что-то рассказать. Всё равно никому нет до меня дела,а занятие это бестолковое.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы так себя любите, " я решила выкидывать из жизни тех, кто меня не ценит"😀...а за что пардон вас ценить, за что?

#2
Гость

Вы так себя любите, " я решила выкидывать из жизни тех, кто меня не ценит"😀...а за что пардон вас ценить, за что?

За то,что я лучшая женщина на Земле!

Гость
#3

Если человеку, проявившему к тебе интерес, излить всю душу сразу, то интерес быстро пропадет. Видно, надо себя как-то сдерживать, чтобы он не иссякал. Следить за собой и тут.

Гость
#4
sexual

За то,что я лучшая женщина на Земле!

Каждый сам для себя лучший на Земле. Только для других это не очевидно, приходится доказывать.

#5
Гость

Если человеку, проявившему к тебе интерес, излить всю душу сразу, то интерес быстро пропадет. Видно, надо себя как-то сдерживать, чтобы он не иссякал. Следить за собой и тут.

Хи-хи! У меня много переживаний различного характера и за раз о них не рассказать,если не излагать сухие факты. К тому же,я болтать могу не только о себе.

Интерес пропадает у них!У меня будто есть к ним интерес! Я бы даже не пыталась заводить социальные отношения,если бы сердечко не болело,что меня никто не любит 🦹‍♂️

#6
Гость

Каждый сам для себя лучший на Земле. Только для других это не очевидно, приходится доказывать.

Зачем всё сказанное принимать всерьёз?

Бесполезно кому-то что-то доказывать,если речь не о чести и если это не твой ребёнок.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: