Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть стервой?

Мне 31 и я чувствую себя стервой. Там где появляюсь я обьязательно будут интриги, скандал, либо кто-то пострадает либо со мной прощаются. Это и коллективы, и друзья, и семьи моих бывших. Так происходит потому, что я не могу терпеть несправедливость, либо сама найду как наказать либо выжду ситуацию… Я вспоминаю себя раньше, я была чистой и светлой девушкой, которая верила в Бога, хотела быть чистой вопреки всему и ждала что, несправедливость обьязательно будет наказана, все получат по заслугам… А потом … случилась жизнь , и увидев и пропустив через себя гадкость и безнаказанность многих людей, я стала учиться выживать, и , сама стала змеей. Я , внутри, скучаю по той мне , которой 18-23 года, которая наивна и светла.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С возрастом наоборот люди умнеют, становятся мудрее и терпимее к окружающим.
Ваше поведение говорит о вашей незрелости.
Вот как может женщина которой 30 говорить про какие-то там интриги ? Какие интриги ?
У вас что-то с психикой

Автор
#2

Я понимаю, что во мне столько подавленной в детстве агрессии и злости, и она взрывается как вулкан.
Как говорится «Мы часто платим не тем, кому должны и спрашиваем не с тех , кто задолжал нам» . Так и есть. Люди и понятия не имеют сколько во мне злости. Злости на то что никто не любил меня, в детстве все предали, потом жила как в поле ветер….
Как стать чище и светлее? Наверное не могу уже. Только мудрой , ведь многое видела и ни чему уже не удивляюсь.

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#3

твои слова о справедливости ничто иное как ширма шкурных интересов: отжать то что тебе не принадлежит. это и есть твоя цель. ты не стерва, ты стервятница

Автор
#4
Гость

С возрастом наоборот люди умнеют, становятся мудрее и терпимее к окружающим.
Ваше поведение говорит о вашей незрелости.
Вот как может женщина которой 30 говорить про какие-то там интриги ? Какие интриги ?
У вас что-то с психикой

Понимаете, например, приходя в новый коллектив , я не планирую ни интриг ни скандалов, а потом начинаю видеть кто есть кто и что происходит. Я подлая, проучить негодяя - мое любимое дело… Только я проигрываю все время..

Гость
#5

У многих так, я бы посоветовал перестать общаться со всеми, чей духовный уровень значительно ниже - сделаете полезное для своей души. Уж лучше дома лишний раз посидеть, помолчать или почитать, если верили в Бога, то жития святых например

Гость
#6
Автор

Я понимаю, что во мне столько подавленной в детстве агрессии и злости, и она взрывается как вулкан.
Как говорится «Мы часто платим не тем, кому должны и спрашиваем не с тех , кто задолжал нам» . Так и есть. Люди и понятия не имеют сколько во мне злости. Злости на то что никто не любил меня, в детстве все предали, потом жила как в поле ветер….
Как стать чище и светлее? Наверное не могу уже. Только мудрой , ведь многое видела и ни чему уже не удивляюсь.

У вас что-то с психикой, и дело ни в детстве
У меня была подруга которая тоже в 30 лет в стерву играла, злобу срывала, поведение у неё было как на американских горках, вечные перепады настроения. А потом выяснилось что у неё пограничное расстройство личности.
И вы тоже вроде бы взрослая женщина, а ведёте себя не зрело
Это звоночек

Гость
#7

Вы не стерва, а правдоруб

Берёзовый сок
#8

Как я вас понимаю. Только вот пару лет назад я такая была,светлая,наивная и даже услужливая. Сейчас мне 22 и я стала стервой,так лучше живётся на самом деле. Но все же иногда скучаю по себе той

Берёзовый сок
#9
Берёзовый сок

Как я вас понимаю. Только вот пару лет назад я такая была,светлая,наивная и даже услужливая. Сейчас мне 22 и я стала стервой,так лучше живётся на самом деле. Но все же иногда скучаю по себе той

Это Даже не стерва. Это другое , скорее реалист без розовых очков )) и это хорошо !

ПрактичнаяРомантичная
#10

Попробуй быть терпимее к людям. Не кидайся сразу. Все мы не идеальны

Мира ★
#11

Стервозность - это просто тяжелый характер и озлобленность

#12

Поздравляю. Вы готовы, чтобы стать частью мира взрослых. А кто сказал, что будет легко? Сказка не жизнь, Жизнь не сказка. Главное, найти баланс, чтобы не ссориться с самим собой. Если очень повезет, вы найдете того, кто оказался в такой же ситуации, и если совсем уж карты лягут, раскроетесь друг другу, и будете счастливы до самого конца. Даже звучит слишком странно, верно? Жизнь - не сахар. Розовые очки бьются стеклами внутрь.

)
#13

Я на пути к стерве. Всегда была нежным ангелочком. Люди не ценят и только пользуются, ноги обтирают . С возрастом глаза открываются, и многое видишь иначе . Соответственно и реакция другая . Но мне нравится иметь более твердый характер. Интриг не плету и то что делаете вы . Просто теперь не молчу , а даю ответную реакцию.

#14

Не могу терпеть несправедливость = змея?😵

#15
Автор

Я понимаю, что во мне столько подавленной в детстве агрессии и злости, и она взрывается как вулкан.
Как говорится «Мы часто платим не тем, кому должны и спрашиваем не с тех , кто задолжал нам» . Так и есть. Люди и понятия не имеют сколько во мне злости. Злости на то что никто не любил меня, в детстве все предали, потом жила как в поле ветер….
Как стать чище и светлее? Наверное не могу уже. Только мудрой , ведь многое видела и ни чему уже не удивляюсь.

Психолог или самотерапия.

Гость
#16
Автор

Я понимаю, что во мне столько подавленной в детстве агрессии и злости, и она взрывается как вулкан.
Как говорится «Мы часто платим не тем, кому должны и спрашиваем не с тех , кто задолжал нам» . Так и есть. Люди и понятия не имеют сколько во мне злости. Злости на то что никто не любил меня, в детстве все предали, потом жила как в поле ветер….
Как стать чище и светлее? Наверное не могу уже. Только мудрой , ведь многое видела и ни чему уже не удивляюсь.

Зачем вам быть именно чище и светлее? Просто нужно проработать энергию агрессии у психотерапевта, вздохнуть спокойно и жить счастливо.

Гость
#17

Зачем?! Во-первых, ты и не обязана всем нравится- ты ж не карамелька! И то, что тебе кто-то не нравится- это тоже нормально. Надо просто побольше игнора. Может ты вообще эмпат? И потому обостренные чувства? Надо принимать свою темную сторону. Научиться жить в гармонии с собой😈

Автор
#18
Гость

У вас что-то с психикой, и дело ни в детстве
У меня была подруга которая тоже в 30 лет в стерву играла, злобу срывала, поведение у неё было как на американских горках, вечные перепады настроения. А потом выяснилось что у неё пограничное расстройство личности.
И вы тоже вроде бы взрослая женщина, а ведёте себя не зрело
Это звоночек

Вот вот.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: