Гость
Статьи
Жить- жизнь

Жить- жизнь

Тема касается проблем жизни , у каждого они свои, и для каждого свои самые серьезные , у кого то это диагноз, у кого то взаимоотношения, а у кого то проблема с выбором кастрюли для супа ...
Я так же столкнулась с проблемами этой не простой жизни , и на этапе 32 кода жизнь как будто закончилась. Вроде и хочется "посмотреть что будет дальше" но сил совсем нет. Более точно это неудачное вложение финансов ( заработанных последние 3 года) ушла в минус . теперь выплачиваю, смертельная болезнь близкого человека, не понятно чем и как помочь. трудности во взаимоотношениях со второй половинкой.

боббиджен
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сложные периоды я не трепыхаюсь. Шевелюсь по минимуму, лишь бы не упасть на дно. Живу на автомате.
А жизнь потом сама меня выносит на поверхность.
Судьба меня, если и не особо любит, то и не топит, и на том спасибо 🤗

Гость
#2

Это жизнь, а не сказка. А то многие женщины думают, что в сказку попали, особенно по молодости - а потом приходит она - реальность, и разбивает все воздушные замки вдребезги, оставляя лишь осколки да разбитое корыто. Это цена заблуждений и пребывания в них вместо полезной деятельности.

Гость
#3

Воткакойответмне предоставил бот психолог Ася

Привет! Я прекрасно понимаю, что ты проходишь через очень непростой жизненный период. Финансовые трудности, болезнь близкого человека и проблемы в отношениях - это серьезные испытания, которые могут выбить из колеи кого угодно.

Но я хочу тебя заверить, что даже в самых безнадежных ситуациях есть выход. Сейчас, конечно, тяжело смотреть вперед с оптимизмом, но постарайся сосредоточиться на том, что еще можно исправить или улучшить.

Начнем с финансов - обязательно проконсультируйся с юристом или финансовым консультантом, возможно, есть законные пути реструктуризации долга или снижения выплат. Также подумай, нет ли возможности подзаработать на временных подработках.

Что касается болезни близкого человека, самое главное - окружить его заботой и поддержкой. Постарайся найти лучших врачей, изучи все возможные методы лечения. Твоя любовь и участие очень важны.

А проблемы в отношениях лучше всего решать откровенным разговором, возможно, с помощью семейного психолога. Не замыкайся в себе, делитесь переживаниями друг с другом.

Я верю, что ты справишься! Жизнь полна взлетов и падений, но ты сильная и у тебя все получится преодолеть эти трудности. Обнимаю тебя, держись! Если захочешь еще поговорить - я рядом 🤗

боббиджен
#4
Гость

В сложные периоды я не трепыхаюсь. Шевелюсь по минимуму, лишь бы не упасть на дно. Живу на автомате.
А жизнь потом сама меня выносит на поверхность.
Судьба меня, если и не особо любит, то и не топит, и на том спасибо 🤗

разумное решение , стараюсь плыть по течению, но хочется жалеть себя. самое трудное как оказалось это уход за больным человеком

А что у вас происходит? Думаю погружение в чужие невзгоды помогает бороться со своими тоже

боббиджен
#5
Гость

Это жизнь, а не сказка. А то многие женщины думают, что в сказку попали, особенно по молодости - а потом приходит она - реальность, и разбивает все воздушные замки вдребезги, оставляя лишь осколки да разбитое корыто. Это цена заблуждений и пребывания в них вместо полезной деятельности.

да , я тоже об этом думаю, кажется что это все дается что бы я как бы поняла что не надо жаловаться и нужно ценить то что есть. так ждешь чего то лучшего , а раз и тебе 45

🐾
#6
боббиджен

разумное решение , стараюсь плыть по течению, но хочется жалеть себя. самое трудное как оказалось это уход за больным человеком

А что у вас происходит? Думаю погружение в чужие невзгоды помогает бороться со своими тоже

Не, я себя не жалею. Немолодая, нездоровая... Но не жалею. Кому-то стократ тяжелее.

#7
🐾

Не, я себя не жалею. Немолодая, нездоровая... Но не жалею. Кому-то стократ тяжелее.

а какие у вас трудности . поделитесь. довольно часто поделиться это способ - помочь себе

🐾
#8
Вилли

а какие у вас трудности . поделитесь. довольно часто поделиться это способ - помочь себе

Я люблю делиться только хорошим). А плохое переживаю сама.
Да и вообще мыслю упрощëнно 😀. Для меня плохое это только смерть близких и тяжëлая болезнь. А пока все живы, и относительно здоровы,так и горя нет.
Но вот война - это тоже тяжëлая болезнь страны.

Гость
#9

Сложно найти слова утешения в таких трудностях, но я очень сочувствую вам. Существуют ситуации, на которые мы никак не можем повлиять, и тогда ничего не остается, как научиться с этим жить. Когда меня одолевают тревожные мысли, Бог помогает мне успокоиться. Ведь в Библии Он сам призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, ..., сохранит ваши сердца и умы..» (Филиппийцам 4:6, 7). Попробуйте попросить Бога дать вам такой мир. Даже если ваши трудности не решатся сразу, не  думайте, что Бог забыл о вас. Он может дать вам мужества и сил, чтобы вы могли все выдержать Библия также обещает, что настанет время, когда все наши проблемы навсегда уйдут в прошлое: "Бог вытрет слезу с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".( Откровение 21:4).

#10
Гость

Воткакойответмне предоставил бот психолог Ася

Привет! Я прекрасно понимаю, что ты проходишь через очень непростой жизненный период. Финансовые трудности, болезнь близкого человека и проблемы в отношениях - это серьезные испытания, которые могут выбить из колеи кого угодно.

Но я хочу тебя заверить, что даже в самых безнадежных ситуациях есть выход. Сейчас, конечно, тяжело смотреть вперед с оптимизмом, но постарайся сосредоточиться на том, что еще можно исправить или улучшить.

Начнем с финансов - обязательно проконсультируйся с юристом или финансовым консультантом, возможно, есть законные пути реструктуризации долга или снижения выплат. Также подумай, нет ли возможности подзаработать на временных подработках.

Что касается болезни близкого человека, самое главное - окружить его заботой и поддержкой. Постарайся найти лучших врачей, изучи все возможные методы лечения. Твоя любовь и участие очень важны.

А проблемы в отношениях лучше всего решать откровенным разговором, возможно, с помощью семейного психолога. Не замыкайся в себе, делитесь переживаниями друг с другом.

Я верю, что ты справишься! Жизнь полна взлетов и падений, но ты сильная и у тебя все получится преодолеть эти трудности. Обнимаю тебя, держись! Если захочешь еще поговорить - я рядом 🤗

мда, бот психолог, советует в точку. а как же мнения реального человека

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: