У меня нет талантов. Я бесполезная?
Мне 16 лет, учусь в 11 классе. В детстве занималась всем, чем можно (плавание, художка, программирование, легкая атлетика), но из-за повышения количества учебы пришлось отказаться от всего. В последние годы моя внешкольная активность тоже стала касаться только учебы; репетиторы, занятия по подготовке к ЕГЭ и вступительным в ВУЗ. Когда была маленькой, очень любила рисовать, всегда хвалили за это, но в какой-то момент бросила. Очень нравилось читать, учителя любили мои сочинения, но сейчас я понимаю, что сочинения, нужные для экзамена, выходят у меня не лучше, чем у остальных, рисую я довольно посредственно, по литературе, чтобы сдать экзамен, нужно заниматься гораздо больше и усерднее. Из увлечений остались, наверное, только рассказы и всякие зарисовки, но пишу их сейчас тоже очень мало. В какой-то момент начала снимать видео в тикток,но это не хобби, да и не профессиональный уровень – шесть тысяч подписчиков. Смотрю на своего младшего брата, который занимается футболом, рисованием и подготовкой к школе, и хочу плакать – он сегодня поступил в музыкалку, ему купили пианино. Я на его фоне просто тупая и бесполезная обуза для родителей, которая ничего не умеет. Они вложили в мои увлечения кучу денег, а я просто учусь и не делаю ничего сверхъестественного – не пою, не рисую, не хороша в спорте, да и в школе не отличница. Все мои друзья в чем-то хороши. Я ведь не одна такая? Я чувствую себя очень глупой и бесполезной, раз ничего не умею на хорошем уровне – я умею много, но плохо. Что делать? Я хочу умереть, не понимаю, зачем жить дальше, если ничего не могу?
даря
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Хочу жить в патриархате!4 532 ответа
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 417 ответов
- Есть ли бумеранг тем, кто разбил чужие семьи?782 ответа
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?286 ответов
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 432 ответа
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?906 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 626 ответов
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов234 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 229 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 817 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Влад
Вы обычная девушка. Таких безталанных полно. Многие вообще не имеют увлечений, сидят только в смартфонах
Колыван
Рано помирать собралась.
Все эти увлечения не напрасны, это дополнительные двери о которых ты знаешь и в любой момент можешь открыть, чтобы войти в свою интересную жизнь.
Мне больше половины из того, чем я увлекался помогло в ответственные моменты. Считаю это очень хороший показатель.
Все эти увлечения не напрасны, это дополнительные двери о которых ты знаешь и в любой момент можешь открыть, чтобы войти в свою интересную жизнь.
Мне больше половины из того, чем я увлекался помогло в ответственные моменты. Считаю это очень хороший показатель.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 755 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
- Почему некоторые люди в своем глазу бревна не видят ?2 ответа
- Дело Грачева и дело НуржановойНет ответов
- Пережила изнасилование13 ответов
- У меня неудачная жизнь. Я даже креветку не могу съесть нормально9 ответов
- Как понять, кому можно доверять, а кому нет?14 ответов
- Я неприкосновенна?14 ответов
- Кто-то снова проник в мой гараж. Наглухо закрытый, с сигнализацией, с замками, которые не открыть без ключа5 ответов
- Просто решила тоже поделиться тем, что когда-то пережила4 ответа
- Мне почти 30, а у меня ни квартиры, ни машины. Это норм или нет?10 ответов
- Бесит одна женщина с работы6 ответов
Популярные темы за сутки: 19 тем
- Вы когда - нибудь сталкивались с духовными проблемами, которые влияли на Вашу физическую жизнь?37 ответов
- Пирамиды построили инопланетяне26 ответов
- Грустно этим летом.25 ответов
- Куда переехать в России и какой самый лучший город для жизни?25 ответов
- Не хочу жить вместе с кем-то в доме19 ответов
- Вы умеете говорить нет?17 ответов
- Спор про религию15 ответов
- Я неприкосновенна?14 ответов
- Как понять, кому можно доверять, а кому нет?14 ответов
- Добро и зло!14 ответов
Предыдущая тема