Гость
Статьи
Хочу высказаться по …

Хочу высказаться по поводу чайлдфри

Я не детоненавистиник, но даже меня уже потряхивает от культа детей. Дети то ни в чем не виноваты, это их родители несут всякий бред. Вот тут часто читала, что чайлдфри бросаются и доказывают как им без детей хорошо(на форуме) а в жизни знаете как? Да все наоборот, вот даже ехала я 2 года назад в поезде, соседи по купе спросили а сколько вам лет? А чего детей нет? Без них нельзя, рожайте пока ещё не поздно. И вот вы ответьте мне, кто тут навязывает, бездетные что дети это плохо, или детные, что дети - это обязательный элемент в жизни? И таких примеров куча и моих личных и со стороны наблюдала. И ведь это спрашивали посторонние люди, не мои родственники, не мои друзья, хотя мое мнение, что дети - это личный вопрос только двоих людей - мужа и жена и даже их родители не в праве лезть и указывать как им проживать свою жизнь. Так что только на форуме, чайлдфри и могут высказаться, в жизни им нужно держать рот на замке, а то вдруг кто то узнаёт, что они детей добровольно не хотят, преступление то какое... и ладно когда люди просто не хотят, им неприятно высушивать поучения, но это терпимо, а вот если человек не может их иметь по здоровью, это ведь больно слушать постоянно и отвечать на бестактные вопросы. Когда же уже наше общество станет более цивилизованным, когда уже поймут, что бывает и семьи с детьми и семьи без детей и каждая имеет право на своё существование и никто не имеет право судить и вещать ярлыки на людей. У меня все. Согласны?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не согласна. Если вы ехали с колхозанами деревенскими, которым сказать нечего, это не говорит, что все люди, у которых есть дети, ведут себя так же. Мне вот глубоко наплевать на вас и есть ли у вас дети. Также и 99,9999999999% других людей с детьми. А микропроцент невежественных селян, для которых эта тема является основополагающей в жизни- это лишь ваше невезение оказаться с такими в одном вагоне.

Гость
#2

Высказалась? полегчало?

Гость
#3

Тема на-до-е-ла! Смените пластинку.

Гость
#4

Согласна, общество больно, повсеместно идет пропаганда плодячки и щастья материнства, если ты не замужем и без детей в 30 - все, уже будут на тебя косо поглядывать и думать, что с тобой что-то не так, как жеж это, посмела жить для себя - эгоистка, вместо того чтобы мужу варить 10 блюд и вытирать грязные джеппы "деткам" (любимое слово овулях))))
А истина в том, что каждый имеет право жить так, как ему нравится, без детей или с ними, и нех совать свой нос в чужую жизнь.

Гость
#5

Я родила после 30, когда уже была машина, квартира и солидная должность, все это время нищебродные колхозанки доказывали мне, что пора рожать и дитачки счастье, они были серые, неухоженные и завидовали моему достатку, теперь я вожу ребенка в машине с кондиционером, а они в жару прутся с колясками в битком набитом автобусе

Гость
#6
Гость

Я родила после 30, когда уже была машина, квартира и солидная должность, все это время нищебродные колхозанки доказывали мне, что пора рожать и дитачки счастье, они были серые, неухоженные и завидовали моему достатку, теперь я вожу ребенка в машине с кондиционером, а они в жару прутся с колясками в битком набитом автобусе

Ой б,я достижение в машине с кондиционером), я в 23 родила в 25 своя квартира, в 30 дом, а машина у меня сразу в те времена с кондером была!

Гость
#7

Автор, вы не поверите, но такие вопросы можно пресечь очень быстро и резко.
Говоришь “я бесплодна” и начинаешь быстро хлопать глазами, будто вот-вот разрыдаешься, неловкость и смена темы обеспечена.

Гость
#8
Гость

Автор, вы не поверите, но такие вопросы можно пресечь очень быстро и резко.
Говоришь “я бесплодна” и начинаешь быстро хлопать глазами, будто вот-вот разрыдаешься, неловкость и смена темы обеспечена.

А почему человек должен на себя болячки вешать, чтобы от него отстали? Наше общество видимо правда не адекватно..

Гость
#9
Гость

Ой б,я достижение в машине с кондиционером), я в 23 родила в 25 своя квартира, в 30 дом, а машина у меня сразу в те времена с кондером была!

Зачем так нервничать? И рассказывать байки? Где все эти успешные женщины, родившие до 18 троих и имеющие все блага, а на форуме писать можно все, что угодно

Гость
#10

Автор,хоть у меня и есть дети,но я никогда в своей жизни не задавалась вопросом,кто там хочет рожать,а кто нет.Я не большая любительница чужих детей и свои тоже неидеальны,но семья человеку нужна.

Гость
#11
Гость

Ой б,я достижение в машине с кондиционером), я в 23 родила в 25 своя квартира, в 30 дом, а машина у меня сразу в те времена с кондером была!

Аналогично. Родила в 25 и уже тогда у меня были и машина с кондером, и хорошая квартира. Замуж надо выходить за нормального мужика, а не за нищеброда, с которым ребенка только к 45 можно позволить.

Гость
#12
Гость

Аналогично. Родила в 25 и уже тогда у меня были и машина с кондером, и хорошая квартира. Замуж надо выходить за нормального мужика, а не за нищеброда, с которым ребенка только к 45 можно позволить.

Отвечу в вашей же манере - тоже мне достижение, анус богатому подставлять и плодиться, у тебя нет ничего, это мужа, а ты подстилка, у меня все свое, и плюс муж обеспеченный, с которым познакомилась в своем кругу успешных людей, это называется- личность, а ты - соска

Гость
#13

Если бы ты был умным - ты не задавал бы подобных вопросов.

Гость
#14
Гость

Зачем так нервничать? И рассказывать байки? Где все эти успешные женщины, родившие до 18 троих и имеющие все блага, а на форуме писать можно все, что угодно

Где байки? кому- то пахать как лошади нужно, чтобы ребенка на машине аж с кондером в 30 возить, а кому- то нет - все и сразу, достаточно хороших родителей, которые дали хорошее образование и нормального мужа!

Гость
#15
Гость

Отвечу в вашей же манере - тоже мне достижение, анус богатому подставлять и плодиться, у тебя нет ничего, это мужа, а ты подстилка, у меня все свое, и плюс муж обеспеченный, с которым познакомилась в своем кругу успешных людей, это называется- личность, а ты - соска

По себе людей не суди.

Гость
#16

Не всем нужны машины и кондеры)) Мы сразу выбрали район,где всё в шаговой доступности,магазины,поликлиники,работа,поэтому ам и без машины неплохо было.Ходили,свежим воздухом дышали.

Гость
#17
Гость

Не всем нужны машины и кондеры)) Мы сразу выбрали район,где всё в шаговой доступности,магазины,поликлиники,работа,поэтому ам и без машины неплохо было.Ходили,свежим воздухом дышали.

Вы, что? Машина с кондиционером это все). Жизнь удалась.

Гость
#18
Гость

Где байки? кому- то пахать как лошади нужно, чтобы ребенка на машине аж с кондером в 30 возить, а кому- то нет - все и сразу, достаточно хороших родителей, которые дали хорошее образование и нормального мужа!

У вас убогенькое мировоззрение, не знаю, кто вам что дал, но как дворняжка, у вас ни ума ни таланта, если бы у вас это было, вы бы поняли, что самореализация и карьерные успехи - это счастье, есть приятная усталость от проделанной работы, а быть присоской- стыдно, у тебя нет ничего своего, мы на разных уровнях, я с нищебродками не общаюсь

Гость
#19
Гость

У вас убогенькое мировоззрение, не знаю, кто вам что дал, но как дворняжка, у вас ни ума ни таланта, если бы у вас это было, вы бы поняли, что самореализация и карьерные успехи - это счастье, есть приятная усталость от проделанной работы, а быть присоской- стыдно, у тебя нет ничего своего, мы на разных уровнях, я с нищебродками не общаюсь

А кто вам сказал, что я присоска? У меня высшее образование, работаю на гос службе, зп конечно меньше, чем у мужа и да мне 36, замужем с 20 лет. А у вас талант ядом на форуме брызгать, самоутверждаетесь так? хорошо получается, это ваше самое большое достижение!

Гость
#20

Никогда в жизни случайные попутчики не спрашивали у меня про детей. И близкие люди тоже. Мы такие темы обсуждаем, только если я сама первая начну разговор, что детей нет и не хочу (но, опять, же, не представляю, что может меня сподвигнуть эту тему обсуждать, это ведь личное и никого не касается). Автор то ли общаться совсем не умеет, то ли вокруг него сплошное *** колхозное, которому он не умеет вежливо заткнуть рот, переведя разговор на более интересную тему.

Лена
#21

согласна автор!

Гость
#22

Полностью согласна!

Евгения
#23
Гость

Не согласна. Если вы ехали с колхозанами деревенскими, которым сказать нечего, это не говорит, что все люди, у которых есть дети, ведут себя так же. Мне вот глубоко наплевать на вас и есть ли у вас дети. Также и 99,9999999999% других людей с детьми. А микропроцент невежественных селян, для которых эта тема является основополагающей в жизни- это лишь ваше невезение оказаться с такими в одном вагоне.

"Мне вот глубоко наплевать на вас..." Да не наплевать вам :)) Иначе зачем хамить? Вы такая же агрессивная овуляха.

Гость
#24
Гость

Согласна, общество больно, повсеместно идет пропаганда плодячки и щастья материнства, если ты не замужем и без детей в 30 - все, уже будут на тебя косо поглядывать и думать, что с тобой что-то не так, как жеж это, посмела жить для себя - эгоистка, вместо того чтобы мужу варить 10 блюд и вытирать грязные джеппы "деткам" (любимое слово овулях))))
А истина в том, что каждый имеет право жить так, как ему нравится, без детей или с ними, и нех совать свой нос в чужую жизнь.

пусть думают, ***... через 18 лет такие же будут, только тупые и никому не нужные! дети вырастают! семейные крепкие пары не умирают в один день, и чтобы в конце жизни не остаться наедине с собой, нужно иметь хобби, работу, дело, круг друзей, единомышленников, тогда неважно, есть у тебя дети или нет и других заботы не трогают - это их право иметь детей или нет, выходить замуж или нет... надо быть самодостаточными людьми, а дети - это ответственность, не удовольствие!

Гость
#25
Гость

Автор,хоть у меня и есть дети,но я никогда в своей жизни не задавалась вопросом,кто там хочет рожать,а кто нет.Я не большая любительница чужих детей и свои тоже неидеальны,но семья человеку нужна.

зачем?

Гость
#26
Гость

Я родила после 30, когда уже была машина, квартира и солидная должность, все это время нищебродные колхозанки доказывали мне, что пора рожать и дитачки счастье, они были серые, неухоженные и завидовали моему достатку, теперь я вожу ребенка в машине с кондиционером, а они в жару прутся с колясками в битком набитом автобусе

Господи какая же вы быдлятина , при машине и должности колхозанку из вас не вытравить.

Гость
#27
Гость

А почему человек должен на себя болячки вешать, чтобы от него отстали? Наше общество видимо правда не адекватно..

Наверное потому, что когда никому ничего не должная гуляка выйдет на пенсию, дети тех, кто не поленился их поднять, будут ей своим трудом обеспечивать еду и лечение.

Гость
#28
Гость

Наверное потому, что когда никому ничего не должная гуляка выйдет на пенсию, дети тех, кто не поленился их поднять, будут ей своим трудом обеспечивать еду и лечение.

А откуда по вашему взялся маткапитал? Омс для детей? Содержание школ, садов? Не из кармана работающих нет?

Гость
#29
Гость

Зачем так нервничать? И рассказывать байки? Где все эти успешные женщины, родившие до 18 троих и имеющие все блага, а на форуме писать можно все, что угодно

Поверьте, есть подобные женщины. Ну пусть не к 18 годам троих детей имеющие, а к 20 годам имеющие двоих детей. И при этом имеющие мужа, полностью обеспечивающего семью. А когда детки чуть подрастут, и с ними уже может заниматься бабушка, молодая мама выходит со своего академического отпуска в ВУЗе и успешно заканчивает его. Начинает работать и все у нее нормально. Главное в таких случаях удачно выйти замуж. Если ты спокойна за благосостояние своей семьи, потому что у тебя есть такой муж, то это уже счастье. И не обязательно при этом самой быть такой уж успешной в профессиональном плане. Когда есть такое плечо.

Гость
#30
Гость

Согласна, общество больно, повсеместно идет пропаганда плодячки и щастья материнства, если ты не замужем и без детей в 30 - все, уже будут на тебя косо поглядывать и думать, что с тобой что-то не так, как жеж это, посмела жить для себя - эгоистка, вместо того чтобы мужу варить 10 блюд и вытирать грязные джеппы "деткам" (любимое слово овулях))))
А истина в том, что каждый имеет право жить так, как ему нравится, без детей или с ними, и нех совать свой нос в чужую жизнь.

Ошибаетесь. Много чести,чтобы о вас думали,почему же у вас нет детей?

Старик
#31

Люблю законы физики за то что их нельзя изменить или отменить, даже за деньги.
Мы конечно живем в 21 веке и права человека никто не подвергает сомнению.
Но за все нужно платить, расплачиваться. Законы природы ведь не отменить.
Чем же люди расплачиваются за бездетность?
Уже давно установлено и доказано что у женщин не родившие до возраста 28 лет начинают развиваться мягко говоря отклонения в психике. Которые ко времени угасания детородной функции приводят к явным психическим болезням. Как минимум к тихому помешательству или вообще к шизофрении.
Это достоверный факт подтвержденный тысячами ученых и исследованиями.
Так что ЗА ВСЁ ПРИДЕТСЯ РАСПЛАЧИВАТСЯ!
Природа жестока но против нее не попрешь.
У мужчин этот процесс проходит несколько мягче и замедленней. Отклонения начинаются в возрасте где то 33-35 лет. Ведь мужчины несколько генетически дефектны, ущербны и природой предусмотрена некая компенсация.
А вы говорите.
Конечно что хочу то и ворочу.
Но расплата неотвратима.

Гость
#32

нет , не согласен , не должно быть такого права , живете в обществе -рожайте ,хоть одного , быть может он повзрослев поймет , что кол-во населения станы зависит от уровня рождаемости .

Гость
#33
Гость

У вас убогенькое мировоззрение, не знаю, кто вам что дал, но как дворняжка, у вас ни ума ни таланта, если бы у вас это было, вы бы поняли, что самореализация и карьерные успехи - это счастье, есть приятная усталость от проделанной работы, а быть присоской- стыдно, у тебя нет ничего своего, мы на разных уровнях, я с нищебродками не общаюсь

Мадам, успешные самореализовавшие себя женщины так себя не ведут и подобных выражений по отношению к другим не допускают. А вот те, кто страшно им завидует - ведут себя именно так как вы.

Лена
#34
Гость

Никогда в жизни случайные попутчики не спрашивали у меня про детей. И близкие люди тоже. Мы такие темы обсуждаем, только если я сама первая начну разговор, что детей нет и не хочу (но, опять, же, не представляю, что может меня сподвигнуть эту тему обсуждать, это ведь личное и никого не касается). Автор то ли общаться совсем не умеет, то ли вокруг него сплошное *** колхозное, которому он не умеет вежливо заткнуть рот, переведя разговор на более интересную тему.

Дуры ,Вы, колхозник нищеброд Вас кормит!

Гость
#35
Лена

Дуры ,Вы, колхозник нищеброд Вас кормит!

Ага, кормит он... Как же ...

Гость
#36

Автор, я чайлдфри всю жизнь, мне за 40 уже. Вот честно, нас р ать кто что скажет. Я таких умников под настроение еще и троллила всю жизнь. Аж до белого каления бедняг доводила иногда. Есть сестра двоюродная, которая с тех пор аж не может меня видеть, пулей вылетает из квартиры если я к тетке захожу. Все эти доказывающие просто несчастные люди, у моей лучшей подруги пять (!) детей, она никогда не говорит что дети счастье, всегда говорит что это очень сложный путь. Потому что она умная и дальше пеленок видит. А эти внушители бобра просто протоплазма. Я их презираю. Будь здорова.

Гость
#37
Гость

Автор,хоть у меня и есть дети,но я никогда в своей жизни не задавалась вопросом,кто там хочет рожать,а кто нет.Я не большая любительница чужих детей и свои тоже неидеальны,но семья человеку нужна.

Семья - это не наличие детей. А человек который рядом с вами. Не важно мужчина или женщина, мама или папа. Может кот и собака. Почему вы решили что семья это если есть дети? Проблемы у вас в голове товарищи.

Гость
#38
Гость

нет , не согласен , не должно быть такого права , живете в обществе -рожайте ,хоть одного , быть может он повзрослев поймет , что кол-во населения станы зависит от уровня рождаемости .

Товарищ, а мы что появились на свет во благо своей родины? Почему мы обязаны рожать нашей стране детей? Вы хоть думайте что говорите. Планета перенаселена. Экологическая катастрофа. О будущем то думали детей? Что их ждёт? Когда нечего сказать, молчите. А судя по комментарию вы мужчина. Так вообще молчите в тряпочку. Умник

Гость
#39

Соглашусь с Вами на все 1000000000000000000000%. Меня соседка задолбала своим вопросом - жениха нашла? А тогда я еще в школе училась - в 5-ом классе. Какой в этом возрасте жених? С ума она что ли сошла? Еще бы спросила меня, когда я в пеленки писала. Вообще идиотизм какой-то!
Лично мне не интересна чужая жизнь. Хотят детей - хоть 20 человек она родит мужу, не хотят - не надо. Жизнь каждого.
Мне тоже советовали. Но я живу своим умом, а не умом тети Вики или бабы Нины. Я им отвечала - захочу - все у меня будет, а нет - ничего. Хоть что со мной делайте!

Гость
#40
Гость

Соглашусь с Вами на все 1000000000000000000000%. Меня соседка задолбала своим вопросом - жениха нашла? А тогда я еще в школе училась - в 5-ом классе. Какой в этом возрасте жених? С ума она что ли сошла? Еще бы спросила меня, когда я в пеленки писала. Вообще идиотизм какой-то!
Лично мне не интересна чужая жизнь. Хотят детей - хоть 20 человек она родит мужу, не хотят - не надо. Жизнь каждого.
Мне тоже советовали. Но я живу своим умом, а не умом тети Вики или бабы Нины. Я им отвечала - захочу - все у меня будет, а нет - ничего. Хоть что со мной делайте!

Была такая соседка, помню так достала,что пришлось спросить копит ли на похороны и купила ли место, а то все дорожает , а она не молодеет. Пожаловалась на меня родителям, папа посмеялся, мама попросила ее не лезть ко мне с личными вопросами. Больше не лезла. Также осекла дальних родственников , уже будучи замужем. Пр каждом звонке-когда детей?Уже пора! Вот и ответила как квартиру нам оставите так и родим. При этом детей планируем, но не сейчас.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: