Гость
Статьи
Как жить выгодно для …

Как жить выгодно для себя и при этом нравиться окружающим?

Просто я часто замечаю по жизни, что тут или-или!
1. Или ты живешь для себя, учитываешь прежде всего свои интересы, но они часто идут в разрез с интересами окружающих, социума. И из-за этого тебя, как минимум, просто считают эгоисткой и недолюбливают. Как максимум, тебя ненавидят и пытаются навредить.
2. Или ты пытаешься быть в ладу с окружающими, социумом, живя по принципу «лишь бы никто не получил/лишь бы никого не обидеть/ лишь бы никому случайно дорогу не перейти» в погоне за своими интересами. В итоге, ущемляешь себя и свои интересы, чтобы выглядеть «хорошей» со стороны и всем удобной.

А середины не дано, как это ни странно! 

Вывод:

Катя Форумная
7 ответов
Последний — Перейти
Катя Форумная
#1

Вывод обрезали в тексте админы форума.

Но я допишу.

Или ты идёшь на поводу у социума и нравиться всем, но при этом ущемляешь свои интересы. Или следуешь за своими целями, но плюешь на социум и тебя все ненавидят как будто.

Trigger
#2

Там , где заканчиваются мои границы , начинаются чужие
Свое беречь , чужое не трогать ..и нравится окружающим ?зачем ?
Не раздражать специально - и гуд .

#3

Всем окружающим нравиться не получиться, даже Солнце не всем нравиться, упыри его ненавидят потому что оно обращает их в пепел.
Всем окружающим нравиться не получиться, но можно нравиться большинству, это осуществимо.

Гость
#4

Прекрасно можно соблюдать свои границы, не портя отношения с окружающими.

Гость
#5

Я жила и по 1 и по 2 пункту в плане поведения в социуме. И знаете что? Разницы никакой. Люди как жили в своих собственных проблемах, так и живут. И на окружающих им буква Ю - по****

Гость
#6

Середина это еврейское отношение). Всем улыбаться, всех хвалить, быть такой, типо всегда на стороне людей, а делать по своему. И не распостроняться об этом. Вообще не обсуждать ни с кем спорные моменты.

Гость
#7

Главное соблюдать углловный кодекс, остальное ерунда. Надо быть в ладу с собой, тогда и окружение положительное подтянется.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: