Гость
Статьи
Нет сил жить

Нет сил жить

Хочу исчезнуть. 36 лет. Двое детей 12 лет и 2 года, потому что аборты не делала, отцы детей бросали меня сразу после родов, никому не нужны были траты и проблемы с детьми. В итоге, живу как в аду. …

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Им на это плевать. Дети остаются с матерями, а отцы могут платить 500 руб. в месяц алиментов и ничего не будет им. Такая страна и законы.

А потом все глазками хлоп-хлоп. Рождаемость? Ты где? Аууу? Кто видел? Так и хочется спросить - вы вообще все нормальные? Вы женщинам за тяжелейший труд копейки жмëте. Да за невыплату алиментов такие должны быть меры, чтоб от одной мысли тряслись. Не платит три месяца - отслеживать и прям с рабочего места при всем коллективе руки заламывать как преступнику, коим и является и в военкомат. Нет, их жалеют, уговаривают, а от женщин - рожайте милые. Вот только как и на что никто так и не хочет объяснить.

Гость
#52
Гость

Отцы детей уверяли, что хотят семью. В первом была уверена, а он такую свинью подложил. После этого вся жизнь наперекосяк пошла. Во второй раз нарвалась на альфонса, но это выяснилось потом, конечно. Бросил перед родами. Здоровье после вторых родов не очень. Морально сломал. Не вижу смысла. Разочарована в жизни. Мечтаю заболеть раком и умереть.

Смерть от рака это годы чудовищные боли, которые ничем не унять. Не накаркайте !

Гость
#53

Вы зачали первого ребёнка в 23 года. В 22 отдались своему мужу. Ума вроде, должно быть достаточно.
Скорее всего, он не ваш первый мужчина.

*ВОЛЬСКАЯ*
#54
Ранимый

такая же xyůня , правд детей нет но проживаю не один. Просто невозможно , каждый день пытка. Провал по всем направлениям просто мрак

Нужно найти силы уйти от этого всего. Вам есть куда?

*ВОЛЬСКАЯ*
#55

А родственники могут помочь посидеть вам с младшим ребёнком, чтобы вы могли хотя бы отдохнуть, отоспаться? Попробуйте наладить отношения со старшим ребенком, объясните как вам тяжело. И без криков. Поддержите его в чем-то. И потом у него появится желание помогать вам хотя бы по дому и с младшеньким. Поддержка детей, пусть это даже двенадцатилетний ребёнок, тоже может поднять боевой дух. Фигуру тоже можно подправить постепенно, кожу на груди подтянуть спортивным бюстгальтеров. Только нужно одевать его сразу после душа. Волосы можно и дома покрасить, чтобы блеска добавить. Для макияжа тоже много средств не нужно. Я крашусь ярко. Мне достаточно иметь чёрный, красный и белый карандаш. Чёрным крашу веки, белым могу тон лица выровнять и подвижное веко, красным губы. Можно иметь под рукой водостойкую тушь недорогую. Её использую как подводку,ну и ресницы иногда подкрашиваю. Карандаши хватают надолго. Чёрный и красный на два года-запросто. Не знаю как у других, но у меня настроение поднимается, когда посвящаю себе в день какое-то время на свою внешность. При этом салоны вообще не признаю-не люблю когда ко мне касаются чужие руки. И не нужно ставить крест на своей жизни. Хороших, любящих мужчин очень много. И двое детей, изменившаяся не в лучшую сторону фигура не помеха для новой счастливой жизни. Неоднократно были эксперименты, где испытуемым предлагалось выбрать по фотографии понравившихся незнакомых людей. В большинстве выбирали людей улыбающихся независимо от параметров их внешности. И действительно, злое, высокомерное, но красивое лицо женщины только отталкивает, чем лучезарное, но обычное. У вас получится наладить свою жизнь. Неудивительно, что вы сейчас вымотаны. Организм ещё не восстановился после родов. У женщин с нормальным достатком в семье, при мужьях, помогающих бабушкам крыша порой едет от нагрузок после рождения и выкармливания ребенка. Родовая депрессия, куча болячек, недосып. А у вас ещё и ситуация сложная. Дайте себе время прийти в себя. Но не затягивайте.

*ВОЛЬСКАЯ*
#56

Потому что можно не выслать из этого болота. И ваша физика напрямую зависит от психики. Чтобы иметь силы, быть работоспособной нужно научиться находить приятные моменты в жизни. И их у вас по-любому много. Представьте, как тяжело людям в плену у каких-нибудь моджахедов, парализованным, больным смертельными заболеваний или людям, у которых дети умерли.. Они бы Все мечтали оказаться на вашем месте. И считали бы это благословением. Самое главное, чтобы здоровье было. Какие-то мелкие болячки можно купировать. Удачи вам. И улыбайтесь. Людей скорбящих, страдающих или злых окружающие стараются избегать. А вот к счастливым тянутся. А быть счастливой или нет-решаете Только Вы!

Гость
#57

Зато ты помогаешь другим женщинам еще раз порадоваться тому что не дали навешать себе лапшу никаким причиндалам в прошлом, не рожали и сейчас в 33 счастливо (или не очень) живут с кошкой.

Гость
#58
Гость

Отцы детей уверяли, что хотят семью. В первом была уверена, а он такую свинью подложил. После этого вся жизнь наперекосяк пошла. Во второй раз нарвалась на альфонса, но это выяснилось потом, конечно. Бросил перед родами. Здоровье после вторых родов не очень. Морально сломал. Не вижу смысла. Разочарована в жизни. Мечтаю заболеть раком и умереть.

На Альфонса ? Так вы были богаты?

Гость
#59

наверное отшивала скромных ботаников и врала что просто ищу общения но зато швахалась без резинок с хачами и женатыми альфачами на первом свидании

Гость
#60
Гость

Работы нет, уволили за беременность. Не буду вдаваться в подробности. Всё было не законно. Нужно искать работу. По моей специальности в моем возрасте уже сложно начинать с нуля. Какие изменения в фигуре после двух беременностей и гв, я думаю, не надо объяснять, посмотрите фото на сайтах пластических хирургов. Только нет денег на операции.

Изменения в фигуре - это самое последнее из-за чего стоит желать покончить с жизнью.

Гость
#61
Гость

Планирую не общаться со старшим ребёнком после исполнения 18 лет. Квартира отдельная есть. Разочарована.

Ищите работу и к терапевту. А ребенок не виноват, что вы его родили в задницу и безотцовщину устроили

Гость
#62
Гость

Понимаете, я рожала не для мужчин, а для НАС и вообще никогда не думала, что можно бросить жену и ребёнка. Вот так жила и не знала этого, росла в полной семье, у всех родственников полные семьи были, у подруг тоже. Вот такая дура наивная. Не было негативных примеров, никто не объяснил, что не надо торопиться замуж и рожать. А второй раз меня вообще сломал. Что значит мысли о деньгах, штанах, внешности. На мне крест, я уже замуж не выйду и не рожу общего ребёнка по состоянию здоровья, я никому не нужна, я стала очень неприятная внешне, нужна пластика груди, вылез целлюлит после вторых родов. Всё. Понимаю, что лучше сдохнуть, чем так жить. Двоих детей я не потяну. Жить в нищете будем. Подросток требует одежду, телефон, всё это есть, влезла в кредиты, на малыша тоже много денег уходит. Мне ещё нужно лечить зубы. Я не делаю ресницы, ногти, брови.

А вы и ещё раз хотели найти штаны и родить общего ребенка?? А старшего , значит, выбросить. У всех жизнь тяжелая, много у кого с зубами проблемы и ногти не делают, но что уж, раз родили - становитесь ответственной и за себя и за детей.

Гость
#63
Гость

Я не для себя рожала, а для семьи. Только вот отцы детей оказались #удаками. Если бы хотела родить для себя, то замуж не выходила. Моя вина в том, что связалась с такими. Я и говорю, я дура.

А вам дети были не нужны? Зачем тогда опять мечтаете об общем?

Гость
#64
Гость

Дети остаются с матерью,потому что "так принято" и нет равенства в этом вопросе у нас.
Вы на алименты подали?Решение есть?Вы пороги обивали у судебных приставов(они те ещё лентяи)?Вы обращались в комиссию по делам несовершеннолетних,органы опеки?

Офигеть до чего у муж-ла извращенное мышление
Женщину и своего ребёнка кинул м- у да а они ее ещё винят за бездействие!

Гость
#65

Автор, надо дойти до доктора, психотерапевта или психиатра. Пропишет вам АД. Восстановите психику и все наладите.

Какая профессия у вас?
Город проживания?

Гость
#66

Понимаю ... .Хреново тебе. Но ты сама виновата, а мне просто хреново )

#67

Пройдите в интернете тесты Бека на депрессию. Если она средняя или высокая, то обратитесь к психиатру. Депрессия лечится только терапией. Если депрессия слабая, то сначала можно попробовать к психологу обратиться. Есть фонды, помогающие мамам с маленькими детьми. Три консультации психолога там бесплатно, а дальше посмотрите продолжать ходить на консультации или вопрос решится.
В эти же фонды можно за помощью обратиться, в том числе юридической и продуктовой. В тяжелый момент поможет пережить, а дальше работу найдёте.
У Вас сейчас сложное время и получается срываться на детях, а они не понимают в чём их вина. Вот у Вас замкнутый круг и получается. А по факту вины детей ведь, действительно, нет. Вам их своей опорой считать надо, а не виновниками, тогда будет проще дальше двигаться.

Гость
#68

Где-то слышала что "саможаление самый сладкий наркотик". В Вашей истории нет ничего из-за чего стоит так депрессовать, не придумывайте себе поводов и причин, напрягитесь и поверните свои мозги на позитив. Не нравится поведение старшего? А кто его воспитывал? Дети чувствуют, любят их родители или нет. Младший вообще ещë ничего не понимает но , опять же, всë чувствует. Выйти счастливо замуж в 40+, с двумя детьми и целлюлитом вообще не проблема, я это знаю точно! Но замужество вообще не главный смысл в жизни. Тяжело финансово? Сейчас полно фондов помощи, поищите в интернете, обратитесь, тут стыдного вообще ничего нет. В общем надо перестать себя жалеть и начать предпринииать усилия к действию, и увидите как всë потихоньку наладится)))

Гость
#69

Вы сходите в онкоцентр, пообщайтесь там в коридорчиках с людьми. Ваша жизнь будет сказкой. А вообще у вас серьезные проблемы в голове, вам надо срочно обратиться к психологу. Если вы думаете, что все ваши мысли просто так, нет, уверяю вас, всё, что хотите, сбудется. Только потом вы уже не будете этого хотеть, но назад не отмотать. Я через такое прошла. Не бойтесь. Жизнь прекрасна, это в вашей голове беспорядок и вы с ним можете справиться с помощью психолога.

Гость
#70

Дорогая автор, очень сочувствую Вам!
Но Вы большая молодец, у Вас есть 2 детей! (Не 5 и не 10, а всего 2🙂)
У меня подруга одна с 5 детьми живет (муж оказался шизофреник, ушел), так я не видела ее унывающей ни разу, крутится, работает , дети помогают .. и не жалеет ни об одном ребенке ..
надо надеяться на лучшее - трудиться и идти вперед, отбросить все что было .. надеюсь и замуж еще выйдете !
Главное не унывать , это разрушает и человека и все вокруг ..
ищите во всем положительные моменты - все живы, здоровы, с голоду не умираем, крыша есть над головой..
может бабушкам можно иногда детей оставлять, чтобы проветриться немного одной или с подругами..
Внешность - дело наживное и не главное!
Мне помогал храм - приходила, молилась , просто сидела и отдыхала ..
попробуйте и Вы
Сил Вам и терпения! Все обязательно будет хорошо!!
Бог в помощь !🙏🏻🌷

Гость
#71
Гость

Офигеть до чего у муж-ла извращенное мышление
Женщину и своего ребёнка кинул м- у да а они ее ещё винят за бездействие!

Ой как вы любите преувеличивать и вычленять Все ..был развод..потом второй.Есть проблемы и их нужно решать Или дети сами должны это делать при живой матери,которой по суду оставили детей?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: