Гость
Статьи
Секрет моего успеха

Секрет моего успеха

Принципы которым я следую больше 15 лет.

Кот Леопольд.
3 ответа
Последний — Перейти
ВИКТОР ПАЛЫЧ
#1

ЛИКЕРЧИК, НАСТОЕЧКИ

Гость
#2

Прожитая жизнь и есть успех.
Богатый жизненный опыт - та цель (не единственная), которую преследует высшая сила, направляющая людей.

Гость
#3

Сходу сформулирую только одну мысль. Люди, которые тебя окружают, могут сделать твою жизнь или приятной или невыносимой. Конечно есть и другие факторы, но… Если ты бедная студентка, но у тебя рядом подруги с которыми можно посмеяться, пошутить, поплакать, просто готовиться к занятиям, все будет восприниматься как временная трудность и по прошествии времени будут теплые воспоминания как было здорово. Если у тебя хорошая работа, зарплата, но токсичная коллега с который тебе нужно вместе работать, сил не будет идти на работу и через годы нечего будет вспомнить.
Я не к тому, что все остальное не важно, конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но люди могут сильно все испортить или улучшить.
Я вот раньше не понимала зачем нужна социализация на работе. Особого желания общаться без необходимости у меня нет. Но попала в отдел к коллеге, у которой со всеми конфликт и агрессия непонятная. Со мной прямого конфликта не было. Работы много, стресса много. Я стала выгорать и думала, что это из-за самой работы. Потом коллега заболела аж на пол года. Работы и стресса у меня стало еще больше, так как ее работа легла на меня. Но о боги, я стала чувствовать себя намного лучше. Несколько раз были вынужденные корпоративы, так как приезжало начальство из другого города, все вежливые, нормальные, хорошо посидели. Я правда не сразу оценила, я прекрасно и без этого проживу. Но месяцы спустя с поймала себя на мысли, что на работу мне ходить приятно и когда встречаюсь с коллегами чувствую не то, чтобы прям радость, но такой чуть позитивный настрой. И если что-то не получается, я не нервничаю, а спокойно могу обсудить с разными коллегами и собрать нужный мне пазл. Нет, мы не друзья, но и не чужие, мы команда.
Когда коллега вернулась я осознала, что одна и та же ситуация воспринимается совершенно по разному в зависимости от того, кто рядом. Без нее стресс на работе не ощущался особо негативно. С ней тот же стресс влиял на эмоциональное состояние.
Люди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: