Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие кровожадные?

Как ни зайду под какой-нибудь пост в вк где пишут про какое-то громкое преступление, например мужчина убил ребенка и люди пишут "казнить его" и прочее, неужели они не понимают очевидного что строгость приговора не исключает его ошибочность. В США например выяснилось что приговоры суда были ошибочны после их перепроверки спустя время, что уж говорить о смертных казнях, допустим вынесли приговор ошибочно человеку, а ошибку уже не исправить и человека не вернуть, а как его близким эту потерю объяснить? Страшно представить. Всё-таки тюрьма это лучшее наказание. Ах да, мы же кормим этих зеков из налогов, ну конечно, только эти люди не задаются вопросом куда остальные налоги деваются, как полиция работает, депутаты, про это они молчат.

Чел
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажеться, как для невиновного, меня бы лучше казнили, чем пытки на десятки лет, в системе, где оправдательных приговоров около 1%.

Чел
#2
Гость

Мне кажеться, как для невиновного, меня бы лучше казнили, чем пытки на десятки лет, в системе, где оправдательных приговоров около 1%.

Пытки это конечно плохо, но по-разному бывает, не везде есть пытки. Исправительную систему надо реформировать и исключать пытки со стороны администрации колонии, так и среди одних заключённых по отношению к другим

Гость
#3

По любому, просто не повезло оказаться в не тот день в не том месте, да, это страшные мысли, но Вас просто перемолола система, и Вы со своими ничтожными связями и доходами, ничего не сделаете.

Гость
#4
Чел

Пытки это конечно плохо, но по-разному бывает, не везде есть пытки. Исправительную систему надо реформировать и исключать пытки со стороны администрации колонии, так и среди одних заключённых по отношению к другим

Не хочу опять слушать о стране розовых пони, всё идёт по нарастоющей хуже и хуже, во всех сферах.

Гость
#5

Потому что мы животные, созданные самой бездушной, жестокой и непрощающей сущностью - природой.

Гость
#6

Когда твоего ребенка или близкого убьют, по другому запоешь.

Чел
#7
Гость

Потому что мы животные, созданные самой бездушной, жестокой и непрощающей сущностью - природой.

Тем не менее например мне не мешает быть гуманным даже к преступникам, просто я считаю что тюрьма это достаточное наказание даже для маньяков

Чел
#8
Гость

Не хочу опять слушать о стране розовых пони, всё идёт по нарастоющей хуже и хуже, во всех сферах.

Я и не нахожусь в стране розовых пони, в других странах нет смертной казни и обсуждения такого активного как у нас нет

Чел
#9
Гость

Когда твоего ребенка или близкого убьют, по другому запоешь.

А давайте на личное не переходить, ок? Такая позиция эмоциональна.
Даже если и представить такое, то лучшее наказание это долговременное заключение преступника, а не смертная казнь. И вы исключили что суд может ошибаться.

Гость
#10
Гость

Когда твоего ребенка или близкого убьют, по другому запоешь.

Бред. Помните, как Дукакиса на дебатах спросили, изменилось ли бы его отношение, если бы его жену изнасиловали и убили? Он тогда твёрдо ответил, что всегда был противником смертной казни и эту позицию ничего не изменит.

Гость
#11

О, дорогой друг, какие у вас серьезные мысли! Наверное, вы идеалист, верящий в справедливость и правду. Но давайте посмотрим правде в глаза - мир не таков, каким вы его себе представляете. Люди - это животные, готовые кровь проливать за малейшее нарушение своего миропорядка. Им все равно на справедливость или невиновность, им нужен только кровавый спектакль. Так что не удивляйтесь, что вам встречаются такие комментарии, это просто отражение нашей природы.

Гость
#12
Чел

Я и не нахожусь в стране розовых пони, в других странах нет смертной казни и обсуждения такого активного как у нас нет

Ну так сравните как двигались другие страны, и куда наша

Чел
#13
Гость

О, дорогой друг, какие у вас серьезные мысли! Наверное, вы идеалист, верящий в справедливость и правду. Но давайте посмотрим правде в глаза - мир не таков, каким вы его себе представляете. Люди - это животные, готовые кровь проливать за малейшее нарушение своего миропорядка. Им все равно на справедливость или невиновность, им нужен только кровавый спектакль. Так что не удивляйтесь, что вам встречаются такие комментарии, это просто отражение нашей природы.

Реальность я не отрицаю, но в идеале конечно чтобы люди перестали жаждать смертной казни, меня удивляет массовость таких желающих

Чел
#14
Гость

Ну так сравните как двигались другие страны, и куда наша

Да, с нашей всё печально

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: