Гость
Статьи
Кто сомневался рожать …

Кто сомневался рожать или аборт?

Привет! Кто сомневался сохранять ли беременность, что вы в итоге решили и пожалели ли о своем решении? Если есть возможность, напишите более развернуто.
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1
аборт — это убийство, сомневаться надо во время секса и предохраняться всеми мыслимыми и немыслимыми способами
Гость
#2
Я забеременнела через пол года после рождения первого ребенка. Плакала, истерила, муж орал на меня что мы не убийцы, должны оставить. Родила. Осенью во второй класс идет.
Теперь только прерванным предохраняемся
Гость
#4
Гость
Я забеременнела через пол года после рождения первого ребенка. Плакала, истерила, муж орал на меня что мы не убийцы, должны оставить. Родила. Осенью во второй класс идет.
Теперь только прерванным предохраняемся
Спасибо за вашу историю. Видимо людям тяжело писать об этом, поэтому ответов почти нет
Вы в итоге не пожалели о решении родить?
Мне 40, когда рожу (если буду рожать), будет 41. Должность обычная, работу сложно будет после декрета найти с маленьким ребенком, квартира крошечная только для нас с мужем еле еле. Энергии и сил тоже не особо. Беременность первая и, по всей видимости, последняя.
Муж сказал, решай сама, не рад, но и на аборте не настаивает
Гость
#5
Гость
Спасибо за вашу историю. Видимо людям тяжело писать об этом, поэтому ответов почти нет
Вы в итоге не пожалели о решении родить?
Мне 40, когда рожу (если буду рожать), будет 41. Должность обычная, работу сложно будет после декрета найти с маленьким ребенком, квартира крошечная только для нас с мужем еле еле. Энергии и сил тоже не особо. Беременность первая и, по всей видимости, последняя.
Муж сказал, решай сама, не рад, но и на аборте не настаивает
А кому легко? Муж работал, обеспечивал нас. Купили дом, часть денег мат.капитал, часть то что отложили. Как можна пожалеть? Об этом не надо думать. У нас двое здоровых детей, стараемся в меру своих возможностей. Хотим лучшей жизни для детей, продукты есть, деньги тоже, сейчас оба работаем, в доме тепло, все условия создали.
Я не живу в мечтах, конечно хотелось бы на Мальдивах в бриллиантах отдыхать или в Дубае. У меня есть реальная жизнь, дети, муж. Люблю свою семью.
Когда стоит вопрос в беременной женщины родить или нет, то конечно нужно дать жизнь. Никто не вправе отнимать жизнь.
Гость
#6
Как вообще можно думать об убийстве своего же малыша?!Недотетки блин!
Марина Михайлова
#7
Я не сомневалась просто хотела сделать аборт, на тот момент это был для меня самый лучший вариант.
Мне было 16 когда началась задержка, было стыдно покупать тест, подруга покупала. Матери сказала, била она меня по спине руками, по голове. Аборт не разрешила делать. Отцу ребенка было глубоко на ср*ть на нас, мать к ним домой ходила, его родители меня шл*** обозвали. Родила, мне только исполнилось 17. Училась в университете, мать с отцом с сыном сидели.
После университета начал бегать за мной мужчина. Мне он вообще не нравился. Но приезжал он с цветами, конфетами, матери и отцу помогал.
Я сомневалась, ну не видела я себя рядом с ним. Конечно родители настояли на том что это моя судьба и кому я нужна с ребенком, ведь Руслан такой хороший, настоящий мужчина.
Со временем мы начали жить вместе, сыграли свадьбу, родила от мужа двоих детей.
Раньше осуждала мать, я думала она мне жизнь испортила. Если бы сделала аборт, то моя жизнь была лучшей. Но с годами я поняла, что ребенок не повлиял бы. Моя жизнь зависит только от меня. У меня самый лучший муж, верный, заботливый, серьезный. Моего сына он принял очень хорошо. Дэн его называет батя, в моменты когда у меня были проблемы с сыном муж был рядом, когда сын сломал руку он его отвез в больницу, когда аппендицит ему вырезали, муж договорился с врачом и каждый день ему в больницу приносил еду, сам ему готовил суп, рыбу на гриле привозил, когда я с новорожденной дочкой была.
К выбору партнера нужно подходить сознательно и с умом. Есть глупцы которым от тебя только секс нужен и которым наплевать на тебя, есть настоящие мужчины, которые несут ответственность за семью. Я не боялась рожать от него, я понимала, что он Руслан сможет воспитать детей и выучить. Это человек который мне никогда не сказал что я шл*** которая родила в 17 от непонятно кого.
Всегда ищите хороших мужчин, которые будут думать о Вас впервую очередь. Мужчина должен быть мужчиной
Гость
#8
Подумайте, пожалуйста, много-много раз. Поверьте, любые трудности можно преодолеть.
Днк определяется в день зачатия — ваш ребенок уже имеет пол, цвет глаз, волос, таланты и способности, только всему этому надо дать развиться.
Если есть какие-то психологические, юридические и финансовые проблемы, рассмотрите благотворительные фонды: там есть линии поддержки для беременных, вас обязательно проконсультируют. Сложными беременностями с медицинской точки зрения занимаются в фонде «Жизни луч», например.
Представьте, что этот ребенок — не только ваш сын или ваша дочка, но и чья-то будущая любовь, лучший друг, любимый учитель… А ведь так и есть.
Вы обязательно справитесь ❤️
Гость
#9
И на всякий случай: медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу и начать принимать прогестерон (после первых таблеток). Посмотрите в интернете
Гостья
#10
Гость
Спасибо за вашу историю. Видимо людям тяжело писать об этом, поэтому ответов почти нет
Вы в итоге не пожалели о решении родить?
Мне 40, когда рожу (если буду рожать), будет 41. Должность обычная, работу сложно будет после декрета найти с маленьким ребенком, квартира крошечная только для нас с мужем еле еле. Энергии и сил тоже не особо. Беременность первая и, по всей видимости, последняя.
Муж сказал, решай сама, не рад, но и на аборте не настаивает
Так у Вас, что называется, последний шанс родить ребенка. Беременности после аборта, если Вы его сделаете, может и будут еще, но решиться в 45, к примеру, будет еще сложнее, чем в 40. Толку Вам от чужих историй с совершенно другими исходными данными?
Я сделала 2 аборта уже имея ребенка и пока с ним все шло хорошо никаких сожалений не испытывала. Но позже отношения с выросшим ребенком испортились, а потом еще диагноз у него очень нехороший нарисовался. На сделанные аборты я теперь смотрю как на упущенные шансы родить еще детей, с которыми, возможно, всё сложилось бы более удачно. Чтобы вот прям жалеть-жалеть надо быть уверенной, что при ином выборе было бы лучше, но тут можно только догадки строить. Но гарантий-то нет. Иногда я наоборот думаю, что лучше вообще не заводить ни одного ребенка - чтобы ни за кого не тревожиться и не испытывать разочарований и боли, если что-то пошло не так.
Я и так прожила серую, нищебродскую жизнь, но как раз в первые 5 лет после второго аборта наше мат.положение стало более-менее неплохим и мы съездили на наше Черное море, потом в Египет, в Турцию. Если бы я тогда не сделала аборт - то и поездок бы этих не было, мы бы все так и сидели безвылазно в своем городе в "двушке" друг у друга на головах. Не самый привлекательный вариант, прямо скажем.
В общем, я считаю что для каждого тут свой правильный выбор, но все равно будешь или не будешь сожалеть зависит еще от обстоятельств, на которые мы не в силах повлиять.
Гость
#12
Даже не сомневайтесь и рожайте, сколько загубленных абортами женских судеб, сколько больных женщин после последствий аборта, сколько не реализованных матерей, которые сделали аборт и больше никогда не смогут забеременеть (((
А вы уже мама и это ваш малыш,он только ваш и самый родной и сколько счастья он вам принесет, сколько радости)
Гость
#13
рожайте конечно, как можно сомневаться? вас накроет такая волна счастья, любви, у вас жизненные приоритеты поменяются. если сделаете аборт- впереди только одиночество, боль и мысли, каким был бы ваш малыш.
Гость
#14
Аборт -это убийство. Я делала в 19 лет, думала нет другого выхода. С годами пришло осознание что для аборта нет оправдания, нет такой причины чтоб выбирать родится твоему ребёнку или нет. Даже не думайте об аборте, не портите себе жизнь. Аборт не забывается и с этим грузом на душе жить очень тяжело. У меня в окружении много примеров женщин жалеющих об аборте- я одна из них, но нет ни одного примера кто бы пожалел что родил. И даже если женщина думала об аборте во время беременности, после рождения ребёнка ей обычно стыдно об этом вспоминать - слышу это постоянно
Гость
#15
Вы просто привыкли жить определенным кругом чередующихся событий и вам страшно что-то менять. Но все в жизни можно поменять. Работу, жилье, место жительства. Нужен стимул, стремление! Ребенок им и станет. Это не тяжесть и хлопоты. Это радость счастья, безусловная любовь, которые дают неимоверное количество сил и уверенности! Это и есть смысл жизни. Вот увидите вы проснётесь и будете думать как вообще жили бессмысленно и серо раньше. Вы станете лучшей версией себя. И муж ваш тоже очнётся.
Гость
#16
Я делала аборты, очень жалею..
и последний аборт уже не смогла сделать - отказалась , хотя муж настаивал, даже ушел ..
Не жалею, что родила нисколько !!
Так жутко на душе от осознания загубленных детей своих .. страшно и жалко их..
Не сомневайтесь!
Вам дан этот дар , жизнь человека уже в Вас ! Надо сохранить и беречь ее !
Этот ребенок еще и будет вашим помощником потом!
Легкой беременности и родов! 🙏🏻🌷
Гость
#17
Вам уже 40, пока еще почти молодость, но скоро Вы поймете, что поезд ушел, если сделаете аборт. Чем дальше, тем мы чувствуем себя более одинокими. Вам дан бесценный шанс обрести родного человека, сына или дочь. Да это просто подарок небес. Какой аборт? Зачем??? Рожайте и будьте счастливы
Гость
#18
Здравствуйте.
Расскажу свою историю. Может быть она убережёт вас от неверного решения.

Мне на тот момент было 35. В разводе. От первого мужа двое детей. Высшее образование, работа, вроде все хорошо. Но новые отношения были очень непростые. Было много сложностей. Мы то сходились, то расходились. И вот вроде все наладилось, заговорили о ребёнке, свадьбе.
Я беременею.
И тут все полетело - мы с тем мужчиной снова непонимаем друг друга, я теряю работу, он не хочет жениться. Мои истерики, страх остаться одной, без денег, с двумя детьми и ещё беременной третьим. У меня нервный срыв и я сделала аборт.

И жалею об этом каждый день. Это останется на всю жизнь - чувство вины, эта боль. От себя не убежишь никогда.
Все материальные вещи быстро наладились. Они не были такими катастрофичными, как казались на тот момент. По прошествии времени я увидела, что очень накручивала себя, во многом была неправа. Даже по отношению к мужчине была неправа. Не буду писать подробнее, но это так и есть. Но на тот момент я этого не понимала.
А все бы наладилось.

И невыносимо больно думать о том, какой бы этот ребёнок был сейчас. Милый, похож на на нас, родной, и которого никогда не будет. Ко мне приходила душа, благословение, а я убила эту маленькую зарождавшуюся жизнь.
Это очень больно.
Это никогда не отпустит внутри.
Никогда не делайте аборт! Никогда!
С этим потом невыносимо больно жить!
Прошу вас, задумайтесь об этом.
#19
Автор, что Вы решили? Не знаю как Вас зовут, чтобы по имени обратиться, но хочу верить, что Вы выбрали дать жизнь малышу. Аборт в любом возрасте страшное решение с множеством последствий на всю жизнь, а перед климаксом ещё страшнее, ведь последствия в разы хуже могут быть, как и само протекание периодов предклимакса и климакса. Там итак гормональный сбой происходит, а тут ещё на фоне аборта разыграются гормоны. Беременность всё-таки естественна для организма и такие перепады гормонов не так страшны, потому что временны и после родов женщина восстанавливается быстро. А аборт на годы может этот гормональный фон нарушить, не говоря уже о последствиях с эндометрием, психологических. Да и о моральной стороне аборта думаю Вы и сами знаете.
Трудности в жизни есть всегда, но все они решаемы. Просто вспомните свои проблемы в школе, в юности или лет 10 назад. Ну ведь нет теперь этих проблем, всё решено. Вот и текущие трудности решатся. Но либо с новой жизнью, либо с проблемами со здоровьем и проявлениями постабортного синдрома. Выбор, конечно, за каждой женщиной. Но если в жизни итак проблем много, то зачем их создавать себе самой, калеча себя на аборте? Ещё и с первой беременностью.
Гость
#20
Девушки, всем большое спасибо за отзывы и поддержку. Моя беременность оказалась биохимической и прервалась 24 марта на сроке около 3 недель.
Мне очень стыдно за свое поведение, за свои страхи и за свои слёзы.
Муж теперь предохраняется в разы тщательнее, да и я не заслуживаю второго шанса.
Автор
#21
Гость
Девушки, всем большое спасибо за отзывы и поддержку. Моя беременность оказалась биохимической и прервалась 24 марта на сроке около 3 недель.
Мне очень стыдно за свое поведение, за свои страхи и за свои слёзы.
Муж теперь предохраняется в разы тщательнее, да и я не заслуживаю второго шанса.
Предыдущее сообщение мое - я автор темы
Автор
#22
Гость
Девушки, всем большое спасибо за отзывы и поддержку. Моя беременность оказалась биохимической и прервалась 24 марта на сроке около 3 недель.
Мне очень стыдно за свое поведение, за свои страхи и за свои слёзы.
Муж теперь предохраняется в разы тщательнее, да и я не заслуживаю второго шанса.
24 марта = 24 мая
Форум: Семья
Всего: 93 920 тем
Новые темы за сутки: 33 темы
Популярные темы за сутки: 20 тем