Гость
Статьи
Вы помните свой …

Вы помните свой выпускной бал?

Всем привет! Давно сюда ничего не писала, но периодически заглядываю. Даже попадалось в темах, что обо мне вспоминали) Очень приятно. О праздниках каждый день, наверно, скучно уже читать, но тема эта мне все равно интересна, так что буду периодически возвращаться)
Недавно с подругами вспоминали свои выпускные в школе. Столько всего всплыло в памяти - как выбирали платье, как думали над прической, как ждали, что пригласил на танец ТОТ САМЫЙ! У кого-то есть смешные моменты, у кого-то грустные, а иногда и трагичные.
А что вы можете вспомнить о своем выпускном? С радостью его вспоминаете или ужасом? Как говорится “есть что вспомнить” или “забыть и не вспоминать”? Поделитесь!
#выпускной  #воспоминания

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпускной на мою жизнь никакого влияния не оказал, прошел, и прошел. Не вспоминаю и не думаю о нем.

Гость
#2

У меня был последний советский выпускной: выпуск 1991.

Для выпускников из школ нашего района (Фрунзенского, одного из центральных районов Москвы) нечто вроде бала с концертом устраивали в Колонном зале.

Потом на заказных автобусах разъезжались по своим школам. Там в актовом зале нам вручали аттестаты, а потом там же был скромный банкет, переходящий в дискотеку со школьным ансамблем.

Обычай покупать или шить к выпускному платья с кринолинами укорениться еще не успел, девчонки нарядились кто как. У кого-то были очень красивые взрослые платья, скорее коктейльные, чем вечерние, у кого-то нечто из золотой парчи, кто-то пришел скромненько, в повседневном. Мне наряжаться ради одноклассников не хотелось, но у меня в гардеробе нашлось длинное белое летнее платье до щиколотки - в нем и пошла. За торжественность отвечала прическа - я со своей "химией" удачно попала под дождь, и волосы стали пышнее, чем обычно, раза в три. И макияж сделала очень удачный. Отражением в огромных зеркалах Колонного зала я осталась довольна.

Мальчики все, как один, были во взрослых костюмах. В начале вечера казались взрослыми, потом, тайком набравшись чего-то алкогольного в школьном туалете, оказались такими же балбесами, как и всегда)

В классе у меня под конец школы близких друзей не было, а вот в другой школе - были. Наши школы вместе гуляли в Колонном зале, и там парень из нашей компании, который мне нравился, предложил мне начать встречаться.

В общем, все прошло хорошо. Отмечали всю ночь. Под конец, уже в нашей школе, мне все надоело, и я пошла часов в пять утра домой по спящему, но уже светлому городу. Было лето, очень тепло и здорово.

#3
Гость

У меня был последний советский выпускной: выпуск 1991.

Для выпускников из школ нашего района (Фрунзенского, одного из центральных районов Москвы) нечто вроде бала с концертом устраивали в Колонном зале.

Потом на заказных автобусах разъезжались по своим школам. Там в актовом зале нам вручали аттестаты, а потом там же был скромный банкет, переходящий в дискотеку со школьным ансамблем.

Обычай покупать или шить к выпускному платья с кринолинами укорениться еще не успел, девчонки нарядились кто как. У кого-то были очень красивые взрослые платья, скорее коктейльные, чем вечерние, у кого-то нечто из золотой парчи, кто-то пришел скромненько, в повседневном. Мне наряжаться ради одноклассников не хотелось, но у меня в гардеробе нашлось длинное белое летнее платье до щиколотки - в нем и пошла. За торжественность отвечала прическа - я со своей "химией" удачно попала под дождь, и волосы стали пышнее, чем обычно, раза в три. И макияж сделала очень удачный. Отражением в огромных зеркалах Колонного зала я осталась довольна.

Мальчики все, как один, были во взрослых костюмах. В начале вечера казались взрослыми, потом, тайком набравшись чего-то алкогольного в школьном туалете, оказались такими же балбесами, как и всегда)

В классе у меня под конец школы близких друзей не было, а вот в другой школе - были. Наши школы вместе гуляли в Колонном зале, и там парень из нашей компании, который мне нравился, предложил мне начать встречаться.

В общем, все прошло хорошо. Отмечали всю ночь. Под конец, уже в нашей школе, мне все надоело, и я пошла часов в пять утра домой по спящему, но уже светлому городу. Было лето, очень тепло и здорово.

Приятное воспоминание 👍 А рассвет вы не ездили встречать?

Гость
#4

У меня ничего нестандартного не было на выпускном - все как обычно, вручили аттестат, потом концерт, банкет и дискотека. Нечего вспомнить

Гость
#5

Я не помню, честно. И пьяной то не было, но совершенно вылетел из головы. Сейчас прям фотки достану, чтоб освежить в памяти

Гость
#6

Вообще не ходила, я интроверт и никогда не любила всякие сборища.

#7

Школу не любила, аттестат получила и бегом из нее!Выпускной устроили своей компанией,развод мостов, шампанское, бродили до утра по Питере-было классно!

Гость
#8

У нас не было бала, но выпускной помню. У меня с памятью проблем нет

Гость
#9
Гость

Выпускной на мою жизнь никакого влияния не оказал, прошел, и прошел. Не вспоминаю и не думаю о нем.

Да, в школьные годы он кажется чем-то важным. На нем заканчивается привычная жизнь, начинается новая, взрослая, неизвестная, но потом ты начинаешь жить взрослой жизнью и понимаешь, что придавал слишком много значения и оценкам в школе, и самому выпускному

Гость
#10

На наш выпускной все одноклассницы вырядились как дамы по вызову.
Я не пошла. Полный кринж.

Гость
#11
Веселушка

Приятное воспоминание 👍 А рассвет вы не ездили встречать?

Нет, как-то мимо нашего выпуска прошла эта хорошая традиция.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема