Гость
Статьи
Бж проклинает из-за …

Бж проклинает из-за моей беременности

Здравствуйте.Меня зовут Александра,мне 26лет,я замужем.У мужа это второй брак.Они прожили с бывшей женой 5лет и развелось по разным причинам,одна из которых она не может забеременеть.На почве этого начались ссоры,обиды и они развелось.Муж до меня встречался ещё с девушкой,ну а потом мы встретились,поженились.Я сейчас беременна,в апреле рожать.И тут бывшая жена мужа просто взбесилась,хотя до этого я о ней только знала,что она когда-то была в жизни моего мужа.Она пишет на страничку в соц.сетях гадости мне,проклинает меня и моего ребёнка,даже страшно цитировать эти слова.Пишет с новых страниц,т.к. я всё блокирую.Муж взбешён,звонил ей,но она не берёт трубку с незнакомых номеров.Я предлагаю написать заявление в милицию и показать им её письма,муж говорит,что милиция ничего делать не будет и сказал,что она работает в обл.администрации,и хочет отправить на её работу все эти написанные её гадости,там работают серьёзные люди и ей будет как минимум стыдно,что она интеллигентная с виду женщина,опустилась до такого.Я не знаю как быть,очень неприятно,что люди,могут быть такими,тем более я ничего ей не сделала и мужа у неё не уводила.Как лучше и правильнее поступить?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

Что за современный бред- выставлять личную дизнь напоказ?!,хотите чтоб и дальше вас проклинала эта сумашедшая и дальше красуйтесь в соц. сетях и всем сообщайте о своей беременности. Вы ей ещё день родов сообщите через интернет!

лисичка
#2

Жизнь

Гость
#3

Как лучше и правильнее поступить?Рожайте!!!!Нормального,здорового малыша!!!Меньше сидите в интернете,у монитора!!!Мало ли, кто там и что пишет!!!Да и после родов Вам не до этого будет!!

Натали25
#3

Не обращайте внимания,ей это будет хуже всего. Просто игнорируйте. Есть такие люди,никуда от этого не денешься. Будьте выше, и удачи вам!

Гость
#4

В соц сети можно сделать,чтобы только друзья могли писать,кто не в друзьях не сможет написать,стену тоже от чужих можно закрыть,только друзья могут закинуть картинку.Вам слабо это сделать?
А беременным лучше сразу не светить о своей беременности для ребенка лучше.

Гость
#6

Удалитесь из сети или закройте страницу

Гость
#8

Можно и в милицию, и ей на работу сообщить. Сомнительно, что будет польза, но быть терпилами еще хуже.
Но для начала разберитесь, готовы ли Вы на это. Ведь милиция - это нервы. А она небось и рассчитывает, что Вы изнервничаетесь и будут проблемы (Вы понимаете, о чем я).
Может, разумнее заблокировать страничку, а начать действовать хотя бы после родов?

Гость
#9

На работу ей отправить все это даже лучше. На работе то она наверное строит воспитанную милую дамочку. После того как на работе об этом узнают все будут косо смотреть, мало кто захочет общаться с женщиной которая зла желает ребенку

Гость
#10
Автор

Здравствуйте.Меня зовут Александра,мне 26лет,я замужем.У мужа это второй брак.Они прожили с бывшей женой 5лет и развелось по разным причинам,одна из которых она не может забеременеть.На почве этого начались ссоры,обиды и они развелось.Муж до меня встречался ещё с девушкой,ну а потом мы встретились,поженились.Я сейчас беременна,в апреле рожать.И тут бывшая жена мужа просто взбесилась,хотя до этого я о ней только знала,что она когда-то была в жизни моего мужа.Она пишет на страничку в соц.сетях гадости мне,проклинает меня и моего ребёнка,даже страшно цитировать эти слова.Пишет с новых страниц,т.к. я всё блокирую.Муж взбешён,звонил ей,но она не берёт трубку с незнакомых номеров.Я предлагаю написать заявление в милицию и показать им её письма,муж говорит,что милиция ничего делать не будет и сказал,что она работает в обл.администрации,и хочет отправить на её работу все эти написанные её гадости,там работают серьёзные люди и ей будет как минимум стыдно,что она интеллигентная с виду женщина,опустилась до такого.Я не знаю как быть,очень неприятно,что люди,могут быть такими,тем более я ничего ей не сделала и мужа у неё не уводила.Как лучше и правильнее поступить?

Вы верующая? Крещеная??
В церковь сходите, поставьте свечку за ее здравие. Помолитесь, чтобы Господь простил ее. И подарил и ей счастье материнства.
"Благословляйте проклинающих вас" ( Евангелие)

Гость
#11

Ой, да прям ей дело до старых штанов есть.
У моего мужа тоже БЖ есть и детей у них нет. Так от нее ни слуху, ни духу, хотя мне тоже весной рожать.
Или Вы сочиняете, или подумайте о том что возможно мужик не только в первый раз выбрал неадекватную женщину, но и во второй....

Чаузи
#12

А вдруг она шиза, настоящая, проследит, толкнет вас беременную, наймет кого-нибудь? А ребенок родится, может начать следить вплоть до школьного возраста, и чего- нибудь задумать. Еще не известно чем ее разоблачение на работе закончится. Вдруг очередным обострением. Да, это проблема. Выход один. Минимум информации о своей семье. Удаление из сети на некоторое время. Можно даже перед закрытием пустить "дезу" в статусе, типа "бросил беременную, жизнь кончилась". Потом удалится из сетей, а месяца через три создать закрытую страницу. Зависть одно из самых страшных чувств, съедающих человека и толкающих людей, чаще женщин, на страшные преступления. Берегите себя. Я ы на вашем месте сменила местожительство, по - возможности конечно.

Гость
#5
Гость

В соц сети можно сделать,чтобы только друзья могли писать,кто не в друзьях не сможет написать,стену тоже от чужих можно закрыть,только друзья могут закинуть картинку.Вам слабо это сделать?
А беременным лучше сразу не светить о своей беременности для ребенка лучше.

+++
Посему - разводка. За минуту блокируешь страницу и живешь себе спокойно

Гость
#13

У меня знакомая семья развелась после 10-ти лет брака и тоже не получалось с детьми, обошли всех врачей, никто понять не мог ничего, проблем не видели.
Росло раздражение, нервы на пределе, начали ругаться и в результате развелись очень плохо с взаимными упреками и оскорблениями. Она быстро вышла замуж и тут же беременеет, там такое было в сторону бывшего, я так и знала что виноват он, что это все из-за него, я десять лет убила жизни просто, она всем друзьям это говорила и уже прямо ненависть была к бывшему..
А дальше лет через 5 женится бывший и еще через пару лет беременеет его вторая жена, бывшую аж перекосило, сама видела.. Мы их все знаем и дружили с семьей, когда они были в браке, но общение не прекращали с каждым, когда развелись
Скорее всего они просто физиологически не подходили друг другу, такое бывает

Лапулик
#14

Случайно наткнулась на статью, и конкретно не поняла эту беременную девицу. Ну, раз прочитала гадость, ну-два. Не помогают настройки страницы - удаляй страницу, заводи другую, без указания реального имени и фото. Друзей можно будет всех восстановить, при желании. Как вариант, вообще не заходить туда, где она имеет возможность писать свои письмена. Собственное спокойствие дороже. Зачем вот вам, беременной, "смаковать" всё это? "Заложитесь от всего кирпичами" - и проблем вааапще никаких. Смотрите красивые киношки, красивые картинки (те же "обои"), читайте позитивную литературу, отвлекитесь от мыслей о б.жене, желательно насовсем, займите свою голову чем-то другим, полезным. Вот я бы дак ни за что не смогла прочитать более, чем одно, самое первое, ее письмо. Нафиг надо.

Гость
#15

Автор, на каждый злой выпад отвечайте: "И тебе всего самого доброго" И тебе всего самого хорошего!" "И ты ,дорогая, будь счастлива!" Спокойно и с улыбкой. Так цыгане делают, чтобы защитить себя и своих близких от негатива. Это работает.

Гость
#17
Автор

Здравствуйте.Меня зовут Александра,мне 26лет,я замужем.У мужа это второй брак.Они прожили с бывшей женой 5лет и развелось по разным причинам,одна из которых она не может забеременеть.На почве этого начались ссоры,обиды и они развелось.Муж до меня встречался ещё с девушкой,ну а потом мы встретились,поженились.Я сейчас беременна,в апреле рожать.И тут бывшая жена мужа просто взбесилась,хотя до этого я о ней только знала,что она когда-то была в жизни моего мужа.Она пишет на страничку в соц.сетях гадости мне,проклинает меня и моего ребёнка,даже страшно цитировать эти слова.Пишет с новых страниц,т.к. я всё блокирую.Муж взбешён,звонил ей,но она не берёт трубку с незнакомых номеров.Я предлагаю написать заявление в милицию и показать им её письма,муж говорит,что милиция ничего делать не будет и сказал,что она работает в обл.администрации,и хочет отправить на её работу все эти написанные её гадости,там работают серьёзные люди и ей будет как минимум стыдно,что она интеллигентная с виду женщина,опустилась до такого.Я не знаю как быть,очень неприятно,что люди,могут быть такими,тем более я ничего ей не сделала и мужа у неё не уводила.Как лучше и правильнее поступить?

а почему вы уверены, что это именно она? может это еще кто-то.. например, та девушка, что была перед вами.. или его теперешняя любовница.. а вообще удалиться из соц сетей - слабо?

Гость
#18
Гость

На работу ей отправить все это даже лучше. На работе то она наверное строит воспитанную милую дамочку. После того как на работе об этом узнают все будут косо смотреть, мало кто захочет общаться с женщиной которая зла желает ребенку

и что там такого на этой работе узнают? мол, какая-то беременная тычет распечатками с какого-то ВКонтакта, с каких-то левых анкет? да она просто улыбнется, мол, это новая домохозяйка бывшего на ***** исходит, что у меня карьера, а она на памперсы скоро у моего бывшего будет клянчить.. еще лет 10 как минимум нормальной работы не найдет... и все! не позорьтесь, автор)

Гость
#19

в милиции тоже только поржут....

Гость
#20
Гость

На работу ей отправить все это даже лучше. На работе то она наверное строит воспитанную милую дамочку. После того как на работе об этом узнают все будут косо смотреть, мало кто захочет общаться с женщиной которая зла желает ребенку

на работе с ней будут еще больше общаться, так как надо ж как она крута, что новые пассии ее бывшего по ней так убиваются, что сочиняют небылицы.. она просто кажет, что эта беременная совсем с ума выжила, мол, ее в лифте кто-то толкнет, а у нее сразу же мой светлый образ перед глазами.. мол, молодец мой бывший - все уши ей прожужжал.. какая-то особенная... теперь новая жена понимает, что ей со мной не сравниться.. автор, вот именно так оно и будет. так что подумайте прежде чем позориться..

Гость
#21

автор. забейте вы на все это. просто удалите страницу и все! займитесь чем-нибудь полезным.. на сайтах мамочек посидите.. купите что-нибудь для ухода за собой после родов... крем от растяжек.. тренажер присмотрите.. а мужу мозг на счет бывшей выносить это глупо. лучше на счет няни для ребенка озаботьтесь.. часа на два для начала.. чтобы куда-нибудь выбраться с подругами.. удачи вам и тепла!

Гость
#22

что то автор, думается мне, привирает. Ну зачем бж сдалась нж, если та ни мужа не уводила, да и вообше они не знакомы.Скорее всего автор нарисовплась на горизонте семьи, когда бж не могла забеременеть, по быстрому раздвинула ноги и залетела, у тех развод, а у нее новая семья.Просто автор не хочет получить осуждения форумчанок, а узнать методы борьбы с интернетным хулиганством бж ей хочется.Колись, автор, как было то все?

Гость
#23

Автор, а не сходить ли к юристу? Вот тут выше писали, что в милиции (я так и знала, что слово "полиция" не приживется) только поржут. Я с этим согласна, т.к. надо мной почти что поржали, когда меня не так давно искусала собака (хозяйка смотрела и бездействовала). В милиции мне объяснили, что вот если я изобью собаку, то меня накажут, а если собака меня, то хозяину ничего не будет.
А у Вас-то только психологические увечья, не физические. Однако сходите, посоветуйтесь. Если мадам и после продолжит пакостить, то авось теперь написанное заявление пойдет на пользу.
На работе же ее кто-то посмеется над Вами, а кто-то примет Вашу сторону. В любом случае сплетни обеспечены, и ей это не понравится.

Гость
#24

"а если собака меня" - искусает, конечно. Впрочем, если и изобьет, то ей тоже ничего не сделают:))

Гость
#25

А мне кажется, тут все наоборот. Или разводка. Потому что это надо совсем быть на голову "убитой", чтобы читать гадости и тем самым трепать себе нервы или тебе просто адреналина в жизни не хватает, ведь видишь в декрете, скучно, а тут эмоции через край.

Автор
#26
Гость

В соц сети можно сделать,чтобы только друзья могли писать,кто не в друзьях не сможет написать,стену тоже от чужих можно закрыть,только друзья могут закинуть картинку.Вам слабо это сделать?А беременным лучше сразу не светить о своей беременности для ребенка лучше.

Я давно скрыла страницу свою,только друзья.Но когда кто-то пытается добавляться в друзья,пишет вместе с заявкой сообщения.

Гость
#27

А откуда она узнала что Вы в положении? Или во всех соцсетях сообщили такую радостную новость?! Так сами и виноваты, никому не интересно что вы беременны, кроме Вас, вашего мужа и родных.

Автор
#28
Гость

Удалитесь из сети или закройте страницу

Как то не особо хочется удаляться,у меня там куча интересных групп,да и общаюсь со многими

Автор
#29
Гость

а почему вы уверены, что это именно она? может это еще кто-то.. например, та девушка, что была перед вами.. или его теперешняя любовница.. а вообще удалиться из соц сетей - слабо?

Первый раз писала она со своей страницы,после того,как я её заблокировала начала создавать пустые страницы,добавляться в друзья и добавлять к заявке сообщение

Автор
#30
Гость

и что там такого на этой работе узнают? мол, какая-то беременная тычет распечатками с какого-то ВКонтакта, с каких-то левых анкет? да она просто улыбнется, мол, это новая домохозяйка бывшего на ***** исходит, что у меня карьера, а она на памперсы скоро у моего бывшего будет клянчить.. еще лет 10 как минимум нормальной работы не найдет... и все! не позорьтесь, автор)

Есть сообщения именно с её страницы.Не знаю как ей,а мне бы за такое было стыдно перед коллегами

Гость
#31
Автор

Как то не особо хочется удаляться,у меня там куча интересных групп,да и общаюсь со многими

ну раз куча интересных групп... то терпите. вам же это нравиться. или заведите собаку, пусть она ее искусает.. вам же "ничего не будет"

Автор
#32
Гость

на работе с ней будут еще больше общаться, так как надо ж как она крута, что новые пассии ее бывшего по ней так убиваются, что сочиняют небылицы.. она просто кажет, что эта беременная совсем с ума выжила, мол, ее в лифте кто-то толкнет, а у нее сразу же мой светлый образ перед глазами.. мол, молодец мой бывший - все уши ей прожужжал.. какая-то особенная... теперь новая жена понимает, что ей со мной не сравниться.. автор, вот именно так оно и будет. так что подумайте прежде чем позориться..

Боже какой детский сад:-)

Автор
#33
Гость

что то автор, думается мне, привирает. Ну зачем бж сдалась нж, если та ни мужа не уводила, да и вообше они не знакомы.Скорее всего автор нарисовплась на горизонте семьи, когда бж не могла забеременеть, по быстрому раздвинула ноги и залетела, у тех развод, а у нее новая семья.Просто автор не хочет получить осуждения форумчанок, а узнать методы борьбы с интернетным хулиганством бж ей хочется.Колись, автор, как было то все?

Долго сочиняли?:-)

Автор
#34
Гость

А откуда она узнала что Вы в положении? Или во всех соцсетях сообщили такую радостную новость?! Так сами и виноваты, никому не интересно что вы беременны, кроме Вас, вашего мужа и родных.

Фотка,где я беременная.Ну Вам не интересно,Вы же не мой друг,а моим друзьям интересно.

Гость
#35
Автор

Есть сообщения именно с её страницы.Не знаю как ей,а мне бы за такое было стыдно перед коллегами

вам в любом случае - будет стыдно.. тем более, если вы туда пойдете.. а ей - все пофиг.. автор, не ходите вы к ней на работу.. сами не ходите.. или наймите кого-нибудь.. понахапистей.. пусть пойдут туда и наведут шороху.. но ведь и она, если такая бойкая - может ответить.. судебным иском, например.. и еще не известно, чья возьмет.. ведь, все эти писульки в контакте - вообще не доказательство.. как бы вам после этого похода не пришлось в суде отвечать - по иску о ее чести и достоинстве.. мол, вы пришли на работу.. поскандалили.. без доказательно! и ее репутации нанесли урон.. она еще вас крайней и выставит. так что - не ходите.

Гость
#36
Автор

Боже какой детский сад:-)

детский сад - это у вас. но вы сходите тогда.. а мы потом уже на форуме над вами еще раз поржом, когда та дама напишет нам, как оно все там было)

Гость
#37
Автор

Фотка,где я беременная.Ну Вам не интересно,Вы же не мой друг,а моим друзьям интересно.

а если у вас есть "друзья" - чего вы с ними то не советуетесь, а здесь ноете? а потому, что и не друзья вовсе - а так.. для количества

Гость
#38
Автор

Фотка,где я беременная.Ну Вам не интересно,Вы же не мой друг,а моим друзьям интересно.

в общем, автор. ваш почитаешь, и начинаешь понимать, от чего вы в такую фигню попали.. думаю, дама от вас не отвяжется еще очень долго.. правильно вам выше писали, что это еще та шиза.. она еще и у поликлиники вас с ребенком начнет караулить.. так как вы сами ее провоцируете... подливаете масла в ее огонь.. еще как чего с ребенком не сделала... облить чем-нибудь может.. люди бывают всякие.

Гость
#40
Гость

вам в любом случае - будет стыдно.. тем более, если вы туда пойдете.. а ей - все пофиг.. автор, не ходите вы к ней на работу.. сами не ходите.. или наймите кого-нибудь.. понахапистей.. пусть пойдут туда и наведут шороху.. но ведь и она, если такая бойкая - может ответить.. судебным иском, например.. и еще не известно, чья возьмет.. ведь, все эти писульки в контакте - вообще не доказательство.. как бы вам после этого похода не пришлось в суде отвечать - по иску о ее чести и достоинстве.. мол, вы пришли на работу.. поскандалили.. без доказательно! и ее репутации нанесли урон.. она еще вас крайней и выставит. так что - не ходите.

иск О ЧЕМ???? О том что НЖ зебеременела или о том, что на работу к ней пришли??? В ы что там совсем ку-ку?))))

Моня
#39
Гость

Ой, да прям ей дело до старых штанов есть. У моего мужа тоже БЖ есть и детей у них нет. Так от нее ни слуху, ни духу, хотя мне тоже весной рожать.Или Вы сочиняете, или подумайте о том что возможно мужик не только в первый раз выбрал неадекватную женщину, но и во второй....

Ну, тем более, что ревновать бывшего, который подло развелся только потому что она не могла иметь детей - вообще бред. Слава Богу что свалил.

Кэт
#46

Автор,у меня была такая ситуация,у моего мужа есть ребёнок инвалид(мальчик с синдромом Патау),причём у обоих сторон все здоровые.Он конечно платит алименты и помогает деньгами,ребёнок постоянно нуждается в лечении,слава Богу у нас такая возможность есть.Его бж тоже вышла второй раз замуж и мы примерно одинаково забеременели,знаю я эту информацию,т.к. свекровь приходит к ней навестить внука ну и в курсе некоторых событий,ну и так произошло,что у неё отслойка плаценты произошлаи ребёнка не спасли,срок был приличный.А когда я уже родила и поставила в контакт фотку где мы стоим около роддома с конвертиком,шарами.,цветами,короче она видимо шарилась по моей странице и раньше,но я раньше никаких статусов о беременности и фотки не выставляла и свекровь ей ничего не говорила,а тут она увидела,что я родила ну и такую др янь мне понаписывала...Я просто ответила,что от зависти и злобы умереть можно и всё,ничего я ей дальше не писала и не желала,просто добавила в чёрный список закрыла страницу,больше она мне не писала.Показала свекрови что она мне написала,та в шоке,говорит не ожидала от неё,внука конечно она проведует,но тогда,когда он на лечении или реабилитации лежит,домой к ним не ходит,говорит,что ей не приятно общаться с человеком,который на её внучку выр.одок и ещё похлеще говорила.Так что автор,ничего она вам и вашему малышу не сделает,это от злобы просто,от безысходности,просто блокируйте левых людей всех и не читайте от них сообщения.

Гость
#45
Кэт

Автор,у меня была такая ситуация,у моего мужа есть ребёнок инвалид(мальчик с синдромом Патау),причём у обоих сторон все здоровые.Он конечно платит алименты и помогает деньгами,ребёнок постоянно нуждается в лечении,слава Богу у нас такая возможность есть.Его бж тоже вышла второй раз замуж и мы примерно одинаково забеременели,знаю я эту информацию,т.к. свекровь приходит к ней навестить внука ну и в курсе некоторых событий,ну и так произошло,что у неё отслойка плаценты произошлаи ребёнка не спасли,срок был приличный.А когда я уже родила и поставила в контакт фотку где мы стоим около роддома с конвертиком,шарами.,цветами,короче она видимо шарилась по моей странице и раньше,но я раньше никаких статусов о беременности и фотки не выставляла и свекровь ей ничего не говорила,а тут она увидела,что я родила ну и такую др янь мне понаписывала...Я просто ответила,что от зависти и злобы умереть можно и всё,ничего я ей дальше не писала и не желала,просто добавила в чёрный список закрыла страницу,больше она мне не писала.Показала свекрови что она мне написала,та в шоке,говорит не ожидала от неё,внука конечно она проведует,но тогда,когда он на лечении или реабилитации лежит,домой к ним не ходит,говорит,что ей не приятно общаться с человеком,который на её внучку выр.одок и ещё похлеще говорила.Так что автор,ничего она вам и вашему малышу не сделает,это от злобы просто,от безысходности,просто блокируйте левых людей всех и не читайте от них сообщения.

Простите и я врач, с синдромом Патау 90 процентов детей умирает в течение года,если до 5-ти лет доживает, это просто исключение, в мире одного ребенка только до 10-ти лет с этим синдромом дорастили и все

Кэт
#47
Гость

Простите и я врач, с синдромом Патау 90 процентов детей умирает в течение года,если до 5-ти лет доживает, это просто исключение, в мире одного ребенка только до 10-ти лет с этим синдромом дорастили и все

ему 6 лет.Я и не знала,что такие дети умирают((Сейчас он уже 3 месяца в больнице под капельницами и аппаратом,раньше дома был без аппарата,думаете это уже приходит конец?Я конечно понимаю,что будет звучать грубо,но зачем таким деткам жить,он же просто овошь,ещё видимо и болит что-то,т.к. последний год на обезбаливающих и постоянно корчится

Гость
#48
Кэт

ему 6 лет.Я и не знала,что такие дети умирают((Сейчас он уже 3 месяца в больнице под капельницами и аппаратом,раньше дома был без аппарата,думаете это уже приходит конец?Я конечно понимаю,что будет звучать грубо,но зачем таким деткам жить,он же просто овошь,ещё видимо и болит что-то,т.к. последний год на обезбаливающих и постоянно корчится

Ваш муж развелся с БЖ, только из-за того, что ребенок больной?

Кэт
#49
Гость

Ваш муж развелся с БЖ, только из-за того, что ребенок больной?

основная причина.ей на 20 неделе сказали,что у ребёнка отклонения,предлагали прервать беременность,муж поддерживал врачей,но она вопреки всем родила непонятно зачем.Ребёнок инвалид в семье это страшно,жизнь превращается в кошмар,мне муж кое что рассказывал,волосы дыбом.Муж у неё просил,что б родить второго здорового ребёнка,но она сказала,что в жизни больше на это не пойдёт,а он естественно хотел нормального ребёнка