Гость
Статьи
Синдром отложенной …

Синдром отложенной жизни

Знаете такую вещь, да? Вот мне хочется порой людей спросить - как вы пережили тот момент, когда осознали, что из-за своей гребаной прокрастинации или рефлексии просто упустили очень многое в жизни?

Например там 2-3-4 года вашей жизни ушли в просто так, допустим занимались одним каким-то делом, и параллельно вы просто не делали многое другое. Например вовремя не начали заниматься спортом, не привлекли яркой внешностью нужного вам человека, не пошли в свое время в кружок танцев например и своим умением танцевать вы не привлекли опять же того, кого вам надо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это невозможно пережить. После осознания остаётся лечь и умереть.

Гость
#2

Вы слишком много думаете!

спокойной ночи ррребята ав ав
#3

ты пребываешь в иллюзии, что занявшись танцами привлекёшь Федю. заниматься танцами, да и чем угодно - нужно не для Феди, а для себя

#4

Это иллюзия, а иллюзии защищают твой мозг от негатива, чтоб ты кукухой не поехала. Пока не наведешь порядок в голове, будут иллюзии

Гость
#5

А это не синдром отложенной жизни) сож это когда у вас есть красивые платья а вы их бережете для особого случая и не носите. Когда у вас есть деньги на море но вы туда не едете и откладываете на следующий год. А то что у вас это называется прохлопала ушами годы молодые) а сейчас не судьба это всё сделать?

Гость
#6

Упустили счастье, зато приобрели разочарование и несчастье.
Инь-янь.
Ничто не остается пусто.
Таким образом человек остается завершенным, и таким образом получает стимул и ум поступать по-другому.
Хотя, конечно, упущенных шансов не вернуть, но и знать, к чему привели бы эти шансы человеку неведомо.
_
Так или иначе. Жизнь идет вперед, счастлив человек или нет, упустил шансы и время или нет... Крест человека - прожить эту жизнь, в любом случае.
Я лично посещала уроки танцев и никого там не нашла из 50 человек, ни по возрасту, ни по восприятию - всё вообще неподходящее.
И быстрые знакомства посещала - и то же самое, всё абсолютно не то.
И многое другое пробовала. И греблю, и высшее получала, и работаю в коллективе...
И в жизни знакомилась - всё неудачно, мне даже шансов не дают проявить себя, не рассматривают и уже заняты.
В итоге пришла к мысли - что это мой крест, одиночество, возможно родовой грех, или карма, не знаю.
Высшие силы определенно хотят, чтобы я страдала от одиночества и не дают ни малейшего шанса найти себе пару, сколько бы я ни снижала "планку", вообще уронила почти в нуль - и всё равно. Это судьба, и человеку неподконтрольна.
А есть люди, и их полно, которым достаточно выйти на улицу, пойти в кафе, на вечеринку, на работу, да куда угодно - и у них сразу море знакомств с любым возможным продолжением. И это тоже судьба. И таким людям никак не объяснишь, что для тебя это не работает.
Высшая сила определенно есть, и она определенно наказывает одних людей, и любит других. Я уже ни на что не надеюсь, я устала надеяться, я уже больше 10 лет закрывая глаза перед сном думаю, как было бы хорошо просто не проснуться и закончиться во сне. Потому что судьба абсолютно не радует, и все силы впустую - жить человеком, лишенным самого важного в жизни, но больше всего этого желающего...

Гость
#7

Я только в 40 лет начала жить втихаря так, как я хочу. За 2 года наверстала упущенное и теперь счастлива и довольна. Начинайте жить хоть в 50, никогда не поздно! Я вот танцы попробовала, о которых давно мечтала и через пол года мне стало скучно. Бросила и успокоилась. Поняла, что не мое. Так же и в других сферах жизни...
Только не говорите ничего окружающим. 90% вас будут либо осуждать, либо отговаривать.

Жена обеспечуна
#8

Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от Гуччи, фетра красного пол-отреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки.
А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили-были, и постарели, ждали - будет особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно: Мыла окна и поскользнулась.
В тот же день он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой,сверху хлеб, по квартире ветер.
Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от Гуччи.

Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".

Жена обеспечуна
#9

У меня такая фигня была с весом все подростковые годы. Когда была популярна анорексия, я стремилась похудеть (хотя я итак была стройная всегда). Причем не пп и спортом, а голодом, питьевыми и моноднями. Естественно, вес у меня не скидывался. А так как я не ела мясо и не занималась спортом, тело было не лучшего качества.
И вот я много лет страдала такой ерундой. Отказывалась от красивых вещей, потому что думала что недостаточно худая для них. Особо не красилась, тоже думала что еще не время.
И только сейчас, набрав уже +10 кг со своего подросткового периода, я поняла что выгляжу хорошо) и только вот последние годы я позволяю себе носить то, что мне хочется

Жена обеспечуна
#10

Сейчас я все планирую ограничить время в соцсетях, отказаться от этой форумной жизни. Что-то не получается, видимо не сегодня)))

ГОСТЪ
#11

пох

Гость
#12

я и в 70 лет найду себе молодого 17-18 летнего парня

Гость
#13

это не синдром отложенной жизни. Синдром отложенной жизни типичен для советского поколения. Купят вещи и не носят, вещи лежат годами и десятилетиями пока не выйдут из моды или не превратятся в труху. А еще копили деньги, а те обесценились. Вот что страшно. Такие люди не живут, а копят/откладывают на потом/на черный день. Это поломанная психика, а не ваше "не привлекла парня"

Гость
#14
Гость

Упустили счастье, зато приобрели разочарование и несчастье.
Инь-янь.
Ничто не остается пусто.
Таким образом человек остается завершенным, и таким образом получает стимул и ум поступать по-другому.
Хотя, конечно, упущенных шансов не вернуть, но и знать, к чему привели бы эти шансы человеку неведомо.
_
Так или иначе. Жизнь идет вперед, счастлив человек или нет, упустил шансы и время или нет... Крест человека - прожить эту жизнь, в любом случае.
Я лично посещала уроки танцев и никого там не нашла из 50 человек, ни по возрасту, ни по восприятию - всё вообще неподходящее.
И быстрые знакомства посещала - и то же самое, всё абсолютно не то.
И многое другое пробовала. И греблю, и высшее получала, и работаю в коллективе...
И в жизни знакомилась - всё неудачно, мне даже шансов не дают проявить себя, не рассматривают и уже заняты.
В итоге пришла к мысли - что это мой крест, одиночество, возможно родовой грех, или карма, не знаю.
Высшие силы определенно хотят, чтобы я страдала от одиночества и не дают ни малейшего шанса найти себе пару, сколько бы я ни снижала "планку", вообще уронила почти в нуль - и всё равно. Это судьба, и человеку неподконтрольна.
А есть люди, и их полно, которым достаточно выйти на улицу, пойти в кафе, на вечеринку, на работу, да куда угодно - и у них сразу море знакомств с любым возможным продолжением. И это тоже судьба. И таким людям никак не объяснишь, что для тебя это не работает.
Высшая сила определенно есть, и она определенно наказывает одних людей, и любит других. Я уже ни на что не надеюсь, я устала надеяться, я уже больше 10 лет закрывая глаза перед сном думаю, как было бы хорошо просто не проснуться и закончиться во сне. Потому что судьба абсолютно не радует, и все силы впустую - жить человеком, лишенным самого важного в жизни, но больше всего этого желающего...

Почему вы так убеждены что есть высшие силы и они наказывают или дают?

Гость
#15
Гость

А это не синдром отложенной жизни) сож это когда у вас есть красивые платья а вы их бережете для особого случая и не носите. Когда у вас есть деньги на море но вы туда не едете и откладываете на следующий год. А то что у вас это называется прохлопала ушами годы молодые) а сейчас не судьба это всё сделать?

сейчас?... а это ведь все еще имеет смысл, да?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: