Гость
Статьи
У Меня очень низкий …

У Меня очень низкий эмоциональный интеллект

Большая проблема по жизни: очень низкий Эмоциональный Интеллект. Вы можете сказать что это из-за комплексов, но это только от части. Мой мозг сильно заторможен и какие-либо простые вещи могут дойти с маленькой задержкой (проблемы с реакцией).
Но это совсем не всё: особенно всё плохо с коммуникацией с людьми. Я вовсе не интроверт. При общении лицо кислое, улыбкой НАТЯНУТА! эмоций на лице 0, как будто деревянное лицо... речь монотонная, отвечаю людям с задержкой, в голове чернота, путаница. А с IQ у меня всё в порядке, хорошо веду диалог с умными людьми, они тоже обычно без эмоций. Но это обычно бывают парни, в общении же с девушками всё совсем по другому.
Как повысить эмоциональный интеллект и сколько на это потребуется лет? Ведь очень тяжко быть ущербной на фоне глупых, но эмоциональных людей. #эмоции

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь все отстающие в развитии, так что не переживай, ты там где и должна быть

#2

Читайте книги), а если думаете, что повысить интеллект - просто,то ищите совета у коучера, таролога,астропсихолога,биоэнергетика )))кто там еще...

Гость
#3

Так это шизофрения от солей.

Гость
#4

Лечите социальную тревожность у психиатра и психолога

Гость
#5

А вами то кто мальчик или девочка?

Гость
#6

Себя не переделать, бесполезно. То что заложено генетически не меняется. Никак этот эмоциональный интеллект не развивается. Ищите как использовать имеющиеся у вас преимущества вместо того чтобы работать над недостатками. Это гораздо эффективней

Гость
#7

Это может быть следствием обычного ителлекта, в паре с эмоционально воспреимчивостью, мозг сильно нагружен мыслями, эмоциональная (лимбрическая система) перегружена эмоциональным восприятием

Гость
#8

Продолжать общаться с умными не вариант? И много ли ума, считать себя ущербной, будучи умной?

Гость
#9

то что вы написали это не эмоциональный интеллект
но не удивлюсь если и с ним всё у вас нехорошо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема