Здравствуйте !Прошу не кидайте в мекя тапки.Я не кукушка ,но хочу оставить своего 4 летнего сына мужу и уйти . Жить со своим мужем больше не могу ,кто жил и знает как ведут себя в семье нарциссы те поймут !Я всегда во всем виновата :не выкоючила свет ,волосы в сеточке в ванной ,не так стоит тарелка ,не ту пасту зубную купила и его претензии не поекращаются никогда .Он всегла злой ,кислый и недовольный .За годы брака ,а живем мы 5 лет вместе по пальцам одной руки можно перечислить когда он всем доволен .Эгоизм зашкаливает ,у него есть только Он и его интересы и его жизнь .У меня это второй брак от первого сын 14 лет ,который живет во всем этом.Вы можете мне сказать «набо себя уважать и не позволять такого «Я знаю точно что я совершила ошибку и сразу нераспознала в нем абьюзера ,хотя горели красные флаги .И вот теперь когда жизнь превратилась в ад ,когда я похерила свое здоровье (у меня проблемы с желудком ) Я хочу бежать .Но особо мне бежать не куду .У меня есть малогаборитка 38 кв м квартира и все .И тут стал вопрос про маленького сына !Отец его любит (насколько может )Но оставить его на попечительство нарцисса я тоже не могу ,но и забрать пока мне его не куда .Душа рвется ,я не могу просто с мужем дышать отним воздухом ,варианты его исцеления тоже я не вижу .Он в своих глазах идеален .Как жить я тоже не знаю ,запуталась
Кислый, злой, вечно недовольный и маленький сын Ну оставьте Может реально без вас он не будет таким И маленькому сыну достанется весёлый, легкий, но и заботливый папа Такому, веселому, легкому, но и заботливому, надо просто оставить И дело не в 38 метрах Мама, подросток и малыш могли бы уж как-нибудь Просто хорошему папе почему бы и не жить с собственным сыном? Нет никаких причин не жить
Робингуд
[49919808]
#2
С нарциссами, если он действительно нарциссс, трудно. Если он истощает, проблема в тебе, а не в нем. Когда ты исцелишь себя от причин таких реакций на нарцисса, он либо перестанет им быть либо сам сбежит.
Когда перестаешь реагиррвать на идиота, тот перестает доставлять стресс и начинает доставлять смех, потому что его приемы не работают.
Качественная психотереапия нужна, но вот где такую взять это непростая задача.
Гость
[3728387593]
#3
я не поняла зачем вам оставлять ребенка с отцом если вам есть где жить? он из ребенка будет лепить союзника и делать второго себя чтобы ребенок вас так же гною ил, зачем давать возможность испортить ребенку психику
38 м2 - что вам с детьми не хватит места? Я своего ребенка в общежитие забрала, муж бывший в суд подавал, что он в квартире типа живет, судья мне оставил ребенка, сказал, что сам когда-то жил в общаге и вырос нормальным человеком, а вы про 38 м2. Оставите, ваш нарцисс потом на вас на алименты подаст и не даст вам спокойной жизни, будете приходить к маленькому, а он не захочет вас видеть, вы его потеряете, вот тогда будет страшно и ничего не изменить.