Гость
Статьи
Потратила на гадалку …

Потратила на гадалку около 50к, хочу написать заявление

Знаю что дура, но всё же... Вообще обратилась к гадалке, она естественно не помогла, потратила на неё около 50к, хочу написать заявление
Как думаете примут?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А доказательства есть,что деньги потрачены на гадалку?

Гость
#2

Сами виноваты что к этим шарлатанам ходите. Нет никаких гадалок. Попробуйте, но сомневаюсь что получится. Хотя надо бы приструнить этих мошенников.

Гость
#3

Подождите. Может все еще сбудется и все будет хорошо. Тем более за такие деньги.

Гость
#4

Если не секрет,то что хотели узнать у гадалки? Может её предсказание не сразу сбывается? Надо подождать?😅

Гость
#5
Гость

А доказательства есть,что деньги потрачены на гадалку?

Вот-вот. Стесняюсь спросить - какие ваши доказательства?

Гость
#6

Попробуйте привлечь за мошенничество! Может получится! Мошенников зато меньше станет! А то они удобно устроились, деньги берут и ничего не делают

Гость
#7
Гость

Попробуйте привлечь за мошенничество! Может получится! Мошенников зато меньше станет! А то они удобно устроились, деньги берут и ничего не делают

Может она порчу снимала и сняла,это ведь никак не проверить.😄

#8
Гость

А доказательства есть,что деньги потрачены на гадалку?

Да есть полностью вся переписка и чеки со сбербанка

#9
Гость

Подождите. Может все еще сбудется и все будет хорошо. Тем более за такие деньги.

Она мне 3 месяца обещала что всё наладится, так что не думаю

Гость
#10
Мини Маус

Да есть полностью вся переписка и чеки со сбербанка

Ну если она и ещё налоги заплатила, то это вообще законный доход.

Гость
#11
Мини Маус

Она мне 3 месяца обещала что всё наладится, так что не думаю

Что наладится? Ипотека сама закроется или работа найдётся? Вы реально поверили ей?

Гость
#12
Мини Маус

Она мне 3 месяца обещала что всё наладится, так что не думаю

Тогда, конечно, подавайте на нее в полицию. Обязательно отпишитесь, как у вас принимали заявление и что при этом говорили.

Гость
#13

Заявление будете писать на себя?😁

Гость
#14

Принять - примут.
Но наказать не смогут. Вернее - тут нужна статья.
А за что её судить?

Гость
#15

Вы серьезно,считаете,что какой-то человек может повлиять на вашу судьбу???Гадалка в лучшем случае может предсказать судьбу,и то,не факт.
О чем вы напишете заявление???О том,что вы поверили в волшебство,а оно не случилось?

Гость
#16
Гость

Попробуйте привлечь за мошенничество! Может получится! Мошенников зато меньше станет! А то они удобно устроились, деньги берут и ничего не делают

А что гадалка может сделать?Конкретно?К гадалка ходят для развлечения,для самоуспокоения.На ход событий ни один смертный влиять не может

#17
Гость

А что гадалка может сделать?Конкретно?К гадалка ходят для развлечения,для самоуспокоения.На ход событий ни один смертный влиять не может

А если она говорит что сможет и просит за это деньги, то по факту это мошенничество получается

Гость
#18

Я бы у виска покрутила. Деньги добровольно отдали, значит ваши проблемы

#19

Почему это "естественно не помогла"? Системы гадания и прорицания у всех развитых народов существуют. Не умеешь сама гадать, плати денежку профессионалу который это сделает за тебя, это обычное разделение труда присущее всем цивилизациям.

#20
Афли

Почему это "естественно не помогла"? Системы гадания и прорицания у всех развитых народов существуют. Не умеешь сама гадать, плати денежку профессионалу который это сделает за тебя, это обычное разделение труда присущее всем цивилизациям.

А если не один ритуал не сработал,
За что я заплатила? Получается это не профессионал, а мошенница

Гость
#21

Рассказываю, как это можно сделать.

Во-первых, вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") в ваш местный Следственный департамент МВД России. Не путайте со Следственным комитетом РФ. Это разные ведомства.

Если уголовное дело будет возбуждено, то в таком случае будет проведена следственная проверка. Если выяснится факт мошенничества - гадалку задержат, предъявят обвинение и привлекут к суду, где вы можете также требовать возмещения вам материального и морального вреда.

Но если вы не хотите заморачиваться с уголовным правом, то есть другая процедура, которая доступна в рамках гражданского права - это взыскание неосновательного обогащения, т.е. что предусмотрено ст. 1102 ГК РФ.

В чём суть: закон трактует, что те денежные средства, которые лицо получило незаконно, т.е. без наличия договора и/или случайно и/или в результате оказания услуг, которые лицо не имеет право оказывать и т.д., то в таком случае такие средства являются неосновательным обогащением.

Поэтому если вы перечисляли или передавали денежные средства гадалке, то через суд вы имеете право вернуть эти денежные средства как неосновательное обогащение + потребовать компенсацию морального вреда и иных расходов.

Поэтому не верьте всяким шарлатанам, и не попадайтесь больше.

Гость
#22
Мини Маус

А если не один ритуал не сработал,
За что я заплатила? Получается это не профессионал, а мошенница

Заплатила за обучение.
"Едут в поезде еврей и хохол. Хохол достает из торбы бутерброд на весь
батон, намазанный маслом, колбасы на нем куча нарезанной, и начинает есть. А еврей из пакетика рыбку сушеную достал и тоже грызет. Хохол ему:
— Че ж вы евреи, все такие умные и богатые, а жрете рыбу?
— А мы потому ее едим, что в ней много фосфора. А фосфор полезен для мозга, от него мы и умные такие.
— Че правда?
— А давай поменяемся, поешь рыбки и сам убедишся.
Холох отдал свой бутер, сидит рыбой хрустит, а еврей колбасу с маслом рубает, довольный.
Хохол подозрительно:
— Слышь, еврей, чето ты меня по-моему на*бал!
Еврей:
— О, видишь, уже умнеть начал!"

#23

Все гадалки зарегистрированы как психологи. Так что если у тебя нет реальных рычагов давления, сделай выводы и больше так не делай.

Гость
#24
Гость

Может она порчу снимала и сняла,это ведь никак не проверить.😄

Когда порчу снимают, жизнь и здоровье налаживается. В детстве дружила с девочкой, у неё бабушка была травница, предвидеть умела и убирала плохое воздействие на людей. Денег она совсем не брала, всегда говорила людям " мне Бог дал дар даром, я не имею права от людей брать деньги". Продуктами возьмет, одеждой и другими подарками. Потом почти все раздавала соседям по улие, в детдом относила. Ей как то телек подарили, она его в дом престарелых отвезла, потому что ей был не нужен, совсем не смотрела, даже погоду. Вот такую уникальную бабулю знала когда то.

Гость
#25

Всегда было интересно, кто эти люди, которые тратят деньги на гадалок и другое жульё.
Интересно, какое у них образование и социальный статус.

Гость
#26
Гость

Принять - примут.
Но наказать не смогут. Вернее - тут нужна статья.
А за что её судить?

За мошенничество. За обман слишком доверчивого человека и получение от него прибыли путем обмана.

Гость
#27
Мини Маус

А если она говорит что сможет и просит за это деньги, то по факту это мошенничество получается

Можете ей сказать, что оплатите по результату.

Юлия
#28
Гость

Всегда было интересно, кто эти люди, которые тратят деньги на гадалок и другое жульё.
Интересно, какое у них образование и социальный статус.

И откуда у них 50к...

Гость
#29
Гость

За мошенничество. За обман слишком доверчивого человека и получение от него прибыли путем обмана.

А доказательная база?
Где договор, где акт выполненных работ?

#30
Гость

Рассказываю, как это можно сделать.

Во-первых, вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") в ваш местный Следственный департамент МВД России. Не путайте со Следственным комитетом РФ. Это разные ведомства.

Если уголовное дело будет возбуждено, то в таком случае будет проведена следственная проверка. Если выяснится факт мошенничества - гадалку задержат, предъявят обвинение и привлекут к суду, где вы можете также требовать возмещения вам материального и морального вреда.

Но если вы не хотите заморачиваться с уголовным правом, то есть другая процедура, которая доступна в рамках гражданского права - это взыскание неосновательного обогащения, т.е. что предусмотрено ст. 1102 ГК РФ.

В чём суть: закон трактует, что те денежные средства, которые лицо получило незаконно, т.е. без наличия договора и/или случайно и/или в результате оказания услуг, которые лицо не имеет право оказывать и т.д., то в таком случае такие средства являются неосновательным обогащением.

Поэтому если вы перечисляли или передавали денежные средства гадалке, то через суд вы имеете право вернуть эти денежные средства как неосновательное обогащение + потребовать компенсацию морального вреда и иных расходов.

Поэтому не верьте всяким шарлатанам, и не попадайтесь больше.

Спасибо большое

Гость
#31
Гость

Всегда было интересно, кто эти люди, которые тратят деньги на гадалок и другое жульё.
Интересно, какое у них образование и социальный статус.

Разное образование и статус, депутаты, медийные личности, бизнесмены ходят. Бедняки, разве что могут за сеанс гадания заплатить, и то с ущербом для бюджета. По большей части, середняки ходят. Общаюсь с одной, типа гадает и магичит. Призналась, что она тонко чувствует людей и пытается под их волну подстроиться, дает надежду. Ей бы в психотерапевты пойти выучиться. Спрашивала, что отвечаешь тем, кому не помогла. Ответила так, что может убедить человека, что что то малейшее неправильно сделал или Господь не дозволил исправить ситуацию. Люди, которые верят во все, смиряются с потерянными деньгами, будучи убеждены, что Богу было неугодно исправить ситуацию, а против Бога переть бесполезно.
Больше не общаюсь с этой женщиной, стала отвратительна!

Гость
#32
Гость

А доказательная база?
Где договор, где акт выполненных работ?

В суде подойдут такие доказательства, как запись на диктофон смартфона, разговора с гадалкой.
Есть более действенный вариант - дать гадалке а нос, сказать что она шарлатанка, раз не предвидела это и забрать бабки, добавив ей тумаков. Шутка, это уже противозаконно.

Гость
#33
Гость

В суде подойдут такие доказательства, как запись на диктофон смартфона, разговора с гадалкой.
Есть более действенный вариант - дать гадалке а нос, сказать что она шарлатанка, раз не предвидела это и забрать бабки, добавив ей тумаков. Шутка, это уже противозаконно.

Не подойдут. Без предварительной санкции на прослушку или видеозапись они не принимается как доказательство.

#34
Гость

В суде подойдут такие доказательства, как запись на диктофон смартфона, разговора с гадалкой.
Есть более действенный вариант - дать гадалке а нос, сказать что она шарлатанка, раз не предвидела это и забрать бабки, добавив ей тумаков. Шутка, это уже противозаконно.

А полная переписка и чеки подойдут?

Гость
#35
Гость

Не подойдут. Без предварительной санкции на прослушку или видеозапись они не принимается как доказательство.

Такие действия, нужно предварительно согласовать с адвокатом, который будет помогать в суде. Выиграть суд трудно, но иногда возможно. К тому же, сам адвокат может прийти на прием к гадалке, за доп оплату и все зафиксировать. Крутую гадалку, которая работает только с бизнесменами и прочими людьми из власти, практически невозможно свалить(засудить), большинство шарлатанок, работающих со средним сегментом, можно. В Чечне получилось, все притихли, как мыши под веник спрятались и не гу-гу.

Гость
#36
Мини Маус

А полная переписка и чеки подойдут?

Это смотря кто сколько судье занесёт.

#37
Гость

Это смотря кто сколько судье занесёт.

Судью подкупить могу?

Гость
#38
Мини Маус

Судью подкупить могу?

Мало потратились на гадалку? Там тарифы в разы выше.

#39
Гость

Мало потратились на гадалку? Там тарифы в разы выше.

Хотела написать "могут"
Имела ввиду что гадалка может подкупить

Гость
#40
Мини Маус

Хотела написать "могут"
Имела ввиду что гадалка может подкупить

Самый рабочий вариант - это заявить в полицию. Если они заинтересуются, то уже сами подскажут как правильно сделать. И могут взять разрешение на запись разговоров или что там им потребуется. Вполне возможно что гадалка уже привлекалась.

#41
Гость

Самый рабочий вариант - это заявить в полицию. Если они заинтересуются, то уже сами подскажут как правильно сделать. И могут взять разрешение на запись разговоров или что там им потребуется. Вполне возможно что гадалка уже привлекалась.

Спасибо
А если это было чисто по переписке? Она вроде вообще из другого города

Гость
#42
Мини Маус

Спасибо
А если это было чисто по переписке? Она вроде вообще из другого города

Да сложно сказать, если следаки скажут что дело гиблое то тогда и связываться не стоит. А может наоборот, только и ждут чтобы кто-то заяву накатал.

#43
Гость

Да сложно сказать, если следаки скажут что дело гиблое то тогда и связываться не стоит. А может наоборот, только и ждут чтобы кто-то заяву накатал.

Понятно что дело возможно гиблое, да и сама виновата что повелась, там с первого приёма было всё понятно, реально в чудо верила

Гость
#44
Гость

Рассказываю, как это можно сделать.

Во-первых, вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") в ваш местный Следственный департамент МВД России. Не путайте со Следственным комитетом РФ. Это разные ведомства.

Если уголовное дело будет возбуждено, то в таком случае будет проведена следственная проверка. Если выяснится факт мошенничества - гадалку задержат, предъявят обвинение и привлекут к суду, где вы можете также требовать возмещения вам материального и морального вреда.

Но если вы не хотите заморачиваться с уголовным правом, то есть другая процедура, которая доступна в рамках гражданского права - это взыскание неосновательного обогащения, т.е. что предусмотрено ст. 1102 ГК РФ.

В чём суть: закон трактует, что те денежные средства, которые лицо получило незаконно, т.е. без наличия договора и/или случайно и/или в результате оказания услуг, которые лицо не имеет право оказывать и т.д., то в таком случае такие средства являются неосновательным обогащением.

Поэтому если вы перечисляли или передавали денежные средства гадалке, то через суд вы имеете право вернуть эти денежные средства как неосновательное обогащение + потребовать компенсацию морального вреда и иных расходов.

Поэтому не верьте всяким шарлатанам, и не попадайтесь больше.

Но с вашей верой в магию вы рискуете потом всю жизнь бояться её проклятия и во всех своих делах будете видеть это проклятие. Советую здраво оценить, не сведут ли вас потом ваши же страхи с ума.

Гость
#45

хотела чтоб нагадала обеспечуна?

Гость
#46

Если она действительно обладает силой то запросто порчу нашлет. С моей матерью например ни один начальник не связывался. Кто нагадит то инфаркт то еще какая напасть . Гадалкой она не была но вот такой человек кто обидит мало не покажется.

#47
Гость

Если она действительно обладает силой то запросто порчу нашлет. С моей матерью например ни один начальник не связывался. Кто нагадит то инфаркт то еще какая напасть . Гадалкой она не была но вот такой человек кто обидит мало не покажется.

Если она действительно обладает силой, то она бы сделала то за что ей заплатили и не кто не хотел бы писать на неё заявление

Гость
#48
Мини Маус

Если она действительно обладает силой, то она бы сделала то за что ей заплатили и не кто не хотел бы писать на неё заявление

Ну может не сразу сработать. Порча это уже другой ритуал.

Гость
#49

Ты прошла экспресс курс в котором тебе показали, что мир на 100% материален и что вера, гадалки, маги, экстрасенсы, астрологи и прочая *** не работает. И никогда не будет. Хотя, если тебе все кажется, что просто попалась не настоящая и настоящие вообще существуют( ахах), то можешь залить еще 50к какой-нибудь другой.

Гость
#50

Что конкретно Вы от неё хотите, денег? Я тоже обращалась к гадалке и спустя 7 с хвостом месяцев я увидела результат её действий. Не горячитесь, А, если у Вас был приворот или что-то подобное, мог сработать и откат с противоположной стороны. Я никого не защищаю, обращалась к разным людям с разным результатом. Могу посоветовать женщину, уже в течение нескольких лет обращаюсь перед важными событиями в жизни, очень помогает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: