Гость
Статьи
Бесят мои знакомые

Бесят мои знакомые

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как вы контролируете эмоции,или может я очень восприимчивая. Речь идёт о знакомых, а именно брат моего мужа(Д) ,жена его(С) и их ребенок. Дело в том что они очень пафосные и немного любят понты. Их ребенок точь-в-точь такой же растет, в 10 лет просит только самую крутую технику,а если ему не покупают,то он очень сильно бесится . Он неоднократно обижал и бил нашего ребенка. С простыми людьми мало общается , хочет только рядом с собой видеть звёзд и сам хочет стать ею.
Живут они не бедно, но и не богато ( в достатке скажем так) . У нас с мужем точно такой заработок , только я ещё больше получаю ,а у них наоборот муж больше. Его жена С на меня все время с презрением смотрит , раздает советы непрошенные ,учит как мне воспитывать своего ребенка ,хотя мой ребенок хорошо воспитан. Вечно рассматривает мою фигуру и я уверена что она что-то плохое наговорила нашей общей свекрови. С. очень пафосная, хвастается даже что питается одними морепродуктами ( хотя я знаю что это не так😆) . Д. точно такой же ,любит хвастаться не понятно чем, и не понятно чем понтуется... За спиной они про всех родственников говорят ,даже сочиняют гадости.
Я не влажу в их жизнь ,но вот как поставить их ,а особенно С. ?? Мне очень некомфортно с ними рядом находиться по праздникам,когда собираемся всей " семьёй" . Я уже даже не особо хочу ездить к свекрови ,так как там будет эта парочка. Очень чувствую какой-то негатив с их стороны, немного неприятные люди , но не знаю как на их колкости в мой адрес отвечать.

Лина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычно когда задают вопрос Как ТЕПЕРЬ поставить на место , то на место поставить уже не представляется никакой возможности , и осьаются варианты а-ля, больше не общаться больше невидиться и т.д. К сожалению все люди устроенны очень просто , уважать твои граници и твоё проч. будут тоько после полнейшего их подавления , словесно морально а не редко и физически , и тогда тишь гладь и полное взаимопонимание

Гость
#2

Попробуй с остальной части родни обговорить это. Если тебя поддержат - сможете все вместе их немного поставить на место, а если тебя проигнорируют - можешь лишить себя обязанности посещать общие мероприятия.

Лина
#3

Хотела дописать ,что С. хотела развести меня с мужем ,и чтоб я не видела своего ребенка. Я в шоке была ..... Муж мой поставил её на место ,но она не успокоилась видимо ..

#4

Обычно когда задают вопрос Как ТЕПЕРЬ поставить на место , то на место поставить уже не представляется никакой возможности , и осьаются варианты а-ля, больше не общаться больше невидиться и т.д. К сожалению все люди устроенны очень просто , уважать твои граници и твоё проч. будут тоько после полнейшего их подавления , словесно морально а не редко и физически , и тогда тишь гладь и полное взаимопонимание

#5

Хотела дописать ,что С. хотела развести меня с мужем ,и чтоб я не видела своего ребенка. Я в шоке была ..... Муж мой поставил её на место ,но она не успокоилась видимо ..

Лина
#6
Гость

Попробуй с остальной части родни обговорить это. Если тебя поддержат - сможете все вместе их немного поставить на место, а если тебя проигнорируют - можешь лишить себя обязанности посещать общие мероприятия.

Кстати говорила кое с кем. На этого человека они и вылили грязь и насочиняли что он на меня обзывает. Тот вообще на такое не способен, сразу пошел к ним разбираться ,почему они ерунду выдумывают

Гость
#7

Твои знакомые всех бесят, не только тебя

Гость
#8

Ну лично я с понтовщиков просто смеюсь. Потому что они прикладывают усилия чтобы кому то что то доказать. Они на полном серьезе думают, что я допущу у себя в голове мысль, что они для меня лучше меня. Это смешно как по мне. На счет ее советов и высказываний, пропускайте мимо ушей. Ответы из разряда: «да, спасибо за совет, я сама разберусь», «спасибо, но я не нуждаюсь в советах», «я лучше знаю, как воспитывать ребенка» и все. Не принимать близко к сердцу. Возможно ей даже надоест. В остальном сократить общение на минимум

Гость
#9

Я не общаюсь со свекровью и женой брата мужа уже несколько лет и мне прекрасно. Раньше заставляла себя ходить на эти семейные праздники, потом прозрела, что я не обязана общаться с неприятными негативными людьми.

Гость
#10
13-е привидение

Хотела дописать ,что С. хотела развести меня с мужем ,и чтоб я не видела своего ребенка. Я в шоке была ..... Муж мой поставил её на место ,но она не успокоилась видимо ..

В чс эту семейку и срочно

Гость
#11
Гость

Я не общаюсь со свекровью и женой брата мужа уже несколько лет и мне прекрасно. Раньше заставляла себя ходить на эти семейные праздники, потом прозрела, что я не обязана общаться с неприятными негативными людьми.

Да! Согласна 100 раз. Потом после одного такого "праздника" отходишь еще неделю, и потом всякое вспоминается. А там уже и следующий праздник подбирается). Ну их всех токсичных на фиг.
Но тут правда возникает ситуация, что муж начинает - ты не хочешь моих родственников видеть и все такое... Если муж понятливый, то встанет на сторону жены и не будет попрекать таким отдалением. А если нет, то придется бывать на семейных сборищах, ну хотя бы через раз.

СмехоПролетарий
#12

У меня соседка старуха. Её дочка росла в атмосфере "всё для меня". Долго парня не было, а возраст 30. Ведь она не красивая совсем, фигура подростка, а хотела рядом качка, миллионера, и чтоб она принцесса при нём. В провинции таких вариантов нет. В общем, нашелся муж. Альфонс. Имущества нет. Но, внешность симпатичная. Тот случай, когда мужчина симпатичнее жены. Понты, враньё, всё из себя. Завертелось. Бабка в восторге от этого цирка. Зубов нет, долги по ЖКХ, нищая, но ей так нравится эта игра - вы все недостойны нас (старухи, её дочки, её зятя). Там наглость не пробивная. А ведь материально ничего не изменилось - нищие.

Что делать? Перешагнуть через них. Да, есть люди, они создают свой мир. А вы не подыгрывайте. И дураков полно, которые поверят, и будут восхищаться этими понтами и передавать в другие уши "да ты послушай, какая эта семья! У них всё самое лучшее! Он успешен!". Эдакий паж при короле. А вам оно надо ? Нет. Постарайтесь выйти из этой игры.

Гость
#13

Люди которые хвастаются всем чем можно, хотят чтобы им завидовали . А это такая потребность, исходит из того что сами они завистливые. Чтобы таких заткнуть, нужно перед ними тоже хвастаться. Они это ненавидят. Попробуйте. Чем угодно. Новым телефоном, пальто, успехи ребёнка в школе, похвалил начальник на работе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: