Гость
Статьи
Отношение к бомжам

Отношение к бомжам

Сейчас стала свидетельницей того как в пекарню зашёл бомж. Сотрудницы пекарни сразу стали его выгонять, грозить что нажмут кнопку вызова полиции, тот ушёл.
Что говорить, пахло от него соответвующее ,и конечно он мог распугать посетителей, но с другой стороны он ведь тоже человек, может покушать захотел, а с ним так по - скотски.
Или нужно их просто игнорить, так как они сами виноваты в такой жизни?
Как относиться к таким людям, может какие то центры помощи для бездомных предлагать? Или всё без толку?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Предлагай конечно, если ты даёшь им хоть какую-то возможность хоть что-то улучшить, а он игнорить - поделом, получается.
Гнобить - плохо. я бы продал ему что он хотел или бы купил пирожок, если он попросил. От него плохо пахнет, и глаз не радуется от его вида. В остальном он просто человек. Так что выводы о людях можно делать уже

Гость
#2

Многие из них хорошо знают об этих центрах и других местах,где им помогают,но многих устраивает именно такая»свободная «жизнь.в пекарне действительно не хочется с такими пересекаться-запах и грязь-это не то,что хочется видеть в месте,где берешь продукты.да и бомжи разные бывают-кто-то скромно купит и уйдет,а кто-то будет к посетителям цепляться,особенно если пьяный,поэтому продавщиц вполне понимаю (

СмехоПролетарий
#3

Я росла доброй. Мы христиане. И вот, постоянно всем помогала. Хотя сама нуждалась. Буквально 2 года назад меня осенило - а кому помогаю ? Многодетной мамочке, которая в месяц получает пособий 60.000 р и не хватает. Бомжу, который бросил четверых детей, есть жильё, помогли оформить документы, паспорт, пенсию. Он получает 22.000 р пенсии, живёт бесплатно, постоянно гуманитарная помощь. Или я - два высших образования, бюджетник, зарплата МРОТ минус налог, помощи от родни нет, долги по ЖКХ, кредит 200.000 р. Кому я помогаю ????? Финишем было - помогала старухе, а она заявила, что я травлю её и высказывала в мой адрес ненависть. Нет, не деменция у неё. Просто нутро такое. Молодая лядь станет старой лядью. Дочка у неё есть. Но, не помогает матери, не хочет жить вместе.
Я очень изменилась. И отношение моё к религии изменилось. Нет, я не стала атеистом. Просто я живу для себя, мне плевать что скажут другие, что не посещала несколько служб, не хочу помогать всем словно я донор и лопух. Я стала больше о себе думать. И знаете? Стало лучше. Люди присмирели. Мне легче. В делах успех появился.

Надо признать,что в мире есть бомжи, больные, гулящие. Но, есть службы, которые обязаны оформить документы, предоставить жильё. Да, это есть. Малодушие сувать 50 р бомжу и считать себя хорошим. В Европе нет бомжей. Потому что дети с детства знают, что надо звонить, писать, фиксировать. И передавать в службы. Этому учат со школы. Это поощряется.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема