Гость
Статьи
Добровольная …

Добровольная бездетность. 46% россиян не хотят иметь детей

Прочитала, что опрос 2020 года показал, что 46% населения нашей страны от 18 до 45 лет не хотят рожать детей. 8% из них не хотят рожать только из-за того, что прийдется распрощаться с прежним образом жизни. Я считаю, что это нормально и каждый имеет право сам выбирать как жить, обвинения в инфантилизме и эгоизме в данном случае бессмысленны. Ведь это человеку рожать и поднимать этого ребёнка, а не обществу. Что вы думаете по поводу демографической ситуацией в стране?

Опрос
Вы будете рожать детей?
Автор
631 ответ
Последний — Перейти
криперс
#1

в детях просто нет смысла...

Гость
#2

Ссылку на опрос можно? А то, знаете ли, на этом форуме можно всю галиматью постить.

Карлсон
#3

Мы думаем, что институт брака терпит крах.
Существование семьи невозможно, т.к. у мужчин отсутствуют права на детей, а за ним же и на все остальное.
Просто Главу обезглавили безобразным семейным кодексом.
Выходите замуж за государство и рожайте )

Анна
#4

Мне вообще на страну плевать, так же как и ей на меня.

Гость
#5

Ну мы с мужем не планируем детей, так что охотно верю, что добровольная бездетность скоро станет и вовсе нормой👌🏼

Гость
#6

Нормально. Те, которым 18-25 ещё рожать рано, они ещё об этом не думают. У большинства 30+ уже есть дети, многие из них уже рожать не будут.

Лизза
#7

Да потому что большинство тупо не может себе позволить детей. Все знают что дети- это дорогое удовольствие.
А получается если их рожать и не иметь ВЫСОКОЙ зп, то придется отказывать себе в путешествиях и прочих радостях жизни. Не все готовы положить свою жизнь на алтарь ради другого, у каждого свой выбор и свой путь.

Гость
#8

эта статистика не про не хотят рожать, эта статистика про тех, кто имеет несовершеннолетних детей в семье. те, у кого дети уже выросли, в этой статистике тоже попадают в бездетных.

Гость
#9
Карлсон

Мы думаем, что институт брака терпит крах.
Существование семьи невозможно, т.к. у мужчин отсутствуют права на детей, а за ним же и на все остальное.
Просто Главу обезглавили безобразным семейным кодексом.
Выходите замуж за государство и рожайте )

Смотрите, какая обиженка, 😂😂😂 можно подумать женщины прям мечтают рожать, больно надо,

Гость
#10

ничего, ничего, русская нация.твоя историческая миссия -вымирать, другие займут твою одну шестую суши...

#11

Я своих детей уже родила, на желания остальных рожать или не родать - мне по барабану.
Но думаю, статистита не совсем правдивая. Центры репродукции ломятся от клиентов, почти 20% всех рожденных детей в стране - это экошные дети.

Гость
#12

Про ЧФ читаю только на форуме, рожают ВСЕ, 1-2 ребенка в семье, многодетных среди знакомых не вижу, знаю, в провинции многодетность обыденность.

Дашевич
#13
Карлсон

Мы думаем, что институт брака терпит крах.
Существование семьи невозможно, т.к. у мужчин отсутствуют права на детей, а за ним же и на все остальное.
Просто Главу обезглавили безобразным семейным кодексом.
Выходите замуж за государство и рожайте )

Если решусь уйти от мужа, детей оставлю с ним.

ВВ
#14

Интересно, а бывает хотя бы час на данном форуме без треда о пользе чф?

Гость
#15
ВВ

Интересно, а бывает хотя бы час на данном форуме без треда о пользе чф?

ну им больше негде.

Гость
#16
Гость

ничего, ничего, русская нация.твоя историческая миссия -вымирать, другие займут твою одну шестую суши...

мы не вымираем, просто нам никто не дает деньги, чтобы поесть нужно заработать, а на детей никогда не хватит.

Гость
#17

Для меня - для мужчины, государство сделало все что могло придумать чтобы мне брак и дети стали обузой. А я не идиот делать что то во вред себе.

Гость
#18

Я не верю в эти цифры,потому что мои глаза говорят об обратном.Как лето так куча беременных,в магазин зайдёшь в час пик-куча детей снуют,детские сады и школы переполнены.Чьи все эти дети,если почти 50% из вашего соц.опроса,не желают их иметь?
Многие вынуждены откладывать рождение детей или ограничивать количество,потому что ответственно подходят к будущему детей.Дети-это дорого.
А если,как вы говорите,половина перестанет рожать и начнёт жить для себя,то через 50-70 лет,разрешится проблема жилья.Бездетные будут умирать,наследников нет и их жильё будет переходить либо государству,либо семьям с детьми.Тоже не плохой вариант.🤔

ВВ
#19
Гость

Для меня - для мужчины, государство сделало все что могло придумать чтобы мне брак и дети стали обузой. А я не идиот делать что то во вред себе.

Кавказцы и среднеазиаты отлично плодятся в РФ, так может дело в том что ты не мужчина?

криперс
#20
Гость

ничего, ничего, русская нация.твоя историческая миссия -вымирать, другие займут твою одну шестую суши...

бгг) как мне нравится, когда обыватель, готовый загрызть любого за мелочь в повседневной жизни, начинает разглагольствовать о будущем нации, мира и тп.))

Гость
#21
Гость

Для меня - для мужчины, государство сделало все что могло придумать чтобы мне брак и дети стали обузой. А я не идиот делать что то во вред себе.

ну это и не страшно. дети рождаются и вне брака. каждый пятый примерно.

Гость
#22
Гость

ничего, ничего, русская нация.твоя историческая миссия -вымирать, другие займут твою одну шестую суши...

Еба\наш\ка, ты из какой страны вещаешь, на себя не хочешь посмотреть. Как-то попалась таблица рождаемости с 2018 года до сей день бывших республик СССР, только в мусульманских республиках рождаемость в плюсе, в немусульманских сплошные минусы, население сокращается, так что задумайся "Пока толстый сохнет, худой сдохнет"

Гость
#24

А нужно рожать в стране, где ничего святого не осталось, где товарно-денежные отношения между людьми? По моему, адекватному человеку это не нужно.

#25
Карлсон

Мы думаем, что институт брака терпит крах.
Существование семьи невозможно, т.к. у мужчин отсутствуют права на детей, а за ним же и на все остальное.
Просто Главу обезглавили безобразным семейным кодексом.
Выходите замуж за государство и рожайте )

Вышли замуж за мужчину, который не ноет на форуме, и родили от него детей.

Гость
#27
ВВ

Кавказцы и среднеазиаты отлично плодятся в РФ, так может дело в том что ты не мужчина?

ГовноВася, ты на себя не хочешь посмотреть, на сокращения своего населения, вас там и так кот наплакал. Сидит рассуждает, чучело..

Гость
#28
Гость

Да не вопрос, только в 60 - 65 пулю в затылок.

За что

Гость
#29
ВВ

Кавказцы и среднеазиаты отлично плодятся в РФ, так может дело в том что ты не мужчина?

Лол, и я конечно должен тут же побежать доказывать какому то рандомному куску дерьма что я мужчина) на_х уй иди, гниль

Гость
#30
Гость

ну это и не страшно. дети рождаются и вне брака. каждый пятый примерно.

Нет, если девушка залетит и не сделает аборт, я обеспечу ей пару тыр алиментов и будет поднимать свое чадо сама. Зная об этом залетать не очень хоят)

Беня
#32

А что тут думать, нужно освобождать место для мигрантов и строить больше мечетей.
Я детей не планирую, так девушкам интересен стал только после 30 лет, когда у меня появилась хорошая работа и хорошая одежда. А к этому времени у меня потребность в интиме упала раз в 50.

Гость
#33
Дашевич

Если решусь уйти от мужа, детей оставлю с ним.

Дети чемоданы, что б их оставлять, и как на это муж посмотрит?

Гость
#34
Гость

Лол, и я конечно должен тут же побежать доказывать какому то рандомному куску дерьма что я мужчина) на_х уй иди, гниль

Пока этот ВВ вы\се\рается на форуме, его соотечественницы строят семьи с турками, на Ютубе полно видеороликов.

Гость
#35

на сегодня по той же статистике у нас 33 с копейками миллиона несовершеннолетних на 33 с копейками миллиона семей (то есть 66 миллионов взрослых). дети живут в семьях, только 60 тыщ, или уже даже меньше в детдомах. чайлдфрики даже в статистике не участвуют, ибо их меньше 1%, поэтому они так, погрешность.

Гость
#36
Гость

Пока этот ВВ вы\се\рается на форуме, его соотечественницы строят семьи с турками, на Ютубе полно видеороликов.

Да на здоровье, я должен тут же побежать завидовать?) Как же это тупо и по детски.

И да, у меня нет соотечественниц, то что вы считаете бабами моего народа для меня просто ***. И даже если я захочу детей - я заведу их вне россии и точно не от рассиянки.

Беня
#37
Гость

Значит эти 46% по достижению пенсионного возраста должны быть ликвидированы. Наши дети не обязаны зарабатывать им пенсию.

Меня ликвидировать не надо, я готов отказаться от пенсии, так как у меня на пенсии будет 2 квартиры под сдачу мигрантам.

Гость
#38
Беня

А что тут думать, нужно освобождать место для мигрантов и строить больше мечетей.
Я детей не планирую, так девушкам интересен стал только после 30 лет, когда у меня появилась хорошая работа и хорошая одежда. А к этому времени у меня потребность в интиме упала раз в 50.

Низкая рождаемость, сокращение населения-это проблема всех немусульманских республик.

Гость
#40
Беня

Меня ликвидировать не надо, я готов отказаться от пенсии, так как у меня на пенсии будет 2 квартиры под сдачу мигрантам.

Сложно строить планы на этот счет т.к. строительство идет полным ходом и сдать жилье уже в наши дни дело непростое.

Гость
#41
Гость

Значит эти 46% по достижению пенсионного возраста должны быть ликвидированы. Наши дети не обязаны зарабатывать им пенсию.

1 человек только на себя может назарабатывать

Гость
#42
Гость

Да не вопрос, только в 60 - 65 пулю в затылок.

все люди работают и отчисления идут в пенсионный фонд, не беспокойтесь

Дашевич
#43
Гость

Дети чемоданы, что б их оставлять, и как на это муж посмотрит?

Это его дети. Он их хотел. Я съеду из дому. Мне много не надо. А дети привыкли к определенному образу жизни. Ходят в хорошие школы. Любят отца. Он мне не даст вывести их в Германию.

Гость
#44
Гость

Значит эти 46% по достижению пенсионного возраста должны быть ликвидированы. Наши дети не обязаны зарабатывать им пенсию.

Я думаю,что они и не доживут до пенсии.Дерьмовая еда,плохой воздух,отсутствие качественного лечения и стрессы,плюс малоподвижный образ жизни- сделают своё дело.Многих моих одноклассников 70-80 хх годов рождения уже нет в живых🤔

Гость
#45
Лизза

Да потому что большинство тупо не может себе позволить детей. Все знают что дети- это дорогое удовольствие.
А получается если их рожать и не иметь ВЫСОКОЙ зп, то придется отказывать себе в путешествиях и прочих радостях жизни. Не все готовы положить свою жизнь на алтарь ради другого, у каждого свой выбор и свой путь.

А я думаю дело в другом, просто мало кто готов осознанно тратить время и ресурсы на детей, ведь в жизни достаточно других удовольствий

Гость
#46
Гость

все люди работают и отчисления идут в пенсионный фонд, не беспокойтесь

Только те кто хочет отчислять. Я лично вообще не испытываю желания выдавать бабки на содержание старух.

#47

Это добровольное и осознанное решение и ложится полностью на женщинах. Пока законодательством у нас не запрещено не рожать, женщины будут отказываться от этих обязательств, ввиду собственных убеждений и возможностей.

Гость
#48
Гость

Да не вопрос, только в 60 - 65 пулю в затылок.

Я согласен, хоть в 40

Гость
#49

Лучше бы отменили всякие пособия и мат.капиталы,потому что стало рожать очень много маргинальных личностей,у них по 5-7 шт,они не работают,получают пособия и бухают.Потом читаешь в новостях о несчастных случаях,то сразу трое детей сгорело пока мать пила,то замёрзли насмерть,а кого то избили до смерти.
Рожать нужно сознательно,не рассчитывая на государство.

Гость
#50
Гость

Только те кто хочет отчислять. Я лично вообще не испытываю желания выдавать бабки на содержание старух.

директор платит с каждого работника налоги которые идут в пенсионный фонд, то о чем вы говорите называется негосударственный пф туда по желанию откладывают себе на будущую пенсию.