Гость
Статьи
Эгоисты курильщики

Эгоисты курильщики

Такая тема.. Товарищи, просто невыносимо уже жить.. Сосед урод просто задолбал уже своим куревом. Как только поселился у нас этот *** со своей семейкой, так и началась эта вонь постоянная. Сначала думала, что он в подъезде смалит, так как летом вся эта вонь перла ко мне через дверь.. Потом оказалось, что курит у себя дома! При этом у них 2 - е маленьких детей!!! Сначала просила по хорошему, говорила, что мне плохо от этого запаха.. Мне реально от него очень плохо физически.. Он ещё и сигареты вонючие какие то курит..Потом уже реально пошла ругаться, орала на них... Пригрозила, что если не перестанет, пойду в полицию напишу заявление... Временно вроде перестали... Сейчас опять вонь стоит.. То в окно курит, мне6не возможно свое открыть, то видимо прямо дома, мне через стены вонь прет, в подъезде вонь тоже.. Что делать с такими.. Как повлиять.. Может ли помочь полиция? #сосед

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

"Если газеты начнут писать о том, что нужно бросить курить, я лучше брошу читать" Уинстон Черчилль.

Гость
#2

А что нарушает сосед по законодательству, куря у себя дома?

#3
Моногамус

"Если газеты начнут писать о том, что нужно бросить курить, я лучше брошу читать" Уинстон Черчилль.

Чорт этот ваш Уинстон Черчилль, с его порочным образом жизни он только благодаря отличным английским врачам ноги не протянул в 45 лет и это очень жаль.

Гость
#4
Гость

А что нарушает сосед по законодательству, куря у себя дома?

Вонь прет ко мне я обязана этим дышать?!

Гость
#5

Как к вам может попадать дым, если он не курит в подъезде, а у себя дома? И через окно зимой как? Летом еще можно было бы понять, если окно круглосуточно открыто.

#6

Статьей 20 КоАП РФ прямо установлен запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или никотиносодержащей продукции.

Но считается ли вовлечением курение в одной комнате с детьми, если сигарет нет в их устах?

Гость
#7

Купите противогаз ГП-7, на барахолке стоит не больше тысячи рублей.

Гость
#8

ты не можешь говорить человеку что ему делать в своей квартире

Гость
#9

Нет они не эгоисты, они бы и сами рады бросить эту каку, но им сложно. Как решить проблему только если помочь бросить, найти способ.

Гость
#10
Гость

Вонь прет ко мне я обязана этим дышать?!

Еще раз -какую норму законодательства нарушает сосед, куря в своей квартире? Не на лестничной клетке, не в вашей, не под окнами вашей квартиры, а в своей?

Гость
#11

Курил,курю и буду курить и мне плевать на всех и ничего вы не сделаете он у себя дома

Гость
#12
Гость

Как к вам может попадать дым, если он не курит в подъезде, а у себя дома? И через окно зимой как? Летом еще можно было бы понять, если окно круглосуточно открыто.

Он курит у себя дома и весь смрад проникает через дверь в подъезд, а потом ко мне через мою дверь. Да, окно у меня всегда приоткрыто, так6как я люблю, чтобы был свежий воздух! Не имею право!? Через плинтуса видимо тоже, через щели какие то невидимые проникает эта вонь! Почему я должна дышать чужими выхлопами? Хочет подохнуть от этой отравы, пусть... Другие тут при чём? Пусть идёт курит на улицу или на общедомовой балкон!

Гость
#13
Афли

Статьей 20 КоАП РФ прямо установлен запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или никотиносодержащей продукции.

Но считается ли вовлечением курение в одной комнате с детьми, если сигарет нет в их устах?

А разве не считается!? Странно.. Про о пассивное курение не слышали?

Гость
#14
Гость

Он курит у себя дома и весь смрад проникает через дверь в подъезд, а потом ко мне через мою дверь. Да, окно у меня всегда приоткрыто, так6как я люблю, чтобы был свежий воздух! Не имею право!? Через плинтуса видимо тоже, через щели какие то невидимые проникает эта вонь! Почему я должна дышать чужими выхлопами? Хочет подохнуть от этой отравы, пусть... Другие тут при чём? Пусть идёт курит на улицу или на общедомовой балкон!

Об тебя бычки тушить надо.

Гость
#15
Гость

Купите противогаз ГП-7, на барахолке стоит не больше тысячи рублей.

Себе купите лучше, в него прямо и курите!

Гость
#16
Гость

ты не можешь говорить человеку что ему делать в своей квартире

Да что вы говорите? А если он своими действиями вредит мне и моей квартире?!

Гость
#17
Гость

Он курит у себя дома и весь смрад проникает через дверь в подъезд, а потом ко мне через мою дверь. Да, окно у меня всегда приоткрыто, так6как я люблю, чтобы был свежий воздух! Не имею право!? Через плинтуса видимо тоже, через щели какие то невидимые проникает эта вонь! Почему я должна дышать чужими выхлопами? Хочет подохнуть от этой отравы, пусть... Другие тут при чём? Пусть идёт курит на улицу или на общедомовой балкон!

Не может такого быть. У вас дом из картона?

Гость
#18

Никак не повлиять, они не нарушают закон, куря у себя в квартире и на балконе.
Жила в многоэтажке ,у меня со всех четырех сторон курили так, что даже ночью нельзя было проветрить, пахло даже из розеток и плинтусов! Пришлось переехать, ибо здоровье важней

#19
Моногамус

"Если газеты начнут писать о том, что нужно бросить курить, я лучше брошу читать" Уинстон Черчилль.

Первый министр Англии не может быть неграмотным, следовательно пинком под зад с министерского кресла Черчиля!

Гость
#20
Гость

Об тебя бычки тушить надо.

Об свой мозг туши.. Хотя у тебя его нет.

Гость
#21
Гость

Не может такого быть. У вас дом из картона?

Может быть.

Гость
#22
Гость

Да что вы говорите? А если он своими действиями вредит мне и моей квартире?!

И как он вредит квартире?

Гость
#23
Гость

Никак не повлиять, они не нарушают закон, куря у себя в квартире и на балконе.
Жила в многоэтажке ,у меня со всех четырех сторон курили так, что даже ночью нельзя было проветрить, пахло даже из розеток и плинтусов! Пришлось переехать, ибо здоровье важней

Я не понимаю, как эти твари не понимают, что им сдохнуть желают... Я их люто просто ненавижу..

Гость
#24
Гость

Может быть.

Автор, вы можете хоть ногами топать, но, если ваш сосед не нарушает законодательство, то ничего вы не сделаете.
Или настолько плохое качество дома, что проникает любой запах, дым и тд.
У меня у родителей соседи по квартире курят, никакого запаха, дыма и тд в квартире родителей нет.

Гость
#25

Не грусти автор, он скоро умрет от рака легких или от инсульта или инфаркта. В сигареты специально отраву подмешивают.

Гость
#26
Гость

И как он вредит квартире?

Мне вредит. И интересные такие высказывания у вас.. Значит все что угодно в квартире каждый может делать? А если я музыку врублю, тяжёлый рок.. на всю.. И буду весь день слушать, и плевала я получается, кто там за стенкой и кому это мешает.. До 11.00 ведь имею полное право.. И никто мне запретить не может.. Но жить надо, считаясь другими людьми.. Не так!?

Гость
#27
Гость

Он курит у себя дома и весь смрад проникает через дверь в подъезд, а потом ко мне через мою дверь. Да, окно у меня всегда приоткрыто, так6как я люблю, чтобы был свежий воздух! Не имею право!? Через плинтуса видимо тоже, через щели какие то невидимые проникает эта вонь! Почему я должна дышать чужими выхлопами? Хочет подохнуть от этой отравы, пусть... Другие тут при чём? Пусть идёт курит на улицу или на общедомовой балкон!

оббивай двери значит, че у тебя щели там с ладонь шириной? мужика дома нет?

Гость
#28
Гость

Да что вы говорите? А если он своими действиями вредит мне и моей квартире?!

То и говорю. Твоя квартира это твои проблемы, если она негерметична это твоя проблема

Гость
#29
Гость

Я не понимаю, как эти твари не понимают, что им сдохнуть желают... Я их люто просто ненавижу..

а в итоге сдохнут не они а ты))) от злости))) им то параллельно как ты им желаешь сдохнуть))

Гость
#30
Гость

Мне вредит. И интересные такие высказывания у вас.. Значит все что угодно в квартире каждый может делать? А если я музыку врублю, тяжёлый рок.. на всю.. И буду весь день слушать, и плевала я получается, кто там за стенкой и кому это мешает.. До 11.00 ведь имею полное право.. И никто мне запретить не может.. Но жить надо, считаясь другими людьми.. Не так!?

В том то и дело, что до 11 ночи и с дневным перерывом можете врубать рок.

Гость
#31

Если человек курит в своей квартире - никто ничего не сделает. В своем жилье курение не запрещено. Не знаю конечно, что и сколько нужно курить, чтоб воняло и в подъезде и у соседей. Но в любом случае ничего автор не сделает. Странно, что ещё не послали лесом. Если человек настолько чувствителен к запахам, ему лучше жить в частном доме, потому что соседи, даже если сменит жильё, могут курить, готовить, делать ремонт и многое другое, что в том числе и запахи с собой несёт.

Гость
#32
Афли

Статьей 20 КоАП РФ прямо установлен запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или никотиносодержащей продукции.

Но считается ли вовлечением курение в одной комнате с детьми, если сигарет нет в их устах?

Нет, не считается. Курить при детях не запрещено. Запрещено допускать, чтоб дети при взрослых курили, давать им сигареты и т.п. Если отец курит в квартире не вместе с малолетними детьми, а просто при них (что паскудство конечно) - никто ничего ему не сделает и не запретит.

Гость
#33
Гость

Он курит у себя дома и весь смрад проникает через дверь в подъезд, а потом ко мне через мою дверь. Да, окно у меня всегда приоткрыто, так6как я люблю, чтобы был свежий воздух! Не имею право!? Через плинтуса видимо тоже, через щели какие то невидимые проникает эта вонь! Почему я должна дышать чужими выхлопами? Хочет подохнуть от этой отравы, пусть... Другие тут при чём? Пусть идёт курит на улицу или на общедомовой балкон!

Не вам решать, куда из своей квартиры соседям идти курить. По закону курение в своей квартире не запрещено. Всё на этом. Остальное - ваши проблемы, а не соседей. Завтра вам их пища начнет вонять или ещё что-то. Если что, я не курю. Соседи курящие есть, курят на балконах. Иногда слышен запах табака, но слегка, недолго и в принципе не мешает. А ещё люди готовят пишу, порой пахучую, кто-то делает ремонт и использует материалы, которые какое-то время могут пахнуть, в лифте может пахнуть чужим неприятным мне парфюмом (а то и потом или перегаром). Это один из минусов жизни в квартире, а не в своем доме. Представляете, люди терпят, а не бегают скандалить. Не знаю, что курит ваш сосед, что прям такой смрад. А скорее, у вас слишком нежный нос ) В многоквартирном доме, сорри, вы не будете всем соседям диктовать свои правила. Нежный нос - стройте частный дом.

#34

Ну вы как бы живете в многоквартирном доме. Сосед курит у себя в квартире, а значит вам нечего ему предъявить🤷🏽‍♀️

Джафар
#35

Ну вот как раз туда, куда вы его гоните - на общий балкон или на улицу, вот там он не имеет права курить. А у себя к вартире имеет. Проверьте вентиляцию, может оттуда тянет. Спросите на строительных форумах или проконсультируйтесь у мастеров, что можно сделать с вашей стороны. В полиции ваше заявление не примут - он ничего не нарушает.

Гость
#36
Гость

А разве не считается!? Странно.. Про о пассивное курение не слышали?

Может тогда на него в опеку пожаловаться, если он курит в одном помещении, где дети? Хотя вдруг начнет в подъезде курить! А меня удивляет, его жена вместе с ним курит или ей пофиг, что он детей окуривает и ее?

Гость
#37
Гость

Мне вредит. И интересные такие высказывания у вас.. Значит все что угодно в квартире каждый может делать? А если я музыку врублю, тяжёлый рок.. на всю.. И буду весь день слушать, и плевала я получается, кто там за стенкой и кому это мешает.. До 11.00 ведь имею полное право.. И никто мне запретить не может.. Но жить надо, считаясь другими людьми.. Не так!?

Да, в том то и дело, что сейчас никто ни о ком не думает... Только о себе

Гость
#38
Гость

Я не понимаю, как эти твари не понимают, что им сдохнуть желают... Я их люто просто ненавижу..

Надеюсь ты подохнешь раньше чем они!

Гость
#39
Гость

Не грусти автор, он скоро умрет от рака легких или от инсульта или инфаркта. В сигареты специально отраву подмешивают.

А ты через пол часа после автора!

Гость
#40

Заливать замок монтажной пеной, клеем.

Ирина
#42
Гость

Может тогда на него в опеку пожаловаться, если он курит в одном помещении, где дети? Хотя вдруг начнет в подъезде курить! А меня удивляет, его жена вместе с ним курит или ей пофиг, что он детей окуривает и ее?

Да в стране нет нормальной правоприменительной практики и некому контролировать. Поэтому живём по понятиям. Есть много способов изгадить жизнь не нарушая ук и гк.

Мурыська
#43

На улице тоже самое🤮идут и курят ,а назад весь дым в лицо ,ты остановись в бок отойди и травись,нужен закон и питиции .. куда обращаться?
Невозможно....

Мурыська
#45

В низ пусть спускается на улицу курить .

Гость
#46
Гость

Заливать замок монтажной пеной, клеем.

Причем в своей квартире

Гость
#47
Гость

Еще раз -какую норму законодательства нарушает сосед, куря в своей квартире? Не на лестничной клетке, не в вашей, не под окнами вашей квартиры, а в своей?

Если из его квартиры просачивается отравленный воздух в другие, то он нарушает много чего.

Гость
#48
Гость

Если из его квартиры просачивается отравленный воздух в другие, то он нарушает много чего.

конкретно - что он нарушает, учитывая, что он просто жилец и собственник, а не организация, которая строила и сдавала в эксплуатацию, а также принимала этот дом, считая его готовым к проживанию?
просто конкретно напишите, какие нормы законодательства он нарушает?
если автор просто не может дышать табачным дымом в принципе, то это ее дело.

Гость
#49
Гость

Мне вредит. И интересные такие высказывания у вас.. Значит все что угодно в квартире каждый может делать? А если я музыку врублю, тяжёлый рок.. на всю.. И буду весь день слушать, и плевала я получается, кто там за стенкой и кому это мешает.. До 11.00 ведь имею полное право.. И никто мне запретить не может.. Но жить надо, считаясь другими людьми.. Не так!?

Да это хамы. Они в глубокой зависимости и так переживают за свою соску, что готовы наплевать ради нее на социум и моральные правила

Гость
#50
Гость

Нет, не считается. Курить при детях не запрещено. Запрещено допускать, чтоб дети при взрослых курили, давать им сигареты и т.п. Если отец курит в квартире не вместе с малолетними детьми, а просто при них (что паскудство конечно) - никто ничего ему не сделает и не запретит.

Это один из примеров несовершенства закона. Потому что мало того, что так рекламируется курение, так и приносится вред здоровью малолетним. Хотя если даже разрешают "смотреть" за детьми , находясь в состоянии опьянения, то что уж говорить о курении