Гость
Статьи
Кто-то бился об дверь

Кто-то бился об дверь

Здравствуйте. Может мне и показалось и это было не ко мне, так как напротив есть ещё одна квартира. Но. Показалось, что будто силой пробивают. Уже настораживает серьёзно, если взять мою первую тему, вдруг как связано с частыми звонками в дверь. Это длилось секунд 30 и удары прекратились. Что делать? Вызывать полицию? А если это не то, о чём я подумала? Тем более ударов по двери больше нет. Но на всякий случай проверить? То мне не предъявят за ложный вызов?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

У вас глазка что ли нету
Если в коридоре пусто, то на кого вызывать полицию, чувак уже ушёл.

Гость
#2

А может, вам к психиатру уже пора? Так, на всякий случай...

Гость
#3

Предъявят, предъявят. Вы же не знаете даже, где и к кому он там ломился, а длилось это какие-то 30 секунд – к приезду полицейских всё было бы тихо.

Если беспокоитесь, можете установить камеру видеонаблюдения за входной дверью. Это просто и недорого. Сможете следить за тем, что там происходит и в случае чего предъявить запись в полиции.

Гость
#4
Гость

Предъявят, предъявят. Вы же не знаете даже, где и к кому он там ломился, а длилось это какие-то 30 секунд – к приезду полицейских всё было бы тихо.

Если беспокоитесь, можете установить камеру видеонаблюдения за входной дверью. Это просто и недорого. Сможете следить за тем, что там происходит и в случае чего предъявить запись в полиции.

Уже вызвала, проверили и ушли. Камеру наблюдения это как-то странно будет, да и в большинстве они все видные по размеру. Да и к тому же, тратить деньги из-за неизвестного человека, я не готова. А недорогие это какие в вашем понимании? Ну, если только за тысячи 2, то может и куплю, и невидимую

#5

Да может алкаш что перепутал , а лучше установите камеру видео наблюдения для спокойствия души

Гость
#6
Гость

Уже вызвала, проверили и ушли. Камеру наблюдения это как-то странно будет, да и в большинстве они все видные по размеру. Да и к тому же, тратить деньги из-за неизвестного человека, я не готова. А недорогие это какие в вашем понимании? Ну, если только за тысячи 2, то может и куплю, и невидимую

Что странно-то? И почему тратить деньги из-за неизвестного человека? Вы ради своего спокойствия их тратите.

Гость
#7

У нас квартиру рядом сдают посуточно. Редко конечно снимают. Но по ночами часто слышу как ручка дверная щелкает наша. Пытаются открыть. Грешу на них, может не специально, просто путают дверь, тк помимо тех кто снял, к ним еще тащятся люди. А номера на их квартире нет и домофон не работает. Вот и долбятся к нам в дверь. Порой тоже жутко, особенно в ночи!

Гость
#8

Надо было в глазок посмотреть. Съезжать оттуда надо. Толку от полиции? Те люди уже ушли.

Гость
#9
Гость

Уже вызвала, проверили и ушли. Камеру наблюдения это как-то странно будет, да и в большинстве они все видные по размеру. Да и к тому же, тратить деньги из-за неизвестного человека, я не готова. А недорогие это какие в вашем понимании? Ну, если только за тысячи 2, то может и куплю, и невидимую

Невидимую камеру (скрытую) точно нельзя ставить, это запрещено законом. Вас только за покупку такого девайса может задержать полиция. Обычная камера мне стоила 4,5 тысячи сама камера и тысяч 7 установка 5 лет назад, сейчас, наверное, раза в два дороже. Это недешевое удовольствие. Можно поставить дверной глазок с видеонаблюдением, не знаю, почём он. У меня по камере я как-то видела, по подъезду в 4 ночи ходил мужик, дергал за все дверные ручки, искал, видимо, может кто дверь на ночь забыл закрыть. Наркоманов сейчас полно в подъездах. Но вызывать полицию бесполезно - стук в дверь это не нарушение закона.

Гость
#10
Гость

Невидимую камеру (скрытую) точно нельзя ставить, это запрещено законом. Вас только за покупку такого девайса может задержать полиция. Обычная камера мне стоила 4,5 тысячи сама камера и тысяч 7 установка 5 лет назад, сейчас, наверное, раза в два дороже. Это недешевое удовольствие. Можно поставить дверной глазок с видеонаблюдением, не знаю, почём он. У меня по камере я как-то видела, по подъезду в 4 ночи ходил мужик, дергал за все дверные ручки, искал, видимо, может кто дверь на ночь забыл закрыть. Наркоманов сейчас полно в подъездах. Но вызывать полицию бесполезно - стук в дверь это не нарушение закона.

Так это был не просто стук, а будто кто-то всем телом выбивал дверь

Гость
#11
Гость

Невидимую камеру (скрытую) точно нельзя ставить, это запрещено законом. Вас только за покупку такого девайса может задержать полиция. Обычная камера мне стоила 4,5 тысячи сама камера и тысяч 7 установка 5 лет назад, сейчас, наверное, раза в два дороже. Это недешевое удовольствие. Можно поставить дверной глазок с видеонаблюдением, не знаю, почём он. У меня по камере я как-то видела, по подъезду в 4 ночи ходил мужик, дергал за все дверные ручки, искал, видимо, может кто дверь на ночь забыл закрыть. Наркоманов сейчас полно в подъездах. Но вызывать полицию бесполезно - стук в дверь это не нарушение закона.

Я про глазок с видеонаблюдением и имела в виду. Но опять же, его будет там видно. Его могут просто снять, что угодно с ним сделать. Ещё и на запись попадут, вообще захотят избавиться от улик, если они умышленно направлялись именно на мою дверь

Гость
#12
Гость

Невидимую камеру (скрытую) точно нельзя ставить, это запрещено законом. Вас только за покупку такого девайса может задержать полиция. Обычная камера мне стоила 4,5 тысячи сама камера и тысяч 7 установка 5 лет назад, сейчас, наверное, раза в два дороже. Это недешевое удовольствие. Можно поставить дверной глазок с видеонаблюдением, не знаю, почём он. У меня по камере я как-то видела, по подъезду в 4 ночи ходил мужик, дергал за все дверные ручки, искал, видимо, может кто дверь на ночь забыл закрыть. Наркоманов сейчас полно в подъездах. Но вызывать полицию бесполезно - стук в дверь это не нарушение закона.

Хоть и ночью долбились, но не понимаю, зачем хулиганить и издавать такой шум, когда на одной лестничной площадке около 8-ми квартир

Гость
#13

Это моль. Пыталась пробиться к шубам.

Гость
#14

Нетрудно понять, если ломятся в вашу дверь, по вибрации.
Записывайте все на телефон, хотя бы звук.

Гость
#15

Это был Фредди Крюгер, он приходит по ночам. Главное не заснуть ночью и все будет ок. Есть цикл документальных фильмов об этом феномене.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: