Гость
Статьи
Беременность в 19 лет

Беременность в 19 лет

Здравствуйте. Мне 19 лет. Совсем недавно узнала о своей беременности. Отец будущего ребенка отказался становиться отцом и слился от ответственности. Сейчас я в полном опустошении. Не знаю, что мне делать. В первое время были мысли об аборте, но моя совесть и сердце мешали мне это сделать. Сейчас же до сих пор мечусь между выбором. Понимаю, что аборт это зло, но в то же время ребенок это большая ответственность, которой я по видимому боюсь. Учусь на втором курсе, живу с родителями, работы нет, на полном содержании родителей. Но есть свободная трёхкомнатная квартира родителей (сами же они живут в доме). Мама сказала, что будет помогать с ребенком, папе до сих пор не рассказала. Семья у меня полная. С рождением ребенка видимо придется очень много работать и параллельно учиться в вузе, чтобы обеспечить достойную жизнь себе и малышу. Сейчас, пока положение позволяет, буду устраиваться на подработку, чтобы скопить какую нибудь сумму. Всё же считаю, что ребенок требует очень много материальных вложений, да и самой не хочется перебиваться в этой жизни кое как. Очень боюсь будущего, страшно. Многие говорят, что мне бы ещё гулять и гулять, а не ребенка растить. Но я надеюсь, что можно устроить свою жизнь и с ребенком, правда будет очень тяжело
Может кто то поддержит советом #ребенок #беременность

25 ответов
Последний — Перейти
#1

На самом деле аборт не есмь всегда зло. В некоторых случаях, например если диагностикой выявлены аномалии плода, ну например одной ноги нету, то аборт позволяет избавить душу от трудной жизни калеки.
У меня есмь один знакомый. Он был зачат от легкомысленного мужика, этот мужик сбежал, мать решила не делать аборт и рожать. И что вы думаете? Вырос точно такой же неответственный легкомысленный мужик и тому же он стал пьяницей а потом ещё и наркоманом.
Кровь, деточка, имеет большое значение. Наследственность имеет значение.

Гость
#2

Если с ребёнком все хорошо,то лучше оставьте его ,а то потом можете по желеть всякое бывает ...
Трудно конечно будет вам ,ну я думаю и надеюсь,что вы справитесь ,а отец вашего ребенка ещё жалеть будет ,что так поступил ,все у вас будет хорошо! Не переживайте в вашем положении это вредно .
Всего вам доброго!

#3

Родишь, пройдет пару лет и вернешься к учебе и т.п. Дети очень быстро растут. Когда тебе исполнится лит 25-30 и ребенок уже пойдет в школу будешь благодарить Бога, что столько радости принёс ребенок. Рожать первого надо до 22 лет.

#4
antioch44

Родишь, пройдет пару лет и вернешься к учебе и т.п. Дети очень быстро растут. Когда тебе исполнится лит 25-30 и ребенок уже пойдет в школу будешь благодарить Бога, что столько радости принёс ребенок. Рожать первого надо до 22 лет.

Если вдруг совершить ошибку - сделаешь аборт, как бы ради учёбы, а карьеру не построишь, то будешь всю жизнь жалеть, что не уберегла малыша. На самом деле, совсем не многим удаётся в будущем так сильно подняться, чтобы потом жалеть об упущенных паре лет. А за три года дети уже сами по себе.

#5
antioch44

Если вдруг совершить ошибку - сделаешь аборт, как бы ради учёбы, а карьеру не построишь, то будешь всю жизнь жалеть, что не уберегла малыша. На самом деле, совсем не многим удаётся в будущем так сильно подняться, чтобы потом жалеть об упущенных паре лет. А за три года дети уже сами по себе.

*совершишь

Гость
#6

Жаль, что у тебя не было мыслей и понимания ДО секса с непойми кем.
Мама должна гореть от стыда - это ее провал как родителя. И отец тоже.

СмехоПролетарий
#7

А мне жалко тех, кто рожает в одиночку. Вы не знаете, что вас ждёт. Квартира это прекрасно. Но, хочется рядом того, кто будет заботиться, держать руку, бегать в аптеку. Это прям удар по психике. Женщина не кошка, чтоб рожать под кустом в одиночестве. Женщине нужна забота, внимание, поддержка. Поэтому я не родила и не жалею. Искренне жаль тех, кто не получил поддержку от мужчины в период беременности. С возрастом больше понимать начинаешь. Человек это душа в первую очередь, а не машина, квартира, пособие, родители. Увы, многие люди склонны обесценивать чужие переживания. Я от подлецов мужчин слышала, которые оставили женщину одну "Да у неё брат есть ! Да она работу имеет ! Да она декретные получает ! Да там тёща всегда рядом!". Простите, а при чём тут всё это ??!!!! Ты предал женщину в период, когда она зависима и уязвима. Да, знаю новых бап таких мужчин, они только рады безответственности мужчины по отношению к "бывшему" ребенку, дескать - ей больше достанется! Она родит ему сына и прошлое он забудет. Мерзкие глупые женщины. Скажу за себя, не смогла бы состоять в отношениях с мужчиной, который когда то проявил трусость, жестокость, безответственность и предал беременную от него женщину.

Гость
#8
antioch44

Родишь, пройдет пару лет и вернешься к учебе и т.п. Дети очень быстро растут. Когда тебе исполнится лит 25-30 и ребенок уже пойдет в школу будешь благодарить Бога, что столько радости принёс ребенок. Рожать первого надо до 22 лет.

Если от таджика залетела, то тоже надо рожать? Я так не считаю. Сомневаюсь, что автор в такое время беременна от русского.

Гость
#9

Смотри, автор, тут зависит от КОГО ты беременна. Если парень русский, здоровый, умный и симпатичный, то однозначно нужно рожать!

#10
Гость

Если от таджика залетела, то тоже надо рожать? Я так не считаю. Сомневаюсь, что автор в такое время беременна от русского.

Ну да. Вам же лучше знать отца ребенка, таджик он или нет

Гость
#11
Автор

Ну да. Вам же лучше знать отца ребенка, таджик он или нет

А я не писала, что ты беременна от таджика 😂 я лишь предположила.

#12
Автор

Ну да. Вам же лучше знать отца ребенка, таджик он или нет

Не реагируете на туповатые подколы

Гость
#13

Вы же не хотите делать аборт -- зачем себя заставлять и потом мучиться всю жизнь? А она у вас только начинается. К тому же, вас поддерживают родители, а это очень многое значит! И жилье у вас есть.
Вы написали, что придется сразу же и работать, и учиться, и это вас тревожит. А вы попробуйте составить какой-то план на ближайшие пару лет, чтобы успокоиться и "разбить" два сложных вопроса на несколько маленьких: сейчас вы найдете подработку, затем можно получить какую-либо дистанционную профессию (копирайтинг или SMM, например -- вы хорошо и грамотно пишете!), потом, когда малыш подрастет, поступить учиться уже очно... Может быть, ваш план еще много раз поменяется, но он вас успокоит.
И еще: не знаю всех "данных", но, может быть, заработанные деньги вам будет лучше не тратить сразу же, а положить на счет в банке, который можно пополнять? Всё-таки пока вы по-прежнему живете с родителями, то есть расходы и доходы у вашей семьи будут приблизительно те же, а эти деньги станут подушкой безопасности на будущее.
Еще всегда можно обратиться в благотворительный фонд помощи беременным и молодым мамам -- если будет такая необходимость. Кстати, там оказывают и психологические консультации -- если вы считаете, что вам было бы хорошо поговорить со специалистом и "проработать" ваши страхи, можете позвонить на горячую линию (они бесплатные).
Всего вам самого хорошего💗 всё получится, вот увидите!

Гость
#14

У вас все получится! Ваша мама - это колоссальная поддержка) Я не представляю, если честно, как мамочки справляются сами. У меня мама помогает растить всех внуков с рождения.

Гость
#15
Гость

У вас все получится! Ваша мама - это колоссальная поддержка) Я не представляю, если честно, как мамочки справляются сами. У меня мама помогает растить всех внуков с рождения.

Для мамаши своей рожала? У вас там типо психологический инцест? Это когда женщина рожает от мужчины, но живёт и воспитывает детей со своим родителем. В таких семейках дети вырастают травмированными.

Гость
#16

Вы большая молодец, что сохраняете жизнь малыша - это главное!!
А остальное все устроится с Божией помощью! Сил Вам и легкой беременности !!
Пусть все будет хорошо у вас с малышом !!
И он будет вашей радостью и поддержкой в жизни !

Дарина
#17

Автор, то как Вы пишите, говорит о том, что у Вас доброе сердце и мудрый взгляд на жизнь! Вы боитесь ответственности и будущего - это нормально!
Расскажу Вам свою историю, я стала крестной мамой дочери своей подруги. Она родила в 19, учась тоже на втором курсе, молодой человек дал ей деньги на аборт и ушёл, но она их не приняла, поблагодарила за ребёнка и родила прекрасную, здоровую девочку. Маме она своей сказала лишь на 7ом месяце (она полная, живот невидно, когда уже аборт делать нельзя, боялась неодобрения), жили они на съёмной квартире в однушке, папы у этой девушки нет.. Бабушка сначала расстроилась, но сейчас души не чает в девочке, она для неё самая любимая внучка! Подруга моя благополучно окончила вуз, нашла работу, сейчас ей 34 и она выходит замуж. Дети - это не приговор, а радость. Да, будет тяжело вначале, но вас поддерживает семья, есть жилплощадь. Вы справитесь, не сомневайтесь! Очень желаю Вам крепости духа! Помнить, что боль-это источник роста, Вы обязательно будете благодарны вашему бывшему за ребёнка и за то, что встретите достойного человека! Нужно время! Пусть всё у Вас сложится благополучно!

Гость
#18
Дарина

Автор, то как Вы пишите, говорит о том, что у Вас доброе сердце и мудрый взгляд на жизнь! Вы боитесь ответственности и будущего - это нормально!
Расскажу Вам свою историю, я стала крестной мамой дочери своей подруги. Она родила в 19, учась тоже на втором курсе, молодой человек дал ей деньги на аборт и ушёл, но она их не приняла, поблагодарила за ребёнка и родила прекрасную, здоровую девочку. Маме она своей сказала лишь на 7ом месяце (она полная, живот невидно, когда уже аборт делать нельзя, боялась неодобрения), жили они на съёмной квартире в однушке, папы у этой девушки нет.. Бабушка сначала расстроилась, но сейчас души не чает в девочке, она для неё самая любимая внучка! Подруга моя благополучно окончила вуз, нашла работу, сейчас ей 34 и она выходит замуж. Дети - это не приговор, а радость. Да, будет тяжело вначале, но вас поддерживает семья, есть жилплощадь. Вы справитесь, не сомневайтесь! Очень желаю Вам крепости духа! Помнить, что боль-это источник роста, Вы обязательно будете благодарны вашему бывшему за ребёнка и за то, что встретите достойного человека! Нужно время! Пусть всё у Вас сложится благополучно!

Интересно, что поэтому поводу думает сама внучка? Она сама то рада жить с бабкой и мамкой, которая всё пытается устроить личную жизнь таская мужиков в их съëмную однушку? Я почему спрашиваю. Много таких семеек видела, где бабка-мамка-ребëнок. Ничего хорошего там нет.

Гость
#19
Гость

Вы большая молодец, что сохраняете жизнь малыша - это главное!!
А остальное все устроится с Божией помощью! Сил Вам и легкой беременности !!
Пусть все будет хорошо у вас с малышом !!
И он будет вашей радостью и поддержкой в жизни !

Почему это ребёнок должен быть радостью, а главное поддержкой в жизни? Ребёнок вам ничего не должен, он не просил его рожать. Родить - это исключительно ваше эгоистичное решение, чтобы скрасить СВОЁ одиночество и чтобы иметь бесплатную сиделку и кормушку на старости лет.

Дарина
#20
Гость

Интересно, что поэтому поводу думает сама внучка? Она сама то рада жить с бабкой и мамкой, которая всё пытается устроить личную жизнь таская мужиков в их съëмную однушку? Я почему спрашиваю. Много таких семеек видела, где бабка-мамка-ребëнок. Ничего хорошего там нет.

Когда подруга родила ребёнка, они купили 2ушку. Никого она не таскала, познакомилась с будущим мужем на работе,до этого училась и работала, получила кандидата наук. Она педагог. Девочка растёт в любви! С девочкой регулярно видимся и общаемся.
А Вас прошу быть добрее и, не зная ситуации, никого не судить.
Автор, благоразумия Вам! Просто знайте, бывает по-разному. Обращайте внимания на добрые комментарии.

Надежда
#21

В любом возрасте матери переживают, тем более не простое время такое. Нужно понимать что количество потраченных нервных клеток будущее не изменят🤗 Концентрируйтесь на семье, любви, заботе друг о друге❤️ Все сможется, если быть в хорошем расположении духа и смотреть на все с благодарностью 🙏🏻

Гость
#22
Дарина

Когда подруга родила ребёнка, они купили 2ушку. Никого она не таскала, познакомилась с будущим мужем на работе,до этого училась и работала, получила кандидата наук. Она педагог. Девочка растёт в любви! С девочкой регулярно видимся и общаемся.
А Вас прошу быть добрее и, не зная ситуации, никого не судить.
Автор, благоразумия Вам! Просто знайте, бывает по-разному. Обращайте внимания на добрые комментарии.

Ага, вот только родила и сразу двушка на голову упала.... Откуда ?

Оля
#23

У вас уже есть житейская мудрость. Вы все правильно решили, что надо рожать. Вам все по плечу! У вас есть поддержка в виде мамы. Решайте проблемы по мере поступления. Господь вас благословил ребенком, не всем женщинам такое счастье с жизни выпадает. А мужчины дело наживное. Родите и расцветете во всю силу своей женственности, станете добрей, мягче, милосердней, заботливей. В вас откроются новые грани личности и все благодоря ребенку.

Гость
#24

Вы правы, сердце не обманешь! У вас всё получится и всё не так плохо. Мама будет помогать - отлично, есть квартира. Вы всё сможете, с ребенком можно и учиться и работать, всё при желании можно совмещать! И не сомневайтесь, все кто рано рожалв трудной ситуации без мужа ни разу никогда никто об этом не пожалел. Вот как то справились! Не бойтесь, гоните прочь плохие мысли, вы правильно поступаете сохранив ребенка!

Гость
#25

Детей Бог дает! Он дал, а вы думаете убить ребеночка. Он знает когда детей давать, значит пришло это лучшее время для появления малыша, просто вы этого еще не знаете

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: