Гость
Статьи
Выживают из квартиры

Выживают из квартиры

В квартире изначально три собственников было, комнат две. Живут там прямо сейчас и уже 7 лет двое собственников, я и двоюродная сестра, наша тетя общая (не мама сестры) алкашка тоже была собственник - всегда отдельно. По началу все было хорошо, пока мы с моим мч не подали заявление, я беременна сейчас. Жить в квартире не будем, у него есть жилье. Сестра видимо почувствовала оппасность с моей стороны хотя я не раз обьясняла, что ни жить, ни прописывать не будем в этой кв-ре. Она провернула за моей спиной и получила дарчу от тети 1/3 - выкупила за копейки, буквально в районе тысяч 5 долларов заплатила за то написание дарчы, а та ж не понимает, пьет по черному. Мне заявила, что выкупит мою 1/3 за 2 млн. Хотя сама квартира стоит в таком месте 9-11млн. Это Питер. Мне уже предложили выкупить ее долю за внимание! 5.5 млн! Говорит, уже есть покупатель, и мне труба, если выкупят ту ее часть. Она провернула все в течении 5 месяцев, что невозможно! Понятно, что денюжку дала то там, то здесь. Я не знаю что делать. Мой жених не возьмет ипотеку на 5.5млн, он не хочет, а я не могу никак. Денег таких ни у кого у родителей. Но упускать квартиру и получить 2 млн? Это же не честно совсем. Но хорошо, допустим я соглашусь, что дальше? Предлагала мч взять и вложить 2млн и будущие на ребенка в другую ипотеку - студию маленькую и сдать, потом решим что с кв делать - он не хочет, говорит у него есть новый построенный дом, в дом надо влаживать много денег - отделка с внешней стороны, двор, хочет сарай и гараж строить. Он не просит у меня ничего, но свои вкладывать не будет если я решу делать ипотеку. А я не потяну сама. Сижу, переживаю. Нужен совет!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

"Влаживать" - это в Питере, культурной столице, так говорят?

Гость
#4

Найди покупателя на большую цену и предложи этой выкупить по твоей цене.Пусть повертится.

Гость
#5
Гость

"Влаживать" - это в Питере, культурной столице, так говорят?

В Петербурге разные люди есть.

Гость
#6

Сходите на консультации к юристам. К разным. Я подозреваю, что вам есть смысл прописать новорожденного к себе. Тогда вас легко не выживут.

Гость
#7

Автор поговори с теткой ее по сути бомжихой сделали. Настрополи ее против сестры подговори расторгнуть договор дарения. Кстати справочку из психдиспансера была??

Гость
#8

И да у вас неправильная тактика. Надо сказать сестре обстоятельства изменились и вы с ребенком заезжаете в свою комнату. Вот тогда она станет сговорчивой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: