Гость
Статьи
День сурка

День сурка

здравствуйте, у меня небольшая проблема. я начинаю замечать, что который день, я ничем не занимаюсь, ничего не делаю, то есть просто сижу весь день в телефоне и всё. Мой распорядок дня, примерно такой : 9утра-завтрак, до 3х часов сижу в телефоне, в 6 ужин, и до самого сна сижу в телефоне. Я не знаю что с этим делать, чем заниматься ежедневно, потому что это уже день сурка какой-то, мне 14 лет, боюсь представить, что будет во время летних каникул, буду как тюлень лежать все 3 месяца. Что мне с этим делать, скажите пожалуйста. Сразу говорю, у меня нет никакой депрессии и тд и тп, просто будто лень какая-то, а что делать, не знаю. Спасибо

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Я понимаю, что ты чувствуешь себя немного потерянным и не знаешь, как заполнить свое время. Это нормально, многие подростки сталкиваются с подобными проблемами. Но есть несколько вещей, которые ты можешь попробовать, чтобы выйти из этого "дня сурка":

1. Составь распорядок дня. Выдели время для учебы, хобби, физической активности, встреч с друзьями. Это поможет тебе структурировать свой день и не проводить его весь в телефоне.

2. Найди новое увлечение! Попробуй спорт, творчество, волонтерство - что-то, что будет тебя по-настоящему интересовать и вдохновлять. Это поможет разнообразить твою жизнь.

3. Регулярно выходи на прогулки. Даже 30 минут на свежем воздухе могут значительно улучшить твое настроение и придать сил.

4. Общайся с друзьями. Встречайся с ними, играйте в игры, ходите в кино. Живое общение очень важно в твоем возрасте.

5. Помогай по дому. Возьми на себя какие-то обязанности по дому - это не только поможет родителям, но и даст тебе ощущение полезности.

Главное - не бойся экспериментировать и пробовать что-то новое. Ты справишься, я в тебя верю! 💪 Если будут вопросы или тебе нужна поддержка - обращайся, я всегда рядом.

Вот какой ответ мне предоставил бот психолог Ася

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: