Гость
Статьи
Евродвушка 40кв.м или …

Евродвушка 40кв.м или двухкомнатная 53кв.м

У меня сын 6 лет. Замужем была, больше не хочу. Назрел вопрос о необходимости брать семейную ипотеку под 6%, которая через месяц с копейками станет уже для меня недоступна. Первоначальный взнос 1.4млн
Есть 2 варианта, оба в одном районе в новостройках. Евродвушка 40кв.м - 3.3млн, с чистовой отделкой, кухня студия 20кв.м + спальня 11.6кв.м., вход в спальню через кухню студию, совмещённый санузел, возможность сделать гардеробную в коридоре (5 КВ.м), 10 этаж в 10 этажном доме. Ежемесячный платеж 15к на 15 лет
Двухкомнатная 53кв.м. - 5.6 млн, с чистовой отделкой, кухня 17кв.м. + 2 спальни по 11 и 12 кв.м, раздельный санузел, можно выбрать почти любой этаж. Ежемесячный платеж 25к на 30 лет
ЗП сдельная, график свободный. Ради двушки которая больше на 13кв м мне придётся работать больше и будет давить такой большой срок 30лет.
С другой стороны родители говорят, что смогут помочь в будущем уменьшить срок. Как бы вы поступили?
Живу не богато, на курорты не езжу, алиментов не вижу, долгов нет, одеваемся нормально, но я всё умудряюсь покупать со скидкой 70%, на питание уходит 12-13к в месяц. В принципе я смогу платить и 25 нормально, но придется работать больше, испытывать стресса больше из-за беспокойства по поводу хватило бы денег, родители не бедные, но не хотелось бы чтобы они беспокоились о том как бы мне помочь расплатиться с этой кабалой. #жилье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С ребенком купила бы только двушку. Если была бы одна, однушку. Когда сын вырастит, можно потом вторую комнату сдавать.

Гость
#2
Гость

С ребенком купила бы только двушку. Если была бы одна, однушку. Когда сын вырастит, можно потом вторую комнату сдавать.

Сдавать комнату? Это дно какоето. И жить с чужим человеком и терпеть его

Гость
#3

Если есть возможность то брать 2ку, можно еще посмотреть другие аналогичные варианту, может где дешевле есть.

не плачь, а танцуй
#4

мне нравятся евродвушки, но с сыном лучше 2-х комнатная

Гость
#5

Двушка конечно. Тем более родители помочь хотят. Весь сыр бор из за десятки. Зато сами под себя ремонт сделаете и не надо ничего в будущем продавать. Только мат.капитал не советую вкладывать. Пусть только ваша квартира будет. В случае потери работы можно квартиру временно сдать и переехать к родителям.

Гость
#6
Гость

Если есть возможность то брать 2ку, можно еще посмотреть другие аналогичные варианту, может где дешевле есть.

Действительно, наверное, это не единственная двушка, которая у вас продается. Лучше иметь 2 комнаты, причем не смежные, так как вы глазом не успеете моргнуть, как ваш шестилетка превратится в подростка - тогда вам обоим очень понадобится личное пространство. В доме же нужно отдыхать, а не ходить через комнату друг друга туда сюда.

Гость
#7

Я за 40, зачем вам эта кабала, но с другой стороны, если важно личное пространство, то может оно того и стоит

Гость
#8

В кпком вы городе?

Принцесса
#9
Гость

Если есть возможность то брать 2ку, можно еще посмотреть другие аналогичные варианту, может где дешевле есть.

5.6 за двушку в новостройке самое дешёвое в нашем городе. И нужно именно в новостройке по госпрограмме

Принцесса
#10
Принцесса

5.6 за двушку в новостройке самое дешёвое в нашем городе. И нужно именно в новостройке по госпрограмме

Даже евродвушка 5млн. А за 3.3 потому что одобрение только в одном банке дают и на сделку нужно выйти за несколько дней

Принцесса
#11
Гость

В кпком вы городе?

Челябинск

Принцесса
#12
Гость

Двушка конечно. Тем более родители помочь хотят. Весь сыр бор из за десятки. Зато сами под себя ремонт сделаете и не надо ничего в будущем продавать. Только мат.капитал не советую вкладывать. Пусть только ваша квартира будет. В случае потери работы можно квартиру временно сдать и переехать к родителям.

Родители живут в 100 км от города в области

#13

Я тоже после развода говорила, что больше никогда не выйду замуж. Выходила ещё 2 раза.
Лучше поэтому брать двухкомнатную квартиру. У вас должна быть своя спальня. А не раздвигать каждый вечер диван.
Если родители готовы помочь, то лучше внести побольше первоначальный взнос, чтобы уменьшить ежемесячный платёж.

Принцесса
#15
Ирина

Я тоже после развода говорила, что больше никогда не выйду замуж. Выходила ещё 2 раза.
Лучше поэтому брать двухкомнатную квартиру. У вас должна быть своя спальня. А не раздвигать каждый вечер диван.
Если родители готовы помочь, то лучше внести побольше первоначальный взнос, чтобы уменьшить ежемесячный платёж.

Даже не представляю, что меня сподвигнет снова пойти на это. Я как раз сейчас живу у мужчины, который очень хочет жениться, но изначально я его предупредила что мне это не надо, он предложил переконтоваться у него, думал наверное я передумаю, но я ещё более четко для себя поняла что мне это не надо точно.

Принцесса
#16
Гость

Да все они оплатят. Не ссы, РСПэха.

Вообще обычно родители помогают детям. Вот и я рассчитывала на это. А зря. Взяла бы ипотеку эту года 3 назад и платила бы эти 15к за двушку. А тут уже 25, с хорошим первоначальным взносом. Если что я за свою жизнь сейчас на 10 по счёту месте живу. Нахлебалась от и до, с переездами, съемками, коммуналками, ремонтами и тд. А надо было брать ответственность за свою жизнь и рассчитывать только на себя изначально.

Гость
#17

Ребенку еще школу заканчивать. Вам и сыну нужны свои комнаты. Были бы Вы замужем без детей, то можно было бы иметь одну общую спалью, а у вас сын. Это даже не дочь, с которой можно было бы делить комнату по половому признаку. В идеале еще и общая гостинная должна быть, поэтому автор, пока молодая работайте больше. 53 м2 это совсем небольшая квартира, но вы будете жить с комфортом.

Шона Пруд Паскуалли фон Иргис
#18

Двуху брать надо, а не какие-то непонятные евродвухи, которые по сути -однухи

#19
Принцесса

Даже не представляю, что меня сподвигнет снова пойти на это. Я как раз сейчас живу у мужчины, который очень хочет жениться, но изначально я его предупредила что мне это не надо, он предложил переконтоваться у него, думал наверное я передумаю, но я ещё более четко для себя поняла что мне это не надо точно.

Воспринимайте первый, неудачный брак, как опыт. И не ставьте себе установки: нет, больше никогда. Сложится-хорошо, не сложится, всегда успеете пожить одна.Этот мужчина пока на свежие раны не подошёл. Потом будет легче.
Мне было проще . Я была позиционирована на жизнь полной семьёй. Думаю, не смогла бы вырастить одна сына. Время было сложное. Иногда приходилось обоим отцам включаться.

Гость
#20

С ребенком - двушку однозначно.

Принцесса
#21
Ирина

Воспринимайте первый, неудачный брак, как опыт. И не ставьте себе установки: нет, больше никогда. Сложится-хорошо, не сложится, всегда успеете пожить одна.Этот мужчина пока на свежие раны не подошёл. Потом будет легче.
Мне было проще . Я была позиционирована на жизнь полной семьёй. Думаю, не смогла бы вырастить одна сына. Время было сложное. Иногда приходилось обоим отцам включаться.

Я не ставлю себе такой установки. Но мужчины почти все поголовно хотят обслугу + секс, чтобы было комфортно как с мамой+секс. В этом я убедилась. Я хороша собой и мне не нужен мужчина для подтверждения своей ликвидности в глазах окружающих

#22
Принцесса

Я не ставлю себе такой установки. Но мужчины почти все поголовно хотят обслугу + секс, чтобы было комфортно как с мамой+секс. В этом я убедилась. Я хороша собой и мне не нужен мужчина для подтверждения своей ликвидности в глазах окружающих

Все мужчины, слава богу, разные. С хорошим мужем жизнь легче и интереснее.
Живём сейчас в коттедже в Подмосковье. Не представляю себе жизнь в нём без мужских рук. Постоянно что-то надо контролировать.

Гость
#23

Автор, судя по моему жизненному опыту, зарплаты растут следом за ценами на квартиры, а не наоборот. Другими словами сначала растут цены на квартиры, а следом подтягиваются зарплаты. У вас она сдельная, следовательно квартиру вы возьмете по твердой цене, а цены на ваши услуги вырастут.

Гость
#24
Гость

Автор, судя по моему жизненному опыту, зарплаты растут следом за ценами на квартиры, а не наоборот. Другими словами сначала растут цены на квартиры, а следом подтягиваются зарплаты. У вас она сдельная, следовательно квартиру вы возьмете по твердой цене, а цены на ваши услуги вырастут.

Прям с языка сняли. Так жалею, что не взяла квартиру больше, когда цены были приемлемые. Боялась не потяну. Зарплата выросла существенно, и платеж стал казаться просто смешным - 2 раза в магазин сходить. В итоге погасила за 4 года. Автор, не бойтесь, берите двушку, у вас даже есть кому помочь если что, а это огромный плюсище. Тем более у вас мальчик. Будет подростком начнет к холодильнику по ночам бегать по 10 раз, не выспаться, не отлежаться, не переодеться, вы не молодеете, будет некомфортно в проходной комнате.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: