Гость
Статьи
Добровольно …

Добровольно изолировалась от общества

влияние одиночества на жизнь
В 2021 резко прекратила общение с друзьями, а точнее - они со мной. Сильно переживала, пыталась "экстренно" найти новых. Меня ждало еще большее разочарование - новые друзья были на 1-2 дня и мы прекращали общаться. А сейчас мне комфортно в одиночестве, маленький круг общения. Пришлось работать над собой и пояснять себе, что не обязана дружить с одноклассниками, это просто рандомные люди, которые также приходят учиться. Появились планы, идеи, даже некая романтизация одиночества. Вспоминаю, как раньше мое настроение тотчас портилось, если ссорилась с подругами. А сейчас я добровольно изолировалась от общества, не нуждаюсь в общении со множеством людей. Начала ценит комфорт в одиночестве и быть себе лучшей компанией. Нет желания "обсудить с подруженькой новый сериал", ибо я сама прекрасно могу выразить все свои эмоции у себя в мыслях, выстроить догадки по поводу дальнейшего сюжета, поругать персонажей, что-то обдумать. И для этого не нужен кто-то еще:)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солевое, на работу иди, хорош тут бззздеть

#2

>>Начала ценит
Начала ценить

#3

Общение через интернет может быть заменой общения лицом к лицу, но вообще люди суть социальные разумные животные, одиночество для нас нетипично.

Гость
#4

чувствуется одиночество.
для женщины одиночество вобще самое страшное. без мужчины женщина не может.
тут до психушки недолго.
если в тюрьмах в основном мужчины, то в психушках в основном женщины, у кого личка не сложилась, одиночки.
некому высказаться, чтобы выслушал. именно мужчина. потому что от подруг толка нет - ты высказала подруге свой негатив, а она тебе свой слила.
только муж может выслушать свою жену и поддержать ее.

хладнопалый
#5

куета) долго так все равно не продержитесь, и захочется выйти в свет) это может быть период, у всех бывали.

#6

Вы не работаете?

Гость
#7

А еще подмечаю, что чаще всего люди с кучей друзей сложнее всего выносят одиночество. А если поссорился с кем-то - все, ужас, день испорчен :) Я и сама такой была

#8

Это усталость, скорее всего, отдохнёте в одиночестве и дальше будете общаться

Автор
#9
Гость

чувствуется одиночество.
для женщины одиночество вобще самое страшное. без мужчины женщина не может.
тут до психушки недолго.
если в тюрьмах в основном мужчины, то в психушках в основном женщины, у кого личка не сложилась, одиночки.
некому высказаться, чтобы выслушал. именно мужчина. потому что от подруг толка нет - ты высказала подруге свой негатив, а она тебе свой слила.
только муж может выслушать свою жену и поддержать ее.

Ну, муж когда-нибудь будет. Но пока я влюблена в известного певца уже второй месяц. Обожаю читать комментарии его фанаток под фотографиями, угораю с этого каждый раз :) вы бы видели, что там пишут. Тоже один из видов моего досуга. У меня есть приложение, туда сохраняю его лучшие фотографии. Пока все устраивает. Главное не улыбаться, когда думаю о нем на людях. А дома могу хихикать и тихо ржать, ибо домашние услышат, подумают что с ума сошла :))

Автор
#10
Delta bravo

Вы не работаете?

Я учусь

Автор
#11
хладнопалый

куета) долго так все равно не продержитесь, и захочется выйти в свет) это может быть период, у всех бывали.

Все мои попытки "выхода в свет" провалились, как вы видите. А я так отчаянно пыталась найти себе друзей! А сейчас уже я не хочу знакомиться в интернете, потому что представляю встречу в жизни и так лень становится :) А раньше сколько бы не пыталась, все равно одна и без друзей. А оказалось надо было смириться

Автор
#12
Афли

Общение через интернет может быть заменой общения лицом к лицу, но вообще люди суть социальные разумные животные, одиночество для нас нетипично.

У меня есть общение, но очень мало в жизни. В интернете тоже есть, но тоже очень мало.

Автор
#13
Унесённая ветром

Это усталость, скорее всего, отдохнёте в одиночестве и дальше будете общаться

3 года усталость? что-ж, может быть и такое

#14
Автор

3 года усталость? что-ж, может быть и такое

Всё может быть, у меня такое ощущение, что я лет пять могу просидеть дома) Ну, а там, как получится

Гость
#15

И сколько уже лет вы сидите в изоляции?

Годам к 30 посмотрим, насколько вы будете счастливы.

Автор
#16
Гость

И сколько уже лет вы сидите в изоляции?

Годам к 30 посмотрим, насколько вы будете счастливы.

С 2021 года пошло постепенное отдаление от социума. Знаете, я пыталась влиться обратно. Но оказалось, что надо было просто смириться, и все. Я смирилась. Пока так.

Гость
#17

Правильно. Люди сейчас, разучились дружить. Нечего тратить на них время.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: