Гость
Статьи
Для кого я теперь …

Для кого я теперь должна жить?

Хочу узнать ваше мнение, вот если в семье есть взрослые дети , они поженились и живут отдельно, то родители должны жить для них? На море поехать теперь это лишние траты, лучше бы детям деньгами помогли. Что то купить себе в дом или ремонт сделать, машину поменять и тд. тоже теперь стыдно, детям помогли бы лучше. Или женщина работает, а могла бы с внуками сидеть, молодым помогать, а она работу не бросает. Слышу это постоянно, пока еще не в свою сторону, но тоже намеки уже есть. Ой, на моря они ездят, вон на свадьбу лучше копите. Или детям на ремонт и мебель дайте. Мы, кстати сами ничего в жизни хорошего особо не видели, никогда нигде не были и живем не на широкую ногу, и как только голову приподняли, так со всех сторон слышим это. Хочу узнать мнение людей. #вашемнение #житьдлясебя

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Зелёный чай 🍵
#1

для себя жить

Гость
#2

А зачем вы рассказываете всем, что теперь живёте для себя?

Гость
#3

опять проблемы нищебродов

а и поехать на море, и машину поменять, и детям помочь не вариант?

Гость
#4

Вы супер родители если вас это беспокоит. Я была бы счастлива если у меня просто ничего клянчить не будут, не то что помогать.

#6

Для детей.

Гость
#7

Детей вырастили и на ноги поставили, теперь можно для себя пожить. Но, если не общаться с внуками, внуки потом так же забьют на бабку.

Олька
#8

Автор, а зачем Вы рассказываете сомнительным людям о том, как живёте? Ваша жизнь - это только ВАШЕ дело. Для других - она лишь повод для сплетен. Оно Вам нужно? Если есть возможность и желание, Вы можете помочь детям. Но можете и для себя пожить. Делайте то, что считаете нужным. Но не давайте повода для сплетен.

#9

В первую очередь вы должны жить для себя, а не для кого-то

Гость
#10

Если взрослые дети и они уже поженились, то с родителей этих детей больше спросу нет. Пусть эти взрослые дети сами несут за себя ответственность и финансово тоже. Родители выдыхают и едут на море.

#11

Ну вы же и сами понимаете, что надо для себя жить) Конечно, можно помогать взрослым детям, если есть ресурс. А что думают другие - это проблема других людей, а не вас. Лично я бы не осудила таких родителей, если бы они ездили на море. Это же счастье! А если кто-то судачит, то это банальная зависть тех, кто сам себе не разрешает жить свою жизнь.

СмехоПролетарий
#12

Как себя поставишь.

Моя мама живёт для себя.
Соседке 75 лет, рассказывает, что зять писнесмен, дочка тоже, по факту отдаёт пенсию дочке. Заболела старуха, грипп, а лекарств нет, вылечилась чай пила, даже капель в нос нет.
Знакомая семья. Три дочки. Мама не работает всю жизнь. Из дома лишний раз не выйдет. Пока дочки жили с мамой - отдавали всю зарплату маме, с этих денег маме на фитнес, на отбеливание зубов, на ногти, на ЖКХ, на продукты. Сейчас понимаю, что мама молодец.

#13

Жить нужно в первую очередь для себя, но и детям по возможности помогать. Для этого необязательно бросать работу и отказывать себе во всём. А на свадьбу они и сами накопят, если захотят

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: