Гость
Статьи
Вы берёте трубку когда …

Вы берёте трубку когда звонит незнакомый номер?

Я считаю что в современном мире, всё можно решить через мессенджер. И если хочешь позвонить человеку, то стоит сначала ему об этом написать. А просто так, сходу звонить незнакомым людям - это уже плохой тон. За это можно "поблагодарить" спамеров, мошенников, горе-маркетологов и т.п. Они вторгаются в наше личное пространство и ведут себя словно так и надо. Кстати, после того, как я перестала брать трубку, мне практически перестали звонить. И да, не оставляйте свой номер на любых сайтах. Именно так мошенники и получают доступ к вашим данным. Берегите себя и своих близких.

Ева
14 ответов
Последний — Перейти
Джафар
#2

Нет, не беру. Кому сильно надо могут например смс написать. Кстати я и знакомые номера не беру, ненавижу общение по телефону, просто колбасит с этого. Хочешь что то сказать по делу - напиши.

Золотая Рыбка
#3

Я беру трубку, когда звонит незнакомый номер.
Если вовремя не взяла трубку и перестали звонить, то на незнакомые номера не перезваниваю.

Гость
#4

Мне не звонят - стоит блокировка на входящие не из списка контактов. Красота! Одномоментно исчезли служба безопасности сбербанка, капитаны полиции из отдела экономической безопасности с вологодским говором, представители медицинских центров и т.д. и т.п.

Белая ромашка
#5

Я беру только если несколько раз подряд звонит один и тот же номер. Мошенники обычно меняют последние цифры.

Гость
#6

У меня стоит опознавательное приложение ( не знаю, доступно-ли подобное в России, я не в СНГ). Это приложение определяет, чей номер, даже если он не записан в памяти. Если спам - то номер определяется как " спам", если доставка, то пишет имя курьера. Если звонят из банка, кредитной компании или из поликлиники, то пишет название организации. Так что я всегда знаю, кто мне звонит, даже с незнакомых номеров.

Гость
#7

Игнорю и вообще не отвечаю. Пхах даже когда и с телефонной книги звонят)

Гость
#8

Не брать это глупо-мне звонят при доставке из разных магазинов,из больницы,из служб по обслуживанию дома типа Ростелеком итд.у нас комплекс с закрытой территорией,без звонка не привезут заказ- и что,тупо сидеть у звонящего телефона?😁

Гость
#9

Только если жду звонка, например доставка.

#10

Да. Могут по работе звонить даже с другого города.
Но, чаще это дозвоны, мошенники и банки. Святая троица.
Я спокойно могу положить трубку или сказать , что мне не интересно.

#11

Да, конечно беру. Че ссаться то ?

Гость
#12

я жду пока звонит, если это короткий прозвон значит точно спам, проверяю номер в яндексе и блокирую
если долго звонят могу взять трубку

Лапа
#13

Нет. Я и телефон редко с собой беру, а дома он на беззвучке. Дозвониться до меня - это дело везения :)

Гость
#14

С незнакомых номеров могут звонить родственники, знакомые. Звонят с телефона коллеги или знакомого, потому что со своего не могут. У меня так было, поэтому знаю, что говорю, тоже дура не отвечала на звонок, пока мне не написали сообщение кто это и зачем звонит. К тому же будет очень странно, если ищешь работу, рассылаешь резюме, не отвечать на звонки. Аналогично если работаешь с клиентами, заказчиками.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: